Опции темы Оценить тему
Старый 05.03.2017, 19:13
  #21   
Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
НЕМОЁ это - паэтическое слово.
НЭТ такова слова... Как член Союза писателей - утверждаю: НЭТ!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.03.2017, 19:21
  #22   
@Алевтина Маяковская, умница же! Спасибо за творчество!
Старый 05.03.2017, 19:30
  #23   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
НЭТ такова слова... Как член Союза писателей - утверждаю: НЭТ!
"Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове"))
Старый 05.03.2017, 19:30
  #24   
Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
"Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове"))
Нуууу, разве что...
Старый 05.03.2017, 19:41
  #25   
@Alivka, кстати, вам потом откроются скрытые разделы (когда вы некоторое время проведёте на форуме), и вы, если пожелаете, сможете создать свою тему в разделе "Творчество" и выкладывать там свои стихи, рассказы, да и не только свои. И клипы тоже. ))
Старый 05.03.2017, 20:15
  #26   
@Степлер,
Спасибо. Но лучше - в тему.
Старый 05.03.2017, 20:17
  #27   
Цитата:
Сообщение от Alivka Посмотреть сообщение
@Степлер,
Спасибо. Но лучше - в тему.
Решайте, как вам удобнее. ))
Но если захотите создать свою тему, это вскоре будет возможно. Тогда всё важное для вас будет в одном месте. Это весьма удобно, здесь у многих есть свои темы. ))
Старый 15.03.2017, 21:04
  #28   
Всем добрый вечер! Кому скучно - почитайте рассказик-сказку на ночь, про любофф... Это из раннего творчества, всплыл вдруг сегодня...

ДЕВА-ЯГА

Скрытый текст

КОНЕЦ.

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 15.03.2017 в 21:07..
Старый 07.04.2017, 14:18
  #29   
ПРО ЛЮБОВЬ (БЫСТРУЮ И СТРАННУЮ)

А можно ли любить вот так,
Чтоб ненавидеть понемножку?
Порой, любовь - такой пустяк,
Как рюмка водки на дорожку.

Враз опрокинул - нет её
Ушла, простила и забыла...
Сидишь, пытаешь бытиё
И сердце... Ах, зачем ты билось?

Зачем звало, лишая сна,
Гормонами бушуя в крОви...
Звала ли в даль тебя весна,
Иль ненависть... к своей любови?

Не стоит плакаться судьбе,
Любовь - картошка, не наука.
Любить тебя, назло себе,
Я выбираю - вместо скуки!
Старый 17.04.2017, 16:12
  #30   
Цитата:
Сообщение от дел Посмотреть сообщение
Мир гламура
Изисканий сука
Нас стобою в расплох он застал
В холодильнике нет даже лука
Лиш отался гламурний фистал


Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 17.04.2017, 18:34
  #31   
сдесь ашипок многа
прозда ихь ни щездь
просю помащ Бога
чтоп ни акоседь
Старый 12.05.2017, 00:08
  #32   
Страшно добрый рассказ на ночь. Просто захотелось выложить...

ЗЕРКАЛЬЦЕ

Елена привычным жестом открыла старинную шкатулку из красного дерева, доставшуюся в наследство от бабушки. С замиранием сердца, взглянула в слегка потускневшее от времени зеркальце, вставленное в крышку. Волшебное стекло обрамлялось искусно вырезанным узором из причудливо сплетённых знаков и символов. Они завораживали, Елена могла подолгу разглядывать их, изредка отвлекаясь, чтобы полюбоваться собственным отражением. Обычно, зеркало показывало женщине безупречно гладкую кожу с нежно абрикосовым румянцем на высоких, загорелых скулах, широко распахнутые зелёные глаза, опушённые сенью густых, иссиня-чёрных ресниц, аристократически тонкий нос и пухлые алые губы, томно изогнутые, словно любовный лук Амура. Овал лица в форме сердечка, обрамлённый непокорными упругими кудряшками смоляных волос…

Но так было раньше. До того, как Елена узнала, что у мужа появилась любовница, вдвое моложе её. Об этом женщине сообщила лучшая подруга. Пряча взгляд, она рассказала, что видела Андрея в дорогом ресторане с молодой, очень красивой блондинкой. На столике стояла ваза с белыми розами и серебряное ведёрко с шампанским. Муж Елены нежно держал белокурую спутницу за руку, глядя на неё с обожанием, а девушка счастливо улыбалась ему в ответ.

Сердце болезненно сжималось, когда женщина представляла себе эту картинку. Ведь она так привыкла быть самой красивой и желанной для любимого, от одной мысли об измене душу переполняли обида и злость на соперницу. Именно тогда Елена начала замечать изменения в своём отражении. Ей вспомнились слова бабушки, когда та, умирая, слабеющими руками передала шкатулку и прошептала: «Это не простое зеркало, детка. Оно – отражение не только твоего лица, но и души. Помни об этом, и слушайся его. Прошу – не оскверняй душу свою злыми помыслами, и тогда ты всегда останешься Еленой прекрасной, хотя бы в этом зеркальце».

