Опции темы Оценить тему
Старый 22.10.2018, 20:06
  #21   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Так то я в москве за рулем ездил... Ничо так.. плотненько но терпимо вполне)))
А я и не говорю, что нетерпимо...
Ты приезжай в следующий раз в Москву на день жестянщика.
Вот тогда в полной мере оценишь своё « вполне терпимо»)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.10.2018, 20:12
  #22   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Вероятность столкновения при свободной дороге со столбом и с машиной из твоего или соседнего ряда при плотном потоке сам подсчитаешь или помочь?
Однозначная вероятность. Просто в плотном потоке ты едешь медленнее нежели при свободной дороге. А что до дня жестянщика... Дак он и в питере такой же. Ничо не впервой по пробасам добиратся... Но как правило этот день делают те кто забывает об особенностях вождения в зимний период. И пофигу на зимних колесах он или на летних. Основная масса адекватных водителей вполне себе доезжает до места назначения без проблемм. Ради прикола можете как нить посмотреть на парковке супермаркета зимой соотношение переобутых- непереобутых. И хоть первых будет большенство... Вторых будет не сильно меньше.
Старый 22.10.2018, 20:22
  #23   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Однозначная вероятность. Просто в плотном потоке ты едешь медленнее нежели при свободной дороге. А что до дня жестянщика... Дак он и в питере такой же. Ничо не впервой по пробасам добиратся... Но как правило этот день делают те кто забывает об особенностях вождения в зимний период. И пофигу на зимних колесах он или на летних. Основная масса адекватных водителей вполне себе доезжает до места назначения без проблемм. Ради прикола можете как нить посмотреть на парковке супермаркета зимой соотношение переобутых- непереобутых. И хоть первых будет большенство... Вторых будет не сильно меньше.
Я про вероятность выше -ниже...в сравнении.
И не говори мне только, что 30 лет назад было такое же количество аварий, ага....
Старый 22.10.2018, 20:28
  #24   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Я про вероятность выше -ниже...в сравнении.
И не говори мне только, что 30 лет назад было такое же количество аварий, ага....
Смотря как считать. В абсолютном значении скорее всего таким же.. может чуть ниже. А вот в относительном цифирь другая совсем
Старый 22.10.2018, 22:27
  #25   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Не стоит забывать что ещё лет 30 назад вообще не было столь явного разделения на зимнюю и летнюю резину..))) и ничего ездили как то
От тож!
Ведь ездили-ж раньше круглый год на всесезонке - и не жужжали. Лишь некоторым счастливчикам удавалось раздобыть зимнюю "снежинку". И из них лишь единицы ошиповывали её.
Старый 22.10.2018, 22:37
  #26   
А чтобы не попасть в занос, надо соблюдать два "нельзя": на скользкой дороге нельзя резко тормозить и нельзя резко крутить рулём. Особенно опасно сочетание двух этих факторов - тормозить и поворачивать. Остальные причины заноса - это уже производные от этих двух.
В общем, надо помнить, что на скользком покрытии коэффициент сцепления колёс оч-чень мал. И его легко потерять окончательно
Старый 22.10.2018, 22:41
  #27   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И не говори мне только, что 30 лет назад было такое же количество аварий, ага....
"По первому снегу" аварий всегда было больше. Чем даже весной, когда на дороги выезжали "подснежники"
Старый 23.10.2018, 00:47
  #28   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
А чтобы не попасть в занос, надо соблюдать два "нельзя": на скользкой дороге нельзя резко тормозить и нельзя резко крутить рулём. Особенно опасно сочетание двух этих факторов - тормозить и поворачивать. Остальные причины заноса - это уже производные от этих двух.
В общем, надо помнить, что на скользком покрытии коэффициент сцепления колёс оч-чень мал. И его легко потерять окончательно
Ну и как ты не будешь резко тормозить, если впереди тебя машина встала, как вкопанная (по разного рода причинам) , а соседние полосы заняты?
Взлетишь, штоле?))
Как волшебник в голубом вертолете?

Даже, если применять прерывистое торможение , имитируя абс, все равно есть огромный шанс улететь в занос.
А уж насчёт не крутить резко руль при форс - мажоре, я вообще молчу.
Это правило отлично работает при обычном вождении.
Не дай бог, чтобы избежать попадания под колёса чего либо, крутанёшь так, что святых выноси...
И не говори мне, что при шансе столкновения с бензовозом (как вариант) ты будешь медленно и плавно выворачивать руль, думая, как бы не сделать резкое движение...
Ага, щаззз..

