Опции темы Оценить тему
Старый 28.05.2023, 19:57
  #341   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Эт не ко мне вопрос. Лис!
Я знаю. НО вы же спросили...
Вот вы как считаете ... где эта грань?
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.05.2023, 19:58
  #342   
Старый 28.05.2023, 19:58
  #343   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Просто это не значит что с автором нельзя было завести беседы.
Еще не вечер.
Выйдет из бана, у Вас будет возможность)
Старый 28.05.2023, 20:06
  #344   
Цитата:
Сообщение от Hellrider Посмотреть сообщение
Вся жизнь – мучение
Кстати. Если честно, не такое уж это и редкое явление. Инвалиды, неизлечимо больные, душевнобольные, сидящие в тюрьмах, сироты, живущие в эпоху войн/голода/расизма. Да даже обычные люди, бывает. Мне пришлось один раз выслушать от казалось бы веселой и довольной жизнью знакомой женщины (мамы и бабушки) монолог о том, что она несчастна от того, что всю себя посвятила близким, не пожив для себя.
Да, есть много программ оказания разного рода помощи для многих из перечисленных категорий. И тем не менее...

Последний раз редактировалось Если бы; 28.05.2023 в 20:08..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.05.2023, 20:07
  #345   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я знаю. НО вы же спросили...
Вот вы как считаете ... где эта грань?
Аааа! Пардон, не въехала сразу.😁 Я тут свинину запекла в сливочно-чесночном соусе - огонь ваще! 😁 Сейчас наложу себе и настрочу опус. Про высокомерие. 😉
Старый 28.05.2023, 20:11
  #346   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Выйдет из бана, у Вас будет возможность)
Будет.
У меня всегда есть возможности, а вот автор вряд ли будет воспринимать меня как собеседника, он уже назвал меня пидором.
Я так понимаю что он гомофоб, а такие очень неохотно слушают тех кого называют пидорами)))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 20:15
  #347   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
, а такие очень неохотно слушают тех кого называют пидорами)))
На мой взгляд, определили, в чем он НЕ фоб- машинки, какой-то там стиль в музыке, и отлично покушать.
В остальном, вероятно, фоб.

Не думаю, что он вникал в какие-то личные особенности, ко мне он обращался, как к мужчине,)
Поначалу.)

Последний раз редактировалось Sandy; 28.05.2023 в 20:18..
Старый 28.05.2023, 20:26
  #348   
@Sandy, ну таки, всегда есть шанс если человек хочет общаться, а не выискивать врагов.
Никто не идеален.
Просто терпеть не могу в нынешнем положении когда начинают сваливать на то что у России все плохо.
Понимаю, мой косяк.
Но Россия не виновата в том. что кто-то не может работу найти.
У меня вон много очень людей с пси справками которые работают.
У меня племянник трижды сидел, и тоже работу нашел. Значит это возможно при наличии желания+социализированность.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 20:43
  #349   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Я знаю. НО вы же спросили...
Вот вы как считаете ... где эта грань?
В общем так...
Это не первый раз в моей жизни, когда меня обвиняют в высокомерии. Проблем у меня с этим нет, в молодости еще удивлялась иногда, сейчас уже просто принимаю.
Я считаю, что эта грань , Лис, в голове принимающей стороны. 😊
Вот знакомятся люди.... Одному человеку общение очень понравилось, а второй просто был вежлив, или же человек его заинтересовал на короткий период разговора, не важно. Важно, что первый на дальнейшее общение настроен, а второй - нет.
И вот у второго проблем нет. Ему не нужно не демонизировать этого человека, не как-то еще объяснять свой НЕинтерес.
А вот у первого проблема. Такая....душевная. 😊 Почему его такого хорошего и заряженного на общение не принимают....
Много вы знаете людей, которые прям так легко скажут "ну, наверно я не смог привлечь его внимание"? Единицы. А вот объяснить себе, что тот, кого вниманияивроде еще минуту назад так хотел, на самом деле "чмо заносчивое".... Такое обычно ложится на душу, как к себе домой. 😁
Гусь свинье не товарищ не потому что статус у них разный. И то и другое животное....ну так себе по величию и привлекательности, согласитесь! 😉😁 А не товарищи они потому что точек соприкосновения нет.
Так что я считаю, что слово "высокомерный" это почти всегда из лексики обиженной стороны. Которую и обижать-то никто не собирался. Она САМА обиделась. 😊
Старый 28.05.2023, 20:51
  #350   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Так что я считаю, что слово "высокомерный" это почти всегда из лексики обиженной стороны. Которую и обижать-то никто не собирался. Она САМА обиделась.
С языка сняли.
В целом я разделяю такую точку зрения, что все зависит от нашего восприятия людей и ситуаций.
Меня вот часто к высокомерным откидывают. Но я говорю прямо, а людское восприятие настолько многогранно, что можно даже в добром отношении увидеть язвительность или "подмахивание".
Я думаю, что еще очень многое зависит в каком состоянии человек на момент дискуссии или разговора.
Если у человека не очень хорошее настроение он видит мир иначе, чем когда у него хорошее настроение или обычное.

