Опции темы Оценить тему
Старый 19.01.2014, 14:15
  #1   
СМИ

Как издавна говорят в народе, "на зеркало неча пенять, коли рожа крива".
Кривизной обладает каждый, разница только в степени. Потому и зеркало в покое не остается.

Телевидение развращает, печатные издания в сторонке тоже не стоят, а про Интернет и говорить не приходится.
Включаем зомбоящик иии... Там очередной терракт произошел (прямое включение с места событий, руки, ноги, головы, короче, "все смешалось в доме Облонских"), тут – очередная авария (человека по асфальту размазало). Ладно, новости смотреть больше не хотим. Выбор?.. Выбор есть всегда. 698 серия какой - нибудь "Санта - Барбары", или увлекательное нечто про воров в законе и бравых охранников правопорядка, или американский боевичок ("Неужели нельзя показать что - то нормальное и высокодуховное?" – вопрошают возмущенные граждане. Хорошо хоть, что "Ну, погоди!" запретили, угу). Окей, продукция кинематографа тоже не пошла. Но остались еще телепередачи!.. "Пусть говорят", "Давай поженимся", "Понять. Простить"...
Выходим на улицу и направляемся к ближайшему киоску "Союзпечати". Глянцевые журналы, "желтые" газетенки, всякие "Звездные сплетни", "Плэйбои" и "Максимы"... Фу, какая гадость.
"Во всемирной паутине информацию хотя бы фильтровать можно!" – радостно думаем мы и включаем компьютер. Электронная библиотека встречает рекламными баннерами, предлагающими увеличить грудь, прочие сайты тоже не отстают и уговаривают улучшить потенцию и узнать позу в сексе, от которой ваш мужчина будет просто в восторге.
Вот и пришло время, да.
Пришло время начать ругать средства массовой информации, которые портят и дурно влияют.
Девочка вместо "Джен Эйр" читает "Glamour"?.. СМИ виноваты.
Мальчик тайком листает "XXL"?.. СМИ виноваты.
Дети | подростки смотрят "Ментовские войны" вместо качественных фильмов?.. Слушают "Фая, нет вайфая" вместо качественно музыки?.. СМИ виноваты.
Сами вечерком не прочь глянуть какое - нибудь развлекательное шоу?.. А что еще делать, раз ничего хорошего не показывают. Нувыпоняли, кто в этом виноват.

