Опции темы Оценить тему
Старый 08.10.2008, 07:20
  #21   
гыгыг..вы думаете наши не используют то что делает продукцию дешевле?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.10.2008, 07:31
  #22   
VAiSiA, используют, но не все и не в дозах губительных для нации. Ну, каких химикатов может бабушка напичкать в свои огурцы, что бы они росли быстрее?
Да и контроль у нас всё-таки ужесточается...
Что касается детских смесей (что я считаю наиболее опасным), не знаю как с этим дела в Москве обстоят, но в нашем городе восстанавливают специальные молочницы, где продают специальные молочные продукты. Но их слишком мало. Людям проще зайти в магазин по соседству, чем ехать куда-то, вот и получается такие-вот истории.
Альтернатива есть всегда. Главное - это не идти по пути наименьшего сопротивления. На своём здоровье нельзя экономить ни деньгами, ни временем.
Старый 08.10.2008, 11:59
  #23   
контроль гыгыгы
чтобы пройти СЭС предприниматель или отстегивает бабосов или дает нное кол-во коробок продукта "для проб и проверок". независимо от состояния помещений и качества продуктов. иначе - пц. докопаться можно всегда. больше контроль = больше взяток, вот и все. ничего не изменилось с времен перестройки
Старый 08.10.2008, 20:38
  #24   
-Ты видел, чтобы я наши яблочки какой-нибудь гадостью поливал?
-Нет.
-А я поливал! :spiteful:

За последний месяц сожрал как минимум по пять штук баунтей и твиксов. Ничего, живой, и даже не болею. Кстати, стандартный россиянский шоколад сейчас ничем принципиально не отличаеццо от импортной бурды (инсайдерская инфа от официального производителя-дистрибьютора). По крайней мере, из плиточного единственное, что сейчас есть более-менее приличного - только то, что в фиолетовых обёртках с коровой (типа, чтобы совсем наглая реклама милки не получилась ).

ЗЫ:
Цитата:
каких химикатов может бабушка напичкать в свои огурцы, что бы они росли быстрее?
Бабушка может выращивать огурцы на своём участочке в сотне метров от мкада. Я сам видел, как собираются яблочки с яблонек, которые вдоль забора мгу растут. В паре метров от проспекта, ага.

Последний раз редактировалось Хорри; 08.10.2008 в 20:41..
Старый 08.10.2008, 23:16
  #25   
Хорри, Дим, прекрати пугать ужосами Москвы! И ваще, правильный москвич уже давно мутант с желудком, способным переварить брюшной тиф, сиб.язву и прочую холеру. И легкими, приучеными ко всякой каке в атмосфере!
Старый 09.10.2008, 00:13
  #26   
Саша - Тру, тебе придется по чаще приезжать, либо высылать мне сладости, снабжать мну конфетами У вас там небойсь нетравленные, и как я уже пробовала, весьма вкусные конфеты
Старый 10.10.2008, 09:24
  #27   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
Саша - Тру, тебе придется по чаще приезжать, либо высылать мне сладости, снабжать мну конфетами У вас там небойсь нетравленные, и как я уже пробовала, весьма вкусные конфеты
Обязательно тебе возьму коробочку.
Старый 10.10.2008, 09:41
  #28   
Старый 30.01.2009, 22:30
  #29   
А чего вы на китайцев-то?
По-моему нам очень и очень многие страны сбагривают отходы своей пищевой промышленности. Те же окорочка американские вспомнить...
А насчёт инфы по ТВ и в газетках, так это делить на 2 надо, а то и на 3. Сейчас вранья много. Слишком.
Старый 09.06.2009, 21:16
  #30   
От вызывающей камни в почках молочной смеси пострадали более 1200 китайских детей
1:37PM Monday, Sep 15, 2008
В Китае число детей, пострадавших в результате использования некачественного заменителя грудного молока, возросло до 1253 человек. На данный момент в больницах находятся 340 младенцев, два ребенка скончались, состояние 53 оценивается как тяжелое. У всех заболевших обнаружены камни в почках. Причиной их образования является содержавшийся в молочной смеси химикат меламин.

По данным Министерства здравоохранения Китая, общее число детей, получавших некачественную молочную смесь, произведенную на предприятиях компании Sanlu Group, может достигать 10 тысяч.

Согласно первоначальной версии следствия, виновниками появления меламина в детском питании были китайские фермеры, снабжавшие разбавленным молоком заводы Sanlu. Меламин, якобы, подмешивался в предварительно разбавленное молоко с целью имитации повышенного содержания белка. Впрочем, по последним данным, китайские правоохранительные органы нашли доказательства того, что добавление меламина производилось централизованно - на станциях по сбору молока, принадлежавших Sanlu. По версии представителей компании, речь может идти о спланированном акте саботажа.

На данный момент со складов компании Sanlu Group в провинции Шизцячжуан изъято более 10 тысяч тонн сухой смеси с примесью меламина.

В понедельник Министерство сельского хозяйства Китая заявило о начале массовых проверок молокоперерабатывающих предприятиях страны.

По материалам lenta.ru

Короче в названии темы спутали "меламин" с "меланином". Родинки могут жить спокойно. Название исправлю.
Старый 09.06.2009, 21:19
  #31   
Походу дела кто то озаботился большим кол-ом китайцев. И решил таким способом чуть подкоректировать численность желтеньких. ))
Старый 09.06.2009, 21:49
  #32   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Короче в названии темы спутали "меламин" с "меланином".
Ага. Многие путают. Меламин, насколько помню - вещество страшное.
Старый 09.06.2009, 21:56
  #33   
Цитата:
Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
решил таким способом чуть подкоректировать численность желтеньких
ну, не за счёт малышей же(((

Анекдот про китайцев: "Китайцы взломали сервер Пентагона - каждый китаец произнёс по одному паролю."

Метки
Меланин?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024