Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2023, 22:01
  #1   
Вся жизнь – мучение

Всю жизнь я страдал! У меня никогда и ничего не было по-человечески!

Рос в 90-е годы, семья тогда бедно жила. Примерно в 5-6 лет я начал завидовать, и уже тогда появились мысли о самоубийстве, уже тогда обозлился на родителей за то, что посмели родить меня в этом аду только потому что «часики тикают», и не воспитать нормально, а только запугивать и угрожать психушкой! В итоге – с рождения сломанное здоровье (потому что 31 декабря и типичная российская больничка)! А мать-«совок» до сих пор продолжает унижать, обесценивать, откровенно гзалайтить, спрашивать с меня за мою же сломанную жизнь, в том числе когда ей на её проблемы и ошибки укажешь! Если бы мне в 90-х было хотя бы лет 14-16, я бы точно в бандиты пошёл! Я до сих пор богатым завидую... Жизнь в России – кошмар, в котором хорошо живётся только взяточникам, силовикам и прочим тем, кто "у кормушки"!

В школе я первый раз влюбился, безответно. Именно тогда у меня появились мысли, что в личной жизни я счастлив не буду...

В 2011 году поступил в университет. Поначалу воспрял духом: думал, выучусь, буду спецом, открою свой бизнес... Но там надо мной сразу начали издеваться, непонятно, за что (издевались и раньше, но тогда, в общем-то, было, за что, но опять же, это большей частью вина родителей за сломанную психику!) И меня угораздило влюбиться второй раз, в одну скверную особу (она тоже издевалась, и флиртовать-то начала именно с этой целью!) К тому же у неё был парень... Я от влюблённости потерял голову, а когда она сказала, что мы не будем вместе, очень сильно разозлился, мы поссорились при свидетелях, и меня исключили из университета...

Закончил другой вуз, но сомневаюсь, что правильно выбрал специальностб. Я просто не знаю до сих пор, чем хочу заниматься по жизни, мне только денег хочется (я гедонист, максималист и перфекционист). Кажется, что другим легче работается. Мне уже 30 лет, а я насквозь болен и физически (да ещё с зависимостью от фаст-фуда! «Переломиться» не могу, хотя ЖКТ убит напрочь!), и морально, ни к чему творческому и великому не способен (а я хочу именно великого и значимого! «Тварь ли я дрожащая или право имею?!», как писал Ф. М. Достоевский), ничего в жизни не добился (да и поздно уже, у других уже может всё быть хоть с рождения!), у меня нет ничего из того, что есть у моих ровесников и, что наиболее задевает, у тех, кто младше... Иногда есть мысли, что лучше рано умереть, но прославиться и прожить яркую и самобытную жизнь, как М. Ю. Лермонтов, В. С. Высоцкий, А. С. Пушкин, С. А. Есенин, В. В. Маяковский, Курт Кобейн из «Nirvana», Ян Кёртис из «Joy Division», Сид Вишес из «Sex Pistols»... Только вот я, в отличие от них – бесталанное ничтожество...

До тех пор, пока не начал общаться с одной девушкой, которая меня в итоге полюбила, были мучения от одиночества, мысли о смерти, о том, чтобы спиться или начать принимать наркотики, о том, чтобы уйти в бомжи, о том, чтобы начать убивать специально, чтобы появиться в новостях и в итоге получить пожизненное заключение, так как всё равно, где умирать: кажется, что у такого ничтожества, как я, не может быть счастливого конца жизни!

И ещё были сомнения, что мы с девушкой будем вместе, так как живём в разных городах, а нормальной работы и своего жилья у обоих нет, и меня мать тиранила всю жизнь, и я боюсь отстоять своё мнение. Мы постоянно на грани расставания из-за моей неспособности наладить свою жизнь… Я не могу послать её, потому что она меня любит и я её, но так жить – перспектив никаких!

