Опции темы Оценить тему
Старый 29.04.2022, 11:17
  #21   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
гы))
1. Когда вы защищаетесь от преступника ,разве вы не умышлено его убиваете? Вы же понимаете,что если не вы его, то он вас? как же в защите нет умысла тогда у вас?)))человек осознано убивает другого ,если ему самому грозит смерть
2. Цыган украл гвоздь,дабы продать его,но тем самым сделал хорошее дело и в итоге грудь Иисуса не была пригвозжена.
3.Зависть не всех мотивирует к мести. Я именно про ту ,если хотите- белую зависть)) Она мотивирует к развитию личности,толкает на достижения )

Короче, мы всё равно останемся каждый при своём мнении
спасибо за дискуссию
В этом случае поражение мне более приемлемо, чем победа! Спасибо за общение.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.04.2022, 13:12
  #22   
Цитата:
Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
гы))
1. Когда вы защищаетесь от преступника ,разве вы не умышлено его убиваете? Вы же понимаете,что если не вы его, то он вас? как же в защите нет умысла тогда у вас?)))человек осознано убивает другого ,если ему самому грозит смерть
2. Цыган украл гвоздь,дабы продать его,но тем самым сделал хорошее дело и в итоге грудь Иисуса не была пригвозжена.
3.Зависть не всех мотивирует к мести. Я именно про ту ,если хотите- белую зависть)) Она мотивирует к развитию личности,толкает на достижения )

Короче, мы всё равно останемся каждый при своём мнении
спасибо за дискуссию
Буся, огромное просто необъятное спасибо за подарок. Хотелось бы прислать Вам букетик весенних png но я еще не разобрался как это здесь делается.
Старый 29.04.2022, 15:45
  #23   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так и есть! Однако и Хотдогикой тоже припахивает...
Понимаете, я смотрю с точки зрения кармы. А с этой точки зрения грех это выдуманная хрень чтобы пугать обывателей. И обыватели напуганы!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.04.2022, 18:17
  #24   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Понимаете, я смотрю с точки зрения кармы. А с этой точки зрения грех это выдуманная хрень чтобы пугать обывателей. И обыватели напуганы!

Ну это как посмотреть. С моей точки зрения как то так. Грехи это по сути поступки человека несовместимые с его пребыванием в обществе. Общество консолидируется вещественно в государстве и духовно в религии. Первое ограничивает свободу личности обязательствами в обществе второе смиряет индивида с его правами в обществе. Грех это нарушение устоев такого общества.

Я немного знаю о карме, если что поправьте. Учение о карме ведет к духовной гармонии человека с Миром на основе анализа обоюдных причинно - следственных связей. При этом, есть помыслы и действия обрекающие при перерождении оказываться в таком воплощении, которое либо поможет осознать ошибки, либо станет наградой за достижения. Значит и здесь понятия о грехе рае и аде присутствуют в неявном виде.

Причем, любая религия, изначально это наука. На долю служителей культа приходится львиная доля поворотных открытий сделанных даже в средневековье. Но религия превратилась в догматику попав в противоречие своих изначальных и современных утверждений.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 29.04.2022 в 18:40..
Старый 29.04.2022, 19:39
  #25   
@Pozitiv, с точки зрения кармы даже убийство ребенка - карма, которую он отработает. И убийца ребенка - который эту карму наработает наново или в отработку. Видите ли это сложная философия. Не всем она по душе. Я чайлдфри, но дети - таки неприкосновенны. Однако у них бывает карма похлещи взрослых.

Ну вот на Украине общая карма. Там вовсе не грехи отмаливают, а нации.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 29.04.2022, 21:20
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Pozitiv, с точки зрения кармы даже убийство ребенка - карма, которую он отработает. И убийца ребенка - который эту карму наработает наново или в отработку. Видите ли это сложная философия. Не всем она по душе. Я чайлдфри, но дети - таки неприкосновенны. Однако у них бывает карма похлещи взрослых.

Ну вот на Украине общая карма. Там вовсе не грехи отмаливают, а нации.

Эта философия основана на трактовке причинно-следственных связях. Это по настоящему сложная логика. В ней запутываются даже ученые. Люди часто путают причину и следствие и в этом корень зла разногласий. Сейчас Вы наблюдаете за событиями на Украине и какая неразбериха в их оценке.


Вот посмотрите на речные воды. Для многих это перемещение единицы объема в единицу времени. Но на самом деле основное течение состоит из вертикальных поперечных и даже встречных течений. Попробуйте проанализировать "судьбу" потока и молекулы воды. которая сегодня в Вашем стакане но еще вчера плескалась в Сене.
Украина находится в нынешнем состоянии как раз из за дисгармонии своих предыдущих версий. Сравните: Россия всегда была стабильна, что и позволяло ей выживать после самых чудовищных потрясений.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 29.04.2022 в 21:51..
Старый 29.04.2022, 22:43
  #27   
@Pozitiv, вовсе нет, в карме логика и связи довольно просты.

