Опции темы Оценить тему
Старый 18.08.2009, 13:27
  #21   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
в общении с человеком, который уже не будет мучить и истреблять её"
тыц тыц и у кого тогда дух примитивный ? мб у животных он
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
не может бесконечно развиваться и нравственно совершенствоваться.
потому что он уже совершенен ?

походу люди в своей демагогии о бессмертной душе загоняют себя же в лужу
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2009, 22:05
  #22   
Ну поскольку рай как мне кажется не место - кусок земли с деревьями и реками,то думаю не попадают,так как несправедливо чтобы кто-то отправлялся куда-то независимо от своих деяний,а у животных деяний можно считать нет,так как нет разума и они не способны свои действия как либо оценивать и выбирать путь.У них единственный путь - жить по инстинктам и всё.
Старый 23.08.2009, 02:53
  #23   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
а у животных деяний можно считать нет,так как нет разума и они не способны свои действия как либо оценивать и выбирать путь
Ммм... Не знаю... не знаю... Вообще-то ДУХ проходит много этапов развития (накопление ДУХом Любви Божественной)...

Каждый этап занимает целую Пралаю...
1. Уровень минералов (первичное накопление Любви к Богу)...
2. Растительный Мир - Флора (от простейших (одоклеточных водорослей) до покрытосемянных)...
3. Животный Мир - Фауна ((от простейших (одоклеточных амеб) до высших млекопитающихся приматов)...
4. Этап развития ЧелоВека...
5. Этап Бого-Человека (высшая ступень накопления Божественной Любви)...
6. Слияние с Божественным...

И далеко не каждый ДУХ в Следующей Пралайе переходит на новую ступень...
Бывает, что и с Высоких Уровней в Следующей Пралайе ДУХ отправляют на более Низкие...

Последний раз редактировалось VALet; 23.08.2009 в 02:58..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.08.2009, 11:27
  #24   
Во! Краткая лекция. Всем законспектировать и выучить! :-))))))

-----------------

Народ, возвращаясь к Сашиной цитате, смотрите - все хищники станут травоядными и мирно будут друг с другом пастись. Это ИМХО не честно. Друг друга есть нельзя, а растения значит можно? ПОдразумевается, что растения не живые что ли? А это ведь всего лишь на 1 ступеньку ниже по эволюции (см. лекцию)... Кароч чё-то тут не то.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 23.08.2009, 12:16
  #25   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Друг друга есть нельзя, а растения значит можно?ПОдразумевается, что растения не живые что ли? А это ведь всего лишь на 1 ступеньку ниже по эволюции ... Кароч чё-то тут не то.
Юля, не передергивай... Животные есть и травоядные и плотоядные (кстати есть и растения-хищники...)
Кста... Чем короче цикл рождение-смерть, тем быстрее наступит следующий цикл... следовательно быстрее идёт накопление любви...
Ну и етц...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.08.2009, 12:17
  #26   
реинкарнация ?
Старый 23.08.2009, 12:30
  #27   
Настя, примерно так... цикл порождения-смерти...
К сожалению не сохранилась ссылка на великолепнейшую картинку цикличности...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.08.2009, 12:33
  #28   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Ммм... Не знаю... не знаю... Вообще-то ДУХ проходит много этапов развития (накопление ДУХом Любви Божественной)...

Каждый этап занимает целую Пралаю...
1. Уровень минералов (первичное накопление Любви к Богу)...
2. Растительный Мир - Флора (от простейших (одоклеточных водорослей) до покрытосемянных)...
3. Животный Мир - Фауна ((от простейших (одоклеточных амеб) до высших млекопитающихся приматов)...
4. Этап развития ЧелоВека...
5. Этап Бого-Человека (высшая ступень накопления Божественной Любви)...
6. Слияние с Божественным...

