Опции темы Оценить тему
Старый 08.01.2014, 00:58
  #21   
В то что младенец вырос прославился чудесами и в благодарность люди возвысили его поставив на половину лестницы ведущей в небеса к Создателю. Чтили его ,любили, помнили. Короче я верю в святость хороших людей и в Создателя имя которому Бог. Он всё и ничто , везде и негде. Бог не имеет обличия ,он не вмешивается в дела людей, следит за ходом бытия...чтоб солнце вставало, садилось...приходила зима ,осень. Бог выше всего...его нельзя распять, убить, съесть. В это мне нравится верить
По библии люди строили вавилонскую башню(кажется так) дабы добраться до Бога и уподобиться е у. Он разметал их и спутал языки. Гордыня
Так вот...люди поняв тщетность попыток поднятся к Богу поступили иначе.....они спустили его на землю придав ему человеческое обличие...т е таким образом тщеславно умилостивили свою гордыню.
Потому я не верю в Бога обличонного в человеческое тело. Моё мнение ,моя гордыня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.01.2014, 01:00
  #22   
В исламе Иса всего лишь один из пророков.
Старый 08.01.2014, 01:01
  #23   
Моё мнение- хороший человек ,чудотворец , пророк Иисус стал жертвой человеческой гордыни, жадности и тщеславия.
Старый 08.01.2014, 01:03
  #24   
Скорее всего так и было. А из него сделали раскрученный брэнд)
Старый 08.01.2014, 13:25
  #25   
Не знаю как было но я в это верю

добавлено через 12 часов 12 минут
Просыпается утром владимир, потянулся ,зевнул.....балин чёт вера у нас какая то не очень...по ходу можно получше....
- ак позивитяк мне каждой веры по фанатику...
Не эта ка кая то не очень
Не эт тоже трусы мне не налазят
У этих лямка в жо ...натирает
А вот ентать хороша!
А давай яйя ...фигня не пондравится другую примем...нам какая фигня что пивка выпить что веру принять другу.
Так баяри, слесари, водилы кобыл...тема такая принимаем новую веру.

Блин тошнит аж
Старый 08.01.2014, 13:29
  #26   
Да ладно! Жениться он хотел на византийской принцессе, а ему условие поставили - принять веру))
Старый 08.01.2014, 13:39
  #27   
И ведь верят!

добавлено через 4 минуты
А я слышал что враги его одалели и он попросил помощи. Византия пообещала под условие принятия, он принял а ему фигу.
Старый 08.01.2014, 13:46
  #28   
Думается, что раньше брачные союзы только для укрепления положения государства заключались. Все сходится. Хотел помощи от сильного соседа - женился на принцессе их, а кто просто так поможет? Заставили на свою сторону перейти.
Старый 08.01.2014, 15:40
  #29   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Думается, что раньше брачные союзы только для укрепления положения государства заключались. Все сходится. Хотел помощи от сильного соседа - женился на принцессе их, а кто просто так поможет? Заставили на свою сторону перейти.
Но речь то не о причинах а о поповской версии принятия христианства владимиром кровавое солнышко
Старый 08.01.2014, 15:51
  #30   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Но речь то не о причинах а о поповской версии принятия христианства владимиром кровавое солнышко
Вы забываете, что каган Владимир был евреем, поэтому ему была ближе еврейская вера, чем Вера славян. Даже сейчас все богослужения в РПЦ проходят на основе Ветхого Завета, а не из Евангелия, как некоторые думают.
Старый 08.01.2014, 15:54
  #31   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы забываете, что каган Владимир был евреем
Евреи евреи, крyгом одни евреи )))
Старый 08.01.2014, 15:55
  #32   
Старый 08.01.2014, 17:01
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Евреи евреи, крyгом одни евреи )))
Вот если не было бы бога
- Не была бы синагога,
Не была бы Божья мать
И не было б куда послать
Еврея, еврея, пархатого еврея.
Старый 08.01.2014, 17:40
  #34   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вы забываете, что каган Владимир был евреем, поэтому ему была ближе еврейская вера, чем Вера славян. Даже сейчас все богослужения в РПЦ проходят на основе Ветхого Завета, а не из Евангелия, как некоторые думают.
Я забываю?....? Да нет я не забываю...
Евреем? Кто сказал?
Почему этот еврей до того исповедовал культ Перуна введя его во главу пантеона?
Почему он лишь после принятия христианства начал активно документироваться церковью как прозревший язычник вставший на путь господа
Почему перед смертью владимир отрёкся от Христа, потребовав после смерти пронести себя через дыру в стене бани так как до принятия христианства исповедуя культ Дырмоляев

На мой взгляд всё сложнее . Никакой он не еврей.
Дело в том что языческая вера не делает князя избранным. Князя могли убить по решению веча, выгнать из рода как вы родка и прочее. Христианская же религия давала князю титул божьего помазанника, избранного Богом а значит высшего над даже жрецами(попами) . Владимир прикинув преимущества и открывающиеся возможности просто сделал красиво....скинул идолов в реки пожёг капища, порезал недовольных и притащил кучу попов проповедников активно начавших пропоганду новых веяний. Князь стал равным Богу.

добавлено через 20 минут
Прими сейчас путин Ислам.... его приближонные тут же побегут обрезать письки. Дальше подневольные приближонных и т.д. простой народ и жрецы( попы) взбучится но его перережут. В случае с христианством сложнее так как единобожие а в случае с язычниками проще - они славили разных богов. И даже при этом "неизвестная война" ( язычников с христианством) длится и по сей день.

