Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2014, 15:05
  #21   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Это когда ...
Говорить о жадности можно зная конкретные поступки и ситуации людей.
Просто так конечно можно сказать что такое жадность и это уже в теме написали.
Жадность это один из признаков эгоистов, которые жалеют материального добра другим. Но есть такие жадины, которые даже себе жалеют...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2014, 16:17
  #22   
моя бабушка про жадных людей говорила так "даже гавго из под себя есть будет"
Старый 01.04.2014, 17:52
  #23   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Жадность - это неконтролируемое и необъяснимое с логической точки зрение нежелание с чем-либо расстаться
Неизбежность, а можно хотя бы один пример объяснимого с логической точки зрения желания с чем-либо расстаться? Естественно, с логическим объяснением?

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Начните разговор о какой-то покупке, желательно в складчину, и человек себя тут же проявит.
Некоторые (например, я) не могут чувствовать вещь своей, если она не принадлежит им полностью. Поэтому неохотно покупают что-то в складчину. Для таких людей "купил в складчину" = "подарил". Соответственно, готовность к участию в совместной покупке определяется для них готовностью просто расстаться с определённой суммой, или, в лучшем случае, приобретая только право пользования (но не владения) вещью.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
Жадные люди раздражают.
Rысь , чем же они могут Вас раздражать, если только Вы не совершаете периодически безуспешных покушений на их ресурсы?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
еще у них мелкий почерк
Чернила экономят?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
жалеют материального добра другим.
И в каких пределах? В абсолюте? Не отдал бомжу кварту - жадный? Так?
Старый 01.04.2014, 17:55
  #24   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Чернила экономят?
нет, просто обратила внимание, что стиль письма у них мелкий, пишут на каждой строчке, словно экономят бумагу
Старый 01.04.2014, 17:56
  #25   
жадность это когда ты едешь на природу с друзьями, а они считаю стоимость соли, подсолнечного масла, пакетов для мусора и еще кучи мелочей, которые взяли с дома.
Старый 01.04.2014, 19:33
  #26   
@Иннуся, ну это перебор совсем, мне кажется.)) Кто таких приглашать на природу будет?)
Старый 01.04.2014, 19:55
  #27   
жадность, скупость, экономность вообще разные вещи
по себе знаю я экономный, на грани скупости, это все отголоски середины 90-х когда кроме картофана и соленых огурцов и грибов есть нечего было вообще, и варенья без сахара, я до сих пор где то на грани подсознания боюсь этого, и было до слез обидно что я здоровый мужик не могу заработать, так последнию зарплату я получал 10 месяцев назад....просто кто это не прошел не поймет где жадность а где экономность
Старый 01.04.2014, 21:07
  #28   
Девушка ,какие у Вас часы эксклюзивные и очень дорогие.
-Папа перед смертью продал.
Старый 02.04.2014, 13:33
  #29   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
И в каких пределах? В абсолюте? Не отдал бомжу кварту - жадный? Так?
В пределах здравого ума.
Теперь спросишь что такое здравый ум?
Старый 02.04.2014, 13:51
  #30   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Неизбежность, а можно хотя бы один пример объяснимого с логической точки зрения желания с чем-либо расстаться? Естественно, с логическим объяснением?
с чем растаться, с чем растаться, да с деньгами скрягам жалко растаться. имея доход в 5 тыс.долларов, покупать и жрать колбасу за 3 дол. вот это жадность, себе даже жалко. И логики здесь нет, напрочь отсутствует, есть только пииииииии
Старый 02.04.2014, 14:33
  #31   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В пределах здравого ума.
Теперь спросишь что такое здравый ум?
Sigita, да у тебя появились зачатки разума? Ты уже способна просчитывать на 1 ход вперёд? Это чудо! Я исцелил убогую!
Надо подумать об открытии клиники доктора Анархиста. Курс лечения Сигитизма на ранней стадии - 700 реалов, в запущенных случаях - от 2000. Вообще, надо будет ещё групповую терапию попробовать. Так что принимаю заявки от страдающих этой ужасной болезнью.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
имея доход в 5 тыс.долларов, покупать и жрать колбасу за 3 дол. вот это жадность, себе даже жалко. И логики здесь нет, напрочь отсутствует, есть только пииииииии
Иннуся, посмотрите внимательнее, какой пример я просил привести. Может, Вы от Сигиты заразились?
Старый 02.04.2014, 14:41
  #32   
@Anarhist, ты очень примитивен и предугадаем, потому не интересен
Скрытый текст
Старый 02.04.2014, 15:52
  #33   
"Жадность - это неконтролируемое и необъяснимое с логической точки зрение нежелание с чем-либо расстаться"
Например нежелание купить и поставить на зиму зимнюю резину на машину. Если человек на ней ездит, конечно, и не находится в тропиках
Один коллега пару месяцев назад приносил мне свой комп из дома. Починить. Это был очень древний агрегат из самых говенных частей. Я сказал чтоб выкинул. Он его хотел поставить ребенку, типа да ему только в инете лазить и может еще игрушки старенькие и легкие и т.д. При этом зарабатывает он очень хорошо.
Можно найти логичные причины для такого жмотства. Сами жадины же как то свои действия оправдывают
То есть люди называют человека жадным, если сами в его ситуации поступили бы по-другому. Хотя исходят при этом лишь из собственного знания о ситуации и из собственных коэффициентов ценности.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 02.04.2014, 17:07
  #34   
я понимаю, когда человек экономный и старается купить что-то дешевле, но когда на примере одной семьи, муж ругал жену, что она купила спички за 50 копеек, в соседнем магазине, а не поехала через весь город покупать за 20 копеек, вот это конечно глупость, при разговоре часто слушаешь собеседника и удивляешься: он рассказывает про какой-то роуминг и предпочитает не звонить родным, вот это тоже на мой взгляд глупость
по-этому даже если его жадность не касается меня лично, все равно при общении делаешь соответствующие выводы
Старый 02.04.2014, 17:37
  #35   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
SigitaИннуся, Может, Вы от Сигиты заразились?
срочно вызывай скорую, будем мыть мозги женоненавистникам
Старый 02.04.2014, 17:39
  #36   
Старый 02.04.2014, 17:46
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А если их там нету?
Только интелект
интелект в розовой каробочке?
так он постоянно сомневаеться, ищет сравнений
муха цеце уже все высосала
Старый 02.04.2014, 17:51
  #38   
Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
так он постоянно сомневаеться, ищет сравнений
От того и коробочка квадратная )))
И розовая
Старый 03.04.2014, 17:57
  #39   
Старый 03.04.2014, 21:04
  #40   
Я их называю скрягами, а они считают себя экономными и бережливыми. Чтобы лишний раз не потратиться, они даже ничего никому не дарят! И постоянно одержимо прикидывают, где и как бы еще сэкономить. Они экономят даже на чувствах! Фу!

Скупость это еще не только черта характера, но и целый ряд качеств: и консерватизм, и педантичность, и ноль гибкости. Скряги живут в мире условностей, где сами себя ограничивают, даже в долг не дают никогда. У меня среди знакомых есть жадные до мозга костей, которые каждую копейку считают. Честно сказать, мне от них не тепло и не холодно, лично мне с ними детей не крестить. Другое дело, когда близкий для меня человек скупец. Такой человек изначально настроен на нехватку чего-либо и на этом строит отношения, где будет борьба за власть, поскольку захочет держать все под контролем и будет прибывать в постоянном раздражении. Поэтому взаимоотношения с таким человеком будут скудными и эмоционально убогими. Так что я пас!

Метки
жадность.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024