Результаты опроса: Как вы относитесь к дресс-коду?
Решительно против: не люблю. когда меня связывают какие-то рамки 18 27.27%
Обеими руками "за": это избавит от многих проблем и этикетных промашек 9 13.64%
В некоторых случаях, думаю, это необходимо 38 57.58%
Меня это не касается, поэтому всё равно 6 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 20.07.2009, 15:49
  #21   
Значит так. Рассказываю свою историю с ДК. Кто меня в реале знает - поймёт - внешне и по поведению я с ДК совместима ну просто очень-очень сложно. Юбки не ношу до колен. Либо короткие, либо ооочень длинные. Кофточки всегда декольтированные, либо облегающие, либо нечто воздушно-полупрозрачные. Люблю всё ЭротИк. Люблю всё оч. женственное. Мягкое, романтичное или эпатажное. Если джинсы - они у меня розовые. Если юбки - с разрезами "до попы" и пр. Волосы всегда распущенные. В общем я фся такая нерегламентированная.

И вот как-то передо мной возникла проблема - надо было на конференцию и всякие деловые встречи покупать костюм или платье - деловые. Я впала в женский стресс. Где-то с неделю мы препирались с моим тогда ещё психологом. Он пытался меня убедить, что мне ПОЙДЁТ деловой стиль. проблема в том, что я внутренне мало реализуюсь в деловом качестве и поэтому у меня с идентификацией себя как деловой женщины - проблемы. Я его убеждала, что на мою фигуру даже пиджаков таких не делают. :-))))) Психолог сказал, что "подрегулировать мозг" в нужную сторону - и всё получится - даже пиджак найдётся, которого не бывает. Вообще ДОООООЛГО меня убеждал, что внутри где-то спит бизнесс-леди, просто я заигралас в "принцессу" и "феечку", а своё рациональное "Я" в упор не замечаю. А оно есть, потому как я таки аналитик. И аналитик хороший. В общем послушалась я его и "подрегулировала" голову - Ха! Бизнес-леди - почему бы нет? Можно попробовать и в это "поиграть"? И - о - чудо - ПОЧТИ СРАЗУ!!!! Да-да-да, я нашла костюм, который ну просто ОЧЕНЬ МОЙ. И в котором я выглядела достаточно строго, но по-прежнему оч. женственно. А потом нашлось и деловой платье. :-)))))) Тоже как для меня сшитое.

В целом я против жёстких ДК. может, это и правильно, но я действительно всё-таки мало совместима с ДК. Да, мне идёт, если я правильно по-деловому настроюсь, но этот стиль не ограничен мне. Я всегда куда-то "за рамки", "за принятое и правильное" выхожу. Меня ЛЮБЫЕ границы угнетают.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.07.2009, 06:17
  #22   
Ну, у нас как обычно - из чего-то хорошего масштабом русской души раздувают что-то неимоверное. Кому-то ДК необходим, кому-то он будет мешать. Возьмём, например, крупную строительную фирму со своими рабочими и проектным отделом. Ясно, что рабочим нужна спец. одежда, ясно, что девушка-секретарь, должна выглядеть как "лицо фирмы". Можно даже проектировщиков попробовать в костюмы запихать. Но вот попробуйте архитектора одеть в строгий костюм У него сразу вся фантазия иссякнет и будет он рисовать нам домики строго прямоугольные серого-бетонного цвета - по настроению Людям с творческими профессиями ДК не только не нужен, но даже может помешать - уничтожит всю фантазию напрочь. У меня вот тоже работа такая, что выезды на объект случаются экстренные и не всегда есть возможность переодеться. Ну, и как скажите мне в юбке-карандаше, блузке и пиджаке по пожарной лестнице на крышу лезть? Хотя большей частью своего рабочего времени я сижу в офисе.
ДК нужен там где он уместен и не мешает работе. А в обычных средних офисах отдел кадров должен ещё при приёме на работу смотреть как человек одевается, так что бы это не выходило за рамки приличий. Или просто делать замечания за слишком фривольный вид.
А в школах - да. Форма нужна. Комплексов у детишек тада меньше будет. А красивыми нарядами им всегда есть где покрасоваться
Старый 01.08.2009, 12:10
  #23   
Я думаю настрой на работу будет тогда, когда ты в удобной (прежде всего) одежде. Для кого-то это юбка, пиджак, галстук и.т.д. А для некоторых, простая удобная одежда. Меня на рабочий лад ДК не настраивает например Все индивидуально.
Старый 01.08.2009, 18:16
  #24   
у меня бы ДК вызвал скуку и желание свинтить туда , где свобода

а школьная форма нужная штука , хотя бы потому , что иногда вся остальная одежда у моих пацанов бывает в жутком состоянии
Старый 01.08.2009, 18:36
  #25   
ШФ призывает хоть к какому то порядку, а то хто на шо горазд....просто маппет шоу какое то
Старый 07.10.2009, 17:07
  #26   
А я за. Только в пределах разумного, конечно. Люблю деловой стиль. Да и голова с утра не болит: Что бы сегодня одеть?
Старый 13.11.2009, 20:55
  #27   
Был бы у меня офис с девушками) Я бы устроил дресс-код при устройстве на работу))) Большая грудь, вызывающая одежда и т. д.
Старый 13.11.2009, 21:00
  #28   
Большая грудь - дресс-код?)))
Типа положено надевать на работу?)))
Старый 13.11.2009, 21:01
  #29   
нет при приеме на работу) меньше 3 размера не берем)))
Старый 13.11.2009, 21:05
  #30   
Тады это не дресс-код, а профессиональный критерий)))
Вообще в офисе доярок, это было бы актуально: лицо фирмы, тсзть)))
Старый 13.11.2009, 21:19
  #31   
Кстати 1 раз я дресс код не проходил)
Старый 13.11.2009, 21:30
  #32   
А что было не так? Размер груди бицепсов подкачал?)))
Старый 13.11.2009, 21:45
  #33   
Нет я пошел в клуб у них день был там мутный) вообщем надо было в рубашках) В итоге мне без палева прям в клебу сняли рубашку и передали я в Туалете одел её сверху футболки ) В итоге клубился в своей футболке любимой )
Старый 13.11.2009, 21:47
  #34   
А я смотрела какой-то старый фильм, там в советский период в ресторан без галстука не пускали)))
Старый 14.11.2009, 11:17
  #35   
Я знаю человека которому плевать на ДРЕССКОД)) Медведев его и в спортивке пустят куда угодно)))
Старый 14.11.2009, 16:57
  #36   
Цитата:
Сообщение от glok87 Посмотреть сообщение
Нет я пошел в клуб у них день был там мутный)
в молодежке дресс-код?! Куда катиться этот мир???
Старый 14.11.2009, 18:51
  #37   
Сава, это было в томске )
Старый 15.11.2009, 01:41
  #38   
Я не против делового дрескода, главное что бы на хорошую классику денег хватало , она вся такая дорогая... Но по телу выбранная вещь так классно смотрится

Последний раз редактировалось Зайка; 15.11.2009 в 22:45..
Старый 15.11.2009, 09:35
  #39   
Зайчёнок,
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
всё понятно с тобою, у тя сперматаксикоз...о_О
вообще не в тему.

А про классику я таскаю, то что мне нравится!!!!
Старый 15.11.2009, 19:20
  #40   
Флуд удалил. Уважаемые Зайчёнок и glok87, пожалуйста уберите из своих постов оффтоп приведший к флуду.

Метки
дресс-код


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024