Опции темы Оценить тему
Старый 20.05.2012, 12:22
  #21   
Цитата:
Сообщение от False Посмотреть сообщение
Так это же хорошо
нет, ведь приходится жить жестоким миром, а не фантазиями

Цитата:
Сообщение от Иоанн Посмотреть сообщение
о натуре вы - человек жизнерадостный, но в сложных жизненных ситуациях и испытаниях потеряли изрядную долю оптимизма. Определенная доля огорчений и несбывшихся надежд часто омрачают ваше настроение в самый неподходящий момент. Ваши поступки преимущественно продиктованы не стремлением к цели, а желанием избежать неудачи. Это очень пассивная программа жизнедеятельности, состоящая только в уклонении от неприятных решений. Из-за этого добиться удается примерно 10% от возможного, от того, что в ваших силах. Ведь когда ждешь неприятности, они обязательно случаются. Попробуйте несколько подкорректировать ваш персональный угол зрения. У вас достаточно сил и возможностей, чтобы многое повернуть к лучшему.
Нее, цель я перед собой ставлю и всегда почти добиваюсь, мой уровень пессимизма не аж настолько большой!мне нормально живется просто не жду от жизни того, чего она мне не даст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.05.2012, 12:38
  #22   
Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
нет, ведь приходится жить жестоким миром, а не фантазиями
По мне так, это лучше. Многие фантазии не воплотимы в реальности, от этого становится ещё хуже. Уж лучше ничего не ждать от жизни и мира.
Старый 20.05.2012, 15:14
  #23   
Старый 05.06.2013, 10:23
  #24   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Вы оптимист/реалист/пессимист?
Пессимистично настроенный реалист, как я думаю. //тест проходить лень, сорри

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
И какая позиция кажется вам наиболее выгодной для достижения успеха и внутреннего и окружающего комфорта?
Оптимистично настроенный реалист, однако)
Я считаю, что оптимисты слишком витают в облаках и им слишком больно будет обламываться, слишком больно осознавать, что розовые стёкла, через которые они видят мир, дали трещины.
Пессимистом просто быть неприятно.
Старый 05.06.2013, 10:33
  #25   
Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.
Старый 19.09.2017, 19:38
  #26   
Человеки бывают разные!Очаровашки и разочаровашки!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 19.09.2017, 21:21
  #27   
Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.
Старый 05.09.2018, 22:31
  #28   
Оптимист , без вариантов )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.09.2018, 10:16
  #29   
Думаю, что оптимист.
Старый 06.09.2018, 11:55
  #30   
Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, всегда умеете найти в событиях и людях светлые стороны, если это стоит делать. Уныние редко посещает вас, так как это не совсем конструктивная эмоция, по вашему мнению. Однако такая позиция чревата некоторым непониманием с окружающими, которые не разделяют ваш оптимизм. Вам стоит задуматься над причинами как их недовольства, так и своей уверенности в том, что все будет хорошо. Есть ли под этими мнениями основание и насколько оно важно? Какова ваша успешность с таким подходом к жизни? Адекватны ли ваши усилия получаемому результату?
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 08.09.2018, 22:34
  #31   
Старый 08.09.2018, 22:48
  #32   
@Сосед из 31 квартиры, подпись у вас крайне оптимистичная
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 08.09.2018, 22:50
  #33   
Старый 08.09.2018, 23:39
  #34   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Сосед из 31 квартиры, подпись у вас крайне оптимистичная
Я не думаю, что Раневская была большой оптимисткой.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 08.09.2018, 23:42
  #35   
@crimeariver, была )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 09.09.2018, 00:52
  #36   
Старый 09.09.2018, 20:17
  #37   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Был разговор со знакомым. Я спросила - не пессимист ли он, а то у него как-то получается все в жизни - или нормально, или плохо. Других оценок не слышала. И только хотела сказать, что пессимисты, вероятно, считают себя реалистами, как он ответил: реалист я А оптимисты оторваны о реальности и витают в облаках.

Лично мое мнение: оптимист прекрасно осознает свое положение, но относится ко всему с юмором и это помогает ему не падать духом, даже когда совсем хреново. Хотя очевидно, что у всех у нас бывает плохое настроение

Я считаю себя оптимистом.

тест

Результаты:
Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, всегда умеете найти в событиях и людях светлые стороны, если это стоит делать. Уныние редко посещает вас, так как это не совсем конструктивная эмоция, по вашему мнению. Однако такая позиция чревата некоторым непониманием с окружающими, которые не разделяют ваш оптимизм. Вам стоит задуматься над причинами как их недовольства, так и своей уверенности в том, что все будет хорошо. Есть ли под этими мнениями основание и насколько оно важно? Какова ваша успешность с таким подходом к жизни? Адекватны ли ваши усилия получаемому результату?

Вот так вот

Дополняю логом из аськи с SHamanом:

Яблонька:я мучаюсь вопросом второй день, можно человека из пессимиста сделать оптимистом?)
SHaman: поместить в среду оптимистов года на 2 и запретить им его жалеть. мб поможет.


А как по Вашему:
Вы оптимист/реалист/пессимист?
И какая позиция кажется вам наиболее выгодной для достижения успеха и внутреннего и окружающего комфорта?
И что меняет нас, делает оптимистом или пессимистом?
в принципе очень адекватние расуждения из писимиста зделалть оптимиста не получится поверте моему опиту
Старый 09.09.2018, 20:19
  #38   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Она была очень одинокой женщиной.
я к стати тему хотел кинуть о форуме и о одиночестве не знаю стоитли
неизбежность же всегда бдит просто интересно какие люди на форуме мне кажется восновном одиночки хотя каждий пижится что он крутой я то понимаю на форуме болтаются от одиночества в жизни сужу по себе

Последний раз редактировалось Ленин; 09.09.2018 в 20:22..
Старый 09.09.2018, 20:41
  #39   
@Ленин,

Не суди всех по себе)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 09.09.2018, 20:44
  #40   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Ленин,

Не суди всех по себе)
ну скажи что я не прав
хотя все вожможно ти права
ми судим по уровню своего развития мое такое

Последний раз редактировалось Ленин; 09.09.2018 в 20:47..

Метки
оптимизм, пессимизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024