В 2021-22 годах проработал полгода в хорошей компании, но за жалкие гроши, с которых не было толку, т. к. на удовольствия не оставалось: всё уходило на скудный прокорм на двоих! Не выдержал нагрузок, грубостей клиентов и ушёл! Уже почти полтора года (!!!) не могу ничего найти! Опыта почти нет, так как раньше не работал (что-то внутри мешало "выйти в люди"!) Зудят мысли о том, что никуда я не устроюсь, что всю жизнь так и буду перебиваться за копейки! Девушке тоже хочется, чтобы я развивался, а я не могу почему-то! Не знаю, может, лень мешает, но не могу вот, и всё!

А вообще я эргофоб с прокрастинацией и комплексом Наполеона. В идеале хочу пассивный доход в миллионы долларов, чтобы сорить деньгами в VIP-местах, не считая и не нуждаясь, как топовые блоггеры и рэперы! Больно, что лучшие годы человеческой жизни были адом!
И из-за всего этого считаю, что заслужил либо кайфовой жизни, либо лёгкой смерти (типа внезапного отрыва тромба где-то в людном месте, или уснуть и не проснуться)…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2023, 22:10
  #2   
К психологу.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2023, 22:32
  #3   
@Лис, Яндекс кажет, что оне не приняли...не прониклись, тэк сказать...
Старый 23.05.2023, 22:35
  #4   
Какая трогательная печальная история...
Жалко, что пиZдёж...

Последний раз редактировалось sermovulgaris; 23.05.2023 в 22:38.. Причина: запяточка потерялась((
Старый 23.05.2023, 22:35
  #5   
Цитата:
Сообщение от Hellrider Посмотреть сообщение
Всю жизнь я страдал! У меня никогда и ничего не было по-человечески!

Рос в 90-е годы, семья тогда бедно жила. Примерно в 5-6 лет я начал завидовать, и уже тогда появились мысли о самоубийстве, уже тогда обозлился на родителей за то, что посмели родить меня в этом аду только потому что «часики тикают», и не воспитать нормально, а только запугивать и угрожать психушкой! В итоге – с рождения сломанное здоровье (потому что 31 декабря и типичная российская больничка)! А мать-«совок» до сих пор продолжает унижать, обесценивать, откровенно гзалайтить, спрашивать с меня за мою же сломанную жизнь, в том числе когда ей на её проблемы и ошибки укажешь! Если бы мне в 90-х было хотя бы лет 14-16, я бы точно в бандиты пошёл! Я до сих пор богатым завидую... Жизнь в России – кошмар, в котором хорошо живётся только взяточникам, силовикам и прочим тем, кто "у кормушки"!

В школе я первый раз влюбился, безответно. Именно тогда у меня появились мысли, что в личной жизни я счастлив не буду...

В 2011 году поступил в университет. Поначалу воспрял духом: думал, выучусь, буду спецом, открою свой бизнес... Но там надо мной сразу начали издеваться, непонятно, за что (издевались и раньше, но тогда, в общем-то, было, за что, но опять же, это большей частью вина родителей за сломанную психику!) И меня угораздило влюбиться второй раз, в одну скверную особу (она тоже издевалась, и флиртовать-то начала именно с этой целью!) К тому же у неё был парень... Я от влюблённости потерял голову, а когда она сказала, что мы не будем вместе, очень сильно разозлился, мы поссорились при свидетелях, и меня исключили из университета...

Закончил другой вуз, но сомневаюсь, что правильно выбрал специальностб. Я просто не знаю до сих пор, чем хочу заниматься по жизни, мне только денег хочется (я гедонист, максималист и перфекционист). Кажется, что другим легче работается. Мне уже 30 лет, а я насквозь болен и физически (да ещё с зависимостью от фаст-фуда! «Переломиться» не могу, хотя ЖКТ убит напрочь!), и морально, ни к чему творческому и великому не способен (а я хочу именно великого и значимого! «Тварь ли я дрожащая или право имею?!», как писал Ф. М. Достоевский), ничего в жизни не добился (да и поздно уже, у других уже может всё быть хоть с рождения!), у меня нет ничего из того, что есть у моих ровесников и, что наиболее задевает, у тех, кто младше... Иногда есть мысли, что лучше рано умереть, но прославиться и прожить яркую и самобытную жизнь, как М. Ю. Лермонтов, В. С. Высоцкий, А. С. Пушкин, С. А. Есенин, В. В. Маяковский, Курт Кобейн из «Nirvana», Ян Кёртис из «Joy Division», Сид Вишес из «Sex Pistols»... Только вот я, в отличие от них – бесталанное ничтожество...

