Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Зависит ли культура от возраста? - Страница 2 - Культурные ценности
 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.07.2011, 20:45
  #21   
культура это как живое существо, в течение времени она изменяется, нельзя быть не культурным, можно быть человеком другой культуры
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.07.2011, 21:48
  #22   
Можно и в 80лет быть свиньей,и в 5 очень культурным.Культурный человек съев конфету в безлюдном месте никогда не бросит фантик на землю,а бескультурный её бросит если увидит что никого рядом нет.А вы какие?
Старый 14.07.2011, 01:02
  #23   
Lali4ka, в названии темы всё обозначенно....
культура человека....воспитание культуры....
Старый 14.07.2011, 08:04
  #24   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Можно и в 80лет быть свиньей,и в 5 очень культурным.Культурный человек съев конфету в безлюдном месте никогда не бросит фантик на землю,а бескультурный её бросит если увидит что никого рядом нет.А вы какие?
нууу...фантики и бутылки в окно машинки не выбрасываю на меня мама в детстве шипела сильно "это твой город" , на всю жизнь запомнила ))
Старый 14.07.2011, 08:31
  #25   
Цитата:
Сообщение от Lali4ka Посмотреть сообщение
Значений может быть несколько: это и человек имеющий отношение к культуре (культурный работник), и человек с высокими моральными принципами, то есть хорошо воспитанный
О, я два в одном!))) В культуре я работала (и мама, и папа, и брат))) и воспитана вродебы тоже хорошо, фантики и прочий мусор от меня если нет урны поблизости на улице то всегда в сумку складываю))) и прочее...
Старый 14.07.2011, 08:36
  #26   
Скрытый текст

получается , что культура зависит не от возраста , а от воспитания культурой )))
Старый 14.07.2011, 08:40
  #27   
Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
получается , что культура зависит не от возраста , а от воспитания культурой )))
конечно! Как правило, что первоначально вложено в твоей семье, в окружении, то в последствии и развивается... ИМХО, быдло останется быдлом и в 30 и 50 лет....
Старый 14.07.2011, 09:28
  #28   
Цитата:
Сообщение от Well Посмотреть сообщение
конечно! Как правило, что первоначально вложено в твоей семье, в окружении, то в последствии и развивается... ИМХО, быдло останется быдлом и в 30 и 50 лет....
Знаете,я работаю в д.с. и каждый день обьясняю детям,что значит быть воспитанным,как вести себя в общественных местах и т.д.Очень часто наблюдаю такую картину:родители выходя из сада покупают дитю какую нибудь хрень,разворачивают ее и тут же бросают упаковку прямо на землю((((И все мои старания псу под хвост.С утра я начинаю снова свой сизифов труд в надежде что может быть до кого-то достучусь и воспитаю культурного ребенка.Но понимаю что мое слово в воспитании почти последнее.Беседы с родителями тоже ни чему не приводят.Смотрят на тебя,а в глазах читается"пи*ди,пи*ди это наш ребенок и мы правы,а не ты"
Старый 14.07.2011, 09:30
  #29   
если родители потребители , то тут уже своя культура .
печально блин . заметила , что каждое поколение что то теряет
Старый 14.07.2011, 09:55
  #30   
Цитата:
Сообщение от marabuu Посмотреть сообщение
если родители потребители , то тут уже своя культура .
печально блин . заметила , что каждое поколение что то теряет
В своем бескультурии виноваты мы сами.Видела детей из маргинальных семей(редкие случаи но есть)родители не представляют жизнь без водки,а дите такое умное и воспитанное,что другим только позавидовать.
Старый 29.01.2012, 12:35
  #31   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Как вы считаете, зависит ли культура человека от его возраста?

