Опции темы Оценить тему
Старый 15.08.2008, 03:38
Главное сообщение
   
Асоциальность: на 1-2-3 рассчитайсь!

Есть такое качество асоциальность (в сложных случаях социофобия). Это когда люди по своей воли дистанцируются от окружающей действительности, стараются держаться подальше от разных общественных объединений и вообще социальных взаимодействий. Не любят скоплений народа (и), народ вообще. Отгораживаются стеной неприятия и холодности, замыкая себя и самых близких в маленький мир, куда Посторонним "вход запрещен". Они интровертны, часто неуверенны в себе, подвержены рефлексиям. Людям такого склада сложно и неприятно контактировать с миром, даже если это НУЖНО делать.

лично вы асоциальны или социальны? "Внутренние изолянты" на 1-2-3 рассчитайсь! Я первая такая - кто еще у нас асоциал?

Я еще вот что подумала в контексте темы. Инет-общение выступает для нас - асоциалов - как компенсаторный механизм? Восполняем недостаток реального общения виртуальным? И чем сильней мы привязываемся к миру виртуальному, тем слабее становятся наши связи с реалом? Как думаете? Согласны или нет?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 15.08.2008, 22:36
  #21   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Асоциальность - в какой-то мере еще и независимость.
+1, хотя бы так!
Привет от ещё одного асоциала по версии etherl0rd`a.
И вопрос: Асоциалы смотрят ящик (телевизор)?
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Не, каждый чел оригинален, жаль не все это открывают...
Каждый оригинален. У каждого свои тараканы в голове... Каждый сам себе злобный(ая)...
Не убедил? Ну и ладно, мне пофигу, это только ИМХО. *смайлиги хихикающий и ржущий*

Последний раз редактировалось Shaman; 15.08.2008 в 22:39..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.08.2008, 22:50
  #22   
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Каждый оригинален. У каждого свои тараканы в голове...
Ну ваще то я о том же Может ты не так прочитал?
Старый 15.08.2008, 22:54
  #23   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Асоциальность - в какой-то мере еще и независимость.
По-моему, это самодостаточность. Вообще - параллельные понятия..
Старый 16.08.2008, 10:06
  #24   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Может ты не так прочитал?
Перечитал внимательнее, приношу извинения.
Возражение снимается, остаётся только согласие.
Старый 16.08.2008, 10:33
  #25   
Торжественно: нас уже четыре! О-как! Подозревала, когда создавала тему, что отклик будет. Рада, что не ошиблась. Наверное, "рыбак рыбака..."

Телевизор не знаю, как остальные, но я почти не смотрю. Как-то мало меня трогают все обещственные события. Конечно, когда что-тосерьёзное, слежу за событиями, а когда жизнь жизнью - да ну на фик. Я сама себе целый мир. И мне с собой - как ни странно - не скучно. КОгда замерзаю сама, Тянусь к кому-нибудь с такой же потребностью и "морально греемся" друг с дружкой. Виртуал тем и хорош. ИМХО. Легко сблизиться, а если дорожки дальше расходятся, легко расстаться, ну, или почти легко - не суть. В реале это невозможно. Гораздо больше всяких условностей, проблем, меньше радости.

Возвращаясь к ТВ. Даже фильмы не оч. люблю смотреть. То есть смотрю, конечно, но если есть более заманчивая альтернатива, предпочту её. Я - допустим - выберу САМА ПРОЧЕСТЬ книгу. И составить о ней СВОЁ возсприятие. Чтобы сложилось именно СВОЁ внутреннее понимание сюжета и героев, а не вбирать в себя то, как видит всё это режиссёр и актёры. Так что вот...

