Опции темы Оценить тему
Старый 11.06.2008, 16:30
  #21   
Да кстати)) Мари, какие дашь рекомендации чтоб этого избежать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.06.2008, 16:41
  #22   
Типа хорошего человека должно быть много!!!!
Сава, я твой юмор и ТИБЯ АБАЖАЮ!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 11.06.2008, 16:56
  #23   
Рекомендации: не путать другую личность и качества другой личности. Не настолько серьезно в это ударяться, что бы - допустим - начать одеваться в противоположные вещи или там кушать макароны ложкой и пр. Не надо придумывать ЧЕЛОВЕКА другого. Надо рабозраться просто КАКИЕ черты и особенности в тебе стали уже НЕОТДИЛИМЫ от восприятия тебя окружающими. Неплохо у этих окружающих мнения спросить - кстати. То есть вглядываешься в себя и думаешь - что ко мне "приросло" как-то так. А могу ли я это изменить. И формируешь или извлекаешь "анти-я" свободное от вот этого всего, что намертво, как кажется, уже прилипло к твоему "Я". Пробуешь освободиться от этого посредством "Анти-Я", проявляя именно ОТДЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ этого "анти-Я", а не создавая собственного противника из самого себя. Это нужно именно для того, что бы избавляться от предсказуемости и привычности собственной личности. Нужно чтобы сохранить душевную лёгкость и незакостенеть в себе же самом!!!

ТАК ЧТО ПРОСТО НЕ ПУТАЙТЕ НАБОР КАЧЕСТВ и ИМЕННО ЛИЧНОСТЬ во всех её проявлениях. То есть получается, что ведешь себя как бы как другая личность, но на самом деле - нет - просто какие-то качества в себе на некоторое время меняешь на противоположные или просто далекие от того, что было раньше.

Попробовал - пожил именно так - да и ладно. Главное выводы сделать. Что понравилось, что нет - какие "как бы со стороны" заметил недостатки, что было близко, что чуждо из того, что делало с тобой проявление этого "Анти-я". В итоге должен получиться НОВЫЙ ТЫ, собранный из "Я" и "Анти-Я" в той степени, в которой, как ты понял, тебе это нужно. ДОпустим, удалось раскрепоститься чуть-чуть, как-то легче входить в контакт с людьми стало - значит, оставляем эту черту. Не понравилось быть нескромным, чувствуешь,что всё-таки это совсем "не ты" - убираем. Возвращаемся в этому качеству в "Я". И вот так дальше, пока не сформируешь новый образ или не подкорректируешь старый в нужном ключе.

А вторая именно личность - это, конечно, уже к психоаналитику. Можно, теоретически, заиграться - но маловероятно. Сам мозг защитный барьер поставит. Всё же мы не всесильны, какие бы искушенные не были. А общее мироощущение, "концепция" личности гораздо более серьезные категории, простой игрой в "анти-Я" их так фундаментально не изменишь, чтоб аж в др. личность начать превращаться.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 10.10.2013, 20:04
  #24   
Хардкор.
В рамках какой-то специфической терапии, под контролем и по рекомендации специалиста - м.б.
Но самостоятельно, да еще - инстраспективно... не-не-не..

Метки
игры..., Неслабые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024