Результаты опроса: Искусство должно принадлежать:
Народу 7 63.64%
Автору 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.06.2015, 13:25
  #21   
Не забывайте, что за библиотечные книги уплачено. Гонорары писатели получили.
Кстати, сейчас можно за денежку в он-лайн купить электронный вариант по цене, равной цене бумажного издания, а то и дешевле.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.06.2015, 13:35
  #22   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
сейчас можно за денежку в он-лайн купить электронный вариант
Сколько книг ты в онлайне открывала, читала пару страниц и закрывала, понимая что не твое?
И с фильмами так же.
А если надо просто какую-то информацию бегло просмотреть в литературе, которая тебе дома нафиг не нужна?

Заберите у меня онлайн библиотеки бесплатные (хотя бы читать, а не скачивать - и так не люблю захламлять комп)
и возможность смотреть фильмы - можно сказать, что на 90 процентов я выпаду из культурной информированности
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.06.2015, 13:37
  #23   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Сколько книг ты в онлайне открывала, читала пару страниц и закрывала, понимая что не твое?
очень много читаю)))
и по электронной книге тоже)))
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
И с фильмами так же.
также)) бывает, смотрю через инет. Сериал "Игра Престолов", например)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.06.2015, 13:41
  #24   
@Snegurochka, потому и возник первый вопрос по онлайну.
Если эта возможность никуда не денется (а я так понимаю, что с этим все норм), то можно сказать меня это никак не задевает.

В коллекцию покупаются книги скорее уже после прочтения. Или представляющие долгоиграющую
ценность - чтобы хотелось листать и перечитывать ( и это будет явно не плата за электронный вариант)

С фильмами тем более. Про песни - даже язык не поворачивается (однако, именно на их покупку раскрутить легче всего))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.06.2015, 13:45
  #25   
На моей памяти рутрекер уже второй раз закрыть пытаются. Первый раз они просто сменили адрес, ну счас сменят название! И ещё, какой суд закроет рутрекер или ещё какой нить торент для Беларуси?! Если конечно это не верховный сут Бирибиджана!
Старый 02.06.2015, 13:46
  #26   
А я так скажу - уходит эра господства клоунов ( артистов, писателей, поэтов, художников и т.д.)
Приходит эра господства чистого компьютерного разума и геометрии !
Актёров заменяют няшные компьютерные модели, говорящие няшными сгенерированными роботами голосами. Композиторов заменяют музыкальные конструкторы и прочие диджеи.
А писателей фантастов заменяют новости из Украины.

И это - хорошо !
Времена меняются, профессии отмирают, появляются новые.

В конце концов дворник тоже используя свой интеллект вносит свой посильный вклад в цивилизацию
и усилия его быть может больше чем у какого-нибудь Джеки Чана.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.06.2015, 13:49
  #27   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Приходит эра господства чистого компьютерного разума и геометрии !
Напомнил:
- Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение.
...поговорим через 20 лет(с)

Никуда не денутся действительно качественные культурные ценности.
И дворники тоже будут все также лопатами сгребать окурки за сапиенсами по утрам ))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.06.2015, 13:56
  #28   
@Velassaru, мне просто обидно за ДК - человек уже 50 лет бьётся за урожай без надежды на успех,
а какая-то Бритни Спирс сиськи меняет как перчатки !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.06.2015, 14:02
  #29   
@Manuel, я тебя 17 лет знаю, а ты как был оболтусом, так и остался!
Старый 02.06.2015, 14:05
  #30   
@Меламори, ессессно идеальная.
поэтому лично для меня не впадлу скачать что-то с торрента, а потом, к примеру, скинуть бабла автору на электронный кошелек )))) эт к вопросу о литературе/музыке
игры уже много лет ТОЛЬКО покупаю.
вот с фильмами сложнее - но тут моя совесть более-менее чиста, я в кинотеатры довольно часто хожу.
ну и совсем шлак с софтом. есть программы, покупку которых я просто не могу себе позволить. вот тут - увы и ах.
@True, не надо про поющие трусы! у меня все выходные под них прошли! )))))))))))))))
Старый 02.06.2015, 14:05
  #31   
@Manuel, нано-лопатой здесь бюсту не поможешь