Последний раз редактировалось Red; 23.10.2018 в 00:56..
Старый 23.10.2018, 00:49
  #29   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
От тож!
Ведь ездили-ж раньше круглый год на всесезонке - и не жужжали. Лишь некоторым счастливчикам удавалось раздобыть зимнюю "снежинку". И из них лишь единицы ошиповывали её.
Всесезонка и летняя - это очень разное.
Старый 23.10.2018, 02:01
  #30   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Всесезонка и летняя - это очень разное.
О да))) а в чем собственно разница вы можете сказать?
Старый 23.10.2018, 07:49
  #31   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
О да))) а в чем собственно разница вы можете сказать?
В составе резины, количестве ламелей и канавок , и в высоте протектора.
Старый 23.10.2018, 23:09
  #32   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ну и как ты не будешь резко тормозить, если впереди тебя машина встала, как вкопанная (по разного рода причинам) , а соседние полосы заняты?
Взлетишь, штоле?))
Как волшебник в голубом вертолете?00
Впереди меня - это в скольких метрах? И на какой скорости?
Понятное дело, что если ты летишь под 100 и вдруг в 50 метрах перед собой видишь препятствие - то тут даже самые крутые шины вряд ли помогут. Поэтому в дополнение к совету соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля я порекомендую на зимний период поумерить свои гонщицкие амбиции и хотя бы на время позабыть о летних скоростях.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Не дай бог, чтобы избежать попадания под колёса чего либо,
Вот кстати - да!
Одна из коварных опасностей зимней дороги заключается в том, что под одними колёсами может оказаться лёд, а под другими - асфальт. И тогда при торможении обязательно развернёт.
Старый 23.10.2018, 23:23
  #33   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И не говори мне, что при шансе столкновения с бензовозом (как вариант) ты будешь медленно и плавно выворачивать руль, думая, как бы не сделать резкое движение...
Ага, щаззз..
Первым делом, буду ехать со скоростью соответствующей дорожным условиям - и тогда не придётся делать резких движений
Старый 23.10.2018, 23:41
  #34   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Всесезонка и летняя - это очень разное.
Так ведь и всесезонка бывает разная! Например, Кама-205 по моим ощущениям будет ближе к зимней резине, чем к летней. Кстати, моя сестра, только-только получив права и фактически не имея никакого опыта зимнего вождения - отъездила на ней всю зиму. А это о чём-то, да говорит!
А моя нынешняя антидождевая Тигар Сигура и на первом снегу очень неплоха. И как оказалось - не только на первом. Год назад я проездил на ней пол-зимы. И лишь только после того, как во дворе нактали глубокие колеи, из которых я на ней уже не мог выбраться - пришлось таки переобуться на шипованную Нокию
Старый 23.10.2018, 23:43
  #35   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Первым делом, буду ехать со скоростью соответствующей дорожным условиям - и тогда не придётся делать резких движений
Экий ты скушный))) а где удаль молодецкую казать? А как же светофорные гонки? А вдруг в потоке тебя кто нить обогнать удумает?.)))))
Старый 23.10.2018, 23:44
  #36   
@Red, и вообще: АБС - это никакая не панацея. Есть много ситуаций, когда она абсолютно бессильна.
Старый 24.10.2018, 00:01
  #37   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
а где удаль молодецкую казать? А как же светофорные гонки?
Всё это в прошлом Теперь я стараюсь придерживаться принципа Хайяма "кто понял жизнь тот больше не спешит"

Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
А вдруг в потоке тебя кто нить обогнать удумает?.)))))
Так меня и летом много кто обгоняет Но я по этому поводу чегой-то не комплексую Оттого и не понимаю: что должно поменяться с наступлением зимы?
Старый 24.10.2018, 00:29
  #38   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
@Red, и вообще: АБС - это никакая не панацея. Есть много ситуаций, когда она абсолютно бессильна.
А кто говорит, что панацея?
Старый 24.10.2018, 00:34
  #39   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Первым делом, буду ехать со скоростью соответствующей дорожным условиям - и тогда не придётся делать резких движений
Ага , щаззз..
Это панацея только если кататься вокруг детской площадки на самокате.
А дорога она непредсказуема.

Последний раз редактировалось Red; 24.10.2018 в 00:56..
Старый 24.10.2018, 00:41
  #40   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Экий ты скушный))) а где удаль молодецкую казать? А как же светофорные гонки? А вдруг в потоке тебя кто нить обогнать удумает?.)))))
Дело не в удали молодецкой.
А в том, что даже двигаясь , соблюдая абсолютно все ПДД и даже больше, никто тебе не даст гарантию того , что какой-нибудь осел не вылетит тебе в лоб со встречки или у соседа по ряду не рванет шину.
И вот тогда я с интересом послушаю, как ты будешь советовать плавно и медленно поворачивать руль , и рассказывать , что езда со скоростью , соответствующей дорожным условиям, гарантирует от форс-мажора.

Последний раз редактировалось Red; 24.10.2018 в 00:57..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024