Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2013, 10:58
  #21   
Тоже считаю, что либо это заложено в человеке, либо нет. Семья очень многое дает в плане отношения отцов и детей. Если родители не проявляли особого участия к ребенку, то откуда ему знать, что может быть иная модель общения.
Есть противоположные случаи, когда недополучивший тепло и ласку ребенок переносит это на своих детей и окружает той заботой, которой сам был лишен.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.10.2013, 10:59
  #22   
Rысь, да не знаю я, какое тепло и ласку ему дарить-то, вроде как парень, в строгости с ним нужно, без сюси-пуси, а то вырастит невесть че, потом только об стенку убица.
Старый 07.10.2013, 11:07
  #23   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
....в строгости с ним нужно, без сюси-пуси, а то вырастит невесть че, потом только об стенку убица.
строгость тоже нужна, но не слепая и безмозглая (извиняюсь), в умеренных количествах и обоснованная. Я вот никогда не понимала, почему меня бьют ремнем вместо того, чтобы спокойно объяснить, почему так делать нельзя...
дети ведь не чурбаны бесчувственные, с ними надо пусть не ласково, но по-доброму разговаривать и разъяснять, обсуждать с ними ситуации, приводить свои примеры из жизни...
Старый 07.10.2013, 11:07
  #24   
я для сравнения про моего Сашеньку скажу. Он изначально очень хотел чтобы я ему родила. Всю беременность как с хрустальной обращался. С "животом моим разговаривал", а та когда "слышала" голос (утверждают что с 6-7 месяцев беременности ребенок уже слышит звуки) замирала и видимо тянулась к его руке.Когда родила он с первых дней (как из роддома приехали) с малышкой занимался. Взял отпуск на 7 дней чтоб мне помочь (т.к. я была после кесарева) - он ее купал, передевал, разговаривал с ней. А когда с работы приходит в первую очередь идет к доченьке своей, даже если очень устал и голодный. Она его любит до фанатизма. Ей сейчас 3 года (в октябре стукнет) - дак она о нем тоже заботится - если уснул, то не шумит. Всегда его укроет своим одеяльцем и ляжет под бочок покимарить с ним. Всегда его ждет с работы - бежит его первая встречать, потом они вместе идут ужинать. Она следит чтобы он ел (если что и сама его кормит с ложки). Вообщем еще много чего можно рассказать. Вот это я понимаю - отец! Лучшего отца для своего ребенка и не найдешь. Вот всем мамочкам и деткам желаю такое сокровище рядом иметь
Старый 07.10.2013, 11:09
  #25   
Rысь, согласен.
Старый 07.10.2013, 11:09
  #26   
Тиана, у меня брат такой двоюродный, доче его 2 года, для нее папа - идол
Старый 07.10.2013, 11:10
  #27   
Тиана, а я всем папашам - такую заботливую дочурку)

добавлено через 37 секунд
Rысь, заметил, что девчонки, зачастую, с отцами все больше сближаются, ну и наоборот)
Старый 07.10.2013, 11:12
  #28   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Rысь, да не знаю я, какое тепло и ласку ему дарить-то, вроде как парень, в строгости с ним нужно, без сюси-пуси, а то вырастит невесть че, потом только об стенку убица.
он во многом будет учится только у тебя! Это заложено на подсознании. Побольше уделяй ему времени, может найдите общее хобби (ну к примеру, научи его стрелять - будете вместе в тир ходить, или там купите радиоуправляемые штучки и погоняйте их в выходные). Было бы желание, а общее дело найдется. Самое главное ты должен стать для него самым лучшим другом. Что он чувствовал в тебе поддержку -и в случае чего к тебе первому обращался за помощью. Тогда в жизни вы многих проблем избежите.
Старый 07.10.2013, 11:13
  #29   
Тиана, что верно, то верно - клон маленький, только явно умнее)) стараюсь, стараюсь)
Старый 07.10.2013, 11:14
  #30   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Тиана, а я всем папашам - такую заботливую дочурку)...
не каждый отец заслуживает такого отношения ребенка

Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
...
Rысь, заметил, что девчонки, зачастую, с отцами все больше сближаются, ну и наоборот)
так это вполне естественно, мужчины проецируют свои комплексы и страхи на сыновей, женщины на дочерей, поэтому открыться проще противоположному полу...да и пресловутое мнение, что отцы не должны сюсюкаться с сыновьями, ты же и озвучил
Старый 07.10.2013, 11:16
  #31   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Тиана, а я всем папашам - такую заботливую дочурку)
один прикол был.
Еще Соня не родилась и мы еще не знали пол ребенка - снится Сашке сон: приходит он с работы, а его встречает красивая девочка- подросток, улыбается, папочкой называет и приглашает в кухню есть. Заходит а там очень много всего вкусного приготовлено ею.
Вот ведь - сон в руку Так и получилось - доча родилась и кормит его.
Имя он сам ей выбирал.
Старый 07.10.2013, 11:16
  #32   
Rысь, может просто не допонимаю что-то еще, это же первенец, так сказать, еще даже полностью не осознал, что вот он, есть уже. У меня такая же ситуация с братом - дочка не отходит от него, как единое целое)
Старый 07.10.2013, 11:19
  #33   
Тиана, подобное что-то давно еще было; сына видел, да (позже - и дочку тоже, офигеть, откуда только все это мистическое такое берется, вот с дочуркой точно бы сон в руку - я бы душу нафиг продал) только там у него еще братик был)))))) ой, блин, кавардак, надо покурить)

добавлено через 51 секунду
Nik, до сих пор ловлю его "волну вещания"))
Старый 07.10.2013, 11:19
  #34   
Почему нельзя сюсюкаться с сыном?)
Старый 07.10.2013, 11:19
  #35   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Тиана, что верно, то верно - клон маленький, только явно умнее)) стараюсь, стараюсь)
они сейчас все не вмеру умные пока сам сообразишь - они уже все сами сделали.
Моя мартышка - 3 года, а уже соображает как комп загрузить и выключить, мышкой наводит и сайт открывает. А смайлики и анимашки ей очень нравятся. Когда первый раз увидела - так обрадовалась. Смеется и говорит "ой, детский сад!"
Старый 07.10.2013, 11:22
  #36   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Rысь, может просто не допонимаю что-то еще, это же первенец, так сказать, еще даже полностью не осознал, ...
главное - есть желание расти вместе с ним, у тебя получится

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
они сейчас все не вмеру умные ...
атомные
Старый 07.10.2013, 11:23
  #37   
Тиана, моему 2, он уже себе мультики на компе включает, боюсь, как бы в инет не влез, потом же на буксире не вытянешь))

добавлено через 40 секунд
Rысь, спасибо, штараюсь)))
Старый 07.10.2013, 11:30
  #38   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Почему нельзя сюсюкаться с сыном?)
вот тоже не понимаю

Мой брат с сыном душа в душу, как единое целое, он его и потискает и пожурить может...тот все ловит на лету...мальчуган ласковый растет, но и в сдачу в драке умеет дать...одно другому не мешает, наоборот - вырастет разносторонне развитый человек, у которого масса эмоций и чувств...
Старый 07.10.2013, 11:36
  #39   
Дети это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07.10.2013, 11:39
  #40   
Nik, да не то слово))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024