Опции темы Оценить тему
Старый 09.01.2022, 17:16
  #21   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Ох, ну этого я не видел. Это у вас?
Ох, не так я понял сразу пардон)
Да все норм.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.01.2022, 19:10
  #22   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Язык тонких чувств
У меня всегда с интуицией беда)) Она врёт регулярно и нагло)) А потом такая как подведёт меня ни в чём не бывало оправдывается:"Слушай, Андрей, я не виновата. Никто же не знал, что будет жопа."

Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Язык подзатыльников
Кхе-кхе... помню когда учился в военном универе, один при чистке оружия, застрелился случайно. И вот мой сосед, который был участником несколько раз автоаварий. Машина вдребезги, а он живой. Переломанный, но живой. У одного не было возможности делать ошибку, чтобы что-то усвоить, а другого ничего не учит, сколько "подзатыльников" не давай)


Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Язык ситуации
Если человек свернул со своего пути, с Вами начинают говорить на языке ситуаций — сделка не состоялась, важная встреча нарушена, Вам изменяет жена и т.д… Все ситуации — жизненные уроки. Может, Высшие силы не мешают Вам, а оберегают от худшей проблемы?
Ну спасибо им за такую заботу)))

Короче, дальше не стал комментировать, но почитал с интересом.

Сразу скажу, не ищу символизма в своей жизни, не ищу во вселенной оправданий почему те или иные события со мной происходят.Ибо считаю себя счастливым человеком. Скорее всего на всё это буду обращать внимание, если меня будет не устраивать как я живу и чего добился.
Старый 09.01.2022, 20:24
  #23   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
чтобы что-то усвоить, а другого ничего не учит, сколько "подзатыльников" не давай)
вот да, есть кто не обращает внимание

Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Ибо считаю себя счастливым человеком.
а вот это самое главное..
Старый 09.01.2022, 20:34
  #24   
Следующий текст я нашел в одной группе на фэйсбуке. Одного экстрасенса, мага практика. Ее текстовка.

Существует очень интересный тест, разработанный для малышей-дошкольников. Перед ребенком лежат две картинки: на обеих нарисован мальчик и скамейка. Но на первом изображении мальчик бежит, а на втором упал, ударившись о скамейку. У малыша спрашивают:
«Кто виноват?»
Трехлетние дети чаще всего отвечают, что виновата скамейка - она стояла на пути у мальчика, и поэтому он ударился. Интересно то, что уже в возрасте пяти лет ребенок начинает говорить, что виновен все-таки мальчик, так как нужно быть внимательным и смотреть, куда бежишь.
Почему ответы так различаются у детей разного возраста?
Все просто. В возрасте около 3 лет ребенок еще не способен критически относиться к себе. Он не считает себя ни в чем виноватым. Мальчика на картинке он ассоциирует с собой, поэтому получается, что все из-за злополучной скамейки.
После 5 лет уровень развития ребенка позволяет ему оценивать себя и свои поступки критически.
К чему же это я это веду? А веду я к тому, что у некоторых взрослых до сих пор виновата скамейка.
Узнаете себя? Хорошо, если нет. Потому что взрослый человек должен понимать, что только от него зависят все его успехи и неудачи.
в.jpg
Старый 09.01.2022, 20:45
  #25   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Следующий текст я нашел в одной группе на фэйсбуке. Одного экстрасенса, мага практика. Ее текстовка.

Существует очень интересный тест, разработанный для малышей-дошкольников. Перед ребенком лежат две картинки: на обеих нарисован мальчик и скамейка. Но на первом изображении мальчик бежит, а на втором упал, ударившись о скамейку. У малыша спрашивают:
«Кто виноват?»
Трехлетние дети чаще всего отвечают, что виновата скамейка - она стояла на пути у мальчика, и поэтому он ударился. Интересно то, что уже в возрасте пяти лет ребенок начинает говорить, что виновен все-таки мальчик, так как нужно быть внимательным и смотреть, куда бежишь.
Почему ответы так различаются у детей разного возраста?
Все просто. В возрасте около 3 лет ребенок еще не способен критически относиться к себе. Он не считает себя ни в чем виноватым. Мальчика на картинке он ассоциирует с собой, поэтому получается, что все из-за злополучной скамейки.
После 5 лет уровень развития ребенка позволяет ему оценивать себя и свои поступки критически.
К чему же это я это веду? А веду я к тому, что у некоторых взрослых до сих пор виновата скамейка.
Узнаете себя? Хорошо, если нет. Потому что взрослый человек должен понимать, что только от него зависят все его успехи и неудачи.
По разному бывает… Иногда действительно сваливаешь вину на скамейку, честно признаюсь…
Старый 09.01.2022, 20:52
  #26   
@Селена, ну а что, ага, бывает и так
Старый 10.01.2022, 14:09
  #27   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@ВеДьМак, язык высших сил знают лишь избранные. И то избранными они считают себя меньше всего. Обывателям не нужно знать этого языка, им бы русский выучить как следует.
Вот опять нам, обывателям, не повезло...
Как-то категорично все... "Обывателям не нужно знать этого языка"... А может нужно? Кто решил?
А избранные - они откуда? Из каких слоев? Не, ну понятно, что не из обывательских... Но все-таки...
Чьих будут?
Старый 10.01.2022, 14:16
  #28   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Вот опять нам, обывателям, не повезло...
Как-то категорично все... "Обывателям не нужно знать этого языка"... А может нужно? Кто решил?
А избранные - они откуда? Из каких слоев? Не, ну понятно, что не из обывательских... Но все-таки...
Чьих будут?
Из тех, кто не поставит так вопрос, как это сделали Вы)
Старый 10.01.2022, 14:29
  #29   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Из тех, кто не поставит так вопрос, как это сделали Вы)
Не, я признаю - тема глубокая, посты ВеДьМака и Ваши с большим интересом прочел... Все хорошо...

