Опции темы Оценить тему
Старый 15.05.2020, 18:59
  #21   
@Green eyes, ну там все было очевидно конечно. Но я как всегда глядел не в ту сторону. Со мной бывает.
А когда наконец тотначал смотреть в ту сторону, меня бросили и ушли в закат со словами *да я лучше найду*.
Кстати, до сих пор не нашел. Но я его жалею, мол, трудяга, некогдп разговоры разговаривать. Серьезно. Бедняга.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.05.2020, 19:01
  #22   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
А какие именно проблемы? Есть то, из чего можно раздуть проблему (типа не вымыл/вымыла посуду и ерунда подобного рода). Есть проблемы реальные. Некоторые женщины не только умеют, но и чертовски любят создавать проблемы своим мужчинам. Некоторые мужчины не остаются в долгу и тоже создают массу проблем. Есть проблемы здоровья, карьеры, детский вопрос - это уже куда более серьезно.
Какие именно подразумеваются?
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
А чтобы узнать надо не капать, а влезть в этот самый мозг. Но сделать это очень аккуратно, чтобы это не выглядело, как эксперимент психоаналитика с пациентом.
И опять же - что значит ближе? Человека можно "прочитать" как книгу, но даже это не гарантирует, что ты действительно знаешь все его мотивы, понимаешь его логику и увидел все, чтобы написано между строк. Всегда останется что-то, что он оставит только себе.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Стоит искать "своего" человека или нет?
Обычно "свой" находит сам. Поэтому искать как золото на Аляске нет смысла. Другое дело, что надо уметь вовремя понять, когда рядом "не свой" и прекращать отношения.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
"Свой человек" - идеальная кукла для любви?
А вот это вообще прошу разъяснить. Как человека можно сравнивать с куклой в принципе (может, конечно, я не понимаю, потому что не играла в них в детстве)? Я не Карабас Барабас, а он не Арлекин - дернул за ниточку и ручкой махнул, дернул за другую - сделал шаг.
Я не рассматриваю отношения, как созависимость. Для меня это - взаимодействие. Это не игра в одни ворота по принципу "ты мне идеально подходишь - значит, буду тебя любить, а если проявишь свое Я - любить перестану". Так дела не делаются.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.05.2020, 19:50
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Какие именно подразумеваются?
Проблемы касающиеся жилья, интимных отношений, бюджета, здоровья.
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Обычно "свой" находит сам.
Почему многие именно ищут "своих"? Это такой стереотип, как думаешь?
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Я не рассматриваю отношения, как созависимость. Для меня это - взаимодействие.
Я боюсь что многие не отличат созависимость от взаимодействия((
Потому что я вот одну спорщицу ненароком спросил "про это", она послала мне смайл "ф шоке" и вопрос "а разве это не одно и то же?" Оо
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 20:21
  #24   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Проблемы касающиеся жилья, интимных отношений, бюджета, здоровья.
Если не обсуждать это друг с другом, то придется обсуждать это с семейным психологом. Или ставить точку в отношениях.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Почему многие именно ищут "своих"?
Потому что эти "поиски" выглядят по-разному. Кто-то создал себе некую картинку, и если потенциальный претендент не соответствует хотя бы одному штриху - шансов у него нет.
Есть другой вариант. Когда ты на каком-то этапе находишь "своего", но потом происходят какие-то изменения - в нем, в тебе, в отношении к каким-то вещам, в миропонимании, мироощущении - мало ли в чем еще. И тогда эти "свои" просто перестают такими быть. То есть дальше будет поиск другого "своего". Пока по большинству констант вы не будете совпадать. Или же эти несовпадения не будут значительными и вызывающими раздражение.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я боюсь что многие не отличат созависимость от взаимодействия((
Чтобы отличать эти понятия надо еще не воспринимать отношения, как некую жертву. Никто не обязан складывать свое Я, свои интересы, своих тараканов на алтарь отношениям. Для них созависимость и взаимодействие сливаются в процессе. Вот только в созависимости, как правило, есть ведущий и ведомый. А при взаимодействии это две равнозначные и равноправные единицы. В одной стае не уживаются два альфа-самца. Отношения альфа-самца и альфа-самки - это торнадо на спине у урагана. Но они будут взаимодействовать.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.05.2020, 20:31
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Пока по большинству констант вы не будете совпадать.
А чё реально что ли такое бывает что совпадает по всем параметрам картинки? Оо
Я просто сомневаюсь что своих ищут, они как-то да, сами находятся в нужное время.
Я частенько бываю на разных форумах (не знакомлюсь, просто смотрю у кого что и как) ну и читаю там что люди ищут. И большинство такие запросы ставит, что "своего" там найти нереально. Но стоит просто задать какой-то наводящий (даже глупый) вопрос, типа "а если свой" окажется эгоцентричной гадиной с высокими запросами или что-то в этом роде. начинается срач, мне хамят, обзывают и посылают по адресам. Мол, иди отсюда, мальчик, не порти нам сказку!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 20:38
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А чё реально что ли такое бывает что совпадает по всем параметрам картинки?
Да.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я просто сомневаюсь что своих ищут,
Ты можешь сколько угодно в этом сомневаться. Но действительно есть те, кто целенаправленно ищут совпадения "ожидания" и "реальности".
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
"а если свой" окажется эгоцентричной гадиной с высокими запросами или что-то в этом роде. начинается срач, мне хамят, обзывают и посылают по адресам. Мол, иди отсюда, мальчик, не порти нам сказку!
Еще один краеугольный камень - в состоянии влюбленности действительно можно не замечать, что "эгоцентричная гадина с высокими запросами". А вот когда очки разбиваются - упси.
Но видишь ли, одно дело - разбить очки, когда они упали, другое - когда тебе врезали как следует. Тут не только очки разбиваются, но и финики вырастают. Не буквально, естественно, но как-то так.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.05.2020, 20:54
  #27   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но действительно есть те, кто целенаправленно ищут совпадения "ожидания" и "реальности".
А реальных людей сейчас никто не ищет?
не ну ясен пень, что есть в голове какой-то образ, все дела.
Но я к тому, что все эти искатели, вот ищут образ. А если "своим" как раз окажется тот кто вообще не в образе, а они его - ну иди, мальчик отсюда!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 20:59
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А реальных людей сейчас никто не ищет?
Их не ищут. Их находят. Не для всех важна их собственная картинка. Потому что и она может померкнуть перед реальностью. Картинки - это для особо упоротых.
Бывает и по-другому. Ты встречаешь кого-то. Тебя этот человек жутко бесит и раздражает. Но в какой-то момент может придти понимание, что именно этот вот бесявый/бесявая и соответствует той самой картинке, которая когда-то была создана в качестве некого эталона. А то и лучше нее, если очень повезет.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 15.05.2020, 20:59
  #29   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый день, граждане!