Для меня.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2022, 06:02
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Pozitiv, вовсе нет, в карме логика и связи довольно просты.

Для меня.

Что тогда мешает Вам добиться гармонии с Миром?
Старый 30.04.2022, 09:19
  #29   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Что тогда мешает Вам добиться гармонии с Миром?
А вам? Нам всем что-то всегда мешает, лично я не встречала людей, у которых всё прям так "гармонично и прекрасно". Хотя нет - был один персонаж, даун, "солнечный человек". Вот у него всё и всегда было с улыбкой и на позитиве!
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 09:48
  #30   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
А вам? Нам всем что-то всегда мешает, лично я не встречала людей, у которых всё прям так "гармонично и прекрасно". Хотя нет - был один персонаж, даун, "солнечный человек". Вот у него всё и всегда было с улыбкой и на позитиве!

Возможно скажу глупость... У меня такое ощущение, что я не от Мира сего. Не хочу с ним гармонировать!
Старый 30.04.2022, 10:01
  #31   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Возможно скажу глупость...
Хуже было бы: "Сейчас скажу умность!" Не хочется гармонировать с Миром или внутри разногласие с самим(ой) собой? Простите, пол не указан.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 18:07
  #32   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Что тогда мешает Вам добиться гармонии с Миром?
А кто вам сказал, что я не добился ее?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2022, 20:02
  #33   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я не добился ее?

Ну я рассуждал (без претензий на истину)примерно так:


Суть гармонии с Миром - в понимании.
Суть понимания - в прощении.
Суть прощения - в отсутствии претензий.
Суть претензий - в вопросах.
Суть вопросов - в детстве.
Суть детства - в начале пути.
Суть начала - в преодолении трудностей.
Стало быть пока человек задает вопросы ему есть к чему стремиться (в потенциале к гармонии).
P.S. Мы все - дети на этом пути...Скверно, что мы дети вооруженные до зубов....
Многим многое даётся очень легко только получается базпонтово, но они этого порой не замечают. Например, к старости люди часто становятся неряшливей потому, что их подводят зрение и обоняние. Это не в коей мере не распространяется на Вас - я Вас не знаю. Но только мне почему то кажется, что не надо говорить: что (Вам) все легко дается.
Старый 30.04.2022, 20:53
  #34   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Суть гармонии с Миром - в понимании.
Суть гармонии в вечном ее поиске. Нашел - ищи дальше.
А если остановится - все, будет дальше только деградировать.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2022, 20:56
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Суть гармонии в вечном ее поиске. Нашел - ищи дальше.
А если остановится - все, будет дальше только деградировать.
Типа нашел, выкинул, ищу снова?
Старый 30.04.2022, 21:08
  #36   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Типа нашел, выкинул, ищу снова?
Не, типа "нет предела совершенству".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 21:13
  #37   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Не, типа "нет предела совершенству".
Ну типа или еще ищешь, или уже нашел... Как можно чего то искать, найти, и снова это же искать?
Старый 30.04.2022, 21:21
  #38   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Как можно чего то искать, найти, и снова это же искать?
Людям свойственно убегать от собственного счастья. Им нравится находиться в вечном поиске этого самого "счастья", и в погоне за ним - проходит вся жизнь... Как говорят англичане, "у соседа газон всегда зеленее".
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 30.04.2022, 21:43
  #39   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Людям свойственно убегать от собственного счастья. Им нравится находиться в вечном поиске этого самого "счастья", и в погоне за ним - проходит вся жизнь... Как говорят англичане, "у соседа газон всегда зеленее".
Если что, то я могу стиль поменять...


Когда у меня на чердаке что то появляется из ниоткуда то это вроде как читал где то, но точно знаешь не читал. Как дежавю.


Вот и сейчас я вижу аэродром который ждет и ждет самолет - а над ним кружат самолеты, но не могут приземлиться - аэродром не готов их принять. Вокруг так много счастья, а человек ищет....
Старый 30.04.2022, 22:12
  #40   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Людям свойственно убегать от собственного счастья. Им нравится находиться в вечном поиске этого самого "счастья", и в погоне за ним - проходит вся жизнь... Как говорят англичане, "у соседа газон всегда зеленее".

Прости за тупизм но не вклиниваюсь как в личке отправлять сообщения Я пытался но непонятно они к тебе приходят или нет?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024