Опции темы Оценить тему
Старый 21.06.2019, 14:23
  #21   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.06.2019, 14:38
  #22   
В монастырь. Но для этого нужна настоящая вера. Так просто в монастырь ни одного тунеядца не примут - кроме того, что там много молятся, там выполняют различные обязанности и исправляют службы, там пахать надо, иногда и в прямом смысле слова, то есть, ходить с лошадью за плугом.
Старый 21.06.2019, 14:40
  #23   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Почему? Что мешает этого достичь?
Потому. Вечные конфликты интересов.
Допустим, ты хочешь кушать свининку, а свининка хочет жить или её хочет кушать еще несколько миллионов человек. Ты хочешь орать под окнами любимой песни до утра, а сосед хочет спать в тишине.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.06.2019, 14:45
  #24   
говорят Марс свободен от денежных отношений. Никто по доброй воле не будет делить с вами блага, если вы не дадите что-то взамен. Деньги универсальны в этом плане. Продайте что-нибудь ненужное...
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 15:03
  #25   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Есть такая проблема, как - недоброжелатели! А как получить свободу от них? Я где-то, например, читал, что если кто-то просит милостыню, будь то уличный музыкант или верующий, то он рискует попасть под руку какой-то мафии, которая берёт мзду с уличных нищих и попрошаек. Как избежать конкуренции, как устроить жизнь так, чтобы у тебя не было недоброжелателей и тебе вообще никто не мешал?
Ну да, как жить так, чтобы ничто не напрягало в принципе.
Ответ только один : помереть.
Ничего больше напрягать не будет.
Старый 21.06.2019, 15:04
  #26   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Потому. Вечные конфликты интересов.
Допустим, ты хочешь кушать свининку, а свининка хочет жить или её хочет кушать еще несколько миллионов человек. Ты хочешь орать под окнами любимой песни до утра, а сосед хочет спать в тишине.
Есть можно также и растения! Съедобное растение может расти в невзрачном и неприметном месте и на него вообще никто может внимания не обращать!
И зачем обязательно орать? Можно прислать ей письмо в почтовый ящик!
Старый 21.06.2019, 15:05
  #27   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
говорят Марс свободен от денежных отношений. Никто по доброй воле не будет делить с вами блага, если вы не дадите что-то взамен. Деньги универсальны в этом плане. Продайте что-нибудь ненужное...
Речь идёт о том, как выйти из-под влияния системы. Выход из-под влияния системы означает, что вам будет всё равно на эти блага и вы не будете им завидовать.
Старый 21.06.2019, 15:07
  #28   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Есть можно также и растения! Съедобное растение может расти в невзрачном и неприметном месте и на него вообще никто может внимания не обращать!
Да ты что! Ты лишаешь травоядных животных и насекомых пищи! Кроме того, кто-то из людей тоже пожелает съесть именно то растение, которое тебе приглянулось...

Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
И зачем обязательно орать? Можно прислать ей письмо в почтовый ящик!
А она не любит захламлять свой дом бумажными письмами. Или вообще она любит не тебя, а другого и твое внимание ей в тягость..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.06.2019, 15:15
  #29   
@Волли, блага- это не деньги. Если вам станет все равно на блага и ничего не надо - вы станете Буддой.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 15:19
  #30   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
@Шпилька, а разве нельзя жить в городе и при этом быть свободным от системы?
нет.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 21.06.2019, 15:24
  #31   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да ты что! Ты лишаешь травоядных животных и насекомых пищи! Кроме того, кто-то из людей тоже пожелает съесть именно то растение, которое тебе приглянулось...
Так-же как и эти травоядные животные и насекомые я имею полное право пользоваться дарами природы потому, что я - её дитя!
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А она не любит захламлять свой дом бумажными письмами. Или вообще она любит не тебя, а другого и твое внимание ей в тягость..
Сейчас редко кто пишет и посылает бумажные письма, поэтому с большей вероятностью бумажное письмо будет вообще в диковинку!

@Крашеная, есть блага, которые без денег непонятно как вообще можно получить. Или это вообще не блага? Например буханку хлеба или электричество.
Старый 21.06.2019, 15:33
  #32   
@Волли, печь умеют многие, вопрос встанет в сырье, пшеницу надо вырастить. Электричество на мельнице вырабатывать, вопрос встанет в реке. А вот интернет, я не знаю как получить бесплатно. Нефтепродукты тоже (нет жизни без вазелина). Как пользоваться благами цивилизации и не быть в системе? Вам все уже ответили - никак. Придумаете - вам выдадут Нобелевскую премию - и так вы вновь станете частью системы
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 15:53
  #33   
Какие вы видите способы жизни без денег? Какие вы видите пути к обретению независимости от денежной системы?
[/QUOTE]


более пол-России щасс живёт без денег
вся негородская Сибирь живёт без денег
----------------------------------------------------------------
я в 40-50-х наблюдал жизнь в деревнях абсолютно без денег (и без паспортов)
и я прекрасно помню взрослых людей, которые даже не знали и не видели как выглядят бумажные деньги

Последний раз редактировалось комукак; 21.06.2019 в 15:55..
Старый 21.06.2019, 15:53
  #34   
@Крашеная, я так понимаю, что есть растения, которые произрастают сами по себе и которые съедобны! А зачем мне нефтепродукты? Я на машине не езжу, да и не смогу по болезни! Бензин мне не нужен! По поводу еды - бывают разные акции, когда угощают бесплатно или, как уже сказали можно находить себе еду.
Старый 21.06.2019, 15:57
  #35   
@Волли, так вам придется потрудиться за еду, а как я понимаю, этого вы тоже избегаете (бесплатные акции имеют свойство заканчиваться). А жилье? Отопление, водоснабжение, канализация?
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 16:05
  #36   
@Крашеная, возможно придётся от чего-то и отказаться.
Старый 21.06.2019, 16:13
  #37   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
@Шпилька, а разве нельзя жить в городе и при этом быть свободным от системы?
Можно.
Но перед этим придётся нажраться мухоморов.
Старый 21.06.2019, 16:14
  #38   
@Волли, так откажитесь от зависти богатым людям и живите спокойно
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 21.06.2019, 16:15
  #39   
Цитата:
Сообщение от Волли Посмотреть сообщение
Есть можно также и растения! Съедобное растение может расти в невзрачном и неприметном месте и на него вообще никто может внимания не обращать!
И зачем обязательно орать? Можно прислать ей письмо в почтовый ящик!
Можно.
Но человек хочет орать.
Старый 21.06.2019, 16:18
  #40   
в нашем мире это,увы,не возможно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024