Опции темы Оценить тему
Старый 15.09.2014, 12:29
  #21   
Специально глянул соц. статусы апостолов, которые и были авторами Евангелия: рыбаки да мытари. Чем мы хуже, тем паче, что не пишем, а обсуждаем священные тексты?

добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от @Sigita Посмотреть сообщение
Ты сам в это веришь? )
канеш)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.09.2014, 12:32
  #22   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
глянул соц. статусы апостолов, которые и были авторами Евангелия: рыбаки да мытари. Чем мы хуже,
я вот тоже думаю, чем хуже рыбак Алекс (Mr_Roo), рыбака Андрея....))))
Старый 15.09.2014, 12:33
  #23   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
канеш)
Чтоб страна росла, нужно чтоб власть была честна и служила народу, а не наоборот
Старый 15.09.2014, 12:35
  #24   
@Mr.Roo, это канеш вопрос уже к Иисусу.

@Sigita, чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.
Старый 15.09.2014, 12:37
  #25   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чтоб страна росла, нужно чтоб власть была честна и служила народу,
уводишь тему в сторону, но всё-таки спрошу..."назовите мне такую страну.."(упс, Тальков получился), так вот , Сиги, назови мне такую страну, где власть честна к народу....?

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Mr.Roo, это канеш вопрос уже к Иисусу.

@Sigita, чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.
категорически согласен....
Старый 15.09.2014, 12:39
  #26   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.
Создавая условия сталинского режима нужно ещё и стены закрыть, чтоб народ не мог уехать))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
так вот , Сиги, назови мне такую страну, где власть честна к народу....?
А что, в Австалии уже плохо и собрался искать уголка теплее?
Старый 15.09.2014, 12:41
  #27   
@Sigita, при чём тут Сталин? Я о нём вообще не думал, как о примере. У него как раз было много ошибок, он был слишком романтичен, как любой революционер, исключая, конечно, Ленина. И вообще, это уже адский оффтоп всё.
Старый 15.09.2014, 12:48
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Создавая условия сталинского режима нужно ещё и стены закрыть, чтоб народ не мог уехать))
я так понял, что из выше сказанного ты не поняла ни слова...Сталина приплела, причём тут Сталин? Сначала разберись с термином - экспансионистская политика, потом умничай...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А что, в Австалии уже плохо и собрался искать уголка теплее?
чем дальше в лес, тем толще партизаны....Сигита снова увела тему в сторону...профессионал, чо...

добавлено через 5 минут
Ну немного о Библии, как она создавалась, как зараждалось христианство. Дело в том, что тексты современного христианства (павлианства) не имеют никакого прямого отношения к собственно Иешуа и его учению. Иудей Павел (Саул), не будучи ни крещённым, ни учеником Иешуа, и вообще ни разу с ним не пересекаясь, использовал тексты этой никому не известной и никому абсолютно не интересной в Римской империи секты для создания своей павлианской религии. Но изначально,все действующие лица - апостолы, псевдоапостолы (Павел), которые хоть что-то реально знали о тех событиях, к концу 1в.н.э. были перебиты римлянами как опасные смутьяны и зачинщики беспорядков. Однако, учение Павла продолжала существовать среди плебеев. Однажды она была замечена Римом и охарактеризована как полезная, ввиду того, что несла очень выгодный для Рима тезис - что мол любая власть от Бога! Сначало Рим использовал эту ересь - способствуя ей на периферии, а потом и вовсе императоры стали павлианцами. Однако, разброд и разночтения в самом павлианстве на огромных просторах Империи к 4в.н.э. достиг апогея. Было принято решение упорядочить новую религию. Партией было выдано задание - записать учение и к такому-то числу тащить его в Никею. Под это дело запряглось очень много "любителей грантов", так, что на Никейский собор натащили аж 322 варианта !!!! Библии. Там из всего этого разноголосья отобрали 6 вариантов и всё это дело ещё в течении 15 лет причесывали, дописывали, вырезали и в итоге утвердили единый - типа канонический текст Библии. Уже потом это дело переводили сорок раз с языка на язык, форматировали снова под свои нужды разные течения, церкви, секты и подсекты позднего павлианства. Что там было изначально, вобщем только одному богу известно..не так ли. Сиги?
Старый 15.09.2014, 12:51
  #29   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Дело в том, что тексты современного христианства (павлианства)
Павлианство? Почему ты так называешь традиционную религию многих народов?
Старый 15.09.2014, 13:00
  #30   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Павлианство? Почему ты так называешь традиционную религию многих народов?
Потому что она придумана Павлом при спонсорстве императора Константина...там же оно получило лейбл христианство, значок - крест....тебе может Протоколы Никейского Собора сюда перелить...

переводи...это с оригинала....

