Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2012, 17:30
  #21   
Чем больше проходит времени, тем сильнее это замечаю в людях. Но всё-таки это не та ревность, что при любви, слабее.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.10.2016, 00:56
  #22   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Чем больше проходит времени, тем сильнее это замечаю в людях. Но всё-таки это не та ревность, что при любви, слабее.
обычно когда друзей ревнуют - с ними потом прекращается дружба
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2016, 01:18
  #23   
Вот к кому, а к друзьям ревности не было никогда...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 03.10.2016, 13:08
  #24   
@Мелисента, а к подругам ?
вот например дружишь с одной, потом к вам прибивается ещё одна, и у этой ещё одной есть общие моменты с твоей подругой. У них завязывается общение, а ты чувствуешь себя вне зоны общения.
вот тут и начинается )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2016, 13:13
  #25   
@Карамель, как бы объяснить... Со школы у меня их две. Общие интересы на троих, что называется. Другая группа в полосатых купальниках тоже объединена общими интересами, но собираемся мы вместе ОЧЕНЬ редко, потому как по шарику раскиданы))) С третьей группой произошли некоторые идейные разногласия, поэтому о ревности речи тем более быть не может - у них между собой полная гармония, а я от этого не очень и страдаю, прямо скажем)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 03.10.2016, 13:15
  #26   
@Мелисента, не, ну когда временем разбрасывает это одно, а когда на глазах вопиюще лезут дружить - это уже дааа...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 03.10.2016, 13:27
  #27   
Ревнуют конечно. Всех ревнуют, кто не совсем безразличен.
Старый 03.10.2016, 14:52
  #28   
Дружить надо уметь.
Ревновать - это от неумения и от эгоистичного нежелания уважать интересы того с кем дружба.

Дружба это естественное наличие понимания что есть надежный и близкий по духу человек, иногда - еще и добровольный труд, но в любом случае - это не договор с пунктами требований и претензий.
Тут надо определить для себя как ты готов дружить и насколько это принимаемом вторым, а заставлять на своих условиях - какая ж это дружба? Это эксплуатация.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 03.10.2016, 16:13
  #29   
По моему эта тема из разряда детсада или школьной парты
Ну по моему мнению, только в те младые годы можно было "ревновать" друзей

А у меня друзей не много, а конкретно - один..все остальные приятели,знакомые и всяко разное.
Старый 03.10.2016, 17:15
  #30   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
По моему эта тема из разряда детсада или школьной парты
Согласна. Выхолащивание понятия "дружба" началось не вчера и сейчас скатилось до "друзей" втинтаклике.
Старый 03.10.2016, 17:21
  #31   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Выхолащивание понятия "дружба" началось не вчера
Я бы сказал не выхолащивание, а развенчание. Развенчание того розово-облачного, и/или героико-романтико-драматического ореола, которым непременно сопровождалось это понятие скажем в советские времена. И которого в реальной жизни никогда не было в помине.
Старый 03.10.2016, 17:24
  #32   
@Кот, Те, кому повезло узнать что такое дружба, вряд ли с тобой согласятся.
Старый 03.10.2016, 17:27
  #33   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Те, кому повезло узнать что такое дружба, вряд ли с тобой согласятся.
Боюсь, что мы опять говорим о чём-то разном. Поэтому трудно возражать без конкретики.
А с примерами, думаю, будет туговато. Теория одна, либо наши личные ощущения. Субъектив однако.
Старый 03.10.2016, 17:32
  #34   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Говорят, дружба - это один из видов сексуального интереса.
Вот как только между друзьями появляется сексуальная подоплека, дружбе как правильно приходит конец. Дружить не всякий умеет, зато подменять понятия дружбы и использования друга в своих интересах, вот это да.. Вот это друзья делать умеют. Только это уже не дружба вовсе. Для того чтобы она зародилась два человека должны быть схожи ментальностью. Мыслить похожими понятиями, говорить понимая друг друга, осознавать некое сходство самых обычных правил жизни. Ревновать в дружбе глупо. Ревновать можно когда человек любит своего нового друга. Появился новый друг.. А я женщина, а друг мужчина. Ну вот и зародилось чувство между нами, хи.. Только это уже не дружба. Это уже связь сексуального направления.. Ничего общего с дружбой уже не имеющая. И тогда я начинаю ревновать.. Ау, а он то ведь меня совсем не любит, даже не влюблён нафиг.. Куда это я? К нему со своей *дружбой* полезла то, хи!)) Кто из нас странный? Как правильно? Я отстранилась от неслучившегося *друга* и пошла, пошла, пошла.. Потому что котлеты отдельно, а мухи мыслишек в голове отдельно.. Плевать ему в душу за то что он *ах, ах, ах, негодяй, он посмел в меня не влюбиться, а я вся такая, растакая, и что он в той нашел...* Тогда это было бы у меня с головой не всё в порядке, угу..))) Друга любить не надо. Не стоит. А вот если не умею, так это мои проблемы, а вовсе не его.

