Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2013, 21:56
  #21   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
обычно тот кто переживает за что то и за кого то, обычно долго не живёт
нервное истощение?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2013, 22:03
  #22   
Старый 30.05.2013, 22:09
  #23   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Люди до сих пор не могут найти конкретного оправдания такой жестокости бога.
Люди многого не могут понять. Во первых, что нужно слушаться своего отца. А наш общий отец это Бог.
Во вторых, не могут понять, почему Бог так жесток, что карает невинных людей. Постоянно возникает вопрос, почему мы дожны отвечать за поступки предков.
А ответ очень простой. Ради своих детей люди готовы на всё. Даже держаться заповедей...
Хотя уже есть очень много случаев, когда родители бросают своих детей, всё же нормальные люди ради потомства, живут и сделают всё, чтоб дети жили хорошо, легко и сытно. Люди крадут, грабят, убивают, любой ценой добывают матерьальное добро для благо своих детей. И тем же не понимают, что добывая не честно деньги и живя криво, зарабатывают даже очень несветлое будущее...
Для людей Бога заменили деньги...
Я слишком люблю своих детей, что ради их счастья, постараюсь жить, как Бог велел.
Старый 30.05.2013, 22:14
  #24   
Sigita, По телеку смотрела.
Это, несомненно, аргумент.
Sigita, с Богом договориться не получается.
Почему? Почитал молитвы, поставил свечки, пожертвовал. Раньше вообще индульгенцию покупали, не знаю как сейчас.
К какой религии ты себя относишь? Судя по 10 заповедям и другим упоминаниям - к христианству. Но христианская вера отрицательно относится к экстрасенсам. И курение, кстати, тоже грех. То есть ты избирательно веришь. "Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали...". В принципе, я считаю это совершенно нормальным. Но при условии, что этой верой не тычут мне в нос. А то получается очень удобно, читать мораль другим со ссылкой на веру, религию и Бога предков, а потом потягивая коньячок с сигареткой наслаждаться эффектом.

Извини если резко получилось, я тут как-раз коньячок потягиваю
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.05.2013, 22:16
  #25   
Sigita,
Хорошо. В 41-44 годах немцы заживо жгли белорусов в сараях, целыми деревнями. В концлагерях массово уничтожали евреев, цыган и славян.

Почему немецкий род не пресёкся по велению Бога? И в чем провинились именно белорусские крестьяне, да ещё в таком массовом порядке?
Старый 30.05.2013, 22:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
я тут как-раз коньячок потягиваю
Всё верно,брат,хер с ним,с богом то,а вот коньячок это вещь!
Старый 30.05.2013, 22:26
  #27   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Нет ничего общего между муками,смертью и так называемым богом.Если брать во внимание взрослых,то обычно тот кто переживает за что то и за кого то, обычно долго не живёт.
Ты прав, все болезни от нервов. Верующие верят, что Бог поможет, потому живут гораздо спокойней и дольше
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, По телеку смотрела.
Это, несомненно, аргумент.
А где смотреть? Houm video? )))
Передачу Военная тайна очень люблю и тебе советую глянуть.
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, с Богом договориться не получается.
Почему? Почитал молитвы, поставил свечки, пожертвовал.
Очень сожалел и больше никогда никогда не повторил.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Sigita,
Хорошо. В 41-44 годах немцы заживо жгли белорусов в сараях, целыми деревнями. В концлагерях массово уничтожали евреев, цыган и славян.

Почему немецкий род не пресёкся по велению Бога? И в чем провинились именно белорусские крестьяне, да ещё в таком массовом порядке?
А почему ты меня спрашиваешь? От куда мне знать, я не ясновидящая )))
Старый 30.05.2013, 22:31
  #28   
)) вдруг ты знаешь)) Но мне очень интересно, как на такие вопросы ответят верующие люди. Жаль Христу этот вопрос не задали апостолы, было бы очень интересно услышать, что он думает.
Старый 30.05.2013, 22:36
  #29   
А почему Сталин дружил с Гитлером и в 1939 году дружно разделил Польшу?
Друзья поссорились и жестоко отомстили друг другу?
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Жаль Христу этот вопрос не задали апостолы, было бы очень интересно услышать, что он думает.
А тогда ещё Великой Отечественной не было. Хотя люди всегда были жестоки... Не знаешь почему?
Старый 30.05.2013, 22:41
  #30   
Старый 30.05.2013, 22:44
  #31   
Давайте-ка ближе к атеизму. О Сталине и Гитлере в Политике поговорим. Я раскрыл вопрос Винчестера. Пока никто не дал ответа. Думаю, это достаточно веская причина не верить в Бога тем, кто так решил. Может, кто-то добавит что-то ещё.

Почему люди жестоки? Тебе с христианской Т/З? В таком случае, ответ на поверхности: они созданы по образу и подобию Бога. Ветхозаветного бога.
Старый 30.05.2013, 22:44
  #32   
А если это проверка человечества *на вшивость*?
Старый 30.05.2013, 22:45
  #33   
Труe, очень много вопросов задал, но почему сам конкретно не веришь в Бога, так и не написал. Потому что люди жестоки и за это получают наказания, что ли?
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Значит бог не лучше сатаны !
Потому что Бог справедлив и по заслугам наказывает виновных, тех которые нарушили его законы?
Старый 30.05.2013, 22:46
  #34   
Sigita, я в него верю) Но прекрасно понимаю атеистов.
Старый 30.05.2013, 22:48
  #35   
Старый 30.05.2013, 23:09
  #36   
Атеизм это тоже своего рода вера.Вера в то что ничего (и никого) свыше не существует.
Старый 30.05.2013, 23:14
  #37   
Как появился Бог ? Все верующие говорят,что он был всегда (Сказка).
Старый 30.05.2013, 23:16
  #38   
Dean.Winchester, у тебя определённо талант к теологическим дуспутам!
Старый 30.05.2013, 23:20
  #39   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Атеизм это тоже своего рода вера.Вера в то что ничего (и никого) свыше не существует.
Мне только интересно, почему люди поверили тому, кто придмал и распростронил теорию, об несуществовании Бога?
Может быть потому, что так удобней? Нету никаких правил и законов, не надо будет ни перед кем отчитываться...
Полная свобода и бардак! Долой все правила из жизни и из этого форума тоже )))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Как появился Бог ? Все верующие говорят,что он был всегда (Сказка).
Прочти в Библии. Мне лень искать и копировать.
А ты не веришь сказкам? Зря. Сказки и фантазии сбываются

Последний раз редактировалось Sigita; 30.05.2013 в 23:23..
Старый 30.05.2013, 23:24
  #40   
А люди всегда стремились к полной свободе в мыслях и действиях.А любая религия эти свободы ограничивает.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024