И далеко не каждый ДУХ в Следующей Пралайе переходит на новую ступень...
Бывает, что и с Высоких Уровней в Следующей Пралайе ДУХ отправляют на более Низкие...
Мне честно говоря сложно понять ценность поступка без разума.У животных нет разума и выбора,так как у волка нет выбора есть овцу или нет,а у овцы нет выбора бежать от волка или сражаться.
Старый 23.08.2009, 12:47
  #29   
Старый 23.08.2009, 12:48
  #30   
Володь , ты буддист ?
Скрытый текст

Старый 23.08.2009, 13:00
  #31   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Мои сомнения здесь ...
Не хочу Вас обидеть,но по-моему Ваша трактовка действий животного не на чём не основана.
Старый 23.08.2009, 13:00
  #32   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
ты буддист ?
Скорее ПолиРелигиозен
Ну а серьёзно... Я не отрицаю ничего, что связано с Верой...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.08.2009, 13:02
  #33   
ооо
практически все ответвления христианской церкви очень ревнивы в вопросах веры => запупенят тебе это в список грехов
Старый 23.08.2009, 13:05
  #34   
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
Скорее ПолиРелигиозен.
ПолиРелигиозен?Это как?
Цитата:
Одна из вещей, мне кажется, которую большинство из нас с легкостью принимают и допускают-это вопросы верования. Я не атакую верования.То что мы пытаемся делать-это выяснить, почему мы принимаем верования. И если мы можем понять мотивы, причины принятия, того. возможно, мы будем способны не только понимать, почему мы это делаем, но и быть связанным с этим. Можно видеть ,как политические и религиозные верования,национальные и различные другие типы верований действительно разделяют людей, действительно создают конфликт, смятение и антогонизм. Это есть
очевидный факт,и все же мы мы не склонны это оставить.Есть верования христианское, индуистское,
буддийское- бесчисленные секты и национальные верования, различные политические идеологии, все сражающиеся друг с другом, пытающиеся обратить друг друга в свою веру. Можно видеть , несомненно, что верования разделяют людей, создавая нетерпимость,возможно ли жить без верований? Можно найти эту возможность, только если человек сможет изучать себя во отношении к
верованию. Возможно ли жить в этом мире без верования, не менять верования,не замещать одно другим, но быть полностью свободным от всех верований,так чтобы не было накопленного влияния,
которое действует как барьер между самим человеком и тем, что есть.
Если вы посмотрите, то увидите, что одной из причин желания принять верования является страх. Если бы у вас небыло верования, что бы с нами произошло? Разве мы не должны быть очень напуганы тем,
что могло бы случиться? Если бы у нас не было образца действия, основанного на веровании- либо в Бога, коммунизм, социализм, либо в империализм, или в какой -то вид религиозной формы, какую- то догму, которой мы обусловлены, мы бы чувствовали себя полностью потерянными, правда? И разве это принятие верования не скрывает этот страх-страх быть действительно ничем, быть пустым?В конце концов, чаша полезна, только когда она пуста, А ум,наполненный верованиями, догмами, утверждениями, цитатами действительно не творческий ум-это просто повторяющий ум. Сбежать от этого страха, пустоты,страха одиночества, этого страха застоя, не добиться успеха, не следовать за кем-то, не достигать, не быть чем-то,не становиться чем-то,конечно . одна из причин,не так ли, почему мы принемаем верования так страстно и жадно. И через принятие веры разве мы понимаем себя?
Наоборот, верование, религиозное или политическое, несомненно препятствует, пониманию себя.
Оно действует как экран, через который мы смотрим на себя. А можем мы смотреть на себя без верования? Если мы устраняем те верования, много верований ,которые есть у человека,нам есть, на что смотреть. Если у нас нет верований, с которыми отождествил себя ум, тогда ум не отождествляющий способен смотреть на себя, какой он есть, и тогда, конечно,есть начало понимания
себя......Чем более вдумчив, пробужден, бдителен человек, тем меньше он верующий. Это потому что
верования связывают, верования изолируют, и мы видем, что это так повсюду в мире, экономическом и политическом, и в так называемом духовном мире.....Таким образом, вы со своим верованием, а я со своим утверждаем себя.И все же оба мы говорим о любви, о мире, о единстве человечества, об одной жизни, что абсолютно ничего не значит,потому что в действительности само верование есть процесс изоляции.Вы брамин, а я нет, вы христианин,а я не мусульманин и т. д. Вы говорите о братстве и я о том же братстве, любви и мире, но в действительности мы разделены, мы разделили себя.Человек который хочет покоя и который хочет создать новый мир, конечно , не может изолировать себя ни через какую форму верования.Это может быть вербально, но если вы видите значение,действительность и правда этого, это начнет действовать.
Мы видем, что там , где процесс желания работает, там должен быть процесс изоляции через верование, потому что очевидно, вы верите, что чтобы быть в безопасности экономически, духовно и также внутренне. не говорю о тех людях,которые исходят из экономических соображений, потому что
они воспитаны зависеть от своих работ. Поэтому будут католиками, индусами, неважно кем, до тех- пор,пока для них есть работа .Не обсуждаем и тех людей, которые цепляются за верование ради удобств.Возможно, с большенством из нас это в равной степени так.Для удобств мы верим в определённые вещи.А люди крепко верящие во что-либо экономическое, социальное или духовное.
За этим стоит процесс психологического желания быть в безопасности, не так ли?......
Может ли ум быть свободным от желания безопасности? Вот в чем пароблемма, не в том, во что верить и насколько сильно верить. Это просто выражение внутренней жажды быть в безопасности психологически, быть уверенным в чем -либо, когда в мире все так зыбко. Может ли ум, сознательный ум, личность быть свободной от этого желания быть в безопасности? Мы хотим быть в безопасности и поэтому нуждаемся в помощи нашего имущества, собственности и семьи. Мы хотим быть в безопасности внутренне, и духовно, воздвигая стены верования, что указывает на эту жажду быть уверенным.Можете ли вы как личность быть свободны от этого побуждения, этой жажды быть в безопасности, которая выражается в желании во что-то верить? Если вы не свободны от всего этого, то вы - источник раздора.
Мы немирные люди, в наших сердцах нет любви. ........."Первая и последняя свобода
Гл4 Вероисповедание. Джидду Кришнамурти(с)
Я Вас правильно понял?
Старый 23.08.2009, 13:53
  #35   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
ПолиРелигиозен?Это как?
Это просто шутка... Далее следовала фраза Ну а серьёзно, отображенная цветом "Silver"
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
Я Вас правильно понял?
В свете приведенной Вами цитаты - Нет...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 23.08.2009, 13:57
  #36   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
Мне честно говоря сложно понять ценность поступка без разума.У животных нет разума и выбора,так как у волка нет выбора есть овцу или нет,а у овцы нет выбора бежать от волка или сражаться.

