Результаты опроса: Нужен ли он нам в стране?
да 13 50.00%
нет 5 19.23%
двоякое отношение 7 26.92%
свой вариант 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 16.04.2009, 20:38
  #21   
Против.
1. Если бы они добились соблюдения закона о запрете продажи спиртного и сигарет лицам до 18 лет, о прекращении игорного подпольного бизнеса, о допуске в питейные заведения несовершеннолетних, продажа лёгких наркотиках на дискотеках - не возник бы вопрос о комендантском часе.
Этот закон - следствие неумения добиться соблюдения других законов.
Отсюда универсальный способ - НЕ ПУЩАТЬ!!!

2. Бессмысленно.
Те, кто пьют на лавках и колются в подъездах плевать хотели на комендатский час. Закон будут соблюдать законопослушные. И толку?

3. До 18 лет вообще бред. В 16-17 большинство заканчивают школу и\или начинают работать. Так получается, что ты студент и можешь работать, но гулять после 10 получишь право только вместе с избирательным правом и правом управления автомобилем.
А любовь в 17 лет? А соловьи? А турпоходы? А прогулки в парку за ручку и первый поцелуй? До 22.00? Самое время романтическое. Потом такого не будет.

Ток не надо про маргиналов. Им чихать на закон: и они продолжат пить в подворотнях. А шумные компании и без возраста можно повязать за ночной шум и распитие спиртного в неотведённом месте (и такой ведь закон есть!) и совсем необязательно цепляться за возраст для этого.

4. И вы серьёзно полагаете, что принятие этого закона как-то повлияет на родителей хулиганья, которые собственно и беспокоят по ночам окружающих?!!
Да им было, есть и будет плевать на этот закон точно также, как они до сего момента плевали на родительские обязанности.

Возьмут закон на вооружение приличные родители с не менее приличными детьми.
И снова: а толку?!

добавлено через 4 минуты
И ещё один момент: мы хотим вырастить поколение уверенных в себе, свободных личностей, имеющих чувство собственного достоинства или приучить детей к мысли, что другие лучше тебя знают как надо, что ты потенциально порочен (если выйдешь на улицу после 10 - то есть обязательно грешить начнёшь) и ты после 22.00 уже не гражданин, пусть и маленький, а нарушитель? Просто потому, что ты на улице.

Последний раз редактировалось MapTuHka; 16.04.2009 в 20:46..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.04.2009, 20:41
  #22   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
приучить детей к мысли, что другие лучше тебя знают как надо
уж к этому то "организованные дети" приучены с яслей
а "неорганизованных" в школе приучат
Старый 16.04.2009, 20:52
  #23   
Ну и что хорошего?
Рабов у нас в стране несколько поколений было.

добавлено через 5 минут
Соседский мальчик (разрядник по лёгкой атлетике) возвращался с тренировки около десяти часов вечера. Тренировка начинается в 20.00. (Это нормально - я сама когда бальными танцами занималась во столько приходила, особенно если индивидуальное занятие ещё, поскольку в старших классах всегда разные курсы при институтах и дети очень загружены).
Поймали, отвезли в милицию, вызвали классного руководителя и директора. Поздний вечер.
ребёнок лёг спать псоле полуночи и под стрессом: он ведь из лучших, а тут на тебе. Ещё и оскорбили в милиции. Просто так.
И родителям досталось.

Такого быть не должно. Потому что получается, что из-за всякого дерьма страдают нормальные, хорошие дети. Дерьмо-то не страдает.
Старый 16.04.2009, 20:52
  #24   
хорошего ничего , кроме того , что ими управлять легче
Старый 20.04.2009, 23:52
  #25   
Цитата:
Если бы они добились соблюдения закона о запрете продажи спиртного и сигарет лицам до 18 лет, о прекращении игорного подпольного бизнеса, о допуске в питейные заведения несовершеннолетних, продажа лёгких наркотиках на дискотеках
надеюсь ты понимаешь, что это настолько маловероятно, что...У табачных и алкогольных компаний сильное лобби, их так просто не уговоришь.

Цитата:
И вы серьёзно полагаете, что принятие этого закона как-то повлияет на родителей хулиганья
не полагаю. Серьезно. А сколько детей, маленьких и не очень, остануться здоровыми и живыми? Что тут перевесит интересно?

