Опции темы Оценить тему
Старый 11.07.2010, 12:39
  #1   
Друзей...ревнуют

Цитата:
Говорят, дружба - это один из видов сексуального интереса. Почему мы с кем-то хотим знакомиться и ДРУЖИТЬ, а с кем-то такого желания не возникает? Наверное, именно потому, что наши симпатии в дружбе, как и в любви, основываются на каких-то тонких материях и включаются подсознательно.
Мы привязаны к другу-подруге, мы любим его/её... а если любим, значит, имеем право на РЕВНОСТЬ?
Когда ты делишь с другом и беды и радости (чем-то похоже и на клятву молодоженов, не так ли?), когда ты веселишься и грустишь вместе с другом, когда ты проявляешь к нему заботу и доказываешь преданность, и всё это взаимно... не возникает ли чувства похожего на ревность (а, может, это она и есть?), если вдруг кто-то третий, кто-то "чужой" вмешивается в ваши отношения, пытается вклиниться в вашу компанию? Не замечаете ли вы за собой нервного раздражения и необъяснимого недовольства, если ваш друг начинает с кем-то "со стороны" общаться так же близко и тесно, как с вами?
Так что это? Ревность? Имеет ли место это чувство между друзьями? Правильно ли это? Чем дружеская ревность отличается от ревности к любимому человеку?

Попалась вот цитата. Кто что думает по этому поводу?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.07.2010, 13:33
  #2   
Чувство собственности, имхо.
Старый 12.07.2010, 00:52
  #3   
Бывает. Сам испытывал, в том числе. В двух словах не объяснишь...
Старый 12.07.2010, 05:09
  #4   
Между девушками особенно сильно проявляется. Когда на улице видишь двух подруг и пытаешься познакомиться с одной, то очень часто вторая аж из шкуры вылазит, тянет за руку, говорит на повышеном тоне какой-то бред, злится и делает другие обезьяноподобные манипуляции))
Старый 12.07.2010, 08:41
  #5   
Точно)))
А как порою друзья парня пытаются его с девушкой развести - ппц полный.
Старый 12.07.2010, 10:50
  #6   
Coup-De-Grace, Знакома такая ситуация. Тут немного другое: соперничество за мужика.

добавлено через 1 минуту
А хотя, может и этот вид ревности присутствует, вполне возможно.))

добавлено через 1 секунду
А хотя, может и этот вид ревности присутствует, вполне возможно.))
Старый 12.07.2010, 21:43
  #7   
ревную подруг к другим личностям малознакомым, но пытающимся влезть в наш союз. Был случай один, так после него я наверно всю жизнь буду ревновать свою подругу к одной девушке, она это прекрасно понимает и не дает поводов для ревности.
Старый 31.08.2010, 23:05
  #8   
Ревнуют ревнуют! Еще как ревнуют! Я вот даже не друзей,а товарищей порой ревную
Старый 31.08.2010, 23:12
  #9   
Было такое у меня в подростковом возрасте, дааа)))
Неудобно вспоминать, но у нас была тесная компания из трёх подруг, этакий наш маленький микрокосм, куда не допускался никто, и если вдруг к нам пыталась напроситься четвёртая девушка, меня аж трясло внутри.
Но к попыткам парней познакомиться с моими подругами нормально относилась. Ничего против не имела.
Потом это прошло. Сейчас как-то ровно, может такой близкой дружбы у меня ни с кем по сути нет.
Но иногда замечаю за собой /это так... очень-очень между нами/ что если я выхожу в скайп и здороваюсь с кем-то из постоянных сетевых друзей, а он не сразу отвечает, мне обидно...
Старый 06.10.2010, 13:36
  #10   
Ревновала только в детстве маму к младшему брату...Теперь ревность мне почти не свойственна.Подавляю разумом это чувство,т.к. отношения должны строиться на доверии,а ревность,зачастую,имеет разрушительную силу.
Старый 06.10.2010, 15:26
  #11   
Smile

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Попалась вот цитата. Кто что думает по этому поводу?
мы думаем. что если дружбу вообще можно отождествить
с любовью. то подлинная - ей сродни. но без сексуальной
составляющей... совсем...
Старый 07.10.2010, 18:49
  #12   
Дружба есть дружба, ничего общего с любовью по-моему. Друзей ревнует скорее тот, у кого их не очень много, либо тот кто очень сильно ценит дружеские отношения.
По мне дак друзей ревновать смысла нет. Хороший друг останется тебе другом, не смотря на то сколько друзей/знакомых у него есть кроме тебя.
Старый 07.10.2010, 19:06
  #13   
либо путает дружбу еще с чем-то. либо просто больной(ая)...
Старый 07.10.2010, 19:11
  #14   
Кхм, это ты про меня, или я не понял сути поста?
Старый 07.10.2010, 19:20
  #15   
перечти начало своего и продолжи
моим... обязательно разжевывать?
Старый 08.10.2010, 13:09
  #16   
не ревную )
скажу больше , радуюсь , когда у приятелей есть другие приятели
просто свойство натуры , устаю от людей , даже если люблю их
Старый 09.08.2012, 02:00
  #17   
я обычно не ревную мужчин (никогда особо даже не размышляла по этому поводу)
а вот подруг, бывало, ревновала...
почему-то...
Старый 09.08.2012, 13:30
  #18   
Конечно дружбе присуща ревность, потому что дружба - это вариант любви. И если человек ревнивый - то он будет ревновать и друга, и родных, кстати)

Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Говорят, дружба - это один из видов сексуального интереса
Это, наверное, дедушка Фрейд говорил. Но у него, как известно, вообще всё на сексе было зациклено)
Старый 09.08.2012, 15:12
  #19   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
а вот подруг, бывало, ревновала...
ах да... и интернет-друзей ещё вне зависимости от пола)

добавлено через 6 минут
мужчина есть мужчина... либо он полностью твой, либо он не нужен
а вот с друзьями... они всегда не полностью твои... потому хотелось их все время в коробку и под кровать, чтобы никто не утащил
Старый 27.08.2012, 14:21
  #20   
Есть такое. Ревность. Помню, в детстве часто так подругу ревновала, что она с другой девочкой ходила гулять, а не со мной. Тут скорее проблема была в том, что я никуда не ходила, а не в том, что с нами был еще кто- то третий. Сейчас мудрее и спокойнее к этому отношусь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024