Но сегодня, проклятая стекляшка упрямо показывала морщины на лбу и под глазами, оплывающие щёки с проступающими пигментными пятнами, а под чётким овалом лица намечался второй подбородок. К тому же, в прежде угольно-чёрных прядях волос женщина с ужасом заметила серебряные нити, намекающие на близкую старость. Впервые в жизни, Елена завидовала чужой молодости и красоте. Она ненавидела пассию мужа всей душой. Когда женщина представляла себе, как Андрей любуется нежным изгибом молодой, стройной шеи, лаская гладкую, упругую кожу, в сердце ледяными щупальцами распускалась жгучая ревность. Елена закрыла глаза и вдруг подумала – как хорошо было бы полоснуть острой бритвой по горлу соперницы!
От этих мыслей перед глазами полыхнуло алым, и губы расплылись в довольной усмешке. Но когда она открыла глаза, не смогла сдержать вопля ужаса – зеркало отражало её собственную шею, из которой фонтаном била кровь... Женщина прижала к ране руки и бросилась в ванную. Задыхаясь, открыла кран, чтобы смыть кровь, и взгляд упал на зеркало, висящее над раковиной. Она увидела своё бледное лицо и… никакой раны на шее! Дрожащими пальцами, Елена схватилась за горло, потом осмотрела руки – крови не было. Вгляделась в своё отражение – зеркало в ванной бесстрастно показывало по-прежнему молодую, всё ещё бледную от пережитого кошмара кожу, но ни намёка на дряблость или второй подбородок. Встряхнув копной тёмных кудряшек, Елена вернулась в спальню. Бабушкина шкатулка лежала на полу, она подняла её и не смогла удержаться, чтобы не взглянуть в зеркальце. Тут же отбросила вещицу с диким воплем – старинное стекло показало ужасный шрам на шее, всё ещё сочившийся кровью...

Пошатываясь, Елена прошла на кухню, где плеснула в бокал двойную порцию коньяка. Выпив его залпом, со страхом посмотрела в сторону спальни, и на цыпочках прокралась в коридор. Подошла к трюмо в прихожей, и долго не решалась взглянуть в большое трёхстворчатое зеркало. Когда, наконец, решилась посмотреть – её затрясло. Не было никакого шрама. «Чертовщина какая-то, - подумала Елена, - совсем нервы расшатались. Надо сходить в аптеку, пополнить запасы персена. И коньяк закончился». Оставаться дома одной было невыносимо, и страшно, она выскочила за дверь в такой спешке, что забыла ключи.

В аптеке, Елена с опаской взглянула в зеркало на витрине и облегчённо вздохнула - никаких следов крови. Прихватив бутылочку воды, тут же проглотила горсть таблеток, не считая. Вспомнив, что оставила ключи дома, позвонила мужу и попросила забрать её, когда освободится, из кафе рядом с домом. Усевшись за свободный столик, заказала ещё бокал коньяка. Угрюмо потягивая терпкую жидкость под аккомпанемент мрачных мыслей, она не заметила, как появился Андрей и уселся напротив.
- Что празднуем? - весело подмигнул муж.
- Да какой уж праздник. Скорее, поминки.
- Что случилось, дорогая? - вмиг посерьёзнел муж. - Почему ты такая бледная, и что за поминки? Кто-то умер?
- Умирает, - грустно вздохнула Елена. - Молодость моя угасает, и красота вместе с ней.
- Ах, вот в чём дело! - рассмеялся Андрей. - Видимо, я давно не говорил своей любимой жене комплиментов. Позор на мои седины.
- Скорее уж, на мои, - проворчала Елена.
- Милая, перестань. У тебя роскошные волосы, ни сединки, и даже если появятся - ты всё равно останешься для меня самой красивой и желанной. Потому что я тебя очень люблю.
- Врёшь ты всё, - снова вздохнула Елена, но теперь уже с облегчением. - Ладно, пойдём домой? Вид у тебя уставший. И у меня голова что-то разболелась.