Согласны ли вы с фразой :

"Чем старше человек, тем он культурнее"?
Не зависит, не согласна. И не понимаю, зачем нужно аргументировать. Это, по-моему, и так понятно.
Старый 29.01.2012, 14:17
  #32   
возраст ни культуры , ни ума не прибавляет )) это всего лишь возраст
Старый 29.01.2012, 14:23
  #33   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Культурный человек съев конфету в безлюдном месте никогда не бросит фантик на землю
Поэтому у меня вечно полные карманы мусора)))

А возраст всёж не показатель мудрости и воспитанности. Как на человека в детстве повлияли, таким он и будет всю жизнь потом.
Старый 18.06.2013, 21:43
  #34   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Как вы считаете, зависит ли культура человека от его возраста?
нет, не считаю, что есть такая прямая зависимость

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Согласны ли вы с фразой : "Чем старше человек, тем он культурнее"?
нет
везде хватает всяких экземпляров
у каждого в отдельности взятого человека культурный уровень может расти, а может и не меняться с возрастом.
Старый 18.06.2013, 22:29
  #35   
С возрастом у человека появляются знания, ответственность, статус. Это повышает его культурный уровень и влияет на культуру его поведения.
Но не у всех появляется вышеперечисленное и не на всех влияет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 18.06.2013, 22:59
  #36   
с возрастом появляются не мудрость и культура, а всего-навсего опыт
и дальше он действует уже на основе этого опыта

например вот ребенку возможно опыт подскажет что при родителях бумажки бросать нельзя - а то опять беседу о культуре выслушивать придется, а вот в школе или когда никто не видит - не вопрос - там же все бросают, че карманы свои забивать мусором...
вот культурный этот ребенок или нет?
Старый 18.06.2013, 23:03
  #37   
Культура формируется с раннего возроста и зависть только от окружения, в котором рос и живёт человек. Есть так пного пожилых людей, которых культурными назвать не поворачивается язык...
А с возростом появляются морщины и разные болезни ))
Старый 18.06.2013, 23:44
  #38   
dieSonne, Культура, по твоему, сводится к боязни наказания?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 19.06.2013, 09:39
  #39   
Я считаю что с возрастом люди культурнее становятся - это все ж идет от опыта общения с другими людьми, самосовершенствования и самопознания.
Например, многие в молодости сначала говорят, а потом думают. Такое приводит к различным неприятным ситуациям и в дальнейшем человек все ж старается все больше следить за своим языком и прежде подумать - а затем сказать.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Культура формируется с раннего возроста и зависть только от окружения, в котором рос и живёт человек.
Я не согласна. Вот у меня есть пример: мой знакомый друг сейчас очень внимательный и тактичный, заботливый и ответственный. А рос в семье - отец водила, который постоянно пил и бил, вскоре от пьянства умер. Мать тоже из какой-то глуши - дома мат-перемат стоял. На ребенка особого внимания не обращали - рос сам по себе. Однажды даже мать выгнала сына из дома - за то что он сдал бутылки из под пива и купил продуктов, а не выпивку. Он скитался по соседям и друзьям целый месяц. На нее даже заяву коллективную накатали чтоб лишить родительских прав - только тогда она вспомнила что ребенок-то где-то гуляет. Он тогда был в 6-7 классе. И еще много в его жизни "чудес приятных было" - тем не менее он очень воспитанный человек с которым приятно общаться. Он говорит что я не хочу общаться с людьми так как со мной обращались. Многие, кто знал его семью все диву давались как ему удалось таким стать в такой среде.
Старый 19.06.2013, 09:49
  #40   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
Вот у меня есть пример: мой знакомый друг сейчас очень внимательный и тактичный, заботливый и ответственный. А рос в семье...
Cемья это только начальное окружение. Дальше школа, друзья, пример из семей друзей, работа и т.д.
Сильные люди обычно избавляются от недостатка родительской культуры и с возростом воспринимают либо положительные, либо отрицательные явления. Но большая часть людей, живут по тем мерам, которую получили в детстве. Не с проста народная мудрость гласит -яблоко от яблони не далеко катиться...
Если хам в молодости, то и старик хам. Если не было стыда раньше, то и возрост ничего не изменит:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024