Опции темы Оценить тему
Старый 09.08.2023, 16:38
  #21   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Миротворчествуете?
Отнюдь. Пытаюсь заснуть после ночной смены, а тут такое. Почему бы и не поржать?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2023, 16:39
  #22   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Ну вооооот *гундосит*, а я думал, что я занятный и юморной...)
Надо поработать над собой!
Так, нужно провести серьёзнейший анализ!
Нужно составить диаграмму Венна!
Нужно прочесть ряд статей в энциклопедии!
Нужно провести исследование!
Нужно...)
)))
Всё, что нужно, обычно утром вспоминается, как кошмарный сон.
Старый 09.08.2023, 16:41
  #23   
Старый 09.08.2023, 16:42
  #24   
Старый 09.08.2023, 17:32
  #25   
Вот бы рецензентов в достаточной степени подобных @Теxнарь. ))
Но смотрю он с прошлого года не появлялся.
Старый 21.08.2023, 20:34
  #26   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Слууууушайте.... Какая ж.....)))) Пипец, пойду перекурю!)))
Так..... Сразу хочу сказать - не осуждаю, не высмЕиваю и.... Вообще ничего такого! Мир набрал такие обороты в своем развитии, что каждый имеет право увлекаться какой-нибудь футуристической хренью. И вектор в основном на продление жизни. Любыми способами. Но оживлять мертвецов.... Мама дорогая.... Хорошо, что я всех друзей предупредила , чтоб кремировали. Строго нАстрого сказала, что если прикопАют, каждую ночь буду приходить к ним и изводИть!)))))
Но у меня, кстати, родился вопрос! Вы боитесь смерти? Это не праздное любопытство, скорее наблюдение, которое меня всегда удивляло. В 20 лет боишься смерти сильЕе , чем в 50! Почему так.....
Вы видимо невнимательно прочли. Не совсем поняли концепцию. )))
Дело в том, что кремирование Вам не поможет... Идея в том, что Вас возможно воссоздать, воскресить, реконструировать (как угодно) с нуля: собрать, как конструктор, частицы из которых Вы состоите в каждый момент Вашей жизни. )))

Почему футуристическое это хрень?)) Это же мега круто. Взгляд вперёд в будущее. ))

Самой по себе смерти не боюсь, боюсь возможно дискомфорта при этом и то, особо не думаю об этом. Тем более, что я понимаю, что это не абсолютный конец, а лишь нечто похожее на сон, как описано в статье. ))
Старый 21.08.2023, 20:38
  #27   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Самой по себе смерти не боюсь, боюсь возможно дискомфорта при этом и то, особо не думаю об этом. Тем более, что я понимаю, что это не абсолютный конец, а лишь нечто похожее на сон, как описано в статье. ))
Боишься до чёртиков.
Иначе бы темы не было.
Это сублимация твоих страхов.

А думать о смерти полезно.
Хотя бы для того, чтобы понимать, что время жизни ограничено и тратить его на подобную хрень - преступление перед самим собой.
Старый 21.08.2023, 20:43
  #28   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Боишься до чёртиков.
Иначе бы темы не было.
Это сублимация твоих страхов.
А думать о смерти полезно.
Хотя бы для того, чтобы понимать, что время жизни ограничено и тратить его на подобную хрень - преступление перед самим собой.
Повторюсь, я же не отменил тут смерть. мы все умрём и я это спокойной вроде бы принимаю. Просто это будет не конец нашим я. Как сон. ))
Смерти, самой по себе особенно не боюсь, вот, потерять нить смысла, впасть в экзистенциальный кризис из-за мыслей о конечности себя и кратковременности жизни, такой страх был. Но я его преодолел, в статье описано как. ))
Старый 21.08.2023, 20:44
  #29   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Вы видимо невнимательно прочли. Не совсем поняли концепцию. )))
Дело в том, что кремирование Вам не поможет... Идея в том, что Вас возможно воссоздать, воскресить, реконструировать (как угодно) с нуля: собрать, как конструктор, частицы из которых Вы состоите в каждый момент Вашей жизни. )))

Почему футуристическое это хрень?)) Это же мега круто. Взгляд вперёд в будущее. ))

Самой по себе смерти не боюсь, боюсь возможно дискомфорта при этом и то, особо не думаю об этом. Тем более, что я понимаю, что это не абсолютный конец, а лишь нечто похожее на сон, как описано в статье. ))
Дискомфорт -да, его все боятся.....
Но я бы и любого другого воскрешения бы не хотела.
В конечности истории есть что-то..... Очень правильное, философское. Если, например, в викторине вам не будут давать ограниченное время на ответ, то это уже не викторина. Если у компьютерной игры не будет конца, то как узнать выиграл ты или проиграл?)))) ограниченность во времени позволяет ценить многие вещи, создает хороший драйв спешить, позволяет не ленИться мозгу и все время искать и выбирать оптимальное для себя! Конечно, я бы не отказалась от...скажем 120 лет в здравом уме и физических данных! Но не больше!!! История без конца это не история!
Старый 21.08.2023, 20:49
  #30   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Повторюсь, я же не отменил тут смерть. мы все умрём и я это спокойной вроде бы принимаю.
Неа.
Все твои темы это сублимация страха смерти.
Старый 21.08.2023, 20:50
  #31   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Дискомфорт -да, его все боятся.....
Но я бы и любого другого воскрешения бы не хотела.
В конечности истории есть что-то..... Очень правильное, философское. Если, например, в викторине вам не будут давать ограниченное время на ответ, то это уже не викторина. Если у компьютерной игры не будет конца, то как узнать выиграл ты или проиграл?)))) ограниченность во времени позволяет ценить многие вещи, создает хороший драйв спешить, позволяет не ленИться мозгу и все время искать и выбирать оптимальное для себя! Конечно, я бы не отказалась от...скажем 120 лет в здравом уме и физических данных! Но не больше!!! История без конца это не история!
О!!!
Глядишь в корень!

