Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2014, 18:04
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ах да, у двух женщин дети не рождаются.
Начнем с того, что 21 век на дворе. Продолжим тем, что для того, чтобы получить право называться семьей, людям вовсе не обязательно обзаводиться потомством. Закончим на том, что тема таки не обо мне.

Последний раз редактировалось Solar_Fake; 17.08.2014 в 18:24..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2014, 18:06
  #22   
Старый 17.08.2014, 18:10
  #23   
Старый 17.08.2014, 18:14
  #24   
@Solar_Fake, с тобой закончим, ибо ты ничего о СИ сказать не имеешь.
А я продолжу.
Пострадавшие от секты Свидетелей Иеговы:
Старый 17.08.2014, 18:15
  #25   
@Sigita, ты чего к девушке пристала? Клеймишь иеговистов в этой теме, так и продолжай. А прочих воспитывать здесь - оффтоп)))
Старый 17.08.2014, 18:18
  #26   
@MirroR, девушка влезла чтоб поговорить. Вот немножко пообщались между собой и вернулись к теме
Старый 17.08.2014, 18:34
  #27   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
[b]девушка влезла чтоб поговорить.
Девушка о своем отношении к сабжу высказалась еще в первом комментарии, на диалог с Вами не напрашиваясь. Девушка, если Вы не заметили, вообще не так уж часто напрашивается здесь на диалог с кем бы то ни было. Потому рекомендую необоснованные претензии впредь оставлять при себе ~^ Если Вас, конечно, не затруднит.
Старый 17.08.2014, 18:39
  #28   
@Sigita, я как то сверяла синодальный перевод Библии и перевод библии свидетелей,так там с первой главы Бытия перевернуто с ног на голову.Святого Духа они игнорируют.Христос у них не Господь.
Старый 17.08.2014, 19:09
  #29   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Потому рекомендую...
Свои рекомендации можешь оставить при себе )))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
так там с первой главы Бытия перевернуто с ног на голову.
Я раньше просто не интересовалась что и как. Но теперь вижу что в трактирование Библии есть существенные изменения и это учение не делает людей сильными духовно.
Есть сильное психологическое давление, которое заставляет людей подчиняться. А кому?
Тот кто управляет ими...

добавлено через 18 минут
Многие СИ осознают куда вляпались, почитав книгу Реймонда Франц Кризис совести.
Старый 17.08.2014, 19:12
  #30   
есть форум бывших свидетелей.я позже ссылку скину.
Старый 17.08.2014, 19:50
  #31   
Френц, Реймонд Виктор
Цитата:
Реймонд Виктор Френц (англ. Raymond Victor Franz, 8 мая 1922 — 2 июня 2010) — бывший член Руководящего Совета Свидетелей Иеговы (20 октября 1971 — 22 мая 1980[1]), прослуживший в международном управлении организации Свидетелей Иеговы 15 лет (1965—1980). Племянник президента Общества Сторожевой Башни Фредерика Френца.

Френц является автором и редактором двух подробных книг[2], связанных с его личным опытом пребывания в Обществе Сторожевой Башни и бывшими членами организации свидетелей Иеговы.
добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/playlist?lis...8scfaGfPDp-G76

