Опции темы Оценить тему
Старый 24.09.2011, 00:22
  #21   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
А из регионов не поедут в Москву для этого.
насколько я знаю...на митинги ездят в Москву...наши точно...
так что просто еще не закипело так сильно....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.09.2011, 14:16
  #22   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
А вы... собственно говоря, чё хотите замутить?
Ничего))) мы как всегда только рассуждаем
Старый 25.09.2011, 02:06
  #23   
Друзья мои, ну вы смешные, ей-богу: даже если человек изначально думал, что будет "защищать народ", то уж потом-то у него эти желания точно развеятся (когда он попадает в "большие круги") - и это от него не зависит... Любой из нас "поступил" бы также... Я не говорю, что надо кого-то оправдывать, я говорю, что человек так устроен, что старается всё делать для себя, для своих близких... Человеческая природа - это абсолютный эгоизм: каждый из нас пытается урвать "кусочек" за счёт другого - надо менять общество в целом, а не "политиков"... Я считаю, что это можно сделать только посредством воспитания: во главе воспитания должна быть ценность - забота о другом, стремление к правильной взаимосвязи, "человечество - как клетки в одном организме"... Эту ценность нужно "пропагандировать" любыми способами - в СМИ и т. д. Только тогда люди начнут "избирать" тех, кто будет думать о благе системы (общества, страны, мира), а не о своём личном...
Старый 25.09.2011, 03:32
  #24   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Друзья мои, ну вы смешные, ей-богу: даже если человек изначально думал, что будет "защищать народ", то уж потом-то у него эти желания точно развеятся (когда он попадает в "большие круги") - и это от него не зависит... Любой из нас "поступил" бы также... Я не говорю, что надо кого-то оправдывать, я говорю, что человек так устроен, что старается всё делать для себя, для своих близких... Человеческая природа - это абсолютный эгоизм: каждый из нас пытается урвать "кусочек" за счёт другого - надо менять общество в целом, а не "политиков"... Я считаю, что это можно сделать только посредством воспитания: во главе воспитания должна быть ценность - забота о другом, стремление к правильной взаимосвязи, "человечество - как клетки в одном организме"... Эту ценность нужно "пропагандировать" любыми способами - в СМИ и т. д. Только тогда люди начнут "избирать" тех, кто будет думать о благе системы (общества, страны, мира), а не о своём личном...
Верно мыслите, поддерживаю!
Старый 25.09.2011, 10:26
  #25   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Человеческая природа - это абсолютный эгоизм: каждый из нас пытается урвать "кусочек" за счёт другого
Родители,семья и дети, тоже... входят в число тех, за чей счёт ты хочешь урвать себе кусок?
Старый 26.09.2011, 20:09
  #26   
Angry

Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что москвичи будут бунтовать, большинство неплохо живёт. А из регионов не поедут в Москву для этого.
Ни одно из утверждений неверно.
Старый 26.09.2011, 21:35
  #27   
Да в Москве холодно бунтовать поэтому и не выходим на улицы
Старый 27.09.2011, 03:29
  #28   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Родители,семья и дети, тоже... входят в число тех, за чей счёт ты хочешь урвать себе кусок?
В общем, да, просто чужие "чужее"...
Старый 29.09.2011, 17:11
  #29   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Родители,семья и дети, тоже... входят в число тех, за чей счёт ты хочешь урвать себе кусок?
Вы начитались Доккинса "Эгоистический ген"?
Старый 30.09.2011, 19:13
  #30   
Старый 30.09.2011, 19:47
  #31   
Похоже это Вера чего-то не того начиталась, или никогда настоящей семьи не имела...урвать кусок пожирнее за счёт собственного ребёнка-чушь какая....В таком случае ей не о морали общества нужно думать, а о собственной!