До тех пор, пока не начал общаться с одной девушкой, которая меня в итоге полюбила, были мучения от одиночества, мысли о смерти, о том, чтобы спиться или начать принимать наркотики, о том, чтобы уйти в бомжи, о том, чтобы начать убивать специально, чтобы появиться в новостях и в итоге получить пожизненное заключение, так как всё равно, где умирать: кажется, что у такого ничтожества, как я, не может быть счастливого конца жизни!

И ещё были сомнения, что мы с девушкой будем вместе, так как живём в разных городах, а нормальной работы и своего жилья у обоих нет, и меня мать тиранила всю жизнь, и я боюсь отстоять своё мнение. Мы постоянно на грани расставания из-за моей неспособности наладить свою жизнь… Я не могу послать её, потому что она меня любит и я её, но так жить – перспектив никаких!

В 2021-22 годах проработал полгода в хорошей компании, но за жалкие гроши, с которых не было толку, т. к. на удовольствия не оставалось: всё уходило на скудный прокорм на двоих! Не выдержал нагрузок, грубостей клиентов и ушёл! Уже почти полтора года (!!!) не могу ничего найти! Опыта почти нет, так как раньше не работал (что-то внутри мешало "выйти в люди"!) Зудят мысли о том, что никуда я не устроюсь, что всю жизнь так и буду перебиваться за копейки! Девушке тоже хочется, чтобы я развивался, а я не могу почему-то! Не знаю, может, лень мешает, но не могу вот, и всё!

А вообще я эргофоб с прокрастинацией и комплексом Наполеона. В идеале хочу пассивный доход в миллионы долларов, чтобы сорить деньгами в VIP-местах, не считая и не нуждаясь, как топовые блоггеры и рэперы! Больно, что лучшие годы человеческой жизни были адом!
И из-за всего этого считаю, что заслужил либо кайфовой жизни, либо лёгкой смерти (типа внезапного отрыва тромба где-то в людном месте, или уснуть и не проснуться)…
ты прямо как Христос...
хотя очень похоже что идешь не по судьбе...
слушай свою душу, не спутай её с духом...
и тогда все наладится...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 23.05.2023, 22:43
  #6   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Яндекс кажет, что оне не приняли...не прониклись
Ну таки здесь пси проблема, на форуме такие не решаются, а усугубляются.
Здесь нужен психотерапевт, причем срочно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2023, 22:49
  #7   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Какая трогательная печальная история...
Жалко, что пиZдёж...
Пожалуй соглашусь.
Не верю... (с)
Предметы и подарки Морошка
Получен подарок 04.05.2021, 20:47 от Лис
Сообщение: Соблазнила таки... - Лис
Старый 23.05.2023, 22:50
  #8   
Н-да.....
Это прям....наглядное "налево пойдешь, коня потеряешь, направо пойдешь...."
Читала, что решение, по каким правилам будет жить человек, он принимает еще в детстве. Крайние точки этой шкалы это "мне все должны и все виноваты" с одной стороны и ЗЕКовский принцип "не верь, не бойся, не проси" с другой. Конечно, здоровое и гармоничное где-то посередине..... Но, блин, если крайности, то лучше ЗЕКовский..... 😊
Я такого...классического варианта жертвы наверно не встречала даже.... Обычно если и назначают виноватых, то...ну тОчечно. Ну чтоб вот так....
Ладно, прекращаю ОХ-ать, тут комменты, мне кажется должны специалисты писать.
Старый 23.05.2023, 23:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну таки здесь пси проблема, на форуме такие не решаются, а усугубляются.
Здесь нужен психотерапевт, причем срочно.
Просто НУЖЕН. 😊 Со срочностью уже..... До здорОвого уже не получится. Увы.
Старый 23.05.2023, 23:20
  #10   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну таки здесь пси проблема, на форуме такие не решаются, а усугубляются.
Здесь нужен психотерапевт, причем срочно.
Здесь, на форуме, нужен штатный психолингвист...