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Чем всякие там сектанты отличаются от православнутых, например?
Например я не знаю и никогда не слышала, что православные или католики сожалели бы, что их крестили. Им это жить не мешает, наоборот помогает стать духовно сильней, что очень нужно в жизни.
Из рядов верующих христиан люди не выходят и не сожалеют, что туда попали.
А вот сектанты часто отчухивается, если успевают...
Старый 17.08.2014, 20:09
  #32   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
но выражу свое общее отношение к Свидетелям - отрицательное, как и к любой религиозной секте.
Между прочим, не самая плохая секта. Мне нравится в них то, что они не на словах, а на деле помогают ближнему своему - членам общины. У нас в школе уборщица работала. Несчастная женщина. Вот ккого господь наказал, так наказал, непонятно только за что. Муж пропойца конченный, последние годы безработный, так как выгнали отовсюду, откуда можно выгнать. Дети придурки форменные, так как под пьяную руку деланные. Жили почти нище, так как муженёк пропивал всё, что только мог. От невыносимости такой жизни она и подалась в эту секту., так как традиционная церковь ей помогла, как мёртвому припарка. Попы советовали только терпеть и ждать вознаграждения не то, что после смерти, а аж после воскрешения.
На собраниях иеговистов она хоть душой отдыхала. Да и материально её поддерживали в самые трудные минуты, едой, одеждой, даже деньгами. И мужа чуть приструнили, и детям немного мозги вправили. Полностью не смогли, так как горбатого могила исправит. Но всё же хоть по-человечески жить начала. И надежда в душе поселилась. А надежда - это сила.
Так что я не против иеговистов, когда они ко мне не пристают. Да если и пристанут, ничего страшного. Они люди вежливые, даже язык не поворачивается их на три буквы послать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
что о них говорить? это скучные нудные люди, которых неинтересно слушать,
А лично мне встречались только весёлые и интересные. С ними интересно поспорить. И к тому же молодые. Мне удивительно, конечно, видеть верующую молодёжь, но чего в жизни не бывает? Мой старший тоже немного того. То ли начал верить, то ли играет в веру, не пойму. Ну да мне пофиг, большой мальчик, его выбор.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вований-лучше жизнь основателей.
И тут вы не правы. Конечно, какая-то часть денег отправляется "наверх", но большая часть остаётся в общине на их нужды. Нам бы такое распределение налогов, как у них - жили бы не тужили.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Святого Духа они игнорируют.Христос у них не Господь.
Я хоть не свидетель Иеговы, но тоже не считаю эту парочку богами. Бог един не так ли? святой дух лишь его ипостась, а Иисус сын. Или я чего-то не понимаю?
Старый 17.08.2014, 20:32
  #33   
Троица же - отец, сын и святой дух.
Старый 17.08.2014, 21:19
  #34   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Между прочим, не самая плохая секта.
А какая по твоему плохая секта?
Старый 17.08.2014, 21:21
  #35   
У меня для этой публики один вердикт...расстрелять!) На Руси вера православная, все остальное от лукавого!
Старый 17.08.2014, 22:17
  #36   
Цитата:
Сообщение от Тадеуш Гранович Посмотреть сообщение
...расстрелять!)
Ты это как-то по фашистки рассуждаешь))
Естественно наилучше было бы, еслиб в стране была единая вера, как и единый народ, но Россия многонациональное государство и у каждой нации своя традиционная религия. Их не так и много.
А вот американским выдумкам в стране лучше бы место не уступить, потому что американского народа в Рoссии принципиально нет и быть не может.
Настоящие верующие это те, которые за свою религию готовы умереть, но не убить.
Интересно иеговисты готовы пожертвоваться за американскую организацию?
Старый 17.08.2014, 22:29
  #37   
Россия велика но русские как были крещены так до сих пор вере православной верны,хазаром жопу надрали ислам не приняли, давили коммуняки не задавили...а щас запад навязывает всяку куйню .
Особенно меня огорчает празднование сатанинского праздника Хеллуин среди продвинутой молодежи.
Старый 17.08.2014, 23:01
  #38   
Старый 18.08.2014, 00:28
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А какая по твоему плохая секта?
До фига их. Взять хотя бы небезызвестное Белое Братство. Или те придурки, что под землю закопались.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Троица же - отец, сын и святой дух.
А не кощунство это? Как единое может быть тройным?
Старый 18.08.2014, 11:11
  #40   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Мне нравится в них то, что они не на словах, а на деле помогают ближнему своему - членам общины.
а что они делают с оступившимся членом своей секты? Они его просто чмырят.гнобят и в конце изгоняют..у них нет права на прощение, а человеку, всё таки, свойственно ошибаться...




Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
я не против иеговистов, когда они ко мне не пристают. Да если и пристанут, ничего страшного.
когда пристанут, уже поздно будет...


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Они люди вежливые, даже язык не поворачивается их на три буквы послать.
вежливость города берёт, не то что Души человеческие...вот сейчас отгремят пушки на Донбассе и полезут эти мрази типа баптистов, иеговистов да адвентистов, новых адептов вербовать...


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А лично мне встречались только весёлые и интересные. С ними интересно поспорить.
это ты наверное ребят из циркового повстречала...


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Мой старший тоже немного того. То ли начал верить, то ли играет в веру, не пойму. Ну да мне пофиг, большой мальчик, его выбор.
потом поздно будет...взрослым бошки замарачивают, а тут мальчик...


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
тут вы не правы. Конечно, какая-то часть денег отправляется "наверх", но большая часть остаётся в общине на их нужды.
ты наверное у них бухгалтером работала, раз знаешь какие части, куда оправляются....рядовые адепты, как мыши церковные нищие...для них главное духовное богатство, над этим элита секты и работает, им то всё плотское не чуждо))))


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Нам бы такое распределение налогов
так на Украине как раз онои такое...кучка олигархов, американских прихвостней...и тысячи адептов на Майдане.."а где деньги, Зин..?"©....


Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
небезызвестное Белое Братство. Или те придурки, что под землю закопались.
и чем они хуже СИ, те же яйца, только в профиль....

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Как единое может быть тройным?
очень просто...например, "Тройной" одеколон,он же един....

Метки
иеговы, свидетели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024