Опции темы Оценить тему
Старый 28.04.2016, 23:45
  #21   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У большинства из нас есть какие-то сбережения.
Хотелось бы узнать у форумчан: кто, где, как, и в чём свои сбережения хранит.
В какой валюте, в банках или дома, в ценных бумагах, или в металле.
Может быть у кого-то есть опыт работы с паевыми фондами, или с ИИС.
Все деньги какие есть надо вложить в строительство крымского моста)
Родина твой вклад не забудет!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.04.2016, 23:53
  #22   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Все деньги какие есть надо вложить в строительство крымского моста)
Родина твой вклад не забудет!
Вообще-то, патриот из меня так себе, поэтому мне пофигу, забудет меня родина, или нет. Я привык рассчитывать только на себя. От родины жду только одного - чтобы она свинью не подложила какую-нибудь. За это я буду ей очень признателен. Впрочем, ей, родине, это тоже пофигу.
Старый 29.04.2016, 00:02
  #23   
есть доллары и евро, но это та валюта, которая не была потрачена заграницей в отпуске. на счет сбережений, заначка есть всегда)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 29.04.2016, 00:07
  #24   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вообще-то, патриот из меня так себе, поэтому мне пофигу, забудет меня родина, или нет. Я привык рассчитывать только на себя. От родины жду только одного - чтобы она свинью не подложила какую-нибудь. За это я буду ей очень признателен. Впрочем, ей, родине, это тоже пофигу.
Аааа....вон оно что выясняется...
Как кричать "Путин - ура!", так на передовой, а как деньгами родине помочь, так сразу "из меня патриот так себе..")))
Старый 29.04.2016, 00:13
  #25   
Все зависит для чего хранить)))
Я храню в евро-баксах, потому как мне в целом по барабану с точки зрения именно моих сбережений, какой курс деревянного)). Я их все равно солью все в отпуске, где рубли не нужны).
А вообще)). Лучше хранить в швейцарском банке)). В тех же евро-баксах)).
Да и в целом, как-то странно подсчитывать невыгодность сбережений в валюте при условии того, что 1,5 года назад еврик стоил - 35 р, бакс- 30 р.)). От того, что в январе евро стоил 80, а сейчас 74 - погоды в целом не делает, если не играть каждый день на покупке-продаже валюты.
Банки сейчас с нынешней ситуацией, а особенно рублевые вклады считаю бредом). У нас все, чего угодно может быть)). Может завтра Россия в одностороннем порядке отменит к черту деньги и перейдет к товарообмену))). Никто же не знает, с какого бодуна у нас иногда законы создаются)).
Старый 29.04.2016, 00:20
  #26   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Аааа....вон оно что выясняется...
Как кричать "Путин - ура!", так на передовой, а как деньгами родине помочь, так сразу "из меня патриот так себе..")))
Вы точно меня ни с кем не путаете? Я вообще не люблю кричать. Тем более "Ура!" или наоборот "Долой!". Путин просто первый реальный глава государства на моей памяти. А если верить истории, то и вообще первый. До него были либо отморозки, либо идиоты, либо алкоголики.
Однако я работаю с 16-ти лет, и не жужжу. В том числе и на службе государевой 10 лет.
В общем, мне чужого не надо, но и своё не отдам.
За Крым приятно конечно, но лично мне он не нужен. А соответственно и мост туда.
Моя забота нынче приумножить нажитое непосильным трудом. Или хотя бы не проср@ть.
Вот как-то так.
Старый 29.04.2016, 00:25
  #27   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вы точно меня ни с кем не путаете? Я вообще не люблю кричать. Тем более "Ура!" или наоборот "Долой!". Путин просто первый реальный глава государства на моей памяти. А если верить истории, то и вообще первый. До него были либо отморозки, либо идиоты, либо алкоголики.
Однако я работаю с 16-ти лет, и не жужжу. В том числе и на службе государевой 10 лет.
В общем, мне чужого не надо, но и своё не отдам.
За Крым приятно конечно, но лично мне он не нужен. А соответственно и мост туда.
Моя забота нынче приумножить нажитое непосильным трудом. Или хотя бы не проср@ть.
Вот как-то так.
Скоро это будет в принудительном порядке. Скажут всем купить облигации внутреннего займа на строительство моста - и как миленькие купите. А не то побежите в преприниматели)))
Старый 29.04.2016, 00:34
  #28   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Все зависит для чего хранить)))
Я храню в евро-баксах, потому как мне в целом по барабану с точки зрения именно моих сбережений, какой курс деревянного)). Я их все равно солью все в отпуске, где рубли не нужны).
А вообще)). Лучше хранить в швейцарском банке)). В тех же евро-баксах)).
Да и в целом, как-то странно подсчитывать невыгодность сбережений в валюте при условии того, что 1,5 года назад еврик стоил - 35 р, бакс- 30 р.)). От того, что в январе евро стоил 80, а сейчас 74 - погоды в целом не делает, если не играть каждый день на покупке-продаже валюты.
Банки сейчас с нынешней ситуацией, а особенно рублевые вклады считаю бредом). У нас все, чего угодно может быть)). Может завтра Россия в одностороннем порядке отменит к черту деньги и перейдет к товарообмену))). Никто же не знает, с какого бодуна у нас иногда законы создаются)).
В евро-баксах хорошо, если есть в них доходы. У меня сейчас доходы только в рублях.
Если съездить куда за бугор, то достанем заначку в валюте. А живу я в России, и деньги трачу тут, поэтому меня тоже не очень беспокоит сколько там стоит еврик.
Ну а за счёт рублёвых депозитов я, пусть и не шикарно, но живу уже лет 6-7.
А что будет завтра... если оно будет вообще. Не угадаешь.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Скоро это будет в принудительном порядке. Скажут всем купить облигации внутреннего займа на строительство моста - и как миленькие купите. А не то побежите в преприниматели)))
Ну будет так будет. Вы меня сейчас что, напугать что ли решили? Так на моём веку только генсеков четверо сменилось, и власть три раза. А уж "пророков" и не счесть. Опоздали чутка.

