Опции темы Оценить тему
Старый 28.01.2009, 18:56
  #21   
а мне 7 больше всех задела.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.01.2009, 19:56
  #22   
Я не фанатка Путина, но всё же:
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.
В.В. Путин
(из интервью российским журналистам 24.12.2000)


Целиком и полностью разделяю эту мысль.
Старый 01.02.2009, 02:53
  #23   
Чтобы главное в вашей жизни заняло главное место, вы должны знать и делать то, что является важным, а не просто реагировать на срочное.

* * *
Важно понимать, что срочность сама по себе — не проблема. Проблема возникает, когда срочность, а не важность, становится доминирующим фактором в нашей жизни, когда мы срочное считаем главным.

* * *
Делать больше за меньшее время совсем не значит делать то, что действительно нужно.

* * *
Абарахам Маслоу, один из основателей современной психологии, разработал «иерархию потребностей», в которой высшей формой человеческого опыта выступает самореализация. Но в последние годы жизни он пересмотрел свою прежнюю теорию и признал тот факт, что этой главной формой является не самореализация, а самотрансцендентность — когда цель жизни выходит за пределы «я».
Стивен Р. Кови Главное внимание главным вещам.
Жить, любить, учиться и оставить наследие
Старый 08.02.2009, 21:25
  #24   
НПП - неосознанное производство параллелей.
Пример. Если потенциальный клиент видит в розничном магазине пыльные полки, на которых стоит товар, он в большинстве случаев просто развернется и уйдет, ничего не купив. Обслуживание покупателей и сам товар могут быть просто восхитительными, но это уже не имеет никакого значения. Почему? Ответ прост: в сознании потенциального клиента происходит неосознанное проведение параллелей между пыльными полками и всем остальным – качеством товара, обслуживанием покупателей и пр. И потенциальный клиент в этой ситуации мыслит примерно так: «Если этот продавец не может позаботиться о своем магазине и своих полках – как он сможет позаботиться обо мне и решении моей проблемы?»
Михель Фортин Смерть продающих текстов

...люди желают общения с себе подобными. Они желают доверять другим людям, общаться с другими людьми, заключать сделки с другими людьми – именно с людьми, а не со страницами сайтов, платежными процессорами, проводами и мониторами компьютеров.
Михель Фортин Смерть продающих текстов

Это истинная радость жизни — быть средством достижения цели, которую вы сами признаете великой, быть силой Природы, а не эгоистичным клубком болезней и печалей, жалующимся на то, что мир не желает осчастливить вас... Я убежден, что моя жизнь принадлежит всему обществу и что мне дана привилегия делать для него все возможное, пока я жив. Я хочу к моменту моей смерти быть использованным на всю катушку. Ведь чем упорнее я тружусь, тем дольше живу. Я радуюсь жизни такой, как она есть. Жизнь для меня — не коротенькая свечка. Это яркий факел, который мне временно дано нести, и я хочу, чтобы он разгорелся как можно ярче, прежде чем я передам его будущим поколениям.
Джордж Бернард Шоу
Старый 27.02.2009, 23:29
  #25   
...снова вспомним феномен НПП, который очень остро проявляется в ходе ознакомления потенциального клиента с нашим продающим текстом. Из любого продающего текста невооруженным взглядом видно, на чем основан бизнес продавца – на зарабатывании денег всеми доступными способами, либо на решении проблем потенциального клиента, его обслуживании и заботе о нем. И если продающий текст не только хорошо написан, но еще и профессионально оформлен – у потенциального клиента в силу включающегося НПП возникает ощущение, что уровень качества самого коммерческого предложения также достаточно высок.
Михель Фортин Смерть продающих текстов

Чем больше наглядных доказательств Вы продемонстрируете своим потенциальным клиентам, тем более комфортно, удобно и безопасно они будут чувствовать себя, покупая то, что Вы им предлагаете.
Михель Фортин Смерть продающих текстов

