Опции темы Оценить тему
Старый 03.02.2020, 22:50
  #21   
То, о чем ты говоришь, это встретились два эго, которые нуждаются в том, чтобы из тешили.
А я говорю про суперэго, про нравственность и мораль, как надо и как правильно, с точки зрения блага общества������
В целом, если это никому стороннему не вредит, пусть тешат свои эго. Иногда и я иду на принцип, если человек нарушает мои представления о добре и зле, и простить со временем, но не принять. Ибо единожды солгавший, кто тебе поверит вновь?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.02.2020, 00:35
  #22   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ибо единожды солгавший, кто тебе поверит вновь?))
ну вот я б про единожды солгавших, единожды предавших, единожды укравших,
и принципиальное неверие им, отдельную тему создал.
ибо, бывает так, что предавший, совравший, укравший,
получает такие последствия, от позора до потери близких, и сопутствующих внутренних терзаний,
что от вранья, предательства и воровства, он заречется, как курильщик после инфаркта от сигарет.
и тут смысл пословицы, " в одну и туж реку дважды не войти",
приходит в другом понимании.
что один человек, не бывает одним и тем же человеком.
Старый 04.02.2020, 00:39
  #23   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
получает такие последствия, от позора до потери близких, и сопутствующих внутренних терзаний,
что от вранья, предательства и воровства, он заречется, как курильщик после инфаркта от сигарет.
@ДуренЪ, тогда это ошибшийся, таким надо давать второй шанс
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2020, 00:39
  #24   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, тогда это ошибшийся, таким надо давать второй шанс
и пошли они, эти принципы?
Старый 04.02.2020, 00:40
  #25   
легко мы входим в одну и ту же реку, просто выше или ниже по течению, просто не в том же самом месте, так и в жизни
я вообще за баланс между плюсом и минусом, а не за категоричность
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2020, 00:41
  #26   
@ДуренЪ, слушай, ну если человек ошибся и действительно осознал, сделал выводы и больше так не поступал, то и тут принцип - дай второй шанс -)
вот третий уже, думаю, не стоит. Ты вообще какую-то конкретную ситуацию разбираешь?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2020, 00:42
  #27   
@ДуренЪ, к примеру. я помню как ты пришел первый раз на форум, что было, какие войны. ну и что? не давать тебе было второй шанс? ,))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.02.2020, 00:43
  #28   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ДуренЪ. Ты вообще какую-то конкретную ситуацию разбираешь?
ну не знаю, не принципиальную.
Старый 04.02.2020, 00:52
  #29   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, к примеру. я помню как ты пришел первый раз на форум, что было, какие войны. ну и что? не давать тебе было второй шанс? ,))
ой, ну прям все.

ты еще про третий всем напомни
Старый 04.02.2020, 01:22
  #30   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
ну вот я б про единожды солгавших, единожды предавших, единожды укравших,
и принципиальное неверие им, отдельную тему создал.
ибо, бывает так, что предавший, совравший, укравший,
получает такие последствия, от позора до потери близких, и сопутствующих внутренних терзаний,
что от вранья, предательства и воровства, он заречется, как курильщик после инфаркта от сигарет.
и тут смысл пословицы, " в одну и туж реку дважды не войти",
приходит в другом понимании.
что один человек, не бывает одним и тем же человеком.
Дело в том, что это действительно один и тот же человек, только в разных обстоятельствах. Принципы есть, были и будут, они должны быть, человеку нужны ориентиры и идеалы. Это самозабвение о своем идеальном "я", не дает нам, как виду вымереть.
Пусть..
Лично мне, стало ближе Губермановское.
"Утучняется плоть. Испаряется пыл. Годы вышли на медленный ужин. И приятно подумать, что все-таки был и кому-то бывал даже нужен."
А так..., не убей, не укради, а также 330 грехов, это для пытливых юных умов.

Последний раз редактировалось Юки; 04.02.2020 в 01:24..
Старый 04.02.2020, 03:15
  #31   
Когда есть правила, границы - жить намного легче и есть результат в выбранном пути.

Принципиальная позиция - она освобождает человека от траты времени и ума на принятия решения в той или иной ситуации. Дать в долг или не дать? Если нет принципиальной позиции в этом вопросе, то в каждой такой ситуации человек включает много ресурсов на принятие решения. Учитывает своё текущие финансовое положение, страхи на счет завтрашнего дня, личное отношение к тому, кто просит, вероятность получить долг обратно. Включается мораль, чувства, эмоции. В общем, там, где для одного человека нет вопросов, и решение принимается на автомате без внутренних затрат, другой может потратить много жизни. Дать в долг и потом страдать от мыслей, или не дать и тоже страдать!

Принципы нужны там, где есть четкие цели в жизни. Они как отбойник на дороге, сберегают от того, что бы не занесло и встречку в лоб не поймать. Помогают быстро достичь нужного результата.

А если речь идет про команду, то там вообще без принципов, без границ нельзя. Если хочешь пить, то нет смысла лить воду на стол. Есть смысл лить воду в стакан.

