Опции темы Оценить тему
Старый 24.08.2008, 17:17
  #21   
True, а если на себе их применять, то почему нечестно? Я понимаю, когда речь идет о других...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.08.2008, 17:52
  #22   
НЛП сильная методика. Овладев НЛП(даже применяя ее к себе) ты становишься в состоянии подчинять не только свое сознание, и направлять свое поведение в нужное тебе русло. Соблазн использовать это на других очень велик. В бытность студенткой, я, прослушав этот курс, просто приняла его к сведенью, а вот мой сокурсник активно стал заниматься и через некоторое время демонстрировал потрясные успехи. Все бы хорошо, но когда ты понимаешь, что он не произнеся не одного слова заставил выполнять какие-то действия и говорить определенные фразы.....противно, как будто в душу залезли в сапогах.
Старый 24.08.2008, 18:13
  #23   
Сава, на себя и на других - это разные направления НЛП. А потом тут еще и талант нужен Я вот хоть убей - влиять не умею Ну разве что немного на себя
Старый 24.08.2008, 18:25
  #24   
Принципы одни
Старый 24.08.2008, 18:37
  #25   
Ну НЛП предполагает такую штуку как экологичность) Если кому-то совесть позволяет портить другим жизнь, то они и без нлп это удачно делают Ну мне так кажется...
Старый 24.08.2008, 18:39
  #26   
НЛП тоже не люблю. Считаю часть их методов... кхм... "непорядочными" (и это если легко сказать). Кароч. обходу НЛП-истов стороной - на всякий пожарный.

А любовь - безусловно - как пишет Яблонька - может и душу вытаскивать, и сердце на кусочки рвать. Всякая бывает любовь. И совсем не обязательно, что виновато "потребительское" отношение. Просто бывает люди влюбляются друг в друга, а жить вместе не могут. И друг с другом больно и без друг друга тоже больно. Всякое бывает.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 25.08.2008, 09:24
  #27   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
True, а если на себе их применять, то почему нечестно? Я понимаю, когда речь идет о других...
а потому что обманывать себя - так же нечестно, как обманывать другого.
Старый 25.08.2008, 09:38
  #28   
True, я себя не обманываю. Вот реально подчерпнула из нлп именно то, что помогает жить. А вообще - каждый сам решает, что для него счастье
Старый 25.08.2008, 09:59
  #29   
На мой взгляд, достаточно разобраться в себе и в ситуации. Чем вводить себя в транс и делать с собой нечто с неясными целями.
Старый 25.08.2008, 10:13
  #30   
True, способов очень много. Есть и без транса. Мне вот нравится себе приятные якоречки ставить. Тем более они и сами часто ставятся и не всегда приятные... А тут просто управляешь этим. Да и вопрос не в том, что бы разобраться в ситуации, а в том что б изменить отношение к ситуации, которую не можешь изменить. Без гипноза, транса и подобного. В нлп много разных методов. Я вот и не знаю многих, особенно таких сложных и углубленных. Про себя могу сказать - что выбрала то, что интересно.

Кстати, пример вспомнила. Человек рассказывал, что его побили ночью на улице гопнеги какие-то и у него появился жуткий страх перед прогулками по городу. Ни с девушкой погулять, ни т.п. И помогло именно нлп. Был, конечно, вариант, сидеть дома как стемнеет... Но мне кажется, это не решение проблемы

А прикинь еще, от того, что мы вот тут с тобой типа дискутируем (ты вот вообще отрицаешь систему, а я так только по мелочи выбрала то, что интересно мне, типа оба не особо просвященные в теме ) не перестанут существовать те, кто углубленно пользуется нлп Весело)

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 25.08.2008 в 10:28..
Старый 25.08.2008, 10:46
  #31   
Ни 1 мировая проблема не получит решения в результате дискуссий на нашем форуме. Это очевидно. Якори... У меня чаще на музыку вешаются, так что достаточно просто отложить песню до хренового периода. И всё. А все страхи, хз как остальные, но я могу перебороть силами своей психики и логикой. (если считаю это необходимым)

зы: я не отговариваю тебя от нлп, ты что)
Старый 25.08.2008, 10:57
  #32   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А все страхи, хз как остальные, но я могу перебороть силами своей психики и логикой. (если считаю это необходимым)
True, я тобой горжусь Я вот так не могу, это же здорово. В смысле -ч то ты так можешь А про якори. Ну хреновый - не хреновый период, но бывает же плохое настроение Вот на такой случай. А у меня вообще настроение жутко динамичная штука ))
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
зы: я не отговариваю тебя от нлп, ты что)
Не-не, конечно, нет. Вообще меня сложно отговорить от чего-то или тем более переспорить
Старый 26.08.2008, 10:14
  #33   
согласен с Сэйджем (только почему то не могу сообщение его плюсануть..

Разлюбить, полюбить, видеть, ненавидеть, дружить, ссориться... = чувствовать = жить.
Старый 01.12.2008, 08:38
  #34   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я бы сказал так: методы НЛП - нечестны, низки итд - но они работают, если действительно правильно их применять. Еще Джигорханян пел про это в "Собаке на сене"))
Методы НЛП - прекрасны и высоки, если используются в лечебных целях. Использовать их обычному человеку без образования - на 100% не выйдет. А так да, у нас каждый второй психолог.
Старый 01.12.2008, 10:24
  #35   
Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Методы НЛП - прекрасны и высоки, если используются в лечебных целях.
Оу)) Никогда не слыхал, что их применяют для лечения. Не могу не согласиться с утверждением.
Старый 01.12.2008, 20:35
  #36   
True, их и придумали для лечения.... Всяких психических отклонений, страхов и т.п.
Старый 01.12.2008, 21:00
  #37   
True, ты просто не бывал у психиатра
Старый 10.05.2012, 16:11
  #38   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Метод Лопе де Вега. "Если вы на женщин слишком падки, в прелестях ищите недостатки," - учил герой одной из комедий испанского драматурга. Отнеситесь к объекту былой страсти критически. Как можно чаще вспоминайте его или ее недостатки. У него небольшой животик? - Отлично! Поверьте, через несколько лет он бы обрюзг и стал похож на борова. Она не умеет готовить? - И не научится! Каждый раз, приходя домой, вас ждали бы недоваренная картошка и подгоревшие котлеты. Находите недостатки даже в достоинствах. Она экономная хозяйка? Неправда, она просто скупа! Он хороший любовник? Значит "дополнительно тренируется" где-то еще! Чем чаще вы будете так делать, тем быстрее спадет пелена влюбленности с ваших глаз.
самый действенный метод.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 10.05.2012, 16:19
  #39   
Цитата:
Сообщение от АномалиЯ Посмотреть сообщение
что бы ни говорилось и ни писалось по этому поводу, но лучший лекарь от неразделенной любви - время и новая любовь.
именно
Старый 17.03.2017, 23:59
  #40   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Для романтически настроенных натур прекрасным лекарством будут профессии строителя, медсестры, швеи, грузчика. Обычно бывает достаточно побыть в этой среде месяц - полтора, как розовые очки навсегда снимаются.
интересно почему они снимаются ?..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024