Люди, пребывающие в такой кромешной жёппе, которая описана, не ставят аватарки и не запиливают глубокомысленные(нет) подписи...

Не говоря уже о самом тексте поста - грамотная речь, орфография и пунктуация... или текст прогнан через онлайн проверку текста на ошибки, или текст пилила нейросеть, или это проба пера, начинающего писателя...

Но никак не человека, с таким багажом счастья...
Старый 23.05.2023, 23:24
  #11   
@sermovulgaris, Прошу, не клевещите, это всё правда. Аву поставил для приличия. Ну а подпись – чтоб было, я хеви-метал люблю. Текст подготовил сам, не люблю и не умею безграмотно писать!
Старый 23.05.2023, 23:28
  #12   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Люди, пребывающие в такой кромешной жёппе
Нет. Люди пребывающие в такой ж... не приходят на форум, они идут к спецу и находят выход.
Но это же платно. А тут авось прокатит.

Ну в конце концов можно начать с b17.ru
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 23.05.2023, 23:50
  #13   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, нужен штатный психолингвист...

Люди, пребывающие в такой кромешной жёппе, которая описана, не ставят аватарки и не запиливают глубокомысленные(нет) подписи...

Не говоря уже о самом тексте поста - грамотная речь, орфография и пунктуация... или текст прогнан через онлайн проверку текста на ошибки, или текст пилила нейросеть, или это проба пера, начинающего писателя...

Но никак не человека, с таким багажом счастья...
Не согласна. 😊
Люди, которые загоняют себя в подобные позиции, вынуждены рассказывать СЕБЕ истории ПРО СЕБЯ. Бесконечно их вычищая до "я абсолютно невиновен, а мир абсолютное зло". Иначе психика просто не выдержит правды. Так что и пишут, и рассуждают они весьма складно, потому как вся их энергия и все возможности мозга направлена на эти байки.

Последний раз редактировалось Мари Я; 23.05.2023 в 23:53..
Старый 23.05.2023, 23:53
  #14   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну в конце концов можно начать с b17.ru
Там я был, рекомендации выслушал. Но легко сказать, да сложно сделать... На более расширенные консультации денег нет. Плюс много страхов!
Кажется, что многим легче эти выходы даются (да и старт лучше), а у меня вся жизнь – страдания без отдачи... И очень сложно взять и перестать сравнивать, особенно если сам ничтожен... Тем более, в обществе мнение, что в 30 лет уже должно всё быть или опыт и понимание должны быть! Особенно страшно, что и HRы – такого мнения, а фактического опыта у меня и нет почти, т. к. рано начать работать что-то мешало! Возможно, то, что мать всю жизнь меня унижала, обесценивала и газлайтила, и продолжает (бежать мне некуда!) Плюс бесит несправедливость того, что она не уяснила, что сломала мне жизнь своей гиперопекой и абьюзом! Зло ведь должно быть наказано, нас всех в этом убеждают! А если столько зла кругом, сложно жить... И больно, что годы, считающиеся лучшими, были у меня адом... Позитивно, как советуют, смотреть на вещи не получается, т. к. бытие определяет сознание...
Старый 24.05.2023, 00:07
  #15   
Цитата:
Сообщение от Hellrider Посмотреть сообщение
@sermovulgaris, Прошу, не клевещите, это всё правда. Аву поставил для приличия. Ну а подпись – чтоб было, я хеви-метал люблю. Текст подготовил сам, не люблю и не умею безграмотно писать!
Valhalla_Rider, ручки только ненужно заламывать... как-то излишне драматичненько получается, для пребывающего в отчаянии человека, носящегося по разным ресурсам, с одной и той же портянкой, слово в слово, сподобившись только менять заглавия тэмы - "Вся жизнь - тