Опции темы Оценить тему
Старый 15.05.2020, 14:26
  #1   
Wink Стоит ли узнавать людей ближе?

Добрый день, граждане!

Ну вот случился у меня спор (со мной такое сейчас редко) на одном ресурсе, где пять девушек доказывали мне какой я неправильный и пчёлы у меня не тот мёд дают и вообще записали меня в стан фтм.

Короче, суть спора. Я вещал о том, что узнавать любимого человека не всегда просто, но интересно, потому что человеки многогранны и глубоки (а некоторые даже бездонны), а все эти пять женщин утверждали что... нет, я олух, должны прийти свои человеки и априори уже их не нужно узнавать, просто наслаждаться, быть счастливыми, мурмурмур, утипути, ни в чем не разбираться, наплевать на мнение другого что он хочет там и прочее.

Во мнениях так и не сошлись. Потому что пришел модер и всех разогнал.

Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:
  • Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
  • Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
  • Стоит искать "своего" человека или нет?
  • "Свой человек" - идеальная кукла для любви?

Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.05.2020, 16:33
  #2   
Лис, что могут быть за отношенич без узнавания друг друга?

Не могу понять тех ваших 5 девушек, которые за мурмур и без узнавания

Как можно исхитриться НЕ узнавать человека, если вы вместе?
Закрыть глаза на его фильмы, любимые блюда, не слушать его музыку...?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 16:36
  #3   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
[*]Стоит искать "своего" человека или нет?[*]"Свой человек" - идеальная кукла для любви?[/LIST]
Про " куклу" - это уже какой-то разговорный садизм), я не готова к такому повороту
Искать " своего"? Я не знаю как это делается
Просто не соглашаться на " не своего"
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 16:36
  #4   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый день, граждане!


Но вопрос остался, поэтому создаю тему: интересно. И традиционно ряд вопросов:
  • Нужно ли разговаривать с любимым о проблемах в ваших отношениях?
  • Нужно ли вообще пытаться узнать человека любимого ближе? (ессесно не капая ему на мозг каждый день)
  • Стоит искать "своего" человека или нет?
  • "Свой человек" - идеальная кукла для любви?

Добрый день! Если коротко, по пунктам, лично для меня :
1. По хорошему в отношениях проблем быть не должно. Есть разногласия - это да. Но у всех это по разному. Брошенные носки - у некоторых это уже проблема в отношениях)). Надо всегда говорить о том, что беспокоит. Озвучивать свои измышления противоположной стороне. Если люди разговаривают на одном языке, обязательно договорятся.
2. Узнавать нужно. Хотя опять же, человек откроется со временем, если свой человек.
3. Отсюда пункт про своего человека. Я считаю свой человек - значит ты с ним на одной волне, на одном языке и т. д. Когда наши тараканы гармонично взаимодействуют с тараканами партнера)) Искать не надо.. Вы же понимаете, что нам приходят те, кого мы достойны)))
4. Мне не нравится, когда говорят "свой человек" - кукла для любви. Почему кукла!
Мы вообще о каких людях говорим? Если мы говорим о людях со зрелой психикой, то никто не будет своего человека держать за куклу и отрабатывать свои ожидания и уомплексы на нем. Ну это если мы говорим о людях психически адекватных. Уважающих себя в первую очередь)) ну и само собой людей вокруг.
Старый 15.05.2020, 16:43
  #5   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
что могут быть за отношенич без узнавания друг друга?
Я задал такой же вопрос. Пять страниц кандыбались, мне так прямо на него никто и не ответил.

Зато было прекрасное (ярлычки для поржать):

- Ты просто любить не умеешь!
- Вы просто завидуете!
- Поди прочь, ущербный фтм
- Мне вас жаль...

... и другие доводы из серии "да что вы в отношениях понимаете?"

А я всего лишь сказал о том, что ... разбираться в отношениях, это не значит ругань и разборки, это значит сесть и мирно поговорить о том, что волнует людей в их паре. Почему то люди воспринимают разговоры о них самих же в паре - как потерю времени.

Ну и мне объяснили куда я должен пойти с моими стереотипами. Я кстати, туда и пошел.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 16:47
  #6   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Просто не соглашаться на " не своего"
А вот для вас кто такой "свой"? И есть ли он? Может своего мы сами создаем в процессе общения и узнавания, м?

Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Узнавать нужно. Хотя опять же, человек откроется со временем, если свой человек.
Вы правы. Но намекают же что со своим все по умолчанию. Сразу любовь, тепло, секс и прочее. Хотя мне кажется что со своими все гораздо сложнее.

Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что нам приходят те, кого мы достойны)))
Вот это как раз я пытался девам донести, но они решили что я ущербный))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 16:48
  #7   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение

Зато было прекрасное (ярлычки для поржать):

- Ты просто любить не умеешь!
- .
* подсаживается рядом к "неумеющим"*))

Вот это " уметь-не уметь любить" - это вообще одна огромная нелепость.

Человек любит не того, кто любит его изо всех сил.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 16:53
  #8   
[quote="Лис;2264264"] Почему то люди воспринимают разговоры о них самих же в паре - как потерю времени.

