Опции темы Оценить тему
Старый 21.05.2009, 21:13
  #21   
Политика, конечно, циничное дело. Но есть мера, черта, которую переступив, теряешь оправдание целесообразностью. Гитлер был бы удачливым политиком, убив всех, кто против немцев и поработив нейтралов? Англичане были правы, подсаживая китайцев на опиум в начале 20 века? Правы были сипаи-борцы за свободу, зарезав английский гарнизон с женщинами и детьми и покидав трупы в колодец?

Так почему должны быть правы американцы, высасывающие соки из всего мира, пытающие пленных и провоцирующие резню в третьих странах? И Зайка имеет полное право на возмущение, как человек порядочный и светлый.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.05.2009, 22:08
  #22   
С какого боку тут право? Они могут себе это позволить. И Гитлер мог, и англичане. Если угодно, это право сильного - закон природы. Если ты не сильный, не быстрый и не ловкий - то лучше сидеть и не высовываться, а то сожрут. Никто не говорит, что это хорошо, но это факт. Вот сипаи сделали то, чего им делать не стоило, - за что их в итоге и вздрючили.

Студентка-отличница-спортсменка-комсомолка и просто красавица тоже может возмущаться, что хулиганы срут в подъезде и гоняют музыку по ночам, не давая ей спать и готовиться к экзаменам, но единственный реальный выход для неё - это не писать жалобы, а овладеть эффективными приёмами рукопашного боя и объяснить быдлу, что оно неправо, на единственно доступном ему языке.
Старый 21.05.2009, 22:15
  #23   
Саш, я так поняла, что первый пост, который возмутил Надю, это сатира, а вовсе не личное мнение Хорри.
И сатира едкая. Поэтому реакция может быть какая угодно: недовольство США, возмущение их политикой. Но при чём тут Дмитрий-то?
Нельзя же приписывать человеку то, чего он не говорил, и обвинять его в этом.

Предлагаю не продолжать склоку.
Старый 21.05.2009, 22:27
  #24   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что это хорошо
А в чём тогда спор?

Кстати насчет аналогий: возьмём такую. Нам кто-то рассказал, что взрослый мужик отнял у девочки мороженое. Нам им дружно восхититься и похвалить за силу?
Старый 21.05.2009, 22:29
  #25   
Нет. Но возникает вопрос - где были родители девочки?
Старый 21.05.2009, 22:30
  #26   
MapTuHka, Дмитрий тут не при чем. Почитай внимательно, я излагаю своё мнение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Но возникает вопрос - где были родители девочки?
Хм. Допустим, он застрелил их в спину.
Старый 21.05.2009, 22:34
  #27   
...чтобы украсть у девочки мороженое? Ничо личного, но бредовый какой-то пример.
Старый 21.05.2009, 22:38
  #28   
True, ну тогда извиняюсь)))


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Так почему должны быть правы американцы, высасывающие соки из всего мира, пытающие пленных и провоцирующие резню в третьих странах?
Где тот гад, который сказал, что они правы?))) Разумеется, это экспансия, но она ничуть не хуже, чем российское вторжение в Афганистан, не так ли?

Просто США безусловно сильное государство. И Россия должна быть сильным государством. И по возможности сильнее, чем США. Тока и всего.
Старый 21.05.2009, 22:45
  #29   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
..чтобы украсть у девочки мороженое? Ничо личного, но бредовый какой-то пример.
а тем не менее. Дядя хотел быть сильным, маниакально. И сделал своё дело, и ушел так, что его не взяли. Дядя герой?

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Где тот гад, который сказал, что они правы?)))
Дискуссия закрутилась так, что на зайкино "НАТО неправо" - был ответ, что они сильные, так что право имеют и вообще молодцы.
Старый 21.05.2009, 22:54
  #30   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
на зайкино "НАТО неправо" - был ответ, что они сильные, так что право имеют и вообще молодцы.
Где?
Сань, прекрати перевирать!!!
Такого не было сказано. Ни Пит Булем, ни Хорри.

Нечего свои чёрные мысли другим приписывать.
Повторяется история с Арвен и с Хорри в предыдущей теме.
Если Ты так понял чьи-то слова, то это ТВОИ проблемы!!!
Хорри тебе уже 3 раза сказал, что не имеет в виду "право", а ты как будто не видишь этого.

Всё, я пас.
Старый 21.05.2009, 23:04
  #31   
MapTuHka,
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Если угодно, это право сильного - закон природы.
До свидания, Мартинка.
Старый 21.05.2009, 23:07
  #32   
True, здрасте!
Право сильного - не закон природы?
Право сильного=США правы? Это ТЫ сказал)))
Старый 21.05.2009, 23:10
  #33   
Ты же пасанула?)

