Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2014, 09:09
  #21   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Аудиокниги приятнее чтения - факт.
Мне не нравятся, предпочитаю читать сам, причем давно уже перешел на электронные.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Больше раздражает вечное стремление граждан обвинить кого угодно, кроме себя.
А нет ли тут взаимосвязи? Те кто активно потребляет "информационный мусор", те же и обвиняют СМИ в его засилии.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
С уверенностью могу заявить, что примерно 50% поглощаемой мной информации вполне можно причислить к тому самому дерьму. И ничего, жив - здоров, брата не было и нет. "Да, я знаю, что смотрю шлак" – это одно. "Смотрю шлак, потому что никто не научил отделять зерна от плевел" – другое.
Вот тож.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.01.2014, 09:19
  #22   
Так я и телевизор раньше не смотрела, а слушала)
Старый 20.01.2014, 19:09
  #23   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А нет ли тут взаимосвязи? Те кто активно потребляет "информационный мусор", те же и обвиняют СМИ в его засилии.
А, так я об этом же и писал в стартовом посте.
Старый 21.01.2014, 09:43
  #24   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
А, так я об этом же и писал в стартовом посте.
Вот ещё, стану я тратить время на чтение всякого информационного мусора!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.01.2014, 15:10
  #25   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Но куда проще ругать поганые СМИ, чем взращивать в себе и в своих детях "разумное, доброе, вечное" (тм), не так ли?
Молодёжь следует моде и наверняка детей скоро заводить не будет. Так и оберегать не останется кого...

Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Старый 21.01.2014, 15:23
  #26   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Вот ещё, стану я тратить время на чтение всякого информационного мусора!
Рад, что хотя бы комментарии тебе информационным мусором не показались ^^
___
Посмотрел две минуты ролика.
Ну, наверное, "вирус бездетности" – это примерно то же самое, что и "вирус гомосексуальности", да.

Увеличивать в данный период надо не рождаемость, а уровень качества жизни, имхо.
Старый 21.01.2014, 17:03
  #27   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Увеличивать в данный период надо не рождаемость, а уровень качества жизни, имхо.
А что делать с теми, кто увеличивает рождаемость, а потом требует обеспечить всем рожденным такой же уровень жизни, как и у тех, кто не увеличивает рождаемость? Это не в тему, но напросилось...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 21.01.2014, 17:52
  #28   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А что делать с теми, кто увеличивает рождаемость, а потом требует обеспечить всем рожденным такой же уровень жизни, как и у тех, кто не увеличивает рождаемость?
Убивать?.. Ссылать в Сибирь?.. Продавать на органы?..
Если серьезно, то понятия не имею, разумеется.
Можно, конечно, отменить выплаты за рождение первого - второго - пятого - десятого ребенка. Отменить льготы, которые сейчас предоставляются многодетным семьям. Отменить любые льготы, которые предоставляются детям.
Хочешь дитяко (или штук семь дитяток, не суть) – окей, никто не запрещает. Только помни, что его ты должен будешь обеспечивать самостоятельно. Полностью.
По - моему, граждане пока не совсем осознают, что ребенок – это их выбор. Только их и ничей больше. И за выбор этот несут ответственность только они. А не государство и не окружающие.
Старый 22.01.2014, 11:59
  #29   
Solar_Fake, Так европейская цивилизация как раз и пошла по пути улучшения качества жизни, но многие страны и целые регионы идут по пути именно высокой рождаемости. И отмена льгот в европейских странах снизит и так не высокую рождаемость, а в африке наверное даже слова "льготы" не знают.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
По - моему, граждане пока не совсем осознают, что ребенок – это их выбор.
Да нет, большинство вполне это понимает, а кто не понимает сразу, до тех доходит после рождения.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.01.2014, 13:53
  #30   
Сравнивая рождаемость в европейских странах и рождаемость в той же Африке, не следует, пожалуй, забывать о различной продолжительности жизни.
Честно говоря, мне кажется несколько нелепым рассматривать сейчас страны третьего мира. На то, чтобы перетащить их с почти доисторического уровня развития на уровень более высокий, потребуется еще не одна сотня лет.

Что касается Европы. Мне почему - то кажется, что тот, кто хочет обзавестись потомством, непременно им обзаведется. И отсутствие льгот его не остановит.
А в некоторых европейских странах и льгот особых нет.
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
большинство вполне это понимает, а кто не понимает сразу, до тех доходит после рождения.
Наблюдаю как раз обратное.
Знакомая семья, у которой уже было двое детей, родили третьего только для того, чтобы построить квартиру.
Еще одна знакомая семья, у которой был один ребенок, еще двоих усыновили. Опять же, чтобы построить квартиру. Отношение к усыновленным детям соответствующее.
Если бы эти случаи были единичными, было бы не так печально. Государство буквально тыкают носом в детей, заставляя помогать.
Старый 22.01.2014, 15:01
  #31   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне кажется несколько нелепым рассматривать сейчас страны третьего мира.
А я как раз о том, что они там плодятся, а потом стараются свалить туда, где условия лучше.

Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
только для того, чтобы построить квартиру.
Я не в курсе, сейчас за третьего ребенка квартиру дают? У меня нет таких знакомых семей, поэтому приведенные тобой примеры для меня - единичные случаи.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.01.2014, 15:08
  #32   
Сваливают единицы. Те, кому повезло получить хоть какое - то образование. Еще не слышал, чтобы пигмеи или берберы массово переселялись в Европу.

Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
?
Не, не дают. Просто какие - то там льготы. Платить меньше. И без очереди вроде.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024