Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2008, 11:54
  #21   
Сожаление вообще страшное чувство... Разрушительное. Оно не позволяет двигаться вперед, потому что все время приходиться оглядываться назад.
Так что теперь, мой любимый афоризм Ницше "Счастье есть удовольствие без раскаянья" я стараюсь сделать неким дивизом, моей жизни...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2008, 14:09
  #22   
Ой, Кэссь, мы встречались с моих 15 лет - за 8 лет до замужества. И уже где-то в 16 он всем стал представлять меня как "Моя будущая жена". Все падали и посмеивались - ну-ну. Я тоже сначала как-то не оч. серьезно это воспринимала, просто приятно было, а потом как-то сама привыкла к этой мысли. Так что официального предложения мне никто не делал. Тока "по законам жанра" в любви признавались. Но все-равно перед тем, как расписаться и незадолго до этого были мысли, что, может, не надо - может, это уже просто привычка и вообще всё в таком духе. Однако, мчсленно отсекая его от себя, понимала, что отсекаю едва ли не половину себя самой. И решились. А его мама была против всегда (Я увела у неё сына - типа того), даже в загс не поехала. Всё надеялась, что мы как-нибудь расстанемся. До сих пор у нас с ней настороженный нейтралитет.

А вот по поводу ребёнка 100 раз думали-передумывали. То он - да, а я - нет - против то есть. То я вроде как решаюсь, а он - неее, давай потом. Как-то один раз у нас эти мысли "совпали" - и появилась моя Анька. Причем сразу же, как мы запланировали, так и зародилась она. Наверное, боялась, что мы опять передумаем и скорей-скорей воспользовалась моментом, когда и папа, и мама были "за!" Не представляю, как бы я жила, да и жила бы (ХЗ), если бы она у меня не родилась. ТОт выбор, о котором нет даже мысли сожалеть.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.02.2008, 14:17
  #23   
Mari, ничего себе, какая у вас длинная история любви! Как же это здорово - вот так перейти из подростковых отношений в семейную жизнь взрослых людей!
Старый 18.02.2008, 14:30
  #24   
Это с одной стороны. А оборотная сторона другая. Но это уже флуд будет, я тебе как-нибудь в личные напишу. Этот выбор - один из тех, что одновременно может быть и правильным, и неправильным. Именно для нас, и для всех наших близких. Короче попозже тебе распишу, если интересно.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 18.02.2008, 14:34
  #25   
Mari, конечно интересно!
А вот про дочу ты здорово сказала - про неё естественно жалеть нельзя! В таком выборе сомнения уже недопустимы (после принятия решения).
Старый 25.02.2008, 03:48
  #26   
Если сомневаешься делать или не делать, - не делай.
Старый 25.02.2008, 04:11
  #27   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
Если сомневаешься делать или не делать, - не делай.
у меня наоборот - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
Старый 25.02.2008, 06:58
  #28   
Цитата:
Сообщение от vadfil Посмотреть сообщение
у меня наоборот - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть
Эту фразу я сказал не для того чтобы люди отреклись от того в чём сомневаются, а для того, чтоб они не сомневались в том чего хотят.
Старый 25.02.2008, 12:01
  #29   
Cry Wolf, бездействие хуже всякого действия (с)
Старый 25.02.2008, 12:07
  #30   
Думаю тут еще все зависит от степени серьезности вопроса... О том свою ли только судьбу ты решаешь, или решение повлияет на близких людей... В некоторых решениях можно рисковать, а вот в других, лучше перестраховаться...
Старый 25.02.2008, 23:26
  #31   
я и сейчас стою перед выбором... серьёзным очень...
а так, по-мелочам мы выбираем каждый день и каждый час...
Главное, чтобы выбор был действительно НАШ, чтобы мы осознанно его делали сами.. и только сами...без влияния извне...
Старый 27.02.2008, 06:09
  #32   
Silent Angel, желаю тебе сделать его ПРАВИЛЬНО и потом ни о чём не жалеть. Удачки.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2008, 06:12
  #33   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Silent Angel, желаю тебе сделать его ПРАВИЛЬНО и потом ни о чём не жалеть. Удачки.
а смысл жалеть о том что уже было?
Старый 27.02.2008, 06:35
  #34   
Так мы - девушки - устроены. Эмоциональные. Жалеем в том числе и о том, что уже исправить нельзя, даже если смысла никакого в этом переживании нету.

Открою "секрет", даже когда нам хорошо-хорошо от чего-то мы немного жалеем об этом, потому что боимся, что так хорошо-хорошо нам уже больше никогда не будет, и этот прекрасный момент однажды сотрётся из памяти... Никакого смысла, сплошная рефлексия и сентиментальность.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2008, 06:43
  #35   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Так мы - девушки - устроены. Эмоциональные. Жалеем в том числе и о том, что уже исправить нельзя, даже если смысла никакого в этом переживании нету.

Открою "секрет", даже когда нам хорошо-хорошо от чего-то мы немного жалеем об этом, потому что боимся, что так хорошо-хорошо нам уже больше никогда не будет, и этот прекрасный момент однажды сотрётся из памяти... Никакого смысла, сплошная рефлексия и сентиментальность.
данет, смысл бессмыслицы в том что каждый в ней находит, что-то понятное только ему.
Старый 27.02.2008, 06:52
  #36   
Цитата:
Сообщение от Cry Wolf Посмотреть сообщение
данет, смысл бессмыслицы в том что каждый в ней находит, что-то понятное только ему.
О, тоже классная фраза!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 27.02.2008, 13:47
  #37   

Цитата:
Сообщение от OTLLIEJIbHuK Посмотреть сообщение
бездействие хуже всякого действия (с)
Cry Wolf
, а ещё лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
Старый 27.02.2008, 14:35
  #38   
Очень редко сожалею о содеяном или несодеяном, скорее иногда чувствую некую досаду.
Старый 01.03.2008, 13:17
  #39   
Cry Wolf, ты прав, зачем сожалеть вообще...
ведь прошлое не вернёшь...
Старый 01.03.2008, 13:41
  #40   
А чё ж выбо дело святое...
Сначала в школе - куда идти учиться в военку или юриспруденцию, потом куда конкретно - в другой город иль на месте. По окончании решал - идти в армию или нет.
Да и с девушкой раз пришлось решать, или я буду меняться, были кой какие черты характера кои её решительно не устраивали либо расходимся... Я выбрал второе.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024