Опции темы Оценить тему
Старый 01.12.2013, 21:38
  #21   
Зимняя вишня, вы сказали, как мне видется обобщеное выражение. Ну я вас понял, если вы пишите, то стоит, это понимать относительно текущей темы поста.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.12.2013, 21:53
  #22   
"прийдя ученики увидили, что Христос разговривает с женщиной, они удивились, но никто не спросил "почему ты разговариваешь с ней?""
Всему есть своя причина, и тому что я говорил с тобой, тоже.
я отвечал тебе, только пока видел, что тебе интересно, что я скажу; сейчас же ты спрашиваешь, чтоб не слушать моих ответов, поэтому иди себе с миром.
Старый 01.12.2013, 22:10
  #23   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
я отвечал тебе, только пока видел, что тебе интересно, что я скажу; сейчас же ты спрашиваешь, чтоб не слушать моих ответов, поэтому иди себе с миром.
Ну да, ну да, как на вопросы отвечать, то в кусты и иди себе с миром...
Ну де и вам не хворать, а то ораторство дело трудоемкое, рук не марать...
Старый 01.12.2013, 22:12
  #24   
Библия , в её изначальном варианте, является лишь указателем , справочником если хотите, при выборе верного направления на перепутьях жизненных дорог......
Старый 01.12.2013, 23:09
  #25   
Старый 01.12.2013, 23:30
  #26   
Да вы все путаете, во главе с автором этой темы. Прежде чем рассуждать о Библии, нужно, во первых, понимать, что есть Ветхий завет и Новый завет- это совсем разные книги, описывающие разные эпохи. Во-вторых, когда автор подразумевал затеять этот разговор, какой завет он имел ввиду? судя из приведенных им цитат, он опирается и на Ветхий и на Новый завет, но так это совсем не зачем делать.
Старый 01.12.2013, 23:43
  #27   




Последний раз редактировалось Зимняя вишня; 01.12.2013 в 23:49..
Старый 01.12.2013, 23:52
  #28   
Цитата:
Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение
Да вы все путаете, во главе с автором этой темы. Прежде чем рассуждать о Библии, нужно, во первых, понимать, что есть Ветхий завет и Новый завет- это совсем разные книги, описывающие разные эпохи. Во-вторых, когда автор подразумевал затеять этот разговор, какой завет он имел ввиду? судя из приведенных им цитат, он опирается и на Ветхий и на Новый завет, но так это совсем не зачем делать.
в библии нет противоречий, и я не только в это верю, я это знаю. И ветхий и новый завет - они неразделимы. Небыло бы новго завета без старого. А в старом завете небыло бы смысла, если изначально он не подразумевал собой продолжение в виде нового завета. Все взаимосвязано.
Старый 01.12.2013, 23:59
  #29   
Зимняя вишня, к сожалению я не вижу картинок, они не открываются.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
в библии нет противоречий, и я не только в это верю, я это знаю. И ветхий и новый завет - они неразделимы. Небыло бы новго завета без старого. А в старом завете небыло бы смысла, если изначально он не подразумевал собой продолжение в виде нового завета. Все взаимосвязано.
Мой дорогой, Вы плохо знаете происхождение Ветхого и Нового завета, а прежде чем, обратиться к содержанию этих книг, надо бы сначало изучить их происхождение, а потом бы Вы поняли, связаны они между собой или нет!!! К сожалению, это ошибка многих "мнимых" знатоков Библии. Только грамотный, настоящий религиозный деятель изучает их происхождение. Это совсем разные исторические эпохи, я уже писала об этом..........
Старый 01.12.2013, 23:59
  #30   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
в библии нет противоречий, и я не только в это верю, я это знаю
Есть уши, да слышать не желают, есть глаза, да видеть не желают, это уже не вера, это апокалипсис души или это, уже иной кумир...
Старый 02.12.2013, 00:09
  #31   
Цитата:
Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение
Зимняя вишня, к сожалению я не вижу картинок, они не открываются.

добавлено через 5 минут


Мой дорогой, Вы плохо знаете происхождение Ветхого и Нового завета, а прежде чем, обратиться к содержанию этих книг, надо бы сначало изучить их происхождение, а потом бы Вы поняли, связаны они между собой или нет!!! К сожалению, это ошибка многих "мнимых" знатоков Библии. Только грамотный, настоящий религиозный деятель изучает их происхождение. Это совсем разные исторические эпохи, я уже писала об этом..........
у кого есть глаза, да видит; у кого есть уши, да слышит)))
если вы реально верите, что можно достоверно определить кем написан новый завет 2000лет назат, и уж тем более ветхий завет, то мне вас жаль. и вто м что говрите вы и в том, что говрю я есть вера, только я верю в праведность Бога и слово его (ветхий и новый завет). А вы верите то, что можете победить Бога и Слово его.
Вам не победить Бога, и это уже не вера, это точное знание. Многие пытались, ни у кого не получилось.

