Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2014, 12:21
  #21   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Основная особенность все полусырое
Почему? Если развели костер - надо готовить нормальное, полноценное печеное мясо.
Если нет возможности развести - надо есть сырое. Зачем средднее?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2014, 12:28
  #22   
@Фелиция Лэндри, видимо, с давних пор традиция осталась, когда других источников витаминов не было. Совсем сырое и съесть и переварить трудно. К тому же при варке дезинфекция. Иначе массовых глистных инвазий не избежать.
Старый 03.09.2014, 12:33
  #23   
@Делия Норд, да. Поэтому почему не запекали до полной готовности? В середине полусырого куска могут быть паразиты.
Старый 03.09.2014, 12:42
  #24   
@Фелиция Лэндри, видимо, и витамины сохранить и снизить риск заражения надо было. Сейчас это не так важно, но традиция недоваривать осталась. Впрочем, сырое тоже едят, например печень оленя.
Старый 03.09.2014, 14:32
  #25   
@Делия Норд, когда головы сигов варишь, жабры вынимаешь?
Старый 03.09.2014, 14:35
  #26   
@Капитан, да, у всех рыб. Местные этого не делают, но я так предпочитаю.
Старый 03.09.2014, 14:41
  #27   
@Делия Норд, аналогично. Жабры у некоторых рыб тоже бывает горечь добавляют. С сигами дела не имел, потому и спросил. Да, если будет возможность, то попробуй за несколько минут до готовности ухи вылить туда с пол-стакана несладкого шампанского, будет уха по-гусарски. Вкус - изумительный. А вот с лимоном надо будет попробовать. Действительно экзотика- тропические фрукты с заполярной рыбой в одном блюде объединить.
Старый 03.09.2014, 15:01
  #28   
@Капитан, шампанское в поле это экзотика. Вот спирт или водку приходилось добавлять. Немного, стопку на котелок.
Лимон своеобразный привкус придает. Надо до Нового года несколько штук сохранить. Еще на заливное пойдет.
Старый 03.09.2014, 15:26
  #29   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Лимон своеобразный привкус придает. Надо до Нового года несколько штук сохранить. Еще на заливное пойдет.
а ты на сколько на этой базе жить/работать будешь?
Старый 03.09.2014, 15:33
  #30   
@Катька, еще год, точно. Потом в отпуск. Полгода накопилось уже. А там видно будет, сюда вернусь, если с Антарктидой не выгорит.
Старый 03.09.2014, 15:40
  #31   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
шампанское в поле это экзотика.
Да я знаю, потому и написал "если будет возможность", чем черт не шутит. А лимон обязательно сохрани. Хотя бы ради запаха. Для меня запах Нового года - это запах цитрусовых )
Старый 03.09.2014, 15:46
  #32   
@Капитан, Подарили мне раз на Новый год килограмма три апельсинов, первая моя зима здесь была. Потрясающе было. С последнего завоза знакомые охотники сохранили.
Старый 03.09.2014, 16:01
  #33   
Это здорово, если апельсины сохранились до самого Нового года. Я вот помню, с друзьями справляли новый год, так кто-то заховал арбуз. Вот это был фурор, когда его выкатили на стол! К сожалению, не усмотрели за арбузом и он внутри весь сгнил Пришлось выкидывать целиком. Я жил тогда на 9-м этаже. Принес я, значит арбуз к мусоропроводу, засунул его туда, прям как у Лермонтова "Забил заряд я в пушку туго" - потому что арбуз по диаметру был сравним с трубой - и отпустил. Действительно, было ощущение, что ядро в пушке. Ухнув вниз, арбуз создал за собой приличное разрежение воздуха и меня самого чуть не втянуло. А когда бухнулся внизу, так аж стены задрожали. Вобщем, впечатления были очень яркие, хотя и не совсем те, которые ожидались.
Старый 03.09.2014, 16:31
  #34   
@Капитан, новый год в мусоропроводе встречать - это круто. Хорошо, что все обошлось. Арбуз жалко.
Старый 03.09.2014, 17:21
  #35   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
новый год в мусоропроводе встречать - это круто.
да еще вверх тормашками... Кстати, как там с дровами в ваших краях? Вроде растительность в ваших краях чахлая, однако в костре попадаются приличные полешки. По месту рубите или иногда с собой приходится таскать?
Старый 03.09.2014, 17:25
  #36   
@Делия Норд, вкуснотень))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 03.09.2014, 17:37
  #37   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Кстати, как там с дровами в ваших краях? Вроде растительность в ваших краях чахлая, однако в костре попадаются приличные полешки. По месту рубите или иногда с собой приходится таскать?
Снимки сделаны в другом месте. Тогда на Подкаменной Тунгуске были, южнее. Там настоящая тайга.
Здесь по лощинам более-менее деревца растут. На выкидушках для костра найти можно. Конечно, таких дров не собрать. Для отопления базы привозят уголь. Дрова тоже привозные. Для бани и на растопку.
Старый 03.09.2014, 18:23
  #38   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Для отопления базы привозят уголь. Дрова тоже привозные. Для бани и на растопку.
Вот смотрю я на тебя и понимаю - фиг бы я собственно-желанно так жила и работала, а ты молодец! Вот чесслово каждый раз читаю и реально восхищаюсь - это ж насколько надо любить свое дело и природу?! Нееееее, я б добровольно не шмог... Браво!!!
Старый 03.09.2014, 18:35
  #39   
@Катька, вот в начале весны выбиралась на материк, настояли начальники, пришлось съездить, диссертацию защитить, сколько ей можно было в совете лежать. Но не об этом. Отвыкла, город, суета. Ладно, занята было до предела. Делами личными и общественными. А иначе и заняться не чем. Театр, Органный зал, Филармония и все.
Сложности здешней жизни сильно преувеличены. Печку топить или чистить не самое тяжкое занятие. Зато снег ляжет, оседлать "Буран" и в любую сторону, насколько бака хватит. Или просто на лыжах. В компании собак. Да много чего.
Старый 03.09.2014, 18:49
  #40   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
@Катька, вот в начале весны выбиралась на материк, настояли начальники, пришлось съездить, диссертацию защитить, сколько ей можно было в совете лежать. Но не об этом. Отвыкла, город, суета. Ладно, занята было до предела. Делами личными и общественными. А иначе и заняться не чем. Театр, Органный зал, Филармония и все.
Сложности здешней жизни сильно преувеличены. Печку топить или чистить не самое тяжкое занятие. Зато снег ляжет, оседлать "Буран" и в любую сторону, насколько бака хватит. Или просто на лыжах. В компании собак. Да много чего.
на буране с мишками в догонялки )))

добавлено через 3 минуты
Все так вкусно выглядит . в поход шоли пойти?

Метки
готовим, костре


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024