В общем приветливо машу ручкой всем, кто со мной "одной крови" (в этой нашей общей особенности).
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.08.2008, 10:57
  #26   
Mari, про книги хорошо сказано!
Пора создавать "Клуб Взаимно-социальных асоциалов"?
Старый 16.08.2008, 11:22
  #27   
Если хотите - можете организовать соц. группу.
Старый 16.08.2008, 12:12
  #28   
Wanna kill all da humanz, baby? (c) Bender
Старый 16.08.2008, 17:53
  #29   
Хорри, бывает... Но я это контролирую.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.08.2008, 20:40
  #30   
Старый 18.08.2008, 09:24
  #31   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Я думаю, бороться надо только в крайних случаях. Люди разные нужны, люди разные важны.
Если человеку это МЕШАЕТ, то этого уже достаточно, чтобы бороться.
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
И вопрос: Асоциалы смотрят ящик (телевизор)?
Только если попадается что-то интересное. Обычно идет фоном. "Чтобы тишины в доме не было" (с)
Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Пора создавать "Клуб Взаимно-социальных асоциалов"?
Создавать "общество", которое мы так не любим?!
Старый 18.08.2008, 09:34
  #32   
Цитата:
Сообщение от Wiz@rd
Если человеку это МЕШАЕТ, то этого уже достаточно, чтобы бороться.


Под этим я и подразумевал крайний случай.



Телек смотрю редко, если чего интересное кажут, как олимпиаду, к примеру. А, так его давно уже комп заменил.
Старый 18.08.2008, 09:48
  #33   
Wiz@rd, самого улыбнула фраза: "Социальная группа "....ассоциалов"
Старый 18.08.2008, 14:45
  #34   
Интересная тема. Я тоже в каком-то смысле считаю себя асоциальным человеком. Дело в том, что асоциальность является, пожалуй, характерной чертой нашего пост-модернисткого современного общества. Однако, надо учитывать, что асоциальность является понятием весьма относительным, так как общество состоит из многих социальных групп которые можно выделить по различным признакам. Таким образом индивидуум может считаться социальным внутри своей социальной группы, и асоциальным становится только вне её пределов.
Другое дело, что кроме этого существует ещё и различие людей по тому, насколько им комфортно находиться в смешанном обществе. Кто-то любит одиночество, тишину и спокойствие, кто-то наоборот не может жить без шумных компаний. Про себя могу сказать, что я скорее одиночка, во всяком случае одиночество переношу легко, хотя и в большой компании чувствую себя вполне нормально... особенно, если компания по интересам. Не люблю только шумные сборища, дискотеки, места где много пьяных.. раньше как-то нормально к ним относился, сейчас уже не прёт. Лучше с девушкой сьездить на природу куда-нибудь или просто вечерком погулять по городу...
Старый 18.08.2008, 14:49
  #35   
Shaman, блин) Ну так движок сделан.. Во! Можно считать, что асоциальная группа - это соц. группа с минусовым знаком!)))
Старый 18.08.2008, 15:00
  #36   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Пробуем думать дальше, что по нашему времени асоциальность - достоинство или недостаток? Достоинство в том плане, что асоциал, как правило, не зависит от общественного мнения и ориентируется только на свои вкусы, недостаток - затруднена коммуникация с обществом
Ну это уже не асоциал, а, скорее, неформал... хотя, понятия эти, наверное, близкие ?... не зависеть от общественного мнения и ориентироваться на свои вкусы, это, не недостаток, это индивидуальность, которую я вижу как преимущество...

Цитата:
Сообщение от Mari
Вам комфортно быть асоциалами? Скорее да, чем нет? Или скорее нет, чем да?
Ну, человеку вобще живётся так, как ему комфортно. Если ему некомфортно, он стремится что-то изменить, чтобы првнести в свою жизнь комфорт. А если асоциал живёт асоциалом и не хочет ничего менять, почему бы и нет, каждому своё... Мне, например вполне комфортно. Моя асоциальность заключается в том, что я очень самоуверенный, но всегда вижу в этом только плюс. Я даже просто когда иду по улице, всегда иду по центру, ну просто не могу я по-другому ходить)))
С другой стороны, из-за своей самоуверенности я частенько остаюсь один, но меня это нисколько не напрягает, абсолютно, мне нравятся такие же самоуверенные девушки и я их нахожу в жизни и встечаюсь с ними. Ведь в жизни помимо всего прочего работает так называемый "закон притяжения", только для людей. Человек всегда притягивает к себе таких же людей как и он сам. И иногда я вижу человека, который жалуется на то, что его окружают плохие люди и он вынужден с ними общаться и что других людей нет... приходится обьяснять таким людям, что на самом деле они притягивают к себе таких же, как они сами и жаловаться им не на что, так как меняться нужно начать с себя...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
. Виртуал тем и хорош. ИМХО. Легко сблизиться, а если дорожки дальше расходятся, легко расстаться, ну, или почти легко - не суть. В реале это невозможно. Гораздо больше всяких условностей, проблем, меньше радости.
На самом деле, нет. В реале возможностей и ощущений гораздо больше чем в любом виртуале. Условности вы, девушки, зачастую создаёте сами в основном в своей голове. Понятие свободы (в общении, в жизни, в принятии решений) вы берёте на себя с большой неохотой, и осторожностью, боитесь оступиться, сделать шага нетуда. Мужчины в этом плане проще, больше любят эксперименты, отркрытия, изучение жизненных ситуаций на собственном опыте и хочу сказать, что у мужчин, зачастую жизнь более красочная и насыщенная благодаря их свободолюбию...

