Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2013, 16:18
  #21   
dama_tref, меня восхищает твоя искренность, могу представить, чего она тебе стоит...
В таких ситуациях трудно подобрать слова. Я процитирую девушку, с которой познакомилась и подружилась на другом ресурсе, прошедшую через сиротство, голод, предательство родственников, похоронившую дочь: "Горе - лакмусовая бумажка, показывает, что ты из себя представляешь". Ты не озлобилась, не ожесточилась, не потеряла способность любить и сострадать, несмотря на все тяготы жизни, которые тебе пришлось перенести - и это достижение, настоящее, учитывая все сказанное выше.
В схожих ситуациях, чтобы поддерживать иллюзию контроля, дети часто берут на себя ответственность за неадекватное поведение взрослых, им трудно смириться с несправедливостью.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2013, 16:27
  #22   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ты не озлобилась, не ожесточилась, не потеряла способность любить и сострадать, несмотря на все тяготы жизни, которые тебе пришлось перенести - и это достижение, настоящее, учитывая все сказанное выше.
Я бы так не сказала. Во всех прежних сообщениях этой темы и не только, чувствуется злоба к своему происхождению. К родителям, к сестре, к русским мужчинам, к родной стране...
Кажись счастье наступило там, за океаном, а так приятно вспомнить корни, есть потребность общаться со своими по русски...

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В схожих ситуациях, чтобы поддерживать иллюзию контроля, дети часто берут на себя ответственность за неадекватное поведение взрослых, им трудно смириться с несправедливостью.
С несправедливостью нельзя смириться. Сильные люди борятся, а слабые бегут по дальше. Только возможно ли убежать от себя...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 25.08.2013, 16:29
  #23   
dama_tref, мы с Вами одного возраста и глядя на Вас я понимаю как Вам тяжело тащить груз обид на своих родителей, с каким презрением Вы о них написали, мне было неприятно читать.
Старый 25.08.2013, 16:34
  #24   
Товарищи, давайте с уважением относиться к чувствам, мыслям и прошлому других людей, которые они чистосердечно раскрывают.
Старый 25.08.2013, 16:37
  #25   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Товарищи, давайте с уважением относиться к чувствам, мыслям и прошлому других людей, которые они чистосердечно раскрывают.
А кто не уважает?
Просто жалко. Искренно жалко...
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 25.08.2013, 16:39
  #26   
Старый 25.08.2013, 16:42
  #27   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Жалость есть плохо.
Знаю. Но пишу то что чувствую. И хотелось бы тоже уважения к моим чувствам.
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 25.08.2013, 16:44
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Знаю. Но пишу то что чувствую. И хотелось бы тоже уважения к моим чувствам.
Стыдно стало мне. Значит есть уважение ^_^
Старый 25.08.2013, 16:51
  #29   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я процитирую девушку, с которой познакомилась и подружилась на другом ресурсе, прошедшую через сиротство, голод, предательство родственников, похоронившую дочь: "Горе - лакмусовая бумажка, показывает, что ты из себя представляешь". Ты не озлобилась, не ожесточилась, не потеряла способность любить и сострадать, несмотря на все тяготы жизни, которые тебе пришлось перенести - и это достижение, настоящее, учитывая все сказанное выше.
В схожих ситуациях, чтобы поддерживать иллюзию контроля, дети часто берут на себя ответственность за неадекватное поведение взрослых, им трудно смириться с несправедливостью.
Allegra, это всё тоже было. Но прошло.
И слёзы были, и истерики, и подруг спрашивала, нет ли у них на примете знакомых киллеров... Много всего было...
Но с тех пор, как разобралась с этой историей и перестала контактировать с родителями вообще, жить стало намного проще и спокойнее.
Старый 25.08.2013, 16:53
  #30   
У всех нас разные представления о многих вещах, и если мы не будем навязывать его друг другу, вместо того, чтобы постараться понять, мы сможем получать от общения массу удовольствия.

По сути своей, чувство вины имеет ужасающую разрушительную мощь и является одной из основных причин суицида. В то же время, именно на нем строится религиозное послушание, а некоторые родители, используя авторитарную модель построения семьи, закладывают его в фундамент домашней иерархии.