добавлено через 2 минуты
Так... тема из аналитическо-экономической постепенно переходит в дискуссионно-политическую. Ничего нового...
Старый 29.04.2016, 00:35
  #29   
@Кот, ну не знаю). У меня тоже доходы в рублях. Но если вопрос о накоплениях, и не приумножении его, а чисто сохранении, то по любому менять на евро-баксы. Через год- по любому будет либо столько же в переводе на рубли, либо больше)).
Старый 29.04.2016, 00:35
  #30   
Греф тут недавно выступил что собирается сделать чуть ли не отрицателтные ставки по валютным вкладам.
А значит за ним потянутся и другие банки из списка неприкасаемых.

А в других банках валютные вклады делать чревато, т.к. не ровен час лицензию отзовут...
Старый 29.04.2016, 00:38
  #31   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@Кот, ну не знаю). У меня тоже доходы в рублях. Но если вопрос о накоплениях, и не приумножении его, а чисто сохранении, то по любому менять на евро-баксы. Через год- по любому будет либо столько же в переводе на рубли, либо больше)).
Мне бы вашу уверенность.
Хотя, в любом случае, мне сейчас нужен ежемесячный доход. А с евро-долларов на депозитах какой доход? Ноль целых хрен десятых процента. И это за год.
Старый 29.04.2016, 00:39
  #32   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вы точно меня ни с кем не путаете? Я вообще не люблю кричать. Тем более "Ура!" или наоборот "Долой!". Путин просто первый реальный глава государства на моей памяти. А если верить истории, то и вообще первый. До него были либо отморозки, либо идиоты, либо алкоголики.)
?) это за какой временной период?)

Кстати, был сегодня разговор о том, что типа в России полный швах с производством.

Интересный ресурс

https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
Старый 29.04.2016, 00:43
  #33   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
?) это за какой временной период?)
А за весь. С тех самых пор, как Россия обозначила себя как государство.
Цитата:
Кстати, был сегодня разговор о том, что типа в России полный швах с производством.

Интересный ресурс
За ссылку спасибо, но я блогеров не читаю.
Старый 29.04.2016, 00:44
  #34   
@Кот, ну в этом я однозначно уверена)). По другому еще не было с того момента, как в нашей стране разрешили легально продавать и покупать валюту)).
А вот доход с евро-баксового депозита реально никакой, тут согласна.
Старый 29.04.2016, 00:46
  #35   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
А вот доход с евро-баксового депозита реально никакой, тут согласна.
Вот. В этом-то как раз собака и порылась.
А акциями не пробовали торговать на бирже? Не на Форексе конечно, а через свой банк, своего брокера?
Старый 29.04.2016, 00:47
  #36   
Старый 29.04.2016, 00:47
  #37   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А за весь. С тех самых пор, как Россия обозначила себя как государство.

За ссылку спасибо, но я блогеров не читаю.
Это не блог так-то
А правители. Взять хотя бы Александра Второго. Ну да, не все однозначно. Так и у Путина тоже не все в шоколаде в конце концов.
Леонид Ильич пока не впал в маразм тоже был парень хоть куда) понятно, что в рамках социалистичнской системы, но тем не менее
Etc

Последний раз редактировалось Север; 29.04.2016 в 00:51..
Старый 29.04.2016, 00:49
  #38   
@Кот, у меня не те доходы, чтобы акциями торговать)).
Сложила чуть денежек, и слила их через полгодика где-нить в тае или камбодже)). Я путешествовать люблю, а не накапливать и приумножать).
Старый 29.04.2016, 00:53
  #39   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
мож те сразу ключ от квартиры...ээ..пинкод и номер карточки в смысле...
На кой хрен мне ваш ключ и карточка? Лучше налом сразу. Только ведь вы ж не по этой части, а так, потрепаться...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Это не блог так-то
А что это? Блог «Новые заводы и цеха»

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@Кот, у меня не те доходы, чтобы акциями торговать)).
Сложила чуть денежек, и слила их через полгодика где-нить в тае или камбодже)). Я путешествовать люблю, а не накапливать и приумножать).
А я люблю и то и другое. Вот как бы и беспокоюсь, что через некоторое время на что-то может уже и не хватить.
Старый 29.04.2016, 00:54
  #40   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Лучше налом сразу.
налом нахалам не подаю..ну ни как..самому нету..а вот ломом..с великой радостью...вот прям щаз..пойду и ломону чёнить..а то и когонить...а ежели по теме..деньги..как известно зло..вот и не фиг его копить..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024