Ну вот случился у меня спор (со мной такое сейчас редко) на одном ресурсе, где пять девушек доказывали мне какой я неправильный и пчёлы у меня не тот мёд дают и вообще записали меня в стан фтм.

Короче, суть спора. Я вещал о том, что узнавать любимого человека не всегда просто, но интересно, потому что человеки многогранны и глубоки (а некоторые даже бездонны), а все эти пять женщин утверждали что... нет, я олух, должны прийти свои человеки и априори уже их не нужно узнавать, просто наслаждаться, быть счастливыми, мурмурмур, утипути, ни в чем не разбираться, наплевать на мнение другого что он хочет там и прочее.

Во мнениях так и не сошлись. Потому что пришел модер и всех разогнал.

Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:
  • Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
  • Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
  • Стоит искать "своего" человека или нет?
  • "Свой человек" - идеальная кукла для любви?

Разговаривать нужно, но каждый в паре слышит что - то свое.
У каждого из нас есть свое идеальное представление партнера и конкретно себя в этих отношениях.
Только вот , это как правило не совпадает с "идеальным" другого, от того конфликты и тупик.
А что такое фтм?))
Старый 15.05.2020, 21:28
  #30   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
А что такое фтм?))
Это человек двойного гендера, как я. Но я определился что их два, а фтм не могут.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 21:31
  #31   
@Мелисента, значит все же я не прав в отношении спорщиц. Ну то есть я прав в своем, а они в своем. Ну собственно это и так ясно. Но есть один вопрос: как считаешь ты, !своим" может быть человек только для семьи, иди это может быть друг, партнер по бизнесу или вообще коллега, с которым любые проекты по плечу?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 21:42
  #32   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это человек двойного гендера, как я. Но я определился что их два, а фтм не могут.
А с тобой какие барышни спорили, к какому гендеру они себя относят?)