"Средство Макропулоса".
К.Чапек.
Старый 21.08.2023, 20:53
  #32   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение


О!!!
Глядишь в корень!

"Средство Макропулоса".
К.Чапек.
Не читала. Прочту обязательно! 😁 Я люблю такие вещи.
Старый 21.08.2023, 20:54
  #33   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Дискомфорт -да, его все боятся.....
Но я бы и любого другого воскрешения бы не хотела.
В конечности истории есть что-то..... Очень правильное, философское. Если, например, в викторине вам не будут давать ограниченное время на ответ, то это уже не викторина. Если у компьютерной игры не будет конца, то как узнать выиграл ты или проиграл?)))) ограниченность во времени позволяет ценить многие вещи, создает хороший драйв спешить, позволяет не ленИться мозгу и все время искать и выбирать оптимальное для себя! Конечно, я бы не отказалась от...скажем 120 лет в здравом уме и физических данных! Но не больше!!! История без конца это не история!
Безвозвратная конечность как смысл... А не лукавство ли это?)) Неужели не здорово поговорить снова с теми, кто к настоящему моменту умер, будь то кто-то из родных, друзей или просто выдающейся личностью? Или увидеть будущее Человечества, то к чему приведёт развитие?))
Неужели, если Вы будете знать, что у Вас есть опция или жить в будущем вместе со всеми, или выбрать опцию не просыпаться - Вы выберете последнее ради какого-то сомнительного смысла?)) Удивительно, я убеждаю Вас в прелести жить... )))
Старый 21.08.2023, 20:56
  #34   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Неа.
Все твои темы это сублимация страха смерти.
Я думаю, что я хорошо отдаю себе отчёт в том, как отношусь к смерти. Выше я это описал. )
Но даже если так. Бояться смерти это нормально, и победить её тоже хорошее желание. ))
Смерть эволюционный механизм обновления, его можно заместить чем-то менее трагичным. )
Старый 21.08.2023, 20:58
  #35   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Не читала. Прочту обязательно! 😁 Я люблю такие вещи.
Даладно!
Быть не может, чтобы ты не читала.
Это про даму , которой чудесное средство подарило возможность жить несколько столетий.
Ее жизнь была скучна и уныла.
А потом средство стало недоступным.
И она стала смертной.
И только тогда она почувствовала вкус к жизни.

Средство Макропулоса - давно стало крылатым выражением.
Старый 21.08.2023, 21:00
  #36   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Безвозвратная конечность как смысл... А не лукавство ли это?)) Неужели не здорово поговорить снова с теми, кто к настоящему моменту умер, будь то кто-то из родных, друзей или просто выдающейся личностью? Или увидеть будущее Человечества, то к чему приведёт развитие?))
Неужели, если Вы будете знать, что у Вас есть опция или жить в будущем вместе со всеми, или выбрать опцию не просыпаться - Вы выберете последнее ради какого-то сомнительного смысла?)) Удивительно, я убеждаю Вас в прелести жить... )))
А в чем это прелесть для вас?) перечислите мне ценности, каждого дня, которые вы хотели бы продлить в бесконечность?)
Старый 21.08.2023, 21:02
  #37   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Смерть эволюционный механизм обновления, его можно заместить чем-то менее трагичным. )
В твоей голове?
Ты и замещаешь страх смерти своими сказками и фантазиями об ИИ.
Невротическая защита.
Старый 21.08.2023, 21:05
  #38   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение


Даладно!
Быть не может, чтобы ты не читала.
Это про даму , которой чудесное средство подарило возможность жить несколько столетий.
Ее жизнь была скучна и уныла.
А потом средство стало недоступным.
И она стала смертной.
И только тогда она почувствовала вкус к жизни.

Средство Макропулоса - давно стало крылатым выражением.
Вот на фига ты мне рассказала? 🤣 Все равно прочту. 😁 Я сейчас ударилась в социальную фантастику. "атлант расправил плечи", "1984" и "451 градус по Фаренгейту"(дочитываю).
Знаешь, вот не столько интересны научно-технические прогрессы , сколько социальные. А точнее даже внутренние, психические в обществе.
Старый 21.08.2023, 21:06
  #39   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А в чем это прелесть для вас?) перечислите мне ценности, каждого дня, которые вы хотели бы продлить в бесконечность?)
Ценности это вся пирамида Маслоу. Но я бы выделил отдельно интерес: осознавать мир, видеть, как он развивается и развивается Человек как его часть. Я хочу увидеть это будущее. Двигать вперёд границу понимания смысла жизни, смысла всего. ))
Мне кажется странным желать останавливаться во всём этом. ))
Старый 21.08.2023, 21:09
  #40   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
В твоей голове?
Ты и замещаешь страх смерти своими сказками и фантазиями об ИИ.
Невротическая защита.
Это факт. Смерть эволюционный механизм. ))
Тогда бы правильнее было сказать "реагируешь на страх". И да, я реагирую на то, что мне не нравится, я хочу это изменить. В этом суть разумной деятельности любой. Есть проблема - я ищу пути её решения. )


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024