Это просто наблюдение.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 20:56
  #351   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Кстати. Если честно, не такое уж это и редкое явление. Инвалиды, неизлечимо больные, душевнобольные, сидящие в тюрьмах, сироты, живущие в эпоху войн/голода/расизма. Да даже обычные люди, бывает. Мне пришлось один раз выслушать от казалось бы веселой и довольной жизнью знакомой женщины (мамы и бабушки) монолог о том, что она несчастна от того, что всю себя посвятила близким, не пожив для себя.
Да, есть много программ оказания разного рода помощи для многих из перечисленных категорий. И тем не менее...
Ну все из детства идет.
Недолюбленные, недополучившие тепла дома идут в жизнь, встречают таких же и по программе накапливаются обиды, потому что ждут похвалы ,тепла от родителей, а этого нет, и замены не получаются.
Потому и вроде деньги заработаны, понты обслужены, ну, грубо говоря, а ощущения мира и радости -нет.
Плюс общая атмосфера стресса , в которой все живем .
Нам про жизнь окружающую, не нашу личную, рассказывают в лучшем случае в нелепом каком-то ключе, типа кто что надел, кто с кем поругался, кого заподозрили в пластике, и ты пы.
Это в лучшем, а так чернуха чернухой..
Ну вот и нет ощущения безопасности и радости..
Старый 28.05.2023, 21:02
  #352   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение

Если у человека не очень хорошее настроение он видит мир иначе, чем когда у него хорошее настроение или обычное.

.
Да не важно, какое у вас настроение. Человек человека не имеет права брать в заложники своих собственных ожиданий от общения.
Общение это сближение до колышков на границе ваших миров. Вы свою часть прошли, а человек не явился к этой границе в назначенный срок. Всё! Идете в баню! 😁 А не придумываете ему эпитеты😁
Это нормально. Кому-то мы не интересны. Кто-то нам....
Старый 28.05.2023, 21:09
  #353   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Да не важно, какое у вас настроение.
Важно.
Если чел расстроен, он ведет себя иначе. Если счастлив - всех любит.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 21:36
  #354   
А для меня высокомерие синоним снобизма.
Это несколько выпадает из классического определения, но вот так вот у меня в голове сложилось.
И не вижу в Мари этого ни на грошь.
А выстраивание границ , а это то, о чем она тут говорила, это не про высокомерие.
Это про выстраивание границ.
К меня в личной зоне людей на пальцах одной руки не будет.
Мне комфортнее общаться на расстоянии "вытянутой руки".
Старый 28.05.2023, 21:36
  #355   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Важно.
Если чел расстроен, он ведет себя иначе. Если счастлив - всех любит.
А вот интересно, вы во что больше верите в "иначе" или в любовь? 😊 Как КАРТируете для себя этого человека?
Старый 28.05.2023, 21:40
  #356   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну все из детства идет.
Не всё....


Пы.сы... А взять религию.... Да там страдания воспеты до нереальных высот. Флагеллантство, аскетизм, мученики, великомученики, священномученики, страстотерпцы, юродивые....
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 28.05.2023, 21:44
  #357   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А для меня высокомерие синоним снобизма.
Это несколько выпадает из классического определения, но вот так вот у меня в голове сложилось.
И не вижу в Мари этого ни на грошь.
А выстраивание границ , а это то, о чем она тут говорила, это не про высокомерие.
Это про выстраивание границ.
К меня в личной зоне людей на пальцах одной руки не будет.
Мне комфортнее общаться на расстоянии "вытянутой руки".
Вот да! 😁 Про вытянутую руку. Так и человека лучше и объемнее видно.... Да и есть свой цимус в незавершенности и недосказанности какой-то! Интерес есть!
А то, как Тося Кислицина говорила "мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется!" 😁
Старый 28.05.2023, 21:52
  #358   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не всё....


Пы.сы... А взять религию.... Да там страдания воспеты до нереальных высот. Флагеллантство, аскетизм, мученики, великомученики, священномученики, страстотерпцы, юродивые....
Ну там не предлагают людям страдать, как мученикам)
Никто не требует столпничества, например, или вириг с власяницей .
Я знаю примеры верующих семей, когда наоборот, как-то философский настрой по жизни,что Бог поможет при любых трудностях и не надо паники)
Спокойно работают взрослые, ходят в школу и на кружки дети.
Ну как пример.
Хроническая депрессия , когда ничего не радует и вообще, организм дает установку на самоуничтожение, и в атеистическом обществе бывает.
Старый 28.05.2023, 22:44
  #359   
@Мари Я, смотрю по настроению. Я хорошо считываю настроение, будучи эмпатом.
Особенно если близко общаюсь с человеком. Если плохое у него настроение - не полезу. Если хорошее можно поговорить.
на форуме сложнее, потому что есть просто тролли.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 28.05.2023, 22:49
  #360   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не всё....
Здесь с Лири соглашусь.
99% идет из детства и тянется во взрослую жизнь, где конечно же ошибки мы начинаем прорабатывать только с большого пинка жизни взрослой.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024