Вдогонку про технологии:
Могут поменяться причины на "нано", вызывающие диагнозы, но сама шизофрения останется все такой же ибо шкала эмоции у человеков остается ограниченной и неизменной, несмотря на смену эпох и цивилизаций))))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.06.2015, 14:11
  #32   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
поэтому лично для меня не впадлу скачать что-то с торрента, а потом, к примеру, скинуть бабла автору на электронный кошелек )))) эт к вопросу о литературе/музыке
игры уже много лет ТОЛЬКО покупаю.
вот с фильмами сложнее - но тут моя совесть более-менее чиста, я в кинотеатры довольно часто хожу.
@Shadow's Dance, представляю сколько ты зарабатываешь! Я не самый нищий агроном в Минске, но лет 7-8 точно ничего из тобой перечисленного не покупаю!
Старый 02.06.2015, 14:17
  #33   
@DK, ну а сколько?
я скидываю примерную стоимость книги тем, чью книгу бы я купила, и чью оставляю себе "в коллекции". Таких за последнее время не так уж много (считаем наших современников, не классиков).
эт раз. То есть одна-две книги в месяц - вполне посильная плата.

далее. игры на стимовских распродажах тоже не такая уж большая нагрузка для кошелька. щас вот летняя будет - возьму пару-тройку каких-нить. я ж не геймер маньяк. мне так, вечерок-другой убить или голову разгрузить.

кино - тоже вполне посильная статья расходов.

вот софт, например, за 61083 руб. в год я себе позволить не могу.
Старый 02.06.2015, 14:17
  #34   
Раз тут столько говорилось о Поющих Трусах, позволю себе пооффтопить

Старый 02.06.2015, 14:18
  #35   
Старый 02.06.2015, 14:19
  #36   
Да, это вторая моя любимая
Старый 02.06.2015, 14:21
  #37   
@True, моя теперь тоже.
мы ее все выходные хором пели ))))))))))))
ну и про сауну тоже
Старый 02.06.2015, 14:26
  #38   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@DK, ну а сколько?
я скидываю примерную стоимость книги тем, чью книгу бы я купила, и чью оставляю себе "в коллекции". Таких за последнее время не так уж много (считаем наших современников, не классиков).
эт раз. То есть одна-две книги в месяц - вполне посильная плата.

далее. игры на стимовских распродажах тоже не такая уж большая нагрузка для кошелька. щас вот летняя будет - возьму пару-тройку каких-нить. я ж не геймер маньяк. мне так, вечерок-другой убить или голову разгрузить.

кино - тоже вполне посильная статья расходов.
@Shadow's Dance, человек по своей сущности любит "халяву"! Скорее я говорю про русских. Мой 20-ти летний родственник 5 лет назад уехавший в Чехию, увидев как я взламываю Фотошоп (прогу) был в шоке, там принято покупать.
Далее, зачем я буду платить за диски с играми, если могу их скачать заплатив только за безлимитный инет? За который плачу в любом случае.
Зачем мне покупать диск с фильмом, если после просмотра, он будет лежать в мусорке? Может не устроить качество, может просто не понравится. Я скачаю и не задумываясь удалю, без сожаления о потраченных средствах.
Зачем мне ходить в кино, если в зале нельзя курить? Люблю с комфортом!
Зачем мне покупать пиво, если я работаю на пивзаводе?!

Вот по тому, что я 7-8 лет не тратил деньгина то, что можно взять на халяву, теперь могу играть в игры бесплатно и смотреть 3D на большом экране, лежа на диване, с сигареткой в зубах, и в том качестве которое сделал сам. Даже иногда отвлекаясь отвечая в интересных темах Релакса!
Старый 02.06.2015, 14:27
  #39   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
одна-две книги в месяц
Если прикинуть, сколько идет книг у меня внахлест - уже можно стать банкротом и закопаться в бумажной пыли. С фильмами похоже, но избирательней.
мусора с ними уйма, кончено, поступает, но лучше фильтровать, чем пользовать по критерию "уплочено")

Единственно, что еще можно было бы принять здраво:
Плата за неограниченный доступ к библиотеке и прочему. И авторские гонорары соблюдены, и избавляешься от "жабы".
А лучше оставить все как есть)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.06.2015, 14:35
  #40   
@Shadow's Dance, ну, если б стоила электронная книга 20 рублей, я бы может и покупала. А так... звиняйте. Мр3 тож оплачиваешь все?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024