Сан Саныч можешь внятно объяснить почему еврей Владимир принял христианство а не иудаизм что казалось бы в случае его еврейского происхождения вполне закономерным. Кагонат никто не отменял
Старый 08.01.2014, 22:20
  #35   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Идиотский ответ - я тя просто спросил веришь не веришь, чё тебя пронесло то?
Когда я спрошу чё хочу тогда блистай мыслитель
Миш, а ты опрос сделай с верху.
Старый 08.01.2014, 22:22
  #36   
Не люблю опросы. Люблю дискуссии
Старый 08.01.2014, 22:47
  #37   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ща по радио послушал что из Греции привезут дары Волхвов! Какие то там подвески. Мол пришли Волхвы и поклонились младенцу Иисусу и подарили дары.
Кто нибудь верит что Волхвы(языческие жрецы как я понимаю) могли придти и поклонится младенцу несущему другую веру?
Где-то я читала, давно, якобы учеными доказано, что мозг человека раньше был иным. Люди могли передовать и считывать инфу на расстоянии. Сейчас только у некоторых людей осталось подобие тех возможностей, которые тогда были. Ребенок был послан богом, очень может быть, что все происходило как в библии и дары были. Вот, только действительно ли сохранились, эти подвески до наших дней- это вопрос. Я сомневаюсь...
Мне кажется происходящее действие, с этими подвесками это какой-то обряд, значение которого мы не понимаем.
Такие обряды бывают регулярно.Сотни людей подходят и целуют вещи или иконы святых,каждый что-то просит мысленно...

_________________________
Знаю, что те, кто ходит в церковь, точнее избранные прихожане, хранят некоторые вещи святых....
Мне, лично не верится, что вещи действительно от святых. ...
_____________________________________
Старый 08.01.2014, 23:30
  #38   
Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
якобы учеными доказано, что мозг человека раньше был иным. Люди могли передовать и считывать инфу на расстоянии.
RenTV ?
Старый 09.01.2014, 00:42
  #39   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я забываю?....? Да нет я не забываю...
Евреем? Кто сказал?
Здесь нет секрета. Это описано в летописи митрополита Иллариона.

Цитата:
Почему этот еврей до того исповедовал культ Перуна введя его во главу пантеона?
А почему Путин исповедует еврейский культ? Нынешнее православие и есть еврейский культ, не более.

Цитата:
Почему он лишь после принятия христианства начал активно документироваться церковью как прозревший язычник вставший на путь господа
А что ему оставалось делать? От него требовались реальные дела.

Цитата:
Почему перед смертью владимир отрёкся от Христа, потребовав после смерти пронести себя через дыру в стене бани так как до принятия христианства исповедуя культ Дырмоляев
Разве он отрекся? Очень сомнительное заявление.

Цитата:
На мой взгляд всё сложнее . Никакой он не еврей.
Дело в том что языческая вера не делает князя избранным. Князя могли убить по решению веча, выгнать из рода как вы родка и прочее. Христианская же религия давала князю титул божьего помазанника, избранного Богом а значит высшего над даже жрецами(попами) . Владимир прикинув преимущества и открывающиеся возможности просто сделал красиво....скинул идолов в реки пожёг капища, порезал недовольных и притащил кучу попов проповедников активно начавших пропоганду новых веяний. Князь стал равным Богу.
Киевским князьям в качестве государственной религии было выгодно иметь христианство, утверждающее единоначалие, поскольку православие, строилось на копском праве (см. статью К.Захарова «Копское право») и входила в противоречие с христианским пирамидным построением общества. По этой причине древняя вера была обречена на забвение.

Цитата:
Прими сейчас путин Ислам.... его приближонные тут же побегут обрезать письки. Дальше подневольные приближонных и т.д. простой народ и жрецы( попы) взбучится но его перережут. В случае с христианством сложнее так как единобожие а в случае с язычниками проще - они славили разных богов. И даже при этом "неизвестная война" ( язычников с христианством) длится и по сей день.
Это врядли случится. Если и развалится ислам, то только вместе с хрюсами заодно, ибо это одна авраамическая религия.

Цитата:
Сан Саныч можешь внятно объяснить почему еврей Владимир принял христианство а не иудаизм что казалось бы в случае его еврейского происхождения вполне закономерным. Кагонат никто не отменял
Во-первых, Влодимир был евреем, а во-вторых, задача христианства состоит в том, чтобы уничтожить русский народ. На меньшее они не согласны. Где проходят утверждение на престол иерархи авраамической религии (ислам, христианство и иудаизм)? Где? В Израиле. Это ни о чем не говорит?
До сих пор Россия стоит костью в горле у Византийцев (западников). А может привести фотографии времен Второй мировой войны, где попы и прочая шушера в обнимку с гитлеровцами? Пожалуйста, смотрите.









Служители церкви-предатели России


Попы служат фашистам


Гитлер приветствует попов


Поп с офицером


Традиционная религия третьего рейха
Старый 09.01.2014, 00:51
  #40   
Будем считать что ты меня убедил. "УДАР РУССКИХ БОГОВ" я читал.
Возвращаемся к верю-не верю)
Верите ли вы что у ребёнка до крещения нет ангела хранителя?

Метки
верю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024