А человек по-твоему не животное? Если нет укажи мне на отличия
Старый 23.08.2009, 14:01
  #37   
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение

А человек по-твоему не животное? Если нет укажи мне на отличия
Нет.Разум и соответственно привязанная к нему возможность выбора.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VALet Посмотреть сообщение
В свете приведенной Вами цитаты - Нет...
А есть какой либо автор и труд,который бы отражал Ваши убеждения?
Старый 23.08.2009, 14:06
  #38   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
А есть какой либо автор и труд,который бы отражал Ваши убеждения?
а без автора и труда убеждения не имеют права на существование ?
Старый 23.08.2009, 14:10
  #39   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а без автора и труда убеждения не имеют права на существование ?
Почему?Имеют.Но если VALet будет по моей просьбе писать о своих убеждениях и уточнять по моим же просьбам интересующие меня вопросы,то тут никакого форума не хватит.А так хоть бы был чуточку знаком с мировоззрением VALetа.
Старый 23.08.2009, 14:12
  #40   
Цитата:
Сообщение от Mantis religiosa Посмотреть сообщение
Нет.Разум и соответственно привязанная к нему возможность выбора.
С чего ты взял
Если бы ты не спал на уроках биологии, то знал бы что у животных есть разум
Мозг млекопитающих представлен теми же 5 отделами как у человека, кстати, такого же млекопитающего.

Кстати, что такое по-твоему разум?

Последний раз редактировалось Pit Bull; 23.08.2009 в 14:15..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024