Опции темы Оценить тему
Старый 13.09.2015, 16:17
  #21   
@Sigita, я тоже так считаю, а то эти стишки уже ....... хотя при чём тут пудель?!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.09.2015, 19:16
  #22   
Вот у меня дед шейку бедра в 80 лет сломал. Мучился. Но сказал - даже если у нас в стране эвтаназию введут, он на неё не согласится.

А чем животное человека хуже??? Некоторых людей - так даже и лучше.

А что мучается... Есть теория, что животное боль хозяина на себя принимает.

Вот почему третью кошку я заводить не буду. Никогда. Стара я уже для таких переживаний... Молюсь, чтобы Чара моя прожила подольше. Но она будет у меня последней...
Старый 13.09.2015, 20:18
  #23   
@пани Фрося, у меня собакен от чумки умирал, сама усыпила. Инфаркта не случилось, так пару дней в прострации побыла, потом вернулась и чудеса рассказывала. Случись еще раз такое, поступила так же бы. В тяжелых случаях не может быть места для эгоизма. Животное старое, больное, жизнь ничего кроме мучений не обещает, вылечить невозможно. Смотреть как оно корчится считаю неправильным. Усыпить быстро и безболезненно или обречь на долгую агонию? Мне кажется, что первое более гуманно.)
Старый 13.09.2015, 21:08
  #24   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А чем животное человека хуже???
Не совсем справедливо сравнивать животного с человеком, но соглашусь, что эвтаназию с оправданием "так лучше больному" нельзя оправдать.
Начнём с животных, привыкнем как к норме и закончим людьми...
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот почему третью кошку я заводить не буду. Никогда. Стара я уже для таких переживаний...
Потеря любимого животного не стоит тех радостей, что оно дарит людям, потому отказаться от этого просто глупо. В любом возросте.
Старый 13.09.2015, 21:43
  #25   
Знаете,у меня бабуля от рака на руках умирала год. По первости мы возили,лечили,что могли... А потом пошла метостаза в легкое. Сначала врач из легких жидкость откачивал...а потом... Бабуля взмолилась-дайте уже умереть,невыносимые боли..... Я слышала,как по ночам она стонет от боли...днем терпела,виду не подавала. И я отказалась от продления ей мучительных процедур,продлевающих жизнь на дни и недели. Потому что это садизм-себя и свои чувства жалеть,а не мучения родного человека понять. Сгорела быстро.(( на моих руках.
Сама бы укол поставила,если бы дали-взяла бы грех,если бы она попросила.
Старый 13.09.2015, 21:58
  #26   
@Волнуша, и у меня бабушка умерла от рака лёгких. Но вот чтобы укол ей поставить - и мысли не возникало. И она бы меня за такую мысль прибила - и была бы права. Держалась до конца, улыбалась и говорила так: "Кто болеет - того Господь жалеет".

И я лучше буду мучиться, но с радостью встречать каждый новый рассвет!!!
Старый 13.09.2015, 22:49
  #27   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Волнуша, и у меня бабушка умерла от рака лёгких. Но вот чтобы укол ей поставить - и мысли не возникало. И она бы меня за такую мысль прибила - и была бы права. Держалась до конца, улыбалась и говорила так: "Кто болеет - того Господь жалеет".

И я лучше буду мучиться, но с радостью встречать каждый новый рассвет!!!
Моя тоже до конца держалась. Пока в памяти была. Вы обезболивающие кололи?
Мы-нет. Комиссию проходить она не могла-отказалась. А без комиссии рецептов на обезболивающие не давали. Она мучилась и умерла без улыбки. В муках.
Старый 13.09.2015, 23:39
  #28   
@Ингрид Бергман, ой не знаю ... Я слаба для такого . Цепляюсь за любую возможность удержать любимых рядом . Ну да ...эгоизм , конечно ... Цепляясь за уходящую жизнь близкого существа , продлеваю проведённое вместе время . Вообщем , не хочу об этом думать .
Старый 13.09.2015, 23:58
  #29   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Моя тоже до конца держалась. Пока в памяти была. Вы обезболивающие кололи?
Мы-нет. Комиссию проходить она не могла-отказалась. А без комиссии рецептов на обезболивающие не давали. Она мучилась и умерла без улыбки. В муках.
Всё прошли, и химиотерапию, в том числе.
Старый 14.09.2015, 00:22
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Или найти хорошего врача пёсику, но гуманнее всего усыпить. Вот почему я не хочу ни собак, ни кошечек..
Без них как жить? Я раньше мимо не могла пройти ни одного помоешного кошака) А когда своего завели успокоилась))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Усыпить наилегчайший выход и многие выбирают этот путь.
Это гуманный путь! Хотела бы мучаться в агонии но жить?
Прости, неудачный пример.
Старый 14.09.2015, 00:32
  #31   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Без них как жить? Я раньше мимо не могла пройти ни одного помоешного кошака) А когда своего завели успокоилась))
Ой не знаю, не знаю я.. Это инфакты мимакадра и только новый любимец может унять боль о том которого обожаешь..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Хотела бы мучаться в агонии но жить?
Это ужас и кошмар! За что созданию совершенно не винному такие мучения?((
Старый 14.09.2015, 01:10
  #32   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Это гуманный путь! Хотела бы мучаться в агонии но жить?
Прости, неудачный пример.
Гуманно помочь жить, а не помочь умереть.
Старый 14.09.2015, 01:15
  #33   
@Sigita, это не жизнь, и помочь уже нечем.

