Опции темы Оценить тему
Старый 06.01.2014, 18:07
  #1   
верю не верю

Ща по радио послушал что из Греции привезут дары Волхвов! Какие то там подвески. Мол пришли Волхвы и поклонились младенцу Иисусу и подарили дары.
Кто нибудь верит что Волхвы(языческие жрецы как я понимаю) могли придти и поклонится младенцу несущему другую веру?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.01.2014, 18:10
  #2   
Все может быть.
Старый 06.01.2014, 18:11
  #3   
ras, даже не знаю что ответить.........
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.01.2014, 18:32
  #4   
По другому....сейчас где то родится младенец и попы побегут ему кланяться и дарить подвески?

добавлено через 1 минуту
Причём они сразу поймут что он не их ложный Бог а истинный Бог.
Старый 06.01.2014, 18:35
  #5   
Мало того, их звезда вела и встала над тем самым домом, где и родился воплощение Бога на земле
Раньше жизнь была интереснее, определенно.
Старый 06.01.2014, 18:39
  #6   
Цитата:
Сообщение от Ром Посмотреть сообщение
Все может быть.
А мне кажется скорее небо перевернётся и звёзды бубликами станут. Скорее на асфальте в Воркуте выростет пальма и на ней бананы

добавлено через 3 минуты
Всё просто мне кажется. Как убедить тёмных язычников и прочих ?- придумать историю о том как даже их Жрецы (Волхвы) поклонились истинному Богу. А уж им то сам Бог велел
Старый 06.01.2014, 18:42
  #7   
Сейчас на такие креативы вряд ли кто способен)
Старый 07.01.2014, 02:31
  #8   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ща по радио послушал что из Греции привезут дары Волхвов! Какие то там подвески. Мол пришли Волхвы и поклонились младенцу Иисусу и подарили дары.
Кто нибудь верит что Волхвы(языческие жрецы как я понимаю) могли придти и поклонится младенцу несущему другую веру?
Вы правильно подметили, что волхвы пришли поклониться другой Вере, а это противоречит их мировозрению. Волхвы это люди, которые должны неукоснительно соблюдать и сохранять те нравственные законы и веру, которые получили от своих учителей. В этом же случае, они нарушили свое предназначение. Вообщем это очередная поповская (еврейская) сказка, не более.
Меня умоляет, как люди ведутся на эту хрень, целуя бусы, как недоразвитые папуасы. Ладно бы это делали евреи, а тут люди, которые не имеют никакого отношения к еврейской культуре и обычаям.
Старый 07.01.2014, 14:39
  #9   
Очередь 3000 человек. Чтож они там смотрят? Ведь какое то происхождение этих доров по сути есть. Байка байкой а цацки реальны. Кто то выделил когда то на поддержку красивой истории реальные ценности.
Старый 07.01.2014, 15:39
  #10   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ща по радио послушал что из Греции привезут дары Волхвов! Какие то там подвески. Мол пришли Волхвы и поклонились младенцу Иисусу и подарили дары.
Кто нибудь верит что Волхвы(языческие жрецы как я понимаю) могли придти и поклонится младенцу несущему другую веру?
Есть исторические факты, об этом упоминалось в разных рукописях.
Так что прежде чем говорить о вере, почитайте мнение учёных, не мнение болтунов а мнение известных историков, сколько проводилось исследований, проверяя на подлинность рукописи.
Иисус упоминается огромное количество раз, у противников христианства.
И теория что новый завет это фальсификация, была выдвинута коммунистическими учёными, но увы и ах. Многие кто пытался опровергнуть Христианство с научной точки зрения, только больше и больше убеждались, в истинности учения, и подтверждали Божественное происхождение религии.
Старый 07.01.2014, 16:07
  #11   
Никто существование Иисуса под сомнение не ставил, как и ветхий завет. Не надо тень на плетень . А вот поклоны Волхвов и например басня как Владимир кровавое солнышко веру выбирал как трусы в магазине мне лично даже не смешны а противны.
Старый 07.01.2014, 16:11
  #12   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Есть исторические факты, об этом упоминалось в разных рукописях.
Так что прежде чем говорить о вере, почитайте мнение учёных, не мнение болтунов а мнение известных историков, сколько проводилось исследований, проверяя на подлинность рукописи.
Иисус упоминается огромное количество раз, у противников христианства.
И теория что новый завет это фальсификация, была выдвинута коммунистическими учёными, но увы и ах. Многие кто пытался опровергнуть Христианство с научной точки зрения, только больше и больше убеждались, в истинности учения, и подтверждали Божественное происхождение религии.
Здесь идет речь не подлинности существования Христа, а он легенде рождения. Если люди верят в божественность Иисуса, то им обязательно нужно сделать сказочным Его рождение. И непорочность Его зачатия было придумано для того, чтобы Иисус как то отличался от обычных людей. Ну дальше как по "маслу", сказочное рождение, "чудеса" при жизни, необычная смерть и "воскресение". Что касается веры, то нужно же людям во что то верить. Отсюда мораль - в сказки верить легче и приятнее. Кто верит в сказки? Дети малые. Вот и бегают из одного "детского сада" в другой, показывать свои игрушки-погремушки.
Старый 07.01.2014, 18:45
  #13   
А подлинность текстов или реликвий подтверждается как я видел просто ( на примере плащеницы) -церковь просто как кувалдой по гороху выступает......всем верующим считать плащеницу подлинной! Всё амба. И нефига там гадать, рассуждать.
По поводу ветхого завета тоже вопросы есть но мне например описанное в нём до лампочки это пусть евреи обсуждают вместе с греками. Чисто для прикола ( общеобразовательно) можно почитать ... если не изменяет память, поправьте если чё..."забавная библия" Лео Тексиля. Но повторяю мне без разницы. А вот выбирание Владимиром веры это ещё ТА басня! Это просто мрак.

добавлено через 2 минуты
А вы верите что Сатана не слышит вашу исповедь попу как божьему посреднику?
Старый 07.01.2014, 19:10
  #14   
ras, они именно к младенцу пришли?
Старый 07.01.2014, 19:16
  #15   
Расскажи к кому
Старый 07.01.2014, 20:15
  #16   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Ща по радио послушал что из Греции привезут дары Волхвов! Какие то там подвески. Мол пришли Волхвы и поклонились младенцу Иисусу и подарили дары.
Кто нибудь верит что Волхвы(языческие жрецы как я понимаю) могли придти и поклонится младенцу несущему другую веру?
идьетский вопрос
на который давно известен ответ
мильены верующих.
они верят
и ты чо хочеш то?
штобы они перестали верить?
гл
для этого им придется начать новую жизнь
а что ты им можэшь сопсно предложить взамен?
тебе есть чо предложить верующим?
какие твои достижения?
Старый 07.01.2014, 20:26
  #17   
Идиотский ответ - я тя просто спросил веришь не веришь, чё тебя пронесло то?
Когда я спрошу чё хочу тогда блистай мыслитель
Старый 07.01.2014, 20:28
  #18   
а тебе есть чо предложить верующим взамен их веры?
если нечего то чо лезешь с идьетскими вопросами)))
Старый 07.01.2014, 21:52
  #19   
Блин да почему я должен что то предлагать. Меня может устраивает сложившаяся модель, я просто не доволен некоторыми моментами. Сделай всё правдоподобно и я поверю. Мошть проникнусь. Душа мойа обретёт спасение)
Старый 07.01.2014, 21:58
  #20   
ras, а во что ты бы был готов поверить?

Метки
верю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024