Вы ведь помните, что рождает предложение? Правильно. Предложение рождает спрос. Будут ли выпускаться дурацкие женские журналы, если их перестанут покупать? Будут ли снимать крупным планом оторванные головы, если выпуски с подобным перестанут смотреть? Будут ли СМИ развращать, если люди начнут противиться этому развращению?
Вряд ли.
Но куда проще ругать поганые СМИ, чем взращивать в себе и в своих детях "разумное, доброе, вечное" (тм), не так ли?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.01.2014, 14:32
  #2   
Solar_Fake, все не перестанут ни смотреть, ни покупать.
Если я прессу не покупаю, то у подруг на столиках кипы журналов.
Люди смотрят Дом -2 до сих пор !!! (а я ни одной серии не смотрела ни разу, честно),
люди активно голосуют, они сами хотят чтобы их мозги были чем-то заняты.
Кто-то книгу почитать сядет или за комп, а кто-то и ночью будет думать об увиденном в реалити-шоу, как будто это их собственная жизнь.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2014, 14:45
  #3   
лан врать то..
будто чо люди хотят то им и показывают..
на самом деле людишкам чо показывают то они и смотрят..
и рожа подиж ты кривая
в королевстве кривых зеркал..
))
так что гнут зеркала и решщают чо показывать людишкам
не сами людишки
а хитрожопые нигадяи..
кто жэ позволит показывать людишкам
чо они хотят узнать?
ващет создаецца плотное информационное поле
в которое особо не прорвешься с инфой..
вот ынтеренеты приморят есщчо..
Старый 19.01.2014, 14:48
  #4   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
"на зеркало неча пенять, коли рожа крива".
Да, зеркало не виновато.
Картинки усваиваются легче текста, потому и спрос. Аудиокниги приятнее чтения - факт.
Телевизор и желтую прессу не смотрю и не читаю.
Женский глянец иногда просматриваю онлайн. Как и новости. Ну, и по работе, конечно.
А детей в школе заставляют читать, всё еще, даже если в семье не чтецы и не любители.
Старый 19.01.2014, 15:07
  #5   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Аудиокниги приятнее чтения - факт.
а я на слух не люблю и не воспринимаю.
Я люблю именно читать. И не в электронном варианте, а именно чтобы книга была, настоящая.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2014, 15:09
  #6   
СМИ самое мощное оружие массовой пропаганды и дебилизации населения. Не смотрю и не читаю.
А спрос может быть искусственно вызван властью путем лживой и качественной рекламой, путем навязывания моды, роскоши, образа жизни и прочими методами.
Старый 19.01.2014, 15:14
  #7   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
все не перестанут ни смотреть, ни покупать.
Это понятно.
В принципе, посыл поста заключается не в "Давайте дружно перестанем смотреть - читать - покупать!". Больше раздражает вечное стремление граждан обвинить кого угодно, кроме себя. Подростки тупеют и суициды совершают потому, что телевизор смотрят. И за детскую жестокость бедным журналистам отвечать, и за растущий уровень преступности. Правда, иногда в список виноватых включают еще и школы.
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Дом -2
Смотрел, кстати, несколько выпусков. Но проблема, как мне кажется, не в том, что люди смотрят дерьмо, а в том, что они не видят разницы между дерьмом и, собственно, не дерьмом.
Например, мой прекрасный вкус тоже не настолько прекрасен, чтобы смеяться исключительно с шуток Мольера. С уверенностью могу заявить, что примерно 50% поглощаемой мной информации вполне можно причислить к тому самому дерьму. И ничего, жив - здоров, брата не было и нет. "Да, я знаю, что смотрю шлак" – это одно. "Смотрю шлак, потому что никто не научил отделять зерна от плевел" – другое.
Цитата:
Сообщение от скрибля скрабля Релакс.. Посмотреть сообщение
лан врать то..
будто чо люди хотят то им и показывают..
на самом деле людишкам чо показывают то они и смотрят..
и рожа подиж ты кривая
в королевстве кривых зеркал..
))
так что гнут зеркала и решщают чо показывать людишкам
не сами людишки
а хитрожопые нигадяи..
кто жэ позволит показывать людишкам
чо они хотят узнать?
ващет создаецца плотное информационное поле
в которое особо не прорвешься с инфой..
вот ынтеренеты приморят есщчо..
Эм. Людей приковывают к дивану и заставляют смотреть третьесортные передачки? Людям не позволяют развиваться? Правительство сжигает классическую литературу и вынуждает читать "Звездные сплетни"?
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Телевизор ... не смотрю
К слову, никак не могу понять, почему в обществе отказ от телевизора считается поводом для гордости. По сути, ту самую хуйню, которую раньше люди смотрели по телевизору, сейчас смотрят в Интернете. Зато можно с пафосом заявлять, что мы не пленники зомбоящика, нет.
MirroR, это, разумеется, выпад не конкретно в Вашу сторону, просто вспомнилось - подумалось вдруг.
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
детей в школе заставляют читать, всё еще, даже если в семье не чтецы и не любители.
Школа не сможет привить любовь к чтению, если в семье к книгам пренебрежительное отношение. Это очевидно ведь.
Думаю, разницу между "читаю потому, что нравится" и "читаю потому, что в школе заставляют" объяснять не нужно. Краткие содержания не зря так популярны.
Старый 19.01.2014, 15:17
  #8   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Я люблю именно читать.
Я тоже. С экрана читать - глаза болят. А с книжкой посидеть часто времени не хватает. Хотя именно сейчас оно есть у меня) Пользуюсь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
поводом для гордости
Я просто забываю его включать Значит, потребности в нем нет. Не горжусь этим.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Школа не сможет привить любовь к чтению
Всем. Но может хоть кого-то зацепит)
Старый 19.01.2014, 15:20
  #9   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
искусственно вызван властью
На мой взгляд, ничто нельзя вызвать искусственно, если нет подходящей почвы. В данном случае почва – это желание людей употреблять собственные экскременты. Вот смотри: человек, который рыдает над "Дорогой" Ф. Феллини, вряд ли станет рыдать из - за того, что Кончита бросила Хуана. И наоборот. Дело в разнице уровней.
Старый 19.01.2014, 15:22
  #10   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
проблема, как мне кажется, не в том, что люди смотрят дерьмо, а в том, что они не видят разницы между дерьмом и, собственно, не дерьмом.
возможно )))
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Школа не сможет привить любовь к чтению, если в семье к книгам пренебрежительное отношение.
так в школе произведения-то какие проходят ! честно сказать, я мало что прочитала программного.

добавлено через 1 минуту
Solar_Fake, я в интернете только фильмы смотрю, которые сама выбираю .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2014, 15:22
  #11   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
хоть кого-то зацепит
Учитывая школьную программу? Учитывая унылость подавляющего большинства русских классиков? Не знаю, не знаю.
Старый 19.01.2014, 15:30
  #12   
Ну, судя по перечню рекомендуемой литературы для начальной школы - очень даже интересно, даже для меня)) Это ведь мне приходится выводы по прочитанному делать. Ребенок пока еще резюмировать не умеет))
Старый 19.01.2014, 15:34
  #13   
MirroR, ага. А в старшей пойдут "Преступление и наказание", "Война и мир" и "Мертвые души".
Старый 19.01.2014, 15:41
  #14   
Вот там и становятся актуальны краткие содержания)
Войну, кстати, не смогла себя заставить прочитать до сих пор. Только мир. И про небо Аустерлица)

Последний раз редактировалось MirroR; 19.01.2014 в 15:47..
Старый 19.01.2014, 15:57
  #15   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ничто нельзя вызвать искусственно, если нет подходящей почвы.
Любой покупатель проявляет больше интереса к тому продукту, который является востребованным, для этого только простого предложения мало. Нужен спрос. А если нет спроса, то он создается искусственно. В данном случае для этого СМИ как раз подходящая почва.
Старый 19.01.2014, 17:28
  #16   
Жизель, СМИ - отличный помощник подготовить человека к знакомству с тем, что ты можешь ему предложить. Если ты уверен, конечно, что действительно не лажу людям втюхиваешь. Просто подтолкнуть их слегка к тому, о чем они по понятным причинам пока еще не ведают.
Старый 19.01.2014, 18:40
  #17   
Почему бараны оказались не способны на революцию
Старый 19.01.2014, 18:42
  #18   
Anarhist, черт, потрясающе.
Старый 19.01.2014, 19:11
  #19   
А еще им новые ворота нравятся))
Старый 19.01.2014, 19:14
  #20   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Почему бараны оказались не способны на революцию
Где-то я уже читала, вроде и иллюстрации прилагались.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024