добавлено через 26 секунд
Ну если только морфий
Старый 14.09.2015, 09:33
  #34   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Моя тоже до конца держалась. Пока в памяти была. Вы обезболивающие кололи?
Мы-нет. Комиссию проходить она не могла-отказалась. А без комиссии рецептов на обезболивающие не давали. Она мучилась и умерла без улыбки. В муках.
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Человек перед смертью чувствует больше чем обычно и зная что боль очищает душу быть может выбирает вытерпеть её ради спасения своей души и ради будущего своих родных, которые в наследсвто получают не только то, что можно пощупать.
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
это не жизнь, и помочь уже нечем.

Ну если только морфий
Болезнь, страдания и смерть наших близких, пусть и братьев меньших, это испытание людям, которое нужно пройти. В большинстве случаев человек избавляется от больного животного оправдываясь, что так лучше животному, хотя на самом деле так лучше самому человеку. Проявить терпение и потерять материальные средсва на лечение неизлечимой болезни кажется бессмысленным. Но только не в духовном плане.
Старый 14.09.2015, 12:19
  #35   
А вообще тема фейковая))) Ну это я так по секрету))))
Старый 15.09.2015, 12:52
  #36   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Всё прошли, и химиотерапию, в том числе.
Моей химию и операцию отказали делать. Только облучение. Не помогло.(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Человек перед смертью чувствует больше чем обычно и зная что боль очищает душу быть может выбирает вытерпеть её ради спасения своей души и ради будущего своих родных, которые в наследсвто получают не только то, что можно пощупать.
.
Это всего лишь чье то мнение.
Мнений вообще много разных и плохих и хороших.
Но совершенно не этично говорить это мнение вслух тем, кто оплакивает ушедших, рассказав о тяжкой их болезни.
Я очень сомневаюсь, что вы менее грешны, чем моя бабуля, прошедшая ВОВ.
Старый 15.09.2015, 13:46
  #37   
домашние животные -это не больше чем ваши игрушки, которых вы (ну или кто то за вас) вывели, лишили свободы, навязали им образ жизни который устраивает вас, кастрировали, лишили общества себеподобных, лишили возможности реализовывать свои естественные инстинкты (половой, охотничий), кормите своей пищей (конфеты, печенье, колбаса), делаете им прививки, лечите зубы, в общем обращаетесь именно как с игрушками для удовлетворения своей потребности кого то гладить и ощущать преданный взгляд. Так вот учитывая все это, все ваши дилеммы усыплять-не усыплять - это не более чем вопрос самоутверждения - типа теперь буду играть в гуманность, ах, жалко животинку, буду плакать и вытирать ее мочу, какой я молодец. Или наоборот из соображений гуманности я ее усыплю, избавлю от страданий - опять молодец. По сути это одно и то же - элемент игры, к которой вы это животное принудили, заведя его и заставив жить в ваших условиях по вашим правилам. При заведении животного вы отняли у него его жизнь и присвоили ее себе, посчитав для него благом то, чего хотелось лично вам.
Так что бросьте вы все эти условности, и не лгите сами себе.
Старый 15.09.2015, 14:05
  #38   
Был когда-то у меня пёс, всю жизнь со мной провёл. Потом он заболел. Прогнозы были крайне отрицательные. Но вроде нашёл я врача, который дважды в день ездил и колол его, ставил капельныцы. И по глазам своего пса, я прекрасно видел его благодарность. Он хотел жить, и прожил после этого ещё два года. Потом он умер уже своей, естетсвенной смертью.

Так что все хотят жить. И никогда нельзя забывать: "Мы в ответе за того, кого приручили" (с).
Старый 15.09.2015, 18:46
  #39   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Это всего лишь чье то мнение.
Мнений вообще много разных и плохих и хороших.
Но совершенно не этично говорить это мнение вслух тем, кто оплакивает ушедших, рассказав о тяжкой их болезни.
Я очень сомневаюсь, что вы менее грешны, чем моя бабуля, прошедшая ВОВ.
Не имела в виду кого-то конкретно. Просто пощилала что это люди должны знать
Всё таки печально, что даже ветерану государство не сделала исключений и без комисии не предоставило достойного лечения.
Наверно не за такое государство она воевала...

добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
По сути это одно и то же - элемент игры, к которой вы это животное принудили, заведя его и заставив жить в ваших условиях по вашим правилам.
Разве домашнему животному нужно предоставить человеческую жизнь и жить по его правилам?
Старый 15.09.2015, 18:53
  #40   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В христианстве есть мнение что много нагрешившие люди уходят очень трудно, особенно если накопили много материального, что жалко оставить.
Ерунда.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024