Скрытый текст
Старый 15.09.2014, 13:12
  #31   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
Потому что она придумана Павлом при спонсорстве императора Константина...там же оно получило лейбл христианство, значок - крест....тебе может Протоколы Никейского Собора сюда перелить...
Но этого названия нет в народе правда мистер Roo?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, чем хуже рыбак Алекс (Mr_Roo), рыбака Андрея....))))
И не хуже Новордовской ))))))))

Старый 15.09.2014, 14:06
  #32   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Sigita, чтобы страна росла, нужна агрессивная, но осмотрительная экспансионистская политика и правильный балланс между составляющими классами.
Не восхищай же ты меня неустанно!) Щас же прекрати, с тобою соглашаться во всём мне аж прям не удобно, ёлы палы!)

Бойтесь кары Божьей.. - откуда это? А я не помню. Но фразу слышала где то.

Так вот скажу просто - Бога не надо боятся. С ним можно дружить. Потому что он хороший!)



Мой ангел-хранитель, скажи, если можно,
Когда ты за мною незримо шагал,
ты ж видел, что плачу,
ты ж знал, что так больно,
зачем же тогда ты меня так пытал?
А он улыбнулся и тихо ответил:
"Я ангел, я помощь всего лишь твоя.
А то, что ты падала, так это ж уроки,
ведь жить будешь ты, а не я за тебя …"







добавлено через 1 минуту
И оно так и есть.. Ведь он и правда помогает..)
Старый 16.09.2014, 02:32
  #33   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
мне интересно мнение обычных людей, а не знатоков..это не религиозный форум, но тема о религии, и больше всех себя христианкой называешь тут ТЫ....поэтому и хочется узнать и твоё тоже мнение по поводу библейских историй...ведь ты из темы в тему твердишь, что христианство это супер, вот и аргументируй...я вот пока только несколько примеров привёл, и только из Ветхого Завета...ты не по одному не имеешь мнения, да вероятнее всего даже впервые слышишь о таком...но поверь, это ещё цветочки...в Ветхом Завете и сутенёртво присутствует, и расчленёнка и предательство..и я постепенно тебе об этом расскажу, раскрою глаза , так сказать...ну а если коснуться язычества, христиане их называют идолопоклонниками, но в то же самое время многие смотрят на икону как на идола. Перед этой иконкой помолиться - от этого поможет. Перед другой - от другого. А третья - вообще чудотворная, к ней со всей страны едут. Язычники в чистом виде, вобщем. Идолопоклонники.
Сигита не читает ни Библии не Забавной библии Тексиля единственное окно её просвящения это форум.
Мро а не помнишь как книга называется где описываетсямистория папства? Там где они не знали как трактовать библию и каждый новый папа трактовал её по своему))) Где в монастыри гоняли скот для удовлетворения плоти так как женщина была объявлена для монахов сосудом диавола, а рукоблудие страшным грехом, и монахи обзаводились любовницами, козами и коровами. Где папа пока муж был в военном походе пришёл к прихожанке и возлежал с ней, а в это время вернулся муж и застав их уебал папу по голове какой то табуреткой. Молодца заточили в подвалы а папа утром на соборе объявил что ночью у него случился бой с диаволом и тот своим рогом рассёк ему лоб)))) классная книга и на реальных событиях.
Старый 16.09.2014, 06:25
  #34   
ras, не помню точно но вроде "Декамерон" Боккаччо

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но этого названия нет в народе правда мистер Roo?
этого названия нет в определённой части народа, типа религиозных фанатиков и примкнувших к ним....среди людей интересующихся историей религий, как народным фольклёром это название постоянно...
Старый 16.09.2014, 08:11
  #35   
ras, Мне оч понравилось обращение Мро Если @Mr.Roo не против, буду иногда пользоваться. Чем то на афроамериканское бро похоже (в хорошем смысле).
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.09.2014, 08:51
  #36   
Старый 16.09.2014, 09:59
  #37   
@Mr.Roo, от brother. Не путать с brazzers
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.09.2014, 10:21
  #38   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
этого названия нет в определённой части народа, типа религиозных фанатиков и примкнувших к ним....среди людей интересующихся историей религий, как народным фольклёром это название постоянно...
Жаргон, которого использует лишь небольшая часть населения, никогда не будет признан настоящим названием. Как бы этого некоторым не хотелось ))
Жаргон неоязычников и некоторых неверерующих (сомниваюсь что большинство неверующих вообще слыхали о таком названии, ибо не капаются в делах веры...) вызывает улыбку

Старый 16.09.2014, 10:23
  #39   
эта тема разве о язычниках?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 16.09.2014, 10:26
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Жаргон, которого использует лишь небольшая часть населения,
не жаргон, научный термин....

Метки
правда, религии, христианстве


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024