Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2013, 20:53
  #21   
Ночной Гость, а моё сообщение читал?)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2013, 20:56
  #22   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ночной Гость, а моё сообщение читал?)))
Ну конечно читал. И тут необходима консультация кардиолога. Тахикардия может вызывать приступы паники, боязни за своё здоровье и жизнь. Но она не может просто куда-то со временем подеться, разве только параксизмальная. И то...
Старый 28.08.2013, 20:57
  #23   
Ночной Гость, приступ паники вызывает учащенное сердцебиение за счет выброса адреналина в кровоток
Более специфический ответ - сердечный невроз страха.
Старый 28.08.2013, 21:00
  #24   
Allegra, но если у Сан-Саныча были подобные, другие примеры лечения, то тут уже будет разговор на иную тему.
Старый 29.08.2013, 10:43
  #25   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, у меня есть альтернативное объяснение произошедшего с тобой.

1. Сны. Впечатлительные дети с восприимчивой психикой нередко видят очень реалистичные, яркие сны. При определенной мощности системы, возможно построение весьма достоверных прогнозов в сновидении, т.е. моделирование будущего, не предвидение - а предугадывание, построенное на неосознаваемой работе сознания, часто называемой интуицией.
А что такое интуиция, знаете? Это настройка на тонкий мир, где уже имеются ответы на все вопросы, в которых Вы нуждаетесь. Люди это по разному называют. Кто то внутренним голосом, кто то интуицией, а религиозники это называют бесами, ибо их задача, чтобы человек не прислушивался к себе, чтобы он отрекся от себя.

Цитата:
2. Мамино сердце - на самом деле, это была паническая атака. Подобные инциденты случаются довольно часто: адреналин повышается, начинается тахикардия, головокружение, сильный стресс, и тело воспринимает воздействие страха, как жизнеугрожающую ситуацию.
Вы думаете, что человек может ошибаться, когда болит сердце? Спросите любого кардиолога, какие болевые ощущения воспринимает человек в эти минуты, а еще лучше, самих сердечников. Много интересного познаете.

Цитата:
Думаю, рождение философии, подобной твоей, маловероятно без поддержки близких. Мама верила - или, как минимум, допускала возможность - что ты обладаешь паранормальными способностями. В момент объятий тебе удалось ее успокоить, остальное сделало самовнушение.
Самовнушение? Если бы это было так просто.....

Цитата:
Резюмируя: мамины проблемы с сердцем не прекратились, их никогда не было. Мама страдала паническими атаками, как и значительная часть населения планеты.
Моя мама атеистка, поэтому потерей ориентации в пространстве не страдает. Она до сих пор не верит в Бога, в богов, да и в мой практический опыт, так что она человек приземленный. Ей наплевать на какие то нибыло панические атаки.

Цитата:
3. Ощущения, напоминающие описание околосмертных переживаний - ты впадаешь в трансовое состояние. Можешь ознакомиться с мат.частью: информации на тему немало. В этом нет ничего паранормального, в транс впадают иногда все люди, на разное время и в разные моменты, чаще всего - перед сном. Который, как я полагаю, и наступил дальше, с последующим "путешествием во времени".
Меня это не удивляет. Это широко распространенное мнение, которому есть место среди познающих. Здесь спорить не о чем. Человеку трудно объяснить то, чего он сам не пережил. Как можно объяснить человеку по любовь, если он не пережил этого чувства?
Старый 29.08.2013, 11:15
  #26   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а вы прочитали это полностью?)))
тут даже с точки зрения беллетристики, полная лажа.
Я бы не была столь категоричной. Может я не со всем соглашусь, но со многим. Потому что если я этого и не видела глазами, то ощущаю очень часто. И кстати, не я одна.

А когда разные люди, совершенно не знакомые, не зависимо друг от друга, ощущают одно и то же, мне кажется, к этому стоит всё-таки отнестись с чуть большим вниманием, чем просто сарказм. По-крайней мере, можно было бы задуматься... А вдруг это не просто лажа и белиберда? Вдруг в этом что-то есть?
Старый 29.08.2013, 11:24
  #27   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ночной Гость, приступ паники вызывает учащенное сердцебиение за счет выброса адреналина в кровоток
Более специфический ответ - сердечный невроз страха.
Если Вам придется стоять на пороге смерти, то у Вас будут холодеть и отказывать ноги, а не что иное. Вспомните мои слова, когда время придет.
Старый 29.08.2013, 11:41
  #28   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, у меня есть альтернативное объяснение произошедшего с тобой.

1. Сны. Впечатлительные дети с восприимчивой психикой нередко видят очень реалистичные, яркие сны. При определенной мощности системы, возможно построение весьма достоверных прогнозов в сновидении, т.е. моделирование будущего, не предвидение - а предугадывание, построенное на неосознаваемой работе сознания, часто называемой интуицией.
Allegra, сны иногда бывают такими странными, что трудно себе представить... И одной только излишней впечатлительностью тут не отделаешься и не объяснишь.
Мне однажды в пионер.лагере приснилось... или привиделось -- кто его знает?