Человек испытывает стыд, виня себя самого, а что он чувствует, обвиняя других?
Старый 25.08.2013, 17:23
  #31   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Жалость есть плохо.
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
dama_tref, мы с Вами одного возраста и глядя на Вас я понимаю как Вам тяжело тащить груз обид на своих родителей, с каким презрением Вы о них написали, мне было неприятно читать.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я бы так не сказала. Во всех прежних сообщениях этой темы и не только, чувствуется злоба к своему происхождению. К родителям, к сестре, к русским мужчинам, к родной стране...
Кажись счастье наступило там, за океаном, а так приятно вспомнить корни, есть потребность общаться со своими по русски...
Ребята, да не боюсь я всех эмоций. Давненько уже не боюсь. В самом деле...
Я написала, как написала, потому что не хочу кривить душой. Да, я не люблю своих родителей. А обязательно должна? По-крайней мере, мне наконец-то удалось перестать их ненавидеть. Отца презираю -- это правда. А мать... Я её понимаю... теперь. Но это не означает, что я согласна с её действиями.
Не приятно читать? Сочувствую.))))))))))) Но жизнь вообще-то не состоит из одних только радостей и приятностей. Хватает в ней и горечи и солёностей и кислоты -- полный спектр. Именно поэтому так интересно жить.
Как говорил герой Тома Хенкса Форест Гамп: жизнь, как коробка шоколада -- никогда не знаешь, что ты получишь. (Life is like a box of chocolates, you never know what you're gonna get)
И я не верю во все эти теории всепрощения и непротивления злу насилием. В моём варианте работает только осознание ситуации. Вот когда я поняла, что руководит человеком, почему он поступает так и не иначе, тогда я смогу решить, как мне к нему относиться.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С несправедливостью нельзя смириться. Сильные люди борятся, а слабые бегут по дальше. Только возможно ли убежать от себя...
Опра Винфрей говорит: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
По-моему, не самый глупый совет.))))))))))))

Последний раз редактировалось dama_tref; 25.08.2013 в 17:26..
Старый 25.08.2013, 17:33
  #32   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Опра Винфрей говорит: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
Изменить ситуацию могут сильные духом люди
А дух укрепляет вера. Вера в Бога, вера в себя. И отношения изменив ситуацию меняются
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 25.08.2013, 17:37
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А дух укрепляет вера. Вера в Бога, вера в себя.
Это не религиозный раздел.

Ребенок, которого избивают родители, как правило, не способен изменить ситуацию.
Старый 25.08.2013, 17:49
  #34   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Это не религиозный раздел.
Ребенок, которого избивают родители, как правило, не способен изменить ситуацию.
У меня есть право написать своё мнение, которое обосновано на религиозном воспитании. И раздел тут не имеет значения.
Ребёнок это часть общества. Если общество (родные, соседи, учителя...) закрывает глаза на избеваемого ребёнка, оно сгнило.
Верующие люди обычно волнуются за обижаемых и не оставляют всё как есть. Помощь и внимание ближнему своему ещё никто не отменял.
Это зависит от всех нас и доброты души, так же силы влезть в чужие проблемы, когда тебя не просят....
Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 25.08.2013, 18:15
  #35   
Когда прочитала первый пост в теме была уверена, что знаю ответ наверняка, да только забыла на минуточку, что жизнь такая непредсказуемая штука и она, паразитка, у каждого своя)) и то что является основополагающим для меня, для другого не приемлемо по сути или же по жизненным принципам, а может и еще по какой причине). За все плоxое в своей жизни, боль, обиды и неприятности я виню только саму себя. Не правильно повела себя в той или иной ситуации, не разобралась в человеке, не сделала то, что должна была сделать, не послушалась своей интуиции...можно перечислять бессчетное количество "не", которые я предъявляю себе, если что-то в жизни идет не так. Но мои беды и неприятности лежат гораздо ближе к поверxности, нежели те, которые родом из детства((( Читала исповедь Дамы треф, а внутри все сжималось от боли, ее боли((( , потому как боль ребенка и старика, это самая несправедливая боль. Проще всего обидеть того, кто не может противостоять более сильному((((((...Это даже не ответ по теме, а так, крик души.
Старый 26.08.2013, 00:16
  #36   
Цитата:
Сообщение от Ирана Посмотреть сообщение
За все плоxое в своей жизни, боль, обиды и неприятности я виню только саму себя.


Предметы и подарки Миллиард алых роз
Получен подарок 22.09.2024, 17:47 от Joy - JoyЗвёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMask
Старый 26.08.2013, 00:18
  #37   
Хочешь - паришся, хочешь - нет
Хочешь - с девушками, хочешь - с парнями....

Метки
винить, кого, кроме, себя.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024