Вернувшись в квартиру, она попросила мужа прибраться в спальне, сославшись на головную боль. Сама заходить в комнату побоялась. Сварив кофе на двоих, уселась на диванчик в гостиной, включила телевизор и прикрыла глаза.
- Сегодня утром на молодую актрису Аллу Сергееву было совершено нападение, - вещал ящик. - Неизвестный преступник в маске подстерег девушку на выходе из дома, плеснул в лицо кислотой и скрылся с места происшествия. В настоящее время ведётся расследование, пострадавшая с сильнейшим ожогом лица находится в реанимации.
"Ага, вот ещё одну распутницу наказали, - злорадно подумала Елена, отхлебнув кофе.
- Представляю, что случилось с её симпатичной мордашкой. Вот бы я могла так же расправиться со шлюшкой, соблазнившей моего мужа..."
Перед глазами вновь полыхнуло, рука дрогнула, обжигающая жидкость пролилась на грудь.
- Чёрт! - вскрикнула Елена. - Андрей, дай салфетку!
- Да что с тобой, Ленка?
- Всё в порядке, - прошептала жена, пытаясь справиться с колотящимся седцем. - А ты шкатулку поставил на место? Я её уронила, ты не заметил - зеркальце не разбилось?
- Вроде, нет. Я не разглядывал.
- Так иди и посмотри! - истерично завопила Елена. - Тогда сам всё поймёшь!
Муж недоумённо пожал плечами, покачал головой, но всё же послушно отправился в спальню. Вернулся, держа в руках шкатулку, подал жене и усмехнулся:
- Ну, может теперь объяснишь, что с тобой происходит?
- Открой. Что ты видишь?
- А, побриться надо? Так бы и сказала.
- И всё? Дай сюда.
Нетерпеливо выхватив ларчик, Елена распахнула его и уставилась на своё лицо. Которого не было. Лоскуты красно-коричневой плоти свисали над белёсыми бровями, потрескавшиеся губы с жёлтыми подтёками по углам рта жалко кривились. Слезящиеся глаза, раньше сравнимые с весенней зеленью, теперь испуганными бесцветными щёлками взирали на хозяйку. Кожа на носу, скулах и подбородке шелушилась и напоминала молодой картофель. Елена выронила шкатулку и побежала в ванную - желудок подступил к горлу, рвота была такой сильной, что зловонные брызги остались даже на стенах. Утеревшись, она со страхом посмотрела в зеркало над раковиной. И увидела ярко-зелёные, как и прежде, тревожно распахнутые глаза, лихорадочный румянец на щеках, бледные, дрожащие губы... Елена хрипло простонала, хотела позвать мужа на помощь, но без сил сползла на пол, потеряв сознание...