Разные люди совершают покупки по-разному, по-разному ведут себя на торговых презентациях и по-разному принимают покупательские решения, основываясь на своем собственном «покупательском стиле» или «стиле совершения покупок».
К примеру:
«надсмотрщикам» важнее всего конечный результат их действий;
«аналитики» лучше всего убеждаются демонстрацией фактов, цифр и пр;
«доброжелатели» больше всего ценят отношения между людьми;
«эмоциональные» совершают покупки под влиянием собственных эмоциональных порывов.
...мы не пытаемся манипулировать людьми. Мы пытаемся выяснить, каким образом они хотят слышать наше коммерческое предложение для того, чтобы излагать свою торговую презентацию именно так, как угодно нашему покупателю.
Если для Вашего потенциального клиента в большей степени характерен покупательский стиль «надсмотрщика», забудьте обо всех дифирамбах собственному товару – покажите покупателю конечный результат получения обещаемой выгоды, конечный результат использования товара. Если Ваш покупатель – «аналитик», демонстрируйте ему как можно больше фактов, цифр и других наглядных данных, подтверждающих справедливость Ваших слов. Доброжелателям демонстрируйте как можно большее количество отзывов других покупателей Вашего товара или услуги. И так далее.
Михель Фортин Смерть продающих текстов
Старый 12.08.2009, 23:06
  #26   
Успех есть достижение цели собственным трудом и умением. Ключ к успеху — в правильной подготовке к осуществлению задуманного. В поступках мудрости не больше, чем в мыслях. А мысль не может быть мудрее понимания.
* * *
...потому что уже старею, а старики болтливы. И когда молодые приходят к пожилым за советом, они познают мудрость, проверенную годами. Правда, молодые зачастую думают, что мудрость стариков вся в прошлом, а потому для будущего ее секреты не годятся. Но ты запомни: солнце, что светит сегодня, — то же самое, что светило в тот день, когда родился твой отец, и это же солнце будет светить в день, когда последний отпрыск вашего рода уйдет во тьму.
Юношеские мысли, — продолжал он, — это яркие кометы, которые проносятся по небу, освещая его своим сиянием, а мудрость стариков — вечные звезды, которые никогда не меняют своего положения на небосклоне, и потому моряк всегда может сверить по ним курс своего корабля.
* * *
— Тебе действительно повезло, что Алгамиш назначил тебя своим наследником.
— Повезло только в том, что еще до встречи с ним у меня возникло желание разбогатеть. Разве за те четыре года, что я откладывал десятую часть своего заработка, я не доказал свою решимость добиться поставленной цели? Вы назовете везением мастерство рыбака, который годами изучал привычки рыбы так, чтобы при любой погоде удачно расставлять свои сети? Везение — это могущественное божество, которое не станет тратить время на тех, кто не готов им воспользоваться.
Джордж С. Клейсон Самый богатый человек в Вавилоне
Старый 13.08.2009, 00:35
  #27   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Везение — это могущественное божество, которое не станет тратить время на тех, кто не готов им воспользоваться.
а как же стать готовым, а?
Старый 13.08.2009, 08:09
  #28   
Сава, я так думаю, что нужно перестать ждать... Ждать, что произойдёт что-то, что изменит жизнь к лучшему. Нужно использовать любую возможность. И делать
Старый 13.08.2009, 21:05
  #29   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Нужно использовать любую возможность. И делать
Эволюционирую в эту же сторону.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 21.08.2009, 09:23
  #30   
...поскольку мы живем сегодня, а не в будущем, нужно пользоваться теми средствами, что доступны сейчас. Вот почему я рекомендую вам усвоить мудрость, накопленную годами, и постараться в зрелые годы обеспечить себя и свою семью. Нищета на старости лет при полной неспособности заработать может обернуться настоящей трагедией.
* * *
...то, что мы называем «насущными потребностями», будет расти прямо пропорционально нашим доходам до тех пор, пока мы не воспротивимся такому порядку вещей. Не следует путать насущные потребности со своими желаниями.
* * *
Сила воли есть не что иное, как твердая решимость выполнить задачу, которую ты себе поставил. Если я ставлю перед собой задачу, я должен выполнить ее, какой бы сложной она ни казалась. А как же иначе я могу быть уверенным в себе, уверенным в том, что смогу взяться за серьезное дело?..
Если я поставил задачу, значит, должен выполнить ее. Вот почему я стараюсь не брать на себя трудные или невыполнимые задачи — мне слишком дорог мой покой.
* * *
— Как удалось горстке людей прибрать к рукам все золото?
— Просто они знали, как это сделать, — ответил канцлер. — Нельзя обвинять человека, преуспевшего в делах, за то лишь, что он знает секрет успеха. Точно так же, как противозаконно отбирать у человека честно заработанное, чтобы отдать тем, кто не умеет зарабатывать.
Джордж С. Клейсон Самый богатый человек в Вавилоне
Старый 18.09.2013, 12:33
  #31   
Предлагаю возродить тему.


"…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы."
/Рэй Брэдбери/
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.09.2013, 12:36
  #32   
Моя любимая:
"Жизнь - это затяжной прыжок из п..ды в могилу" Ф. Раневская
Старый 18.09.2013, 12:36
  #33   
А моя любимая эта:


Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек наоборот внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.09.2013, 12:38
  #34   
Старый 18.09.2013, 12:39
  #35   
Good, хм, что ты хочешь этим сказать? ,))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.09.2013, 12:39
  #36   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А моя любимая эта:


Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек наоборот внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен
Согласна на все 100%. Вера в человека - это очень много. Жаль, что крайне редко встречается.

Последний раз редактировалось Rысь; 18.09.2013 в 12:42..
Старый 18.09.2013, 12:41
  #37   
Меламори, подсознание стесняется ответить, так что это останется тайной для нас
Старый 18.09.2013, 12:42
  #38   
Good, ну что ж.. останемся все вместе в неведении..))) Давай теперь ты свою любимую цитату)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.09.2013, 12:44
  #39   
Меламори, потерял, как найду напишу )
Старый 18.09.2013, 23:47
  #40   
недавно прочла на форуме одном, понравилось:

Влюбившись, мы теряем в весе, за счет потери головы.

Метки
Интересные, цитаты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024