Опции темы Оценить тему
Старый 14.05.2020, 19:02
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как умею..
Я не буду анализировать ваш ответ по той причине, что понимаю; собрались форумчане со
своими понятными друг друга взглядами и вдруг врывается какой-то псих и начинает толковать
по новому видение того, что кажется всем ясным и понятным. В теме про религию я говорю о религии,
но то что я говорю не совпадает с понятиями тех, кто тему формулирует по своим понятиям и мне начинают ТЫкать почему я пишу и знаю ли, что за тема? Знаю!
Даже, если бы я говорил в этой теме про любовь между полами, это всё-равно была бы религия,
потому что Создатель и сотворил Мир в бесконечной любви.
Обратно же; я отвечаю и анализирую кратко сугубо по вопросам и ответам, но ведь для того и дан ум,
чтобы поразмыслить о том, что написано и добавить своё понятие к уже сказанному.
Тема по религии может быть настолько многообразной и необычной, что любое сказанное слово
будет неотделимым от темы.
Я никогда и ни кому не навязывал своих убеждений; я просто рассказывал или говорил по сути.
Ну, коль я не увязываюсь в форму подтасовки и подхалимства в любви и превозношении глупых текстов или мыслей, как ооочень красиво и гениально сказанных, то моё здесь присутствие,
в принципе, не существенно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У @Изи прозвучали два из вариантов того, что может означать- "верить"
Отвечу на этот ответ; НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА ВАРИАНТА! Или есть один, или ни одного!
Двум господам служить нельзя! Есть Свет и есть Тьма! Точка!

P.S. Я так думаю, вам без меня будет спокойнее....))) Зачем устоявшуюся гладь озера будоражить
камнем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.05.2020, 19:07
  #22   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Зачем устоявшуюся гладь озера будоражить
камнем?
Может чайку с ромашкой?
Простите, может Вас что-то в реале как-то встревожило?
Потому что разговор, на мой взгляд, вполне спокойный..
Если мои взгляды Вам настолько не по нраву, извините..

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Или есть один, или ни одного!
Двум господам служить нельзя! Есть Свет и есть Тьма! Точка!
У меня и есть-ОДИН!
Старый 14.05.2020, 20:04
  #23   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Тьма и свет - единое целое. Без Тьмы не будет Света, без Света не будет Тьмы.
Есть тьма изначальная.
Которая ещё может именоваться бездной.

Так вот внутри этой бездны, этого полного хаоса зарождается свет - тенденция к порядку и единению.

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Да нет! Просто он пошёл окольным путём к Свету. Здесь тоже есть такие...
Ну, не знаю ...
Тем более если этот окольный путь лежит через царство тьмы ...

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Никто не будет делать за тебя работу...
Движение к свету - это и есть работа.

Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
В принципе - да! Но уже в следующей жизни, если не смог в этой..
Только следующая жизнь предстоит в тонком плане.
Старый 15.05.2020, 08:06
  #24   
Тьма- заблуждение, ложь. Свет- истина. Ходить во тьме- блуждать мыслями. Ходить в свете- жить по истине.
Старый 16.05.2020, 11:58
  #25   
В старттопике не увидел ни про веру, ни про религии)
Старый 16.05.2020, 12:42
  #26   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
старттопике не увидел ни про веру, ни про религии)
Тема создана не автором поста в старт-топике, это вынос из другой темы)
Старый 16.05.2020, 14:59
  #27   
Я понял.Просто тема громко заявлена: про веру и религию, а дана странная цитата, да и обсуждение весьма странное. Может че не понял))
Старый 26.07.2020, 14:36
  #28   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Чисто формально - по числу входящих в эти религии.
Таких мировых религий немного - Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам.
Еще с середины прошлого века набирает силу ламаи́зм — направление в буддизме, характерное для Тибета (c прилегающими областями Гималаев), Монголии, Бурятии, Калмыкии, Тувы и ряда других регионов.
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Даосизм, Буддизм и Ислам ниспосылались Единым на основу сознательного уровня человека.
Христианство было ниспослано от Отца Небесного через Слово Его Живое.
Вы что действительно в этот весь бред верите? Мне вас жаль. Искренне жаль. Ну какое оно может быть живое, когда носителя распяли на кресте. То есть убили. Вот и всё. Закончилось живое слово.
Слово мертво.
Слово изреченное есть ложь.
На основе своего сознательного уровня я не могу без смеха воспринимать ваши восклицания.
Старый 26.07.2020, 14:47
  #29   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
На основе своего сознательного уровня я не могу
Хоть о чем-то сказано искренне.
Смеха не вызывает, ибо что естественно, из того не выпрыгнешь
ни за какими словесными фантиками))
Тем более за винегретом из терминов)
Старый 26.07.2020, 15:07
  #30   
Ваша реакция на мои сообщения вполне естественна и объяснима. Какому человеку понравится присутствие на форуме нового члена, к тому же языкастого (палец в рот не клади, откушу), к тому же умного, с которым рядом чувствуешь себя как то боязно. Ведь так.
Не забывайте что я психолог с 25 - ти летним стажем практической работы и последние 15 лет практикуюсь в характеристиках человека по письму. А 8 лет в сети. Может для кого то и немного. Но для меня достаточно, чтобы делать правильные выводы о каждом из вас.
Но я не агрессивен и спокойно переношу все ваши шуточки и смешочки потому что у меня есть цель - это нести в массы. Знания об истинном устройстве мира, а не об этих бреднях с царями царей и прочей восточной и западной туфтой, которой пичкают человечество вот уже пять тысяч лет. Может и больше, не знаю.
Дальше древней Греции продвигался только в Осознанных сновидениях, но тамошние времяисчесления очень трудно переводить в наше время, можно легко ошибиться. Поэтому просыпаешься и сразу начинаешь работать за компом: Записываешь сон и все данные о нём, а затем начинаешь его расшифровывать и осуществлять привязку к реалиям нашего бытия.
Так что шутите и подкусывайте я на вас не в обиде. не торопитесь только с выводами и "мотайте на ус".
Старый 26.07.2020, 15:17
  #31   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
у меня есть цель -это нести в массы.
Все несут.
Что перерабатывают, то и "несут")
Так мир устроен))))
Качество вот очевидно разное.
Не все с таким откровенным заплесневелым "душком",
от этого и воротит.. Гнильца-с) ИМХО)
Старый 26.07.2020, 15:42
  #32   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Ваша реакция на мои сообщения вполне естественна и объяснима. Какому человеку понравится присутствие на форуме нового члена, к тому же языкастого (палец в рот не клади, откушу), к тому же умного, с которым рядом чувствуешь себя как то боязно. Ведь так.
Не забывайте что я психолог с 25 - ти летним стажем практической работы и последние 15 лет практикуюсь в характеристиках человека по письму. А 8 лет в сети. Может для кого то и немного. Но для меня достаточно, чтобы делать правильные выводы о каждом из вас.
Но я не агрессивен и спокойно переношу все ваши шуточки и смешочки потому что у меня есть цель - это нести в массы. Знания об истинном устройстве мира, а не об этих бреднях с царями царей и прочей восточной и западной туфтой, которой пичкают человечество вот уже пять тысяч лет. Может и больше, не знаю.
Дальше древней Греции продвигался только в Осознанных сновидениях, но тамошние времяисчесления очень трудно переводить в наше время, можно легко ошибиться. Поэтому просыпаешься и сразу начинаешь работать за компом: Записываешь сон и все данные о нём, а затем начинаешь его расшифровывать и осуществлять привязку к реалиям нашего бытия.
Так что шутите и подкусывайте я на вас не в обиде. не торопитесь только с выводами и "мотайте на ус".
По крайней мере все честно.
А я вот сантехник с 15и летним стажем. Давайте дружить!
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 26.07.2020, 16:27
  #33   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
А я вот сантехник с 15и летним стажем. Давайте дружить!
Давайте. тем более, что моё первое образование гражданское и именно строительное. Да и в сантехнике для дома я врубаюсь практически. 18 лет назад мы купили новый дом, так мне пришлось переделать всю канализацию, провести водопровод и сделать капельный полив в саду. Так что мы с вами коллеги.
А на счёт моей разносторонности, то вы не пугайтесь и не считайте меня за блаблабола. Вот такой я человек. Мне от природы многое дано и многое я использую в своей жизни.
Вот только летать не умею, сразу говорю. Вес тела уменьшаю на 5 - 10 кг, в зависимости от настроения и состояния организма. И еще, интересно было бы узнать, что чувствуют женщины во время оргазма, любого.
Старый 26.07.2020, 16:34
  #34   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Давайте. тем более, что моё первое образование гражданское и именно строительное. Да и в сантехнике для дома я врубаюсь практически. 18 лет назад мы купили новый дом, так мне пришлось переделать всю канализацию, провести водопровод и сделать капельный полив в саду. Так что мы с вами коллеги.
А на счёт моей разносторонности, то вы не пугайтесь и не считайте меня за блаблабола. Вот такой я человек. Мне от природы многое дано и многое я использую в своей жизни.
Вот только летать не умею, сразу говорю. Вес тела уменьшаю на 5 - 10 кг, в зависимости от настроения и состояния организма. И еще, интересно было бы узнать, что чувствуют женщины во время оргазма, любого.
Лады. Если мы с вами на дружественных нотах, осмелюсь спросить: вот вы вроде человек умный (рациональный или нет, это мы еще увидим). Предположу что в существование Христа вы, если не не верите, то, как минимум, отрицаете его божественное происхождение. Но даже если так, называть его слова ложью, это как-то слишком. Вы можете быть не согласны с его учениями, но это не значит что они ложны. Многим они принесли пользу. С рациональной точки зрения, в христианстве много полезных советов (хотя и много таких, с какими я не соглашусь).
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 05.02.2021, 10:50 от Карамель - Карамель
Старый 26.07.2020, 19:06
  #35   
Цитата:
Сообщение от e1team Посмотреть сообщение
Дальше древней Греции продвигался только в Осознанных сновидениях, но тамошние времяисчесления очень трудно переводить в наше время, можно легко ошибиться. Поэтому просыпаешься и сразу начинаешь работать за компом: Записываешь сон и все данные о нём, а затем начинаешь его расшифровывать и осуществлять привязку к реалиям нашего бытия.
Так что шутите и подкусывайте я на вас не в обиде. не торопитесь только с выводами и "мотайте на ус".
Вам так и непонятно простейшее и очевиднейшее, несмотря на обилие перечисленных Вами Ваших занятий-регалий и Ваших способностей?
Один взор, тем более человека физического мира, не в состоянии охватить всю многомерность существующего.
Истина складывается не из отрицания имеющегося, не из утверждения своего взгляда единственно верным, но тем, чтобы находить общее в разном, при этом все равно Целое больше суммы его частей)
Дошли до Греции?
Оюшки, какое достижение..
В свободном доступе в сети взгляды древнейших Египтян, исток всех верований.
Одни клик, и никаких блужданий в сновидениях по неизвестно каким включениям информационного поля при их бесчисленности.)