Мы на природе живём или в современном человеческом обществе?
Старый 21.05.2009, 23:17
  #34   
Вы так говорите словно современное человеческое общество и природа не одно и тоже
можно подумать человек делает те или иные выборы не как какое-либо другое млекопитающее.

Прав, неправ - это не имеет значения. Вы просто говорите об этом, потому что вы недовольны этим, не потому что они *неправы*, а потому что существует что-то большое, которое способно делать всё что угодно и при этом вы не часть этого.

Последний раз редактировалось Pit Bull; 21.05.2009 в 23:22..
Старый 21.05.2009, 23:18
  #35   
раз
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
Да что уж тут говорить... это НАТО творит беспредел, и многие считают, что так и надо... абалдеть!!!
два
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
Ну если какое-то государство не совершает подлости это не говорит о духовном её богатстве, это лишь показывает, что у государства не хватает на это сил. А у этих парней хватает. А вы что ожидали?
три
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
Pit Bull, вообще-то ни кто и не хвалит остальных... И что это за рассуждения, ну, давайте устраивать массовые войны, что за бред? Что за мера пиписьками? Давайте ещё начнём восхищаться тем что творит США...
четыре
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Большая политика - это очень циничное занятие. И ничто этого факта не изменит. Равно как и того, что для жителей штатов политика, которую проводил кабинет буша-мл., была очень даже неплохой. Да, имидж на международной арене упал ниже плинтуса, но держава, какой сейчас являются штаты, может себе позволить забить на это дело болт. А вот мы - не можем. Выводы очевидны. Так что не стоит кидаться словами вроде "бреда", не имея представления о предмете разговора.
Посты в хронолигическом порядке.
Теперь покажите мне, где здесь указывалось, что НАТО молодцы, что янки - есть гуд, а право сильного - хорошо для других, а не только для обладателя этой силы (к примеру про мороженое)?
Пит Буль всего лишь тонко проиронизировал, что не совершение подлостей - не есть показатель морали. Особенно в отношении политики, стран и блоков международных. И честно - я не вьехал про "меряние пиписьками". При чем тут пиписьки? Они не меряюцо ими, и мы тоже. Они просто делают то, что считают выгодным для себя. Наплевав на других. Так делают все страны, просто у всех разные масштабы. Национальный интерес, понимаете ли.
Старый 21.05.2009, 23:24
  #36   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
Посты в хронолигическом порядке. Теперь покажите мне, где здесь указывалось, что НАТО молодцы, что янки - есть гуд, а право сильного - хорошо для других, а не только для обладателя этой силы (к примеру про мороженое)? Пит Буль всего лишь тонко проиронизировал, что не совершение подлостей - не есть показатель морали. Особенно в отношении политики, стран и блоков международных. И честно - я не вьехал про "меряние пиписьками". При чем тут пиписьки? Они не меряюцо ими, и мы тоже. Они просто делают то, что считают выгодным для себя. Наплевав на других. Так делают все страны, просто у всех разные масштабы. Национальный интерес, понимаете ли.
Ну, где-то так...
Старый 21.05.2009, 23:30
  #37   
Шрайк, нет, я не хочу это оценивать так, я не стану спокойно реагировать на действия США. И мне не понравилось, как к этому относится стандартный американец в лице отца, как это принимаете вы как в порядке вещей... Некие американцы может и считают это выгодным для своей страны, но по хорошему - это игра отдельной группки людей, которые преследуют свою цель и ведут свои игры. И благополучие граждан, даже своей страны, их интересует в последнюю очередь. И смешно, что это кто-то воспринимает как в порядке вещей...
Старый 21.05.2009, 23:39
  #38   
Шрайк, взглянем пристальнее на цитату, которую ты откомментил:
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Дискуссия закрутилась так, что на зайкино "НАТО неправо" - был ответ, что они сильные, так что право имеют и вообще молодцы.
"молодцы" - это оценка НАТОвцев как блюстителей нац. интересов. В остальном я не спорю со всем вышеизложенным тобой. Так что никаких коллизий я не вижу. И изначально не спорил. Я четче обозначил зайкину позицию, совпавшую с моей, чтобы было понятно, что она имела в виду. Расставил акценты.
Старый 21.05.2009, 23:39
  #39   
Зайчёнок, Наденька Мы не воспринимаем это "как в порядке вещей". Даже больше скажу, мы так же возмущены, что подобное творится на этом свете. Но просто мы реалисты. И видим, что это - реалии наших дней. Да собственно и прошлых - тоже.
Старый 21.05.2009, 23:42
  #40   
"Всё, я пас". (c) Мартинка

Мне уже до смерти надоели эти доё*ки.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024