В тихий час мы с девчонками маялись дурью и скакали по кроватям, дрались подушками. И в какой-то момент я решила подшутить над ними. Я легла у себя на кровати на спину, вытянула ноги, сложила руки на груди крестом, как покойник, и накрылась простынёй с головой.
Что произошло дальше -- я и сейчас сама толком не понимаю, если честно... Я увидела парусный корабль и я -- молодой мужчина с усами и стою на капитанском мостике. На мне шапка-треуголка и одежда, как обычно рисуют пиратов. На корабле идёт бой и я размахиваю клинком и тоже дерусь.
Но параллельно с этим видением я продолжаю видеть девчонок, прыгающих с кровати на кровать и дерущихся подушками...
Что произошло дальше, это мне уже позже рассказали сами девчонки. Тихий час закончился, они начали прибирать кровати и только тут заметили, что я лежу в какой-то странной позе. Когда они стащили с меня простыню, оказалось, что я лежу С ОТКРЫТЫМИ глазами!! В позе покойника!
Можешь себе представить?!! А теперь представь, КАК они испугались, увидав такое... Несколько минут они даже прикасаться ко мне боялись и побежали за воспитательницей. Когда она пришла, они всё-таки решились потрясти меня за плечо и только тогда я очнулась от этого странного сна.

Вот и скажи мне, пожалуйста, каким образом этот мой сон умудрился наложиться на реальность, чтобы я смогла это всё увидеть одновременно? Каким образом я смогла увидеть девчонок, скачущих и дерущихся, если моё лицо и глаза были накрыты простынёй, но я её почему-то не видела? Какую роль сыграла тут моя впечатлительность? И что это такое было вообще?

Последний раз редактировалось dama_tref; 29.08.2013 в 11:49..
Старый 29.08.2013, 11:47
  #29   
Старый 29.08.2013, 11:53
  #30   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вспомните мои слова, когда время придет.
Прям добрейшей души человек! )))))
Старый 29.08.2013, 12:01
  #31   
dama_tref, дело в том, что люди, делающие подобные заявления, появляются на протяжение всей истории человечества. За последние десятилетия были развенчаны тысячи случаев "воспоминаний о прежних жизнях" и "астральных путешествий".

Всему виной изумительный инструмент, коим является головной мозг человека. Отрывок фильма, который шел на заднем фоне, пока ты играла в куклы в нежном детстве, может внезапно предстать перед глазами в трансе, главы книги, которую читали по радио, пока ты засыпала в кроватке и т.д. и т.п. Всякий раз, когда аргументы "провидца" казались весомыми, проверка выявляла истинный источник его снов.
Старый 29.08.2013, 12:01
  #32   
И ещё хотела добавить... Сны, когда я выхожу из собственного тела и вижу себя со стороны, а потом поднимаюсь всё выше и выше и почти вылетаю за пределы орбиты Земли, мне лично снятся очень часто. Правда, долетала я до того тёмного коридора и потом до голубого света, о котором я писала раньше в одной из тем, только однажды.
И у меня не было, как у Сан-Саныча, световых точек. В моём варианте это было как некая субстанция света, в которую меня втягивало, как магнитом. И мне стоило изрядных усилий, чтобы вспомнить вообще, почему я не должна туда входить, что мне ещё нужно доделать на Земле. Потому что я понимала, что если я туда войду полностью, то назад уже не вернусь.
И я начала судорожно вспоминать и, наконец, вспомнила о сыне. И буквально за космы вытащила себя из того фантома голубого света... А потом, как я уже писала, опять был полёт через ту густую темноту и возврат в моё собственное тело.
Старый 29.08.2013, 12:05
  #33   
dama_tref, откуда же я знаю, м.б. у тебя апноэ, и по ночам случаются моменты кислородного голодания, обратись к оттолорингологу.
Старый 29.08.2013, 12:12
  #34   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове, друг)))
Я Вам говорю, как есть на самом деле, а не про рай, которого нет. Вы разочарованы?
Старый 29.08.2013, 12:15
  #35   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я Вам говорю, как есть на самом деле, а не про рай, которого нет. Вы разочарованы?
чем, любезный?))) Отсутствием Рая?) В таком виде, в котором его придумали христиане, он все равно невыносимо скучен)))
Старый 29.08.2013, 12:16
  #36   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В таком виде, в котором его придумали христиане, он все равно невыносимо скучен)))
Ты хочешь в Ад? )))
Старый 29.08.2013, 12:18
  #37   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ты хочешь в Ад? )))
Ты предлагаешь мне выбрать мифологическую концепцию послесмертного бытия?))
Лучше я создам собственную) Книгу напишу, опять же)
Старый 29.08.2013, 12:19
  #38   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
чем, любезный?))) Отсутствием Рая?) В таком виде, в котором его придумали христиане, он все равно невыносимо скучен)))
Мало того, их рай бессмысленен. Их рай, это сборище бездельников и дармоедов, не более. Впрочем, может и нужно показывать морковку некоторым, чтобы они пошли за ними. Это тоже нужно пережить, чтобы понять.
Старый 29.08.2013, 12:22
  #39   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Их рай, это сборище бездельников и дармоедов, не более.
И это вполне объяснимо. На этапе зарождения, христианство было религией неимущих, для которых сытость и праздность были недостижимым счастьем.
Старый 29.08.2013, 12:36
  #40   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
И это вполне объяснимо. На этапе зарождения, христианство было религией неимущих, для которых сытость и праздность были недостижимым счастьем.
Да. Халява второе счастье.

Метки
миры., опыт, параллельные, перехода, посмертный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024