Последний раз редактировалось Вернигор; 02.12.2013 в 00:15..
Старый 02.12.2013, 00:21
  #32   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
Вам не победить Бога, и это уже не вера, это точное знание.
А вот мне интересно, так в чем его точные знания?
Ответьте, очень интересно послушать, а то все о чем-то и в сущности ни о чем...
Старый 02.12.2013, 00:24
  #33   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
у кого есть глаза, да видит; у кого есть уши, да слышит)))
если вы реально верите, что можно достоверно определить кем написан новый завет 2000лет назат, и уж тем более ветхий завет, то мне вас жаль. и вто м что говрите вы и в том, что говрю я есть вера, только я верю в праведность Бога и слово его (ветхий и новый завет). А вы верите то, что можете победить Бога и Слово его.
Вам не победить Бога, и это уже не вера, это точное знание. Многие пытались, ни у кого не получилось.
А для определения существуют исторические источники (письменные и вещественные), этим занимается наука, дорогой мой. И хорошо бы Вам ознакомиться, что наука имеет на сей счет. А для того чтобы рассуждать о Боге, надо хотя бы разобраться, кто ЭТО или что Это. И никто его не собирается побеждать, это Ваши неадекватные заморочки.
Старый 02.12.2013, 00:25
  #34   
если вам скучно и одиноко заведите кота, хотя конечно животных нужно любить, чтоб они вас радовали, но вдруг
Изображения
Тип файла: jpg IW4xOJF3JUE.jpg (74.5 Кб, 2 просмотров)
Старый 02.12.2013, 00:27
  #35   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
если вам скучно и одиноко заведите кота, хотя конечно животных нужно любить, чтоб они вас радовали, но вдруг
Чего и Вам желаю, если вам скучно и одиноко заведите кота, собачку, птичку, хотя конечно животных нужно любить, чтоб они вас радовали, но вдруг почитайте Гоголя, посмотрите новости, сходите в кино, съездите в на отдых..таки не скучайте...


Последний раз редактировалось Зимняя вишня; 02.12.2013 в 00:33..
Старый 02.12.2013, 00:28
  #36   
[QUOTE=Вернигор;429729]у кого есть глаза, да видит; у кого есть уши, да слышит)))
Хорошо бы к глазам и ушам, еще и мозги включать!!!
Старый 02.12.2013, 00:33
  #37   
Цитата:
Сообщение от Джесси Посмотреть сообщение
А для определения существуют исторические источники (письменные и вещественные), этим занимается наука, дорогой мой. И хорошо бы Вам ознакомиться, что наука имеет на сей счет. А для того чтобы рассуждать о Боге, надо хотя бы разобраться, кто ЭТО или что Это. И никто его не собирается побеждать, это Ваши неадекватные заморочки.
самые древние пиьсменные источники дошедшие до нас в оригинале - это непосредственно библия теже самые синайские свитки или кумранские рукописи. В остальных случаях мы имеем дело с перепечатками древних рукопесей, оригиналы которых утерены почему-то. Поэтому проверить достоверность кумранских свитков опираясь на оригинальные тексты альтернативных источников - не представляется возможным.... Вот попробуйте привести хотя бы один текст, с сохранившимся оригиналом, опираясь на которые можно сомневаться в достовероности кумранских свитков. возраст которых напомню датируется примерно 2000лет.
Старый 02.12.2013, 00:37
  #38   
Цитата:
Сообщение от Вернигор Посмотреть сообщение
почему-то.
Ух ты, надо-же, не понятнооо, ну судя по тем писаниям наша планета до сих пор держится на трех слонах,
и на черепахе..а компьютор это по писаниям зло, злооооо, злющее, а религия,
поповичи тусуются в этих злющих компУторах...
Да видео хоть посмотрите

Последний раз редактировалось Зимняя вишня; 02.12.2013 в 00:39..
Старый 02.12.2013, 00:40
  #39   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Ух ты, надо-же, не понятнооо
Да видео хоть посмотрите
название документа, и где он находится, желательно фото самого докуметна
Старый 02.12.2013, 00:44
  #40   

Метки
вопрос, религиозным, христианам.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024