Опции темы Оценить тему
Старый 15.06.2017, 20:17
  #21   
В общем, хорошо, что я взяла осеннюю куртку, шапку, перчатки шерстяные, рейтузы по типу лосин, резиновые сапоги...

Последний раз редактировалось Степлер; 15.06.2017 в 20:22..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.06.2017, 20:20
  #22   
Старый 15.06.2017, 20:31
  #23   
Фотографирую своё отражение в окнах салона-ресторана, где мы обедали. Получился вполне симпатичный зловещий призрак!




Флаг порвало. М-дя. Хорошо круиз начался, ничего не скажешь...






Вот такой закат, с вашего позволения. Гм.






На классику так и тянет: "Косматый облак надо мною ходит...", ха-ха...



Старый 15.06.2017, 20:36
  #24   
Устала, замёрзла, пошла спать. Понадеялась, что восход будет удачнее.
Продолжение следует. )))
Старый 15.06.2017, 20:54
  #25   
@Степлер, Здорово! Среднерусские пейзажи не спутаешь ни с чем
Старый 15.06.2017, 20:57
  #26   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
@Степлер, Здорово! Среднерусские пейзажи не спутаешь ни с чем
Больше 4000 фоток, ты можешь себе представить?! Я - сумасшедшая. Раб фотоаппарата.
В этот раз обрабатывать снимки НЕ БУДУ!!!!!!! Иначе мне и Мануэль с феназепамом не помогут.
Старый 15.06.2017, 20:59
  #27   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Больше 4000 фоток, ты можешь себе представить?!
Не могу, это что-то запредельное Не обрабатывай, ну на фиг, лучше вот так с комментариями.
Старый 15.06.2017, 21:01
  #28   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Не могу, это что-то запредельное Не обрабатывай, ну на фиг, лучше вот так с комментариями.
Другое дело - штук 100-200 обработать, но четыре тыщи... Неееее... я не самоубийца. Псих, кто ж спорит, но - не мазохист и не самоубийца я!
Старый 15.06.2017, 21:02
  #29   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Другое дело - штук 100-200 обработать
Ничоси "другое дело" ? Не-не, даже и не думай. Давай вот как есть
Старый 15.06.2017, 21:04
  #30   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Ничоси "другое дело" ? Не-не, даже и не думай. Давай вот как есть
Завтра. ))) Я обычно по одному дню выкладываю, так и мне проще репортаж делать, и народу воспринимать. ))))
**Пошла питать своё бренное тело пельменями, айллбибэкнусь. )))
Старый 16.06.2017, 14:35
  #31   
Перед тем, как уйти в каюту, замёрзшими пальцами ещё несколько раз нажала на кнопку, снимала панораму. Дождь к вечеру стих, но ветрище был - вы представить себе не можете. Причём, на самом, по идее, тихом месте на корабле - на корме!!






Попугаю вас ещё немножко первым закатом. Это было жутко и прекрасно!





Старый 16.06.2017, 14:44
  #32   
Стоя на палубе, хлюпая носом, утирая слёзы - от ветра, я чувствовала себя викингом, пустившимся в долгое плавание к неизведанным, но - явно холодным берегам. И только кровавый глаз солнца недобро косился на меня, одинокую (все пассажиры убежали греться) воительницу со стихией, обещая ухудшение и без того мерзкой погоды... Так началась моя сага.


Старый 16.06.2017, 14:57
  #33   
Ночь. Шлюз. Ветер. Стоим.




Перевела фотоаппарат на ночной режим, и вот что выдал в итоге. Очевидно, это огненные призраки туристов, бодро марширующих по маршруту... Или те самые барабашки, ломавшие замки в каютах (не у одной меня ломались замки, это стало повсеместным явлением на корабле!).


Старый 16.06.2017, 15:09
  #34   
"Утро туманное, утро седое..." Не обойтись без классики - в самых её дестабилизирующих формах!!
Открытая "калитка" недвусмысленно намекает - прыгай за борт и кусочком льда плыви к берегу, оттаешь в приветливой маленькой гостинице или в деревенском доме... Не вняла я этому призыву.





Похоже, пора писать статейку под названием: "Холодные фьорды на Оке, неизвестные современной географии".





Ушла одна туча!! Ушла, противная!! Я смогла оценить пейзаж.


Старый 16.06.2017, 15:14
  #35   
Какая интересная прямая дорога в "канул в лету" или что-то вроде

Красивый пейзаж
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 16.06.2017, 15:24
  #36   
Надела я осеннюю куртку, надела и шапку, и шерстяные перчатки. Завернулась в плед (они были в каждой каюте), и устроилась прочно, как и положено "сидуну", в креслице на корме, хотя там и дул страшенный ветрище. Потому что на носу было бы ещё холоднее, разумеется.





Новый шлюз на Оке построили, с большой дамбой. Простояли около 20 минут.
Мы прошли через 8 шлюзов за время путешествия, этот, по-моему, уже третий.
Чем хорошо стоять в шлюзе - ветер чуть слабее...





Первая экскурсия у нас по Рязани. Чтобы попасть в город, надо сесть на катерок, который по притоку Оки - Трубежу пойдёт в приток Трубежа - речку Лыбедь, и мы окажемся прямо под стенами Рязансокго Кремля, удивительного по своей красоте места.
Катерок спешит к нам, а теплоход пока постоит на рейде на Оке.





Пересели на катер, помахали замёрзшими лапами теплоходу.


Старый 16.06.2017, 15:27
  #37   
Цитата:
Сообщение от Luna_Thonks Посмотреть сообщение
Какая интересная прямая дорога в "канул в лету" или что-то вроде

Красивый пейзаж
Пейзажей там было до фигищи - на каждом шагу и на каждой волне!
Старый 16.06.2017, 15:37
  #38   
По Лыбеди идти минут 20, и наш массовик развлекает пассажиров, просит детей подыграть под песенку. Паренёк, что вытянул ручки вперёд, и есть Славик, мой сосед по столу в ресторане. Отличный пацан, капитан футбольной команды первого класса. После этого лета будет учиться во втором классе.





Лыбедь - речка неширокая, но на ней оживлённое движение, небольшие судёнышки снуют туда-сюда, возят и продукты, и товары, и детали для ремонта катеров, потому что на Лыбеди имеются ремонтные доки.









Старый 16.06.2017, 15:37
  #39   
Подошли к маленькой пристани. Виден знаменитый собор, расположенный на территории Рязанского Кремля.

Последний раз редактировалось Степлер; 16.06.2017 в 15:41..
Старый 16.06.2017, 15:44
  #40   
Красота! )))








Поднялись по лестнице... Вообще, в течение всего маршрута, все эти 11 дней, мы то спускались, то поднимались... Такова судьба туриста!
Очень сочный пейзаж открывается с вершины лестницы:




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024