Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Три вопроса - Страница 2 - Вера и религия
Результаты опроса: Нужна ли вам РПЦ, в роли главного духовника России?
Нужна. 5 31.25%
Не нужна. 7 43.75%
Мне все равно 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.08.2013, 12:12
  #21   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Пересадите мне почку без денег ?
Пока будут бараны ничего не получиться.
Можно жить и с одной почкой. А если Бог не захочит, чтоб ты жил, трансплонтация будет неудачной и никакие деньги не помогут.
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Пока будут бараны ничего не получиться.
Пока во власти будут бездуховные люди, которые не способны думать и заботиться о других людях, ничего не получиться...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.08.2013, 12:25
  #22   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
уже написали православную физику,
А скажика мне отрок,как движется электричество по проводам? С Божией помощью батюшка...
Старый 06.08.2013, 12:30
  #23   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог не захочит, чтоб ты жил
Аха,он ведь у нас Убийца.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пока во власти будут бездуховные люди, которые не способны думать и заботиться о других людях, ничего не получиться.
В городах, которые Бог даёт вам во владение, убивайте абсолютно всех, включая детей, инвалидов, старух и т.д.

???? Точно надо думать о других ?
Старый 06.08.2013, 12:34
  #24   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Аха,он ведь у нас Убийца.
Мы получаем судьбу и только от нас зависит, как проживём то время, что отмерено каждому.
Научись принять все испытания, так как принимаешь любую погоду. И тебе станет легче
Старый 06.08.2013, 12:49
  #25   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру.
В данном вопросе я согласна с точкой зрения, что источником верований является страх перед смертью и небытием.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне нравится жить как Бог велел.
Обычно, люди старше 14 лет предпочитают жить так, как хотят сами - происходит становление взрослости.
Старый 06.08.2013, 12:53
  #26   
Хорошо, что здесь есть представитель этой Церкви, в лице Sigitы. Сразу видно тупизм и убогость этих верующих.
Старый 06.08.2013, 12:54
  #27   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Обычно, люди старше 14 лет предпочитают жить так, как хотят сами - происходит становление взрослости.
Обычно они принимают самый лёгкий путь и падают. Хорошо, если есть кому поднять...
Старый 06.08.2013, 13:02
  #28   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Обычно они принимают самый лёгкий путь и падают.
Самый легкий путь - жизнь по указке, Сигита.
Не нужно ничего постигать, предпринимать усилий в поисках достоверной информации, строить умозаключения, принимать решения - достаточно просто слушаться, как в младшей школе.

добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Хорошо, что здесь есть представитель этой Церкви, в лице Sigitы.
Верование Сигиты не имеет отношения к христианской церкви.
Старый 06.08.2013, 13:02
  #29   
Старый 06.08.2013, 13:10
  #30   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
1. Нужна ли вам такая организация, как РПЦ, которая претендует на роль главного духовника России?
В том виде, в котором она сейчас, нет. Самое лучше взаимодействие РПЦ с государством было во времена Сталина: деятельность была разрешена, но церковь была отлучена от государства. Она занималась именно тем, что ей и предназначается: утешением страха смерти, помощью нуждающимся, популяризацией праведного образа жизни.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
2. Если эту контору отодвинуть туда, где она должна быть, то какие основания для этого могут быть?
Тут всё Шрайк сказал: по Конституции Россия - светское государство. Кроме того, в самой основе основных религий прямо сказано, что их цель - жизнь загробная. А РПЦ зачем-то пытается делать вид, что строит царствие Божие на земле.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
3. Какие последствия могут произойти, в случае отлучения РПЦ от статуса, на который она претендует сейчас? И произойдут ли?
При данной политической системе, последствия могут быть плачевными, т.к., насколько мне видится, если власть перестаёт кого-то продвигать, это значит она хочет кинуть такой объект на поживу другим акулам. А уничтожения РПЦ мне бы тоже не хотелось, это бессмысленная жестокость.
Старый 06.08.2013, 13:10
  #31   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Верование Сигиты не имеет отношения к христианской церкви.
Церквь учит людей быть людьми. Быть добрыми и любить. Родители учат детей уму разуму. И если эти учения хромают, получается беспридел...
Музыкальная паУза )))
Старый 06.08.2013, 13:46
  #32   
Старый 06.08.2013, 15:13
  #33   
Я вот думаю, неужели ***** такие тупые, когда лоббировали свой закон о защите своих верующих? Если нам нельзя соваться в их храмы и догмы, то почему тогда им можно влезать в наши школы к детям? Они уже вообще оборзели. Нужно инициировать закон о защите наших детей от этих мракобесов.

Последний раз редактировалось Меламори; 06.08.2013 в 15:46.. Причина: чрезмерно агрессивная критика
Старый 06.08.2013, 15:14
  #34   
Старый 06.08.2013, 15:17
  #35   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
неужели хрюсы такие тупые
давайте будем более осторожными в своих высказываниях.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.08.2013, 15:32
  #36   
Если РПЦ уже претендует, значит власть манит и как всегда мнения народа промаршируют мимо. Очень эти буковки напоминают на- России ПипеЦ.
Вот, вот отодвинуть туда в типа которое занимают обычные общественные организации, типа филателистов, любителей сковородок, расписных досок и прочих атрибутов.
И это как-то не считается зазорным. А возглавлять, попахивает феодализмом.
А отлучат, ну отлучат, честно, работягам широко по барабану.
Все это появляется как гидра жаждущая власти, а где власть там и алчная пляска вокруг денег. И им глубоко наплевать на людей. Только нарисовалась эта кумпания и уже законы прописываются....
Старый 06.08.2013, 16:23
  #37   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
давайте будем более осторожными в своих высказываниях.
Разве назвать вещи своими именами это критика? Вы что то путаете. И еще. Я на светский форум попал или религиозный? Поясните. ************. Я их блядями и на *уй не посылаю. Обратите внимание.

Последний раз редактировалось Меламори; 06.08.2013 в 16:28.. Причина: агрессивная критика
Старый 06.08.2013, 16:24
  #38   
Ну воть, проспала что-то такое очень важное, за что сансаныча даже отшрафовали)))
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Если нам нельзя соваться в их храмы и догмы, то почему тогда им можно влезать в наши школы к детям? Они уже вообще оборзели.
Боже мой, своих же людей в стране уже начали делить на ваших и наших. Основа страны это Родина и коренные жители со своей религией. От их произошли мы и с помощью счященников продолжаем нести то, что в нас заложили предки. Комунисты попытались перенять роль Бога и не удалось. Практически погубили страну... И теперь нашлись люди, которые продолжая идею коммунистов ищат себе врагов в верующих людях. Классно! Откройте глаза и посмотрите, кто настоящие враги страны, обьединяйтесь и готовьтесь защищать свою землю от заморской окупации и ихних традиций.
В Литве в школах давно есть уроки веры, но они не обязательны. Родителям дано право, чему учить детей. Некоторые родители детей пускают в уроки этики и никаких проблем.
Но скаждым годом на уроки веры детей просятся всё больше. В школах работают молодые выпускники семинарии и своим мастерством притягивают всё новых учеников
Старый 06.08.2013, 16:28
  #39   
Сан-Саныч, Вы там сами про себя можете называть кого хотите как хотите, лично мне это до лампочки. Но здесь, будьте любезны, придерживайтесь правил.
Последнее предупреждение перед недельным баном.
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.08.2013, 16:51
  #40   

Метки
вопроса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024