Но вот деление на обывателей и избранных... К нам, обывателям, какое-то немножко презрительное отношение... Обидно...
Старый 10.01.2022, 14:36
  #30   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Не, я признаю - тема глубокая, посты ВеДьМака и Ваши с большим интересом прочел... Все хорошо...

Но вот деление на обывателей и избранных... К нам, обывателям, какое-то немножко презрительное отношение... Обидно...
Именно поэтому я и ответила так, как ответила.
Вас что-то зацепило, но акцент Вы перенесли на тех, кого обозначили "избранными", с запросом конкретики. Как посмели выделяться, и, как понимаю, пусть докажут, кто такие, и такие ли? Это считывается по смыслу)
Но это не имеет никакого отношения к тому, на что конкретно Вы отреагировали)
Старый 10.01.2022, 14:37
  #31   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Из каких слоев?
Обыватели не задают таких вопросов. И к сожалению, именно это решает не в их пользу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.01.2022, 14:41
  #32   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно поэтому я и ответила так, как ответила.
Вас что-то зацепило, но акцент Вы перенесли на тех, кого обозначили "избранными", с запросом конкретики. Как посмели выделяться, и, как понимаю, пусть докажут, кто такие, и такие ли? Это считывается по смыслу)
Но это не имеет никакого отношения к тому, на что конкретно Вы отреагировали)
Ну вот...
Опять не Слава Богу... Ладно, не буду лезть со своим сермяжным мировоззрением в калашный ряд...
Буду иногда почитывать... Тема интересная...
Старый 10.01.2022, 14:41
  #33   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Обывателям не нужно
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Обыватели не задают таких вопросов
Режет "слух" этими ярлыками((((((((((((
Старый 10.01.2022, 14:46
  #34   
Ничего не могу сделать. Простым смертным не нужно знать то, о чем в большинстве своем проповедуют маги. Потому что там нужно думать и мыслить еще больше, чем в обычной жизни, а я убежден что большинство не умеют думать. Без "думать" магия опасна.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.01.2022, 14:47
  #35   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Обыватели не задают таких вопросов. И к сожалению, именно это решает не в их пользу.
Ну ладно... Не будем задавать... Я покладистый обыватель...
Посмотрим, почитаем... Тема такая, что внутренние дискуссии неизбежны... Интересно...
Старый 10.01.2022, 14:50
  #36   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ничего не могу сделать. Простым смертным не нужно знать то, о чем в большинстве своем проповедуют маги. Потому что там нужно думать и мыслить еще больше, чем в обычной жизни, а я убежден что большинство не умеют думать. Без "думать" магия опасна.
Не Вам решать, что нужно знать "простым смертным".
И Ваши представления о том, что язык Высших сил имеет отношение к магии в Вашем понимании, на мой взгляд, абсолютно неверно.

Но подача материала в таком ракурсе, как был первый пост с собиранием разного и всякого из сети- больше дезориентирует, чем чему-то научит. Это и огорчает, только это(((((((((((

Не в ту сторону смотрите. Я это говорила много раз)

Последний раз редактировалось Sandy; 10.01.2022 в 14:54..
Старый 10.01.2022, 15:14
  #37   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не Вам решать, что нужно знать "простым смертным".
Я вот обладаю некоторыми знаниями в расширенной форме и очень хотел бы их не знать.
Но меня не спросили, хочу ли я их получить.
Поэтому решать не мне, к сожалению.
Но я просто предупреждаю, что некоторые знания наносят больше вреда жизни, чем пользы.
Просто потому что большинство людей не могут уложить их в свою жизнь, нужно МЕНЯТЬСЯ, иногда очень круто, чтобы уложить эти знания в свою жизнь.
Большинство же увы, хотят только деградировать. Это мое имхо. Я его тоже иногда меняю, когда приходят люди и говорят, что они не хотят меняться под общепринятые стандарты.
Я решаю только за себя. Есть знания, которые значительно упрощают жизнь обычную, но усложняют жизнь личную, просто потому что ты видишь кто перед тобой. С этим очень сложно жить, предпочтительнее этого не знать. Не даром Раневская завидовала безмозглым.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.01.2022, 15:33
  #38   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Есть знания, которые значительно упрощают жизнь обычную, но усложняют жизнь личную, просто потому что ты видишь кто перед тобой. С этим очень сложно жить, предпочтительнее этого не знать.
Вы и не знаете ничего, кроме того, что понимаете собственным восприятием.
Но это очень мало и далеко не все)
Иначе бы не звучало от Вас то, что звучит очень часто((((((
Старый 10.01.2022, 15:36
  #39   
Старый 10.01.2022, 15:51
  #40   
Цитата:
Сообщение от Kuskov Посмотреть сообщение
Тема такая, что внутренние дискуссии неизбежны... Интересно...
Вот, вот. А как же без дискуссий? Даже у магов есть свои собрания где происходит то что происходит)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024