Последний раз редактировалось SAGE; 18.08.2008 в 15:21..
Старый 18.08.2008, 15:05
  #37   
Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Я думаю, бороться надо только в крайних случаях. Люди разные нужны, люди разные важны. Асоциальность - в какой-то мере еще и независимость. Я всегда ненавидел и непонимал моду. Какой-то чувак, вылеший хер пойми откуда (30%-ая вероятность, что он гей) устанавливает определенные нормы и вкусы, которыми все восхищаются и балдеют. Стараются быть МОДНЫМИ. По*уй на смешные (для меня) наряды, а-ля новогодние елки, и шапки-пирамиды. Бред какой-то. Массовая мания подражания, вот как я это называю. Это один из недостатков общества, который я ненавижу. Я одеваюсь, как мне нравится, по мере своих материальных возможностей и потребностей. Ну, это я, конечно, грубо нарисовал ситуацию.
Да, кстати... вот, к примеру высокие каблуки у девушек, я просто иногда непониманию, зачем это издевательство придумали... И ведь носят их девушки с ростом 175 и выше... спрашивается, зачем..

Цитата:
Сообщение от etherl0rd Посмотреть сообщение
Асоциалы меньше, потому как чем-то выделяться из толпы они не любят по определению. Их главные "козыри" - застенчивость, стеснительность и вместе с тем, зачастую, пунктуальность и культурность.
А я как раз люблю из толпы выделяться застенчивость и стеснительность - не про меня, я наглый. Хотя, пунктуальный и культурный, вместе с тем...


Цитата:
Сообщение от Mari
Тут есть разница. Мне холодно от одиночества, но УЕДИНЕНИЕ я люблю. Мне именно так комфортно. Особенно если рядом КНИГИ, которые мне нужны ("на подумать") и главный внешний гармонизатор - волны, прибой, вообще вода.

Да, сущностно я именно асоциальна - даже если внешне так не кажется. Но для меня - как я писала - интернет как раз компенсаторика. Компенсирую виртуальной открытостью реальную закрытость.
О себе могу сказать практически тоже самое... как говорится +1)

Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
общение - это круто. асоциальность не решает
Аха... пиво и тёлки это тоже круто !

Последний раз редактировалось SAGE; 18.08.2008 в 15:14..
Старый 18.08.2008, 15:36
  #38   
Цитата:
Сообщение от SAGE
застенчивость и стеснительность - не про меня, я наглый. Хотя, пунктуальный и культурный, вместе с тем...



А, просто у тебя она выражена в легкой форме, как погляжу. Кстати, я еще заметил большинство асоциалов любят холостятскую жизнь. Как у тебя с этим? Я, по крайней мере, ранние браки не одобряю очень. Да, и девушки мне нравятся инициативные, хоть и знаю, что таких абсолютное меньшинство и вообще им подавай уверенных в себе ковбоев, но ничего с собой поделать не могу. Ща скажу банальность - я такой какой есть и меняться (кардинально) не собираюсь.
Старый 19.08.2008, 13:26
  #39   
асоциальна
не вижу в этом особой проблемы , я такая какая есть и это изЮмительно
Старый 19.08.2008, 13:55
  #40   
асциален

Метки
1-2-3, Асоциальность:, рассчитайсь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024