Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2010, 10:58
  #21   
Цитата:
Сообщение от Зайчёнок Посмотреть сообщение
тяжёлое это время для них - дождь, когда они на дорожки выползают и прочие поверхности, их птицы таскают. =(
Читая, взгруснул и сказал про себя "РиП".

)) сказывается 2 месяца безостановочной дьяблы.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2010, 12:56
  #22   
Эти милые животные живут у меня дома во всех цветочных горшках, когда пересаживаю растения - к червячкам отношусь очень бережно! Они вызвают у меня какой-то трепетный восторг и умиление еще с тех пор как мы изучали их в школе классе в пятом!!!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Ну разве они не прелесть!
А еще я когда-то читала, что некоторые червячки были замечены за аккуратным прекрывание своих норок листьями или скорлупками ореха!!!
Старый 23.04.2010, 13:30
  #23   
Вот так вот и люди боясь задохнуться
лезут на асфальтовое покрытие
извиваются умирают и клянут себя
подвергаясь насильственному вскрытию....
Старый 23.04.2010, 15:20
  #24   
ResidentEvil,
Цитата:
Сообщение от Фиона Посмотреть сообщение
Предположение о том, что их норка заливается водой, потерпело крах...
Не боятся они задохнуться.
Старый 23.04.2010, 17:35
  #25   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Не боятся они задохнуться.
Не факт. Возможно, это инстинктивная реакция по типу воя собак при землетрясении или линьки кошек весной и осенью.
Старый 23.04.2010, 18:12
  #26   
У меня тоже есть вариант они купаются, как под душем
Старый 24.04.2010, 14:50
  #27   
Старый 24.04.2010, 17:21
  #28   
Отпусти меня, чудо-Сава трава!
Старый 24.04.2010, 18:34
  #29   
Вот попробуйте живя под землей, копаясь в грязи и не выползти под дождик. Скорей всего дело в этом.
Старый 24.04.2010, 18:46
  #30   
Не стоит очеловечивать животных) Особенно таких примитивных, как членистоногие.
Старый 24.04.2010, 19:42
  #31   
ну дождевые черви это типа не членистоногие) но в принципе так и есть. безмозглые твари, вот и лезут куда попало))
Старый 25.04.2010, 04:47
  #32   
Эх... Зачем же так о них говорите. Им и так в жизни не повезло. Если вылазят на дождик, значит им так надо.
Старый 06.09.2010, 10:57
  #33   
А какая разница, задохнуться в земле или выползти и задохнуться в луже?
Старый 23.10.2010, 09:19
  #34   
Что гонит червей на асфальт...возможно инстинкт. Доказано,что они дышат всем телом.Дождь забивает поры в почве вот тогда они и выбираются на поверхность,чтобы подышать. Асфальт,возможно,привлекает их теплом,в дождь обычно прохладно...а может тем,что он быстрее высыхает,чем грунт.
Старый 26.10.2010, 17:29
  #35   
Лучше задохнуться на свободе, чем во мрачных катакомбах.
Старый 13.11.2010, 04:10
  #36   
Этот вопрос про червяков из серии: где увидеть птенцов голубят... ))) А действительно, где?
Или, какое единственное животное на земле не умеет прыгать? ... ответ - Слон.
Старый 05.05.2012, 13:44
  #37   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я в детстве много думал на эту тему. Пришёл к выводу, что они опасаются задохнуться под землёй в воде и утонуть, потому лезут на поверхность.
да. полезно иногда думать.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.05.2012, 13:46
  #38   
чо у нас за модер некропостер такой?! ))))
на рыбалку чтоль собралась про червей тему подняла )))
Старый 05.05.2012, 13:46
  #39   
Старый 07.09.2012, 17:34
  #40   
Сегодня попалось школьное сочинение на эту тему:

Я учитель биологии в обычной школе и задала ребятам задание: написать научное исследование про то, почему после обильных дождей на асфальте и земле лежат мёртвые дождевые черви. И вот,какие были рассуждения в тетради у одной из моих учениц:

"1.Наблюдение: после дождя на земле, асфальте и других поверхностях улиц, появляются мёртвые дождевые черви.


2. Постановка проблемного вопроса: Почему после дождя на асфальте и земле валяются мёртвые дождевые черви? Это и вопрос, и сам факт того, что они появляются. Выдвигаем гипотезу о том, что валяются мёртвые дождевые черви. Можно предположить, что перед тем самым дождём, с последующим валяющимся неким количеством мёртвых дождевых червей, где-то был сильный ветер или может быть даже смерч, который сдул поверхностные слои земли и захватил её обитателей-дождевых червей, затем смерч, уже вместе с червями, которые уже погибли от этого природного катаклизма, перенёсся в другую область Земли и попал к тучам, а затем смерч утихает и мёртвые черви остаются внутри туч и затем "выпадают" вместе с осадками. Так же можно предположить, что во время дождя черви выползают на поверхность, так как земля становится рыхлая и они просто ползут к верху, благодаря каким-либо инстинктам или же черви из-за изменения плотности земли случайно попадают на поверхность. Но ведь черви то, дождевые (!) и назвали их так, именно потому, что они как-то по-особому ведут себя во время дождя. Предположим, что они выползают на поверхность и там им уже трудно перемещаться, и они ползают на поверхности от безысходности, не могут проникнуть обратно в свою среду обитания, и погибают.


3. Теперь, для того чтобы проверить какие факторы заставили вылезти червей на поверхность земли или же какие факторы заставили червей оказаться внутри смерча, надо провести эксперимент. Так как создать искусственный смерч у меня не получится, я не могу провести эксперимент на эту тему. Я могу только насыпать а тару землю и запустить туда червей, а затем полить их дождевой водой. Но для начала нужно собрать эту дождевую воду, да и вообще создать все природные условия обитания дождевых червей. Сделать этого я не могу и не имею достаточного количества знаний в изучении червей и выпадений осадков, а значит я не могу провести эксперимент по этой теме.


4. Так же не получится совершить контрольный опыт, а затем выдвинуть теорию, доказывающую точно одну из моих гипотез. Хотя мне кажется самым достоверным вариантом, гипотеза о смерче, так как по телевизору я видела про "дожди с лягушками" и "дожди с рыбами дохлыми", когда смерчи захватывали воду из водоёмов, болот и так далее, а затем переносились на другие участки нашей планеты и захваченные животные "выпадали" вместе с обыкновенными осадками. "


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024