Последний раз редактировалось Юки; 15.05.2020 в 21:48..
Старый 15.05.2020, 21:44
  #33   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
А с тобой какие барышни спорили, к какому гендеру они себя отнесят?)
В основном лесби. Но были и бишки.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 21:47
  #34   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В основном лесби. Но были и бишки.
Прости великодушно, но истинные лесби они немного придурковатые, очень несчастные женщины.
немного фанатки..
Старый 15.05.2020, 21:50
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мелисента, значит все же я не прав в отношении спорщиц. Ну то есть я прав в своем, а они в своем. Ну собственно это и так ясно. Но есть один вопрос: как считаешь ты, !своим" может быть человек только для семьи, иди это может быть друг, партнер по бизнесу или вообще коллега, с которым любые проекты по плечу?
Свой, это вопреки всему, он может быть как заноза в одном месте, по мелочам, но в какой - то серьезный момент, именно с ним преодолеваются трудности)
Старый 15.05.2020, 21:52
  #36   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Прости великодушно, но истинные лесби они немного придурковатые, очень несчастные женщины.
немного фанатки..
Спорить я не буду. Я вечно их жалею, несчастные они.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 21:59
  #37   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Спорить я не буду. Я вечно их жалею, несчастные они.
А ты сам, как выстраиваешь взаимоотношения с людьми?
Тебе что важно в партнере?
Старый 15.05.2020, 22:09
  #38   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый день, граждане!

Ну вот случился у меня спор (со мной такое сейчас редко) на одном ресурсе, где пять девушек доказывали мне какой я неправильный и пчёлы у меня не тот мёд дают и вообще записали меня в стан фтм.

Короче, суть спора. Я вещал о том, что узнавать любимого человека не всегда просто, но интересно, потому что человеки многогранны и глубоки (а некоторые даже бездонны), а все эти пять женщин утверждали что... нет, я олух, должны прийти свои человеки и априори уже их не нужно узнавать, просто наслаждаться, быть счастливыми, мурмурмур, утипути, ни в чем не разбираться, наплевать на мнение другого что он хочет там и прочее.

Во мнениях так и не сошлись. Потому что пришел модер и всех разогнал.

Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:
  • Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
  • Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
  • Стоит искать "своего" человека или нет?
  • "Свой человек" - идеальная кукла для любви?

хотеть узнать, еще не значит узнать.
слушать, не значит услышать.
как правило, мы хотим, но не получается.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 15.05.2020 в 22:45..
Старый 15.05.2020, 22:24
  #39   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
А ты сам, как выстраиваешь взаимоотношения с людьми?
Мне важно чтобы партнер был самим собой, не прогибался под меня и не старался угождать. Но я не представляю свою жизнь с партнером без разговоров о нас. Нет, это не значит что мы будем о нас говорить целыми днями. но хотя бы раз или два в неделю точно. У меня была такая партнерша, но я был тогда молод и глуп и упустил ее. Но мы остались в итоге хорошими друзьями.
А потом были те люди, которые меня учили дурака. И я им всм очень благодарен, даже тому чудаку, который говорил что будет говорить о нас, только когда выгодно ему. Каждый что-то в меня вложил и отдал. Равно как и я в них. Ну не вышло, бывает.
Мне важно чтобы человек со мной был счастлив. НО если все таки мы живем или будем жить вместе я хотел бы надеяться на его верность. Просить о верности нельзя, как и требовать. Верность - это выбор. И нельзя ее требовать у того, у кого выбор строится иначе. НО я это лишь сейчас понимаю. Раньше дурак был(
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 22:26
  #40   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
как правило, мы хотим, но не получается.
А почему так?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024