Последний раз редактировалось Sandy; 26.07.2020 в 19:09..
Старый 26.07.2020, 19:13
  #36   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все несут.
Что перерабатывают, то и "несут")
Интересное создание человек. Чем больше я живу в этом мире, а я с 1957 года живу в нём, тем более мне интересно его изучать с позиции новых знаний и возможностей. А с 2012 года я изучаю мир сети. Я читал про то, какие надежды возлагали создатели интернета, на своё детище. Они хотели не только изменить мир, но и прежде всего изменить самого человека. Ерунда это всё.
Ни человека не изменишь, ни мир не изменишь. Какие были основные типажи людей такие и остались. Как утверждал Гермес Трисмегист что наверху, то и внизу и наоборот.
Так и сейчас, что в жизни, то и в инете. Такие же люди, так же объединяются в группы, как животные в стаи, а в стае обязательно будет такой звонок, мол приближается чужой и его надо обязательно облаять, а ещё обнюхать, что он собой представляет какого он пола, образования, характера, как сам себя ведет и как с ним себя вести. Всё это работа звонка и даже не работа, - это его жизнь, его образ существования. Он нашёл свою нишу, своё место в обществе и прекрасно себя там чувствует.
А я желаю всем счастья и здоровья. От всей души.
Старый 26.07.2020, 19:15
  #37   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
А я желаю всем счастья и здоровья. От всей души.
Мне не нужны Ваши пожелания.
На то, чтобы желать вслух, Вы должны иметь право.
У Вас его нет)
Дешевая распродажа Вашей показной "доброты"- мне не приятна)
Старый 26.07.2020, 19:20
  #38   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Интересное создание человек.
Несомненно.
Гермеса вспомнили? А много Вы поняли из его учения?
Наличие рук, ног, головы, способность изрекать
словесные потоки не делает субъект- Человеком)
Старый 26.07.2020, 19:24
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дешевая распродажа Вашей показной "доброты"- мне не приятна)
А мне неприятна ваша въедливость. Если бы это было в реале, то давно бы дал вам в морду и попросил оставить меня в покое. Может быть вы бы и ответили, но здесь уже кто кого. Побуцкаться я люблю.
Если вы со мной не согласны, так критикуйте моё мировозрение, причём конкретно. В том то и в том то я не прав, а я напишу, в чем вы неправы по моему. А то одни общие обтекаемые фразы - лозунги, типа:
"Весь мир насилья мы разрушим
- - - - - - - - -
Кто был ничем, тот станет всем."
Если вы никто, то как бы вы меня не критиковали, вы кем то не станете.
Старый 26.07.2020, 19:31
  #40   
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Если вы никто, то как бы вы меня не критиковали, вы кем то не станете.
В Вас нечего критиковать)
Человек, использующий свои какие-то далеко не новые понимания, банальные, истертые до дыр постоянно мелькающими "проповедниками", для утверждения своего превосходства,
позволяющий себе смеяться над чужим мнением- не достоин критики)
Цитата:
Сообщение от wiseacre Посмотреть сообщение
Если бы это было в реале, то давно бы дал вам в морду и попросил оставить меня в покое.
Какое бессилие.. Мне достаточно слегка поднять бровь, чтоб собеседник отвалил)

Последний раз редактировалось Sandy; 26.07.2020 в 19:37..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024