Дружить надо хотеть. И быть и оставаться верной другу. Капля лжи убивает океан доверия. И если я уже не доверяю другу.. То опять же я пошла, пошла, пошла себе, подальше от этого *друга*.. Не, не ссорится, зачем? Просто *привет-привет, пока-пока.. ты кто такой? давай дасвиданя.. дела нормально? ну и хорошо*. Достаточно. Если муж друг - прекрасно.) Если любовник, который меня любит ещё и друг, вау, фонтан прекрасного.. А друг? Это всё что угодно, но без сексуального налета.
Старый 03.10.2016, 17:32
  #35   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А с примерами, думаю, будет туговато.
Да, с примерами будет туговато. Потому что литературные образы тут не прокатят, надо иметь реальный опыт, а иначе и говорить незачем.
Старый 03.10.2016, 17:36
  #36   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
А у меня друзей не много, а конкретно - один..все остальные приятели,знакомые и всяко разное.
А у меня друзей нет. Ну в интернете во всяком случае. Знакомые, добрые приятели, с которыми изредка можно о чём нибудь поговорить и всё. В жизни есть, но тоже очень мало. Три подруги, но они далеко. И мы редко с ними в скайпе общаемся.
Старый 03.10.2016, 17:40
  #37   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А у меня друзей нет.
Их ни у кого нет. Это вымышленный образ. Как супермен, или человек-паук.
Но многие верят. Иногда это плюс, иногда минус. Кому как повезёт.
Старый 03.10.2016, 17:47
  #38   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Их ни у кого нет. Это вымышленный образ. Как супермен, или человек-паук.
Но многие верят. Иногда это плюс, иногда минус. Кому как повезёт.
Есть лишь взаимовыгодные отношения. Меркантильные. Но люди часто лицемерят, считая что друзья существуют.. Ну хотя бы в их природе. Для ощущения дружбы надо завести себе собаку. Те верные. А вот если хочется познать настоящую дружбу, то лучше кота. Тот продемонстрирует человеку его значимость.. Кот хоть честнее. Игнорит гордо, не стесняясь..
Старый 03.10.2016, 18:49
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А вот если хочется познать настоящую дружбу, то лучше кота.
"Я всегда любил свиней. Собаки смотрят на вас снизу вверх. Коты - сверху вниз. И только свиньи, как на равных." (с) У. Черчилль.

Не знаю почему, но мне всегда было жалко тех, у кого нет друзей. Иногда это тоже характеризует самого человека...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 03.10.2016, 18:50
  #40   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но мне всегда было жалко тех, у кого нет друзей. Иногда это тоже характеризует самого человека...
Это честные люди. Хотя бы перед самими собой. Не лицемерят и не лгут себе..) Нет причин для того чтобы изображать дружбу.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024