Цитата:
Бессмысленно.
Заворачиваемя в простынки и ползком на кладбище. А фигли делать-то...
Старый 21.04.2009, 00:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
В 16-17 большинство заканчивают школу и\или начинают работать. Так получается, что ты студент и можешь работать, но гулять после 10 получишь право только вместе с избирательным правом и правом управления автомобилем.
Именно так! К тому же в России 11-летка сейчас, если не ошибаюсь, так что заканчивают школу в 17-18. Турпоходы - за городом, любови и прочее - да, до 22.00. Это нормально. А мальчика после тренировки родители должны были встречать. Вот так.
Старый 21.04.2009, 07:06
  #27   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Именно так! К тому же в России 11-летка сейчас, если не ошибаюсь, так что заканчивают школу в 17-18.
Я училась по 11-летке. При этом на первый курс университета поступила уже в 16. Второе же полугодие перенесли во вторую смену. У меня пара заканчивалась тока в 21.15, а до дому часа 1,5 добираться. Мне было бы жалко родителей, которым после работы ещё бы приходилось тащиться через весь город встречать уже вполне самостоятельное чадо.
Старый 21.04.2009, 07:27
  #28   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
надеюсь ты понимаешь, что это настолько маловероятно, что...У табачных и алкогольных компаний сильное лобби, их так просто не уговоришь.
В смысле, не уговоришь? Законы-то эти уже приняты. Кого тут уговаривать?


Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
А сколько детей, маленьких и не очень, остануться здоровыми и живыми? Что тут перевесит интересно?
Введение комендантского часа вообще снижает преступность. Это ежу понятно. И проверено во всех странах, в том числе и в нашей.
Может введём тогда всеобщий? Только это уж точно хана демократии.
Ир, если ребёнок не захочет, так он и не пойдёт на улицу поздно. А если захочет, то пойдёт. При чём тут закон?


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, так что заканчивают школу в 17-18.
Ошибаешься. С 6 лет официально школа. Некоторые идут по привычке с семи, но это ненадолго.
А в 18 мальчики уже должны родину защищать. А прикинь, если они до этого даже на улицу после 22.00 не выходили? Маразм.


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А мальчика после тренировки родители должны были встречать.
Лично я 9 лет ходила, по 4-5 раз в неделю. Не надо считать родителей НЕЛЮДЯМИ, они имеют право иногда отдыхать после работы.

Кроме того, к сожалению, попасть в милицию иногда более чревато для здоровья, чем гулять в полночь. Увы.


Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Заворачиваемя в простынки и ползком на кладбище. А фигли делать-то...
У тебя создалось впечатление, что я равнодушный человек?)))) Забавно.
Старый 21.04.2009, 10:09
  #29   
Старый 21.04.2009, 11:02
  #30   
по матерински мне будет спокойнее если мой деть в нежном возрасте к 22 будет дома
я думаю если закон будет действовать , то все мероприятия под него подгонят , не велика проблема
Старый 21.04.2009, 11:34
  #31   
MapTuHka, нелюди - те родители, что ночами оставляют чад без присмотра. Универы, как правильно подметила Настя, думаю подгонят программу под комендантский час. И я не вижу связи между защитой Родины и выходом на улицу по ночам.

И еще. Вот сколько ни пытался вспомнить - ничего хорошего ночью в подростковом возрасте в городе не делается. Или пьешь, или хулиганишь, или без толку теряешь время, лузгая семки итд. Зачем это детям?
Старый 21.04.2009, 12:00
  #32   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И я не вижу связи между защитой Родины и выходом на улицу по ночам.
Я вижу. Если человеку в 18 лет дают в дрожащие лапки АК и посылают воевать на кавказ, то запрещать ему гулять ночью - бред сивой кобылы. Это в принципе идиотский подход.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Вот сколько ни пытался вспомнить - ничего хорошего ночью в подростковом возрасте в городе не делается.
Ошибаешься. Представь себе, есть и такие, кто просто гуляет под луной. Или, например, фотографирует панорамы ночного города. Или едет домой от любимой девушки, которая далеко живёт.

Мне, чесслово, плевать на демократию, но я просто вспомнил себя 18-летнего. В конце концов, в любой жизни должно быть место для маленького сумасшествия. Иначе это не жизнь, а пробирочное существование.

В общем, я к чему... Конечно, пьяные пивные быдлооравы во дворах - это не есть гут. Но тупой запрет - реально не выход из ситуации. Кстати гря, аккурат после 11 (вроде) по тв по полной врубают рекламу алкоголя - вот тут-то детишки, сидящие дома, и получат 100%-ное промывание мозгов.

Последний раз редактировалось Хорри; 21.04.2009 в 13:41..
Старый 21.04.2009, 12:17
  #33   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Представь себе, есть и такие, кто просто гуляет под луной.
Гулять под луной? В городе? Какое удовольствие?