Но в тоже время нужно понимать, что принципы - это инструмент. И как любой инструмент, он нужен на определенное время для решения определенной задачи. И этот инструмент можно менять или перестать им пользоваться по достижению цели, или в связи с её неактуальностью. Например, я начал ходить в зал. И мой принцип ходить через день. Вот хоть ночью, если не успел днем и вечером, но прийти и позаниматься. И вопрос не стоит - идти сегодня или нет. Или завтра пойти. Ну подумаешь день пропущу, ничего страшного. Нет - принципиально сегодня и без вариантов.

Не пить вообще - это тоже принцип. И он нужен тем, кто пить не умеет. Этот принцип на всю жизнь.

С другой стороны, принципы, как и любые границы, сужают кругозор и мировоззрение. Поэтому с ними нужно быть осторожным. Осознавать их, отслеживать, сверять свои принципы, как часы, с настоящим моментом. Насколько они актуальны, насколько они отвечают твоим сегодняшним целям и желаниям.

Последний раз редактировалось Капитан Морган; 04.02.2020 в 03:19..
Старый 04.02.2020, 03:23
  #32   
Есть. Но в зависимости от ситуации ими можно иногда и поступиться
Старый 04.02.2020, 10:34
  #33   
Старый 04.02.2020, 10:51
  #34   
Старый 04.02.2020, 15:59
  #35   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Когда есть правила, границы - жить намного легче и есть результат в выбранном пути.

Принципиальная позиция - она освобождает человека от траты времени и ума на принятия решения в той или иной ситуации. Дать в долг или не дать? Если нет принципиальной позиции в этом вопросе, то в каждой такой ситуации человек включает много ресурсов на принятие решения. Учитывает своё текущие финансовое положение, страхи на счет завтрашнего дня, личное отношение к тому, кто просит, вероятность получить долг обратно. Включается мораль, чувства, эмоции. В общем, там, где для одного человека нет вопросов, и решение принимается на автомате без внутренних затрат, другой может потратить много жизни. Дать в долг и потом страдать от мыслей, или не дать и тоже страдать!

Принципы нужны там, где есть четкие цели в жизни. Они как отбойник на дороге, сберегают от того, что бы не занесло и встречку в лоб не поймать. Помогают быстро достичь нужного результата.

А если речь идет про команду, то там вообще без принципов, без границ нельзя. Если хочешь пить, то нет смысла лить воду на стол. Есть смысл лить воду в стакан.

Но в тоже время нужно понимать, что принципы - это инструмент. И как любой инструмент, он нужен на определенное время для решения определенной задачи. И этот инструмент можно менять или перестать им пользоваться по достижению цели, или в связи с её неактуальностью. Например, я начал ходить в зал. И мой принцип ходить через день. Вот хоть ночью, если не успел днем и вечером, но прийти и позаниматься. И вопрос не стоит - идти сегодня или нет. Или завтра пойти. Ну подумаешь день пропущу, ничего страшного. Нет - принципиально сегодня и без вариантов.

Не пить вообще - это тоже принцип. И он нужен тем, кто пить не умеет. Этот принцип на всю жизнь.

С другой стороны, принципы, как и любые границы, сужают кругозор и мировоззрение. Поэтому с ними нужно быть осторожным. Осознавать их, отслеживать, сверять свои принципы, как часы, с настоящим моментом. Насколько они актуальны, насколько они отвечают твоим сегодняшним целям и желаниям.
Отлично написал!!!!!!! Вот ДА!!!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.02.2020, 16:01
  #36   
@Меламори, а сколько я приходила-уходила. И не пересчитать.
Правда я не буйная. ))))))))))))))))

Места, к которым привыкаешь, или хотя бы раз привык, но прочно, не оставляешь насовсем. )))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.02.2020, 20:41
  #37   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
С другой стороны, принципы, как и любые границы, сужают кругозор и мировоззрение. Поэтому с ними нужно быть осторожным. Осознавать их, отслеживать, сверять свои принципы, как часы, с настоящим моментом. Насколько они актуальны, насколько они отвечают твоим сегодняшним целям и желаниям.
Пост очень понравился.
Логично, точно, взвешенно, ясно.
Наверное, можно добавить про "границы, ширь" принципов.

Принципы, наверное, могут как очень узкими, применимыми к каким-то конкретным ситуациям, например, "Не пью".
И очень широкими "Возлюби ближнего своего".
Старый 04.02.2020, 21:06
  #38   
Принципы. Не люблю это слово, но бывает оно очен нужная вещь.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 05.02.2020, 12:29
  #39   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Принципы. Не люблю это слово, но бывает оно очен нужная вещь.
и удобная, когда нужно - принципы,
когда не нужно - какие, такие принципы?
Старый 05.02.2020, 16:27
  #40   
Цитата:
Сообщение от Юки Посмотреть сообщение
Дело в том, что это действительно один и тот же человек, только в разных обстоятельствах. Принципы есть, были и будут, они должны быть, человеку нужны ориентиры и идеалы. Это самозабвение о своем идеальном "я", не дает нам, как виду вымереть.
Принципы - стремление к "Супер я".
В принципе, да, скорее всего , так и есть.
но, что то мне подсказывает, что эти стремления,
чаще становятся оправданием косяков нашего "Оно"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024