Она очнулась от выплеснутой в лицо воды. Сначала ей показалось, что это кислота, так холод обжёг пылающие щёки. С трудом вырвав сознание из темноты, она жадно глотала воздух.
- Лена, Леночка! - звал испуганный голос мужа. Но не он помог прийти в себя, а тихий шёпот бабушки Нади, повторявший: "Вернись, детка. Всё будет хорошо. Вспомни мои слова, избавься от демонов!"
- Я... да я в порядке, - задыхаясь, пролепетала Елена. - Андрюша, прошу тебя - выброси эту проклятую шкатулку, прямо сейчас!
- Да что с тобой творится, Лена? Ты же обожаешь эту вещицу, сама говорила - это всё, что от любимой бабули осталось...
- Делай, что говорю! - истерично завизжала Елена.
Муж покачал головой, странно взглянул на супругу, взял шкатулку и вышел. Через пару минут вернулся с пустыми руками, присел на диван рядом с женой и обнял за плечи.
- Куда ты её дел? - нервно спросила Елена, стряхнув руки мужа.
- Да куда просила - в мусоропровод выбросил. Может, всё-таки объяснишь, в чём дело?
- А может, ты мне?! - гневно закричала женщина, хлестнув мужа по щеке. - Чем она лучше меня, ну давай, расскажи мне! Моложе, да? И тело, небось, упругое! Не то, что моё. Как тебе, нравится с ней? От меня устал, на молоденьких потянуло?!
Андрей устало вздохнул, поцеловал жену в лоб и тихо сказал:
-Ну что ж. Я сам виноват - надо было раньше всё рассказать. Ты приведи себя в порядок, я скоро вернусь.
Потом встал и вышел из комнаты. Через минуту Елена услышала звук захлопнувшейся входной двери.
"Ну, вот и всё, - с тоской подумала женщина. - Он ушёл. И наверняка к ней, разлучнице проклятой."
С трудом поднялась с дивана и пошла в ванную. Приняла горячий душ, надеясь, что тёплая вода хоть немного согреет саднящую душу. Потом долго разглядывала своё отражение в зеркале над раковиной, пытаясь отыскать хоть малейшие следы того ужаса, что увидела в бабушкином зеркальце. Запотевшее стекло упрямо показывало её прежнее лицо, без морщин и шрамов. Закутавшись в халатик, прошла на кухню, сварила кофе, и обречённо уставилась в стену. От грустных мыслей отвлёк резкий звук дверного звонка. Елена вздрогнула - это Андрей вернулся, чтобы забрать вещи. А потом она потеряет его навсегда. На подгибающихся ногах, она добралась до прихожей и дрожащей рукой отомкнула замок. На пороге стоял муж, а из-за его спины робко выглядывала девушка лет двадцати, с красивыми пшеничными локонами, обрамлявшими худенькое личико и огромные, испуганно глядящие на Елену голубые глаза.
- Познакомься, дорогая, - мрачно произнёс муж. - Это Светлана, моя дочь. Я не рассказывал тебе о ней, потому что знаю, как тяжело тебе было смириться с тем, что у нас нет и не может быть детей. Света жила с мамой, моей бывшей женой. Но она умерла. Рак. Так что теперь у девочки нет никого, кто мог бы о ней позаботиться, кроме меня. Так что, пустишь нас в дом?
Елена сглотнула поднявшийся к горлу ком. Растерянно кивнув, она отодвинулась, давая пришедшей парочке войти. Девушка цеплялась за руку отца, как утопающий за соломинку.
- Проходите на кухню, - выдавила из себя Елена, пытаясь справиться с шоком от услышанного.
- Да вы не волнуйтесь, - залепетала Света. - Я вас не стесню, надолго не останусь. Мне в институте место в общежитии обещали, я ведь только поступила, мама очень хотела, чтобы я училась. А потом работать пойду, а Вам могу по дому пока помогать. Я всё-всё умею, пока мама болела, я и готовить научилась, и убираться, одежду постирать- погладить... Вы только скажите, что делать надо!
При виде бледного, голодного, умоляющего личика у Елены сжалось сердце. Она вдруг подумала, что это, может быть, единственный шанс для неё обрести дочь, о которой мечтала. Все её страхи испарились, женщина взяла девушку за руку и повела на кухню. Усадила за стол и засуетилась, не зная, чем потчевать неожиданную гостью. Пока она мастерила оладушки и заваривала чай, разговаривала со Светой, выставляя мёд, сметану и варенье, душа наполнялась неведомым раньше спокойствием, и счастьем. Позвала мужа к завтраку, тот подошёл и обнял её:
- Ты прости меня. Я не хотел сделать тебе больно. Но я очень тебя люблю, и боялся, что правда может расстроить мою Ленку. Да, и ещё одно - ну, чтобы совесть до конца очистить - не выкинул я ту шкатулку. Баба Надя ведь очень тебя любила, и мне показалось, что ты потом можешь пожалеть, что избавилась от её подарка. Так что вот, возьми, - муж протянул ей шкатулку. - И ничего не бойся. Я с тобой.
Елена взяла шкатулку, с трудом сдерживая нервную дрожь. Медленно подняла крышку, и вгляделась в зеркальце. Никогда раньше она не казалась себе такой красивой, как сейчас! Глаза светились счастьем, на щеках, как и прежде, играл румянец, губы порозовели в улыбке, которую женщина не могла сдержать. А в ушах прошелестел тихий голос бабушки Надежды: "С возвращением, внученька. Я очень рада, что ты всё правильно поняла и приняла. Береги мой подарок, и не поддавайся дьявольским попыткам испортить свою душу. Будь счастлива, будь всегда красива - и душой, и лицом! Храни тебя Господи".

Вот такой рассказ. Это из ранних, не редактирован, просто написала.

Последний раз редактировалось Алевтина Маяковская; 12.05.2017 в 00:33..
Старый 12.05.2017, 00:10
  #33   
@Алевтина Маяковская, убедительно прошу: ОТЛЕЗЬ от меня, а? Раз и навсегда.

Идёшь в игнор.
Старый 12.05.2017, 00:37
  #34   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
убедительно прошу: ОТЛЕЗЬ от меня, а? Раз и навсегда.
А что я сделала-то не так? Рассказик выложила? Щас поправлю, имя твоё уберу в топике. Убрала. Всё, довольна? Или мне весь рассказ переписать? Я не пойму, что ты взъелась-то на меня? Критика не понравилась? Извини, я больше не буду. Ужас, ты похоже графоман.
Старый 12.05.2017, 00:38
  #35   
@Алевтина Маяковская, повторяю: дело не в критике. Это было твоё личное мнение, имеешь на него полное право, я нисколько не возражаю.

Просто прекрати писать, что якобы я тебя на что-то там вдохновила, о-кей? Вдохновляйся кем-нибудь другим.
Старый 12.05.2017, 00:42
  #36   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
прекрати писать, что якобы я тебя на что-то там вдохновила, о-кей?
Окей. Ты глаза-то открой, и погляди - я твой ник стёрла, что ещё надо от меня? Война - так война. Ты мне и раньше не очень нравилась... *обиженно поджала губки*
Старый 12.05.2017, 00:53
  #37   
Я с самого начала знаю, что не нравлюсь тебе. Переживу как-нибудь. О ревуар, всех благ.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024