Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Прилично - не прилично - Страница 2 - О жизни
 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.03.2009, 13:36
  #21   
Нужно не смотреть!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.03.2009, 13:41
  #22   
True, может не надо ? они такие скучные
Старый 02.03.2009, 13:42
  #23   
Я об этом и говорю))) не смотреть, а не смотреть!
Старый 02.03.2009, 13:48
  #24   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
2 В США женщины до сих пор никогда не “наводят марафет” на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.
А у нас обычная картина - девушка с утра в метро наводит марафет. Всегда удивлялась, как же им удается "ровно" накраситься!?

Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
10 В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до готовы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично.
Вот с этим абсолютно согласна. Иногда неприятно, когда страстно целующаяся парочка заваливается на тебя в метро или в автобусе.
Старый 02.03.2009, 13:48
  #25   
а если не посмотрим , то и не узнаем , что за бяку они там пропагандируют
Старый 02.03.2009, 13:50
  #26   
QCosa, для примеру, отец пьет коньяк с 8-летним сыном, а потом сын его избивает. (первые 10 минут фильма)
Старый 02.03.2009, 13:53
  #27   
жесть
мало того , что петросянщину гонят на тнт они ещё и гопофильмы снимают
Старый 02.03.2009, 13:59
  #28   
Арвен, можно (начальственным голосом)

Вот, посмотрели все на Арвен! Как она мягко, ненавязчиво дала понять, что не любит фильмы, подобные указанному. Вот они правила приличия! Вот оно воспитание!
Леди они и в Африке леди!

Последний раз редактировалось MapTuHka; 02.03.2009 в 14:01..
Старый 02.03.2009, 14:17
  #29   
MapTuHka, нить твоих рассужедний я понял, однако, мат не совсем подходит в эту категорию особых. если задуматься, почему выделяют такую группу требующего особого отношения? ну уж врядли из-за того, что мужчины настолько выделяются своей брутальностью, что при них можно метриться, даже если это их раздражает дело - в физических кандициях, мол уступите место, они слабее и тд.
я к тому, что если человека напрягает мат, то я его не буду использывать внезависимости от его половых и возрастынх показателей, и не вижу смысла усложнять эту ситуацию особым отношением.
к слову, я наверное, опережаю события, но женщины постепенно уходят из этой группы "особых", все-таки борьба за равноправие дает свои плоды.

а насчет проявлений нежности - был забавный случай. сидим с корешом в поезде метро, напротив пара цалуется, мы уже не знаем куда глаза девать. остановка - парень выходит, девушка сидит как будто ни в чем не бывало, смотрит по сторонам. ну я не выдержал, толкаю кореша и спрашиваю, целоваться будешь?ыы
порой такое поведение кажется мне животным проявлением)
Старый 02.03.2009, 14:52
  #30   
хмм... по поводу мата...
Всё просто. Если ребёнок (вне зависимости от пола) слышит мат дома, он 100% будет материться направо и налево. Если он научился этому на улице есть шанс определить для него чёткую границу: где и с кем его можно употреблять (например, общаясь с друзьями) и где ни в коем случае нельзя (например, со старшими).
Наверное, глупо требовать от строителей культурно выражаться на рабочем месте. Но вот дома он не должен выражаться так же как на стройке.
Всё начинается с истоков - с семьи. И не нужно говорить, про то, что ребёнок и на улице нахвататься может. Может, конечно. Но только в том случае, если его улица больше воспитывает, чем семья.
Старый 02.03.2009, 15:05
  #31   
Конечно, воспитание в семье стоит на первом месте.
Но и свободу слова, и проявления сексуальной революции можно было бы уменьшить. Запретили же рекламу пива в дневные часы. Так почему бы не запретить показывать в дневные часы фильмы, которые "детям до 16-ти" или ужастики, которые отрицательно влияют на детскую неустойчивую психику? На основных каналах этого нет, а вот на развлекательных - пожалуйста...
Вообщем, порядка не будет, т.к. миром правят деньги
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.03.2009, 15:23
  #32   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Так почему бы не запретить показывать в дневные часы фильмы, которые "детям до 16-ти" или ужастики, которые отрицательно влияют на детскую неустойчивую психику?
Вот почему-то я не смотрю такие фильмы... И мне если честно всё равно, показывают их или нет.
А раз показывают - значит есть на это спрос.
Вроде как после отмены рекламы спиртного до определённого времени суток на улицах не стало меньше людей с бутылками пива в руках По крайней мере в нашем городе точно не стало...

С тем же пивом - разумней предложить подростку выпить с друзьями в своей комнате, чем шататься по подъездам
Старый 02.03.2009, 15:37
  #33   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
С тем же пивом - разумней предложить подростку выпить с друзьями в своей комнате, чем шататься по подъездам
Один из подростков пиво дома будет пить... А остальные?..
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 02.03.2009, 15:38
  #34   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
выпить с друзьями в своей комнате
Разрешить пить пиво в своей комнате, это значит "узаконить" выпивку дома, т.к. то что было запрещенным, станет разрешенным, а от этого некоторым даже и не интересным... Интересный подход...Но не для всех.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.03.2009, 20:21
  #35   
Да на самом деле решение только одно:

1) адекватные родители, являющиеся образцом правильного поведения;
2) влияние улицы/сми меньше влияния родителей;
3) в идеале ещё - владение навыками самообороны, чтобы можно было отстоять свою позицию, ежели дойдёт до открытого столкновения с дебилами, понимающими только прямой в челюсть.
Старый 02.03.2009, 21:03
  #36   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
это значит "узаконить" выпивку дома,
Когда родители говорят 16-ти летнему оболтусу: "Приходи с друзьями и вашей бутылкой вина домой, возьми красивые бокалы, купи...., какое вино у вас? ....ясно, такой вот закуски и посидите нормально, культурно, с удовольствием. Вместо того, чтоб, как бомжи по подьездам таскаться." - это работает! Если спиртное - данность и не отвергается самими родителями совершенно, в их силах научить подростка употреблять культурно и знать меру. Огульный запрет - не выход. Всё, ИМХО, конечно.
Хорри, +1000! В репу опять не лезет.
Старый 02.03.2009, 21:08
  #37   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
"Приходи с друзьями и вашей бутылкой вина домой, возьми красивые бокалы, посидите нормально...Вместо того, чтоб, как бомжи по подьездам таскаться." - это работает!
Это действительно работает
Старый 02.03.2009, 21:27
  #38   
Про мат и вообще воспитание это точно. Для меня мои родители - пример. Я, конечно, понимаю, как разговаривают строители и как с ними приходится разговаривать инженерам, но от своего отца и от его друзей знакомых я в жизни матерного слова не слышала. Помню, один раз встретила его пьяного коллегу и он меня не узнал - вот тогда я была в шоке, как оказывается "дядя Саша" может говорить
Про алкоголизм у подростков недавно фильм смотрела - жесть. Тут не только родители, хотя это также очень важно, тут законы должны выполняться. Да и приниматься, ибо действующих сейчас недостаточно.

Знаете как там сказали? "Кто пойдет за Клинским? Самый умный? Самый красивый? Будущие импотенты и бесплодные пойдут за Клинским"
Старый 02.03.2009, 21:34
  #39   
Просто завпрещать - это действительно не выход, запретный плод сладок.
Старый 02.03.2009, 23:47
  #40   
Сава, и все же запреты нужны. Они действуют. Запреты только надо грамотно преподносить. И СТРОГО наказывать нарушения.

Метки
Прилично


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024