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Или, например, фотографирует панорамы ночного города.
С папой - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Или едет домой от любимой девушки, которая далеко живёт.
И получает 3.14зды, не умея еще избегать опасных ситуаций своими юными мозгами.

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Я вижу. Если человеку в 18 лет дают в дрожащие лапки АК и посылают воевать на кавказ, то запрещать ему гулять ночью - бред сивой кобылы. Это в принципе идиотский подход.
Какую пользу для войны на Кавказе принесут ночные прогулки?
Старый 21.04.2009, 13:22
  #34   
У нас в городе мальчик проводил девочку в криминальном районе живущую домой, а сам домой не попал - убили.
Старый 21.04.2009, 13:40
  #35   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Гулять под луной? В городе? Какое удовольствие?
Не решай за других. Есть такое явление - городская романтика.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
С папой - пожалуйста.
Уже говорено было, родителям иногда хочется и отдохнуть после работы.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И получает 3.14зды, не умея еще избегать опасных ситуаций своими юными мозгами.
За других не скажу, но я в 18 уже прекрасно знал, чего не надо делать в городе поздно вечером/ночью. Жизнь в мегаполисе многому учит, знаешь ли.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Какую пользу для войны на Кавказе принесут ночные прогулки?
Б*л!!! Ты прикидываешься или как? Повторяю - если человека в 18 лет считают способным участвовать в боевых действиях, то запрещать ему гулять ночью - это просто феерический кретинизм. Или цинизм и лицемерие.

Сань, прости, но для меня твои аргументы - сплошное притягивание за уши и какое-то старческое брюзжание.

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
У нас в городе мальчик проводил девочку в криминальном районе живущую домой, а сам домой не попал - убили.
Разумеется, виноват в этом сам мальчик, а не власти города и менты, распустившие уголовщину.
Старый 21.04.2009, 13:46
  #36   
Ну по моему в этом виноваты родители девочки, которые не позволили ей отстаться у мальчика. С уголовщиной борются, но она так или иначе будет всегда.
Старый 21.04.2009, 14:25
  #37   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
родителям иногда хочется и отдохнуть после работы.
Таким родителям нельзя заводить детей.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Б*л!!! Ты прикидываешься или как? Повторяю - если человека в 18 лет считают способным участвовать в боевых действиях, то запрещать ему гулять ночью - это просто феерический кретинизм. Или цинизм и лицемерие.
Это логика обиженного ребенка, которому не разрешают гулять. А я рассуждаю так: хотя бы до 18 уберечь. А потом дай Бог в универ поступит. Нельзя навести порядок везде сразу. С чего-то надо начинать.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Сань, прости, но для меня твои аргументы - сплошное притягивание за уши и какое-то старческое брюзжание.
а твои - детская истерика.
Старый 21.04.2009, 15:15
  #38   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Таким родителям нельзя заводить детей.
В таком случае детей нельзя заводить никому. Да и вообще, моё мнение - если человек в 18 лет шагу не может ступить без родителей, то такой человек потерян для общества.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Это логика обиженного ребенка, которому не разрешают гулять. А я рассуждаю так: хотя бы до 18 уберечь. А потом дай Бог в универ поступит. Нельзя навести порядок везде сразу. С чего-то надо начинать.
Да при чём тут логика?!!!! Законодательство у нас такое мудацкое (простите, дамы) и законотворцы - мудаки (ещё раз простите).

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
а твои - детская истерика
У ребёнка впереди целая жизнь, у старика - смерть и могила.
Старый 21.04.2009, 15:34
  #39   
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
если человек в 18 лет шагу не может ступить без родителей, то такой человек потерян для общества.
В 17. А в 18 уже можно. Если очень охота...

Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
Да при чём тут логика?!!!! Законодательство у нас такое мудацкое (простите, дамы) и законотворцы - мудаки (ещё раз простите).
Работаем с тем что есть. Идеалы тока в утопии, а нам ЕБН с горбачом столько гогна наоставляли...

Кроме того, что мне еще нравится: если раньше толпу уродов, орущих под окном можно было разогнать ментами только после начала разгула, то теперь эти сборища можно пресекать в зародыше.
Цитата:
Сообщение от Хорри Посмотреть сообщение
У ребёнка впереди целая жизнь, у старика - смерть и могила.
Все там будем. Дети кстати всегда считают себя бессмертными и вечно здоровыми, отсюда лишняя беспечность.
Старый 21.04.2009, 15:38
  #40   
Если-бы в мое время был комендатский час, то у меня было-бы порядком болше целых костей. Но тут двояко на самом деле, на каникулах я работал в ночную смену, получается что при коменданстком часе ни на работу, ни с работы

Метки
Комендантский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024