Был у меня опыт отношений, где человек воспринимал любые мои попытки объяснить мои пожелания как трата времени.))) Аргумент такой
- ты должна чувствовать и понимать по глазам, если не догадываешься, значит ты не мой человек, ты чужой и все такое. Жуть такая!!! Ну бесполезно. Согласна, иногда люди воспринимают разговоры, как выяснение отношений.. Эт не очень хорошо..
Старый 15.05.2020, 16:55
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А я всего лишь сказал о том, что ... разбираться в отношениях, это не значит ругань и разборки, это значит сесть и мирно поговорить о том, что волнует людей в их паре. Почему то люди воспринимают разговоры о них самих же в паре - как потерю времени.
.
В принципе, я согласна.
Но это и работает часто лишь в принципе)
Я заметила, что мужчины часто боятся разговоров об отрошениях", им кажется, что их сейчас в чем-то упрекнут и они тут же закрываются в себе.

Что нам подходит или не подходит в отношениях - это чаще всего выясняется как-то больше не вербально.
Смотришь на реакции, замечаешь, сопостовляешь..

Говорю именно об отношениях редко и коротко, если какая-то совершенно конкретная не приятная ситуация. Но долго не обсуждаем.
Тебе не приятно? Ок, учту.
Все, прошли)

Последний раз редактировалось Green eyes; 15.05.2020 в 17:01..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 16:56
  #10   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А вот для вас кто такой "свой"? И есть ли он? Может своего мы сами создаем в процессе общения и узнавания, м?
Мне кажется, многое ощущается сразу.
Во всяком случае " не своего" я сразу почувствую
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 17:03
  #11   
Лис, по поводу все сразу и любовь и секс и прочее. Ну может, конечно, так бывает.. Может я не о том, не хочу обидеть, но я несколько все же сомневаюсь, что сразу прямо встретились и все поняли, прочувствовали))
Старый 15.05.2020, 17:03
  #12   
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
где человек воспринимал любые мои попытки объяснить мои пожелания как трата времени.))) Аргумент такой
- ты должна чувствовать и понимать по глазам, если не догадываешься, значит ты не мой человек, ты чужой и все такое.
Воотт!!! Вы одной фразой объяснили суть этого спора.
Вот именно так мне объясняли эту женщины. Вот прям слово в слово.
Офигеть просто!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 17:11
  #13   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Воотт!!! Вы одной фразой объяснили суть этого спора.
Вот именно так мне объясняли эту женщины. Вот прям слово в слово.
Офигеть просто!
Но я в тоже что-то такое имела в виду
Объяснять не столько словами, сколько интонациями, отсутствием тепла в ответной реплике...

Мне было бы трудно объяснить словами
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 17:12
  #14   
Лис, я пыталась объяснить, что я не экстрасенс))) по глазам и мозгам читать не умею. Давай обсудим. Нет..
Я согласна, что есть мелкие моменты, быстро разобрались и пошли. Но бывает, что неплохо бы уточнить.. Может я не так поняла))
Старый 15.05.2020, 17:15
  #15   
@Green eyes,
@Алекса, понимаете, может такое и есть, но для того чтобы такое было в отношениях, время должно пройти, иногда много времени.
У меня были отношения, где человек заявил, что будет разговаривать со мной только когда ему это будет надо. Потому что он типа зарабатывает деньги, а я - нет. И я в этой типа семье права голоса не имею. Хотя я просто работал фрилансером, но для человека это значит не работать вообще.

И мы не говорили никак. Это очень напрягало, потому что спорные моменты были. И их не хотели со мной обсуждать, говоря "да выдумываешь ты все, нет у нас ничего такого".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.05.2020, 17:16
  #16   
Лис, короче, у меня после всего этого сложилось мнение (возможно ошибочное), что такие штуки могут быть у не очень взрослых людей. Может коряво говорю, опять же обидеть не хочу.
Старый 15.05.2020, 17:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
[.
У меня были отношения, где человек заявил, что будет разговаривать со мной только когда ему это будет надо. Потому что он типа зарабатывает деньги, а я - нет. И я в этой типа семье права голоса не имею. Хотя я просто работал фрилансером, но для человека это значит не работать вообще.
".
А что такому можно объяснить?
И стоит ли вообще тратить дыхание?
Он будет говорить когда ему надо, потому чтотон зарабатывает

Напыщенный самоутверждающийся индюк

Если б не это, он нашел бы другой повод втиснуть свое " потому что я зарабатываю"
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 17:20
  #18   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Green eyes,
@Алекса, понимаете, может такое и есть, но для того чтобы такое было в отношениях, время должно пройти, иногда много времени.
У меня были отношения, где человек заявил, что будет разговаривать со мной только когда ему это будет надо. Потому что он типа зарабатывает деньги, а я - нет. И я в этой типа семье права голоса не имею. Хотя я просто работал фрилансером, но для человека это значит не работать вообще.

И мы не говорили никак. Это очень напрягало, потому что спорные моменты были. И их не хотели со мной обсуждать, говоря "да выдумываешь ты все, нет у нас ничего такого".
Ну это уже точно не свой человек. Тема про то, кто имеет право голоса - тут уже, до свидания.
Старый 15.05.2020, 17:21
  #19   
[quote="Лис;2264282"
И мы не говорили никак. Это очень напрягало, потому что спорные моменты были. И их не хотели со мной обсуждать, говоря "да выдумываешь ты все, нет у нас ничего такого".[/QUOTE]

Боялся упасть с "табуретки", показать свою несостоятельность
Лис, я надеюсь, это длилось у вас не долго?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 15.05.2020, 18:56
  #20   
@Green eyes, ну..3 года бодались. Потом оно ушло, решив что я недостоин внимания Царя!
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024