Последний раз редактировалось Chance; 30.09.2011 в 19:51..
Старый 02.10.2011, 02:28
  #32   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
Похоже это Вера чего-то не того начиталась, или никогда настоящей семьи не имела...урвать кусок пожирнее за счёт собственного ребёнка-чушь какая....В таком случае ей не о морали общества нужно думать, а о собственной!
Уважаемая (или уважаемый...), то, что мать заботиться о своём ребёнке, это заложено природой (такое же есть и у животных) - это лишь зависит от степени эгоизма... Почему же тогда "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на улицах, не желая обременять себя "обузой"?... Объясняю: эгоизм возрос сегодня до такой степени, что перекрывает даже "природные" инстинкты... Если вы думаете, что всё делаете для блага своего ребёнка (если вы мать), то вы просто ещё плохо себя знаете... Почему же тогда дети, когда вырастают, зляться на своих родителей?... Делать добро для другого - это думать о его развитии... Как вы можете думать о развитии своего ребёнка, если вы не знаете, в какую сторону ему развиваться... Вы его воспитываете, исходя из каких-то своих соображений, как вас воспитали, - это не называется думать о благе своего ребёнка, я извиняюсь...
Старый 02.10.2011, 08:32
  #33   
Вера, спасибо за лекцию...так понятно всё разъяснили.Теперь я знаю о себе гораздо больше, чем до лекции...правда, осталось несколько непонятных моментов.Разве то, что некоторые "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на помойку, автоматически означает, что так поступали бы все, будь им это выгодно? И вы тоже? Или всё-таки есть ещё нормальные матери, у которых эгоизм ещё не разросся до таких ужасающих размеров- ведь каждый человек в какой-то степени эгоист, вопрос только в какой степени?
Цитата:
Если вы думаете, что всё делаете для блага своего ребёнка (если вы мать), то вы просто ещё плохо себя знаете... Почему же тогда дети, когда вырастают, зляться на своих родителей?... Делать добро для другого - это думать о его развитии... Как вы можете думать о развитии своего ребёнка, если вы не знаете, в какую сторону ему развиваться... Вы его воспитываете, исходя из каких-то своих соображений, как вас воспитали, - это не называется думать о благе своего ребёнка, я извиняюсь...
Теперь к вопросу о воспитании...Своего ребёнка я воспитал и, слава богу, вроде неплохо. Вру- я не воспитывал, я пытался научить думать и понимать...вроде получилось. Думать о развитии- это вовсе не означает подталкивать в ту или иную сторону...направление человек должен выбирать сам.
Старый 02.10.2011, 09:24
  #34   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Почему же тогда "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на улицах, не желая обременять себя "обузой"?.
Это единичные случаи

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что всё делаете для блага своего ребёнка (если вы мать), то вы просто ещё плохо себя знаете...
Создается ощущение, что у вас нет детей. Странное суждение

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Почему же тогда дети, когда вырастают, зляться на своих родителей?.
Далеко не все злятся)))) Я вот, например, не злюсь)))

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Делать добро для другого - это думать о его развитии...
Добро не только в этом заключается

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Как вы можете думать о развитии своего ребёнка, если вы не знаете, в какую сторону ему развиваться..
Родители только направляют, а развивается ребенок сам

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Вы его воспитываете, исходя из каких-то своих соображений, как вас воспитали, - это не называется думать о благе своего ребёнка, я извиняюсь...
Мда....теория...что-то вы не того начитались
Старый 06.10.2011, 00:01
  #35   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
Вера, спасибо за лекцию...так понятно всё разъяснили.Теперь я знаю о себе гораздо больше, чем до лекции...правда, осталось несколько непонятных моментов.Разве то, что некоторые "сердобольные мамаши" выкидывают своих детей на помойку, автоматически означает, что так поступали бы все, будь им это выгодно? И вы тоже? Или всё-таки есть ещё нормальные матери, у которых эгоизм ещё не разросся до таких ужасающих размеров- ведь каждый человек в какой-то степени эгоист, вопрос только в какой степени?

Теперь к вопросу о воспитании...Своего ребёнка я воспитал и, слава богу, вроде неплохо. Вру- я не воспитывал, я пытался научить думать и понимать...вроде получилось. Думать о развитии- это вовсе не означает подталкивать в ту или иную сторону...направление человек должен выбирать сам.
Нет, уважаемый, направление никто сам не выбирает - направление нам задано природой - это направление на объединение: все люди должны стать как клетки в одном теле - получать себе только необходимое, а остальное отдавать на благо обществу... Все мамаши выкидывали бы своих детей на помойку, если бы им это было выгодно, уверяю вас - это зависит лишь от степени эгоизма... То, что сейчас происходит в семьях, в прошлые времена считалось бы "немыслимым" и невозможным, но это происходит... Почему? Потому что эгоизм человека растёт из поколения в поколение... Сейчас мы должны "приподняться" над своей природой (эгоизмом) и выйти в объединение... Сейчас уже дети подают в суд на своих родителей и, я вас уверяю, будет хуже...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Добро не только в этом заключается
Добро заключается только в этом...
Старый 06.10.2011, 00:04
  #36   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
все люди должны стать как клетки в одном теле - получать себе только необходимое, а остальное отдавать на благо обществу...
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Сейчас мы должны "приподняться" над своей природой (эгоизмом) и выйти в объединение...
Попахивает сектой
Старый 06.10.2011, 00:15
  #37   
Уважаемая Вера, я бы тоже мог прочесть какую- нибудь лекцию, о хиппи, например...ну нравятся они мне...))) Но то, что они нравятся мне, вовсе не значит, что все должны отращивать волосы и бежать записываться в коммуну
Цитата:
направление нам задано природой - это направление на объединение: все люди должны стать как клетки в одном теле - получать себе только необходимое, а остальное отдавать на благо обществу
...вот с чего вы это взяли?
Старый 06.10.2011, 00:16
  #38   
Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Все мамаши выкидывали бы своих детей на помойку, если бы им это было выгодно, уверяю вас
Тебе открытым текстом выдать, или сама поймёшь?!!!
Старый 06.10.2011, 09:12
  #39   
Может человек идеалист,а вы во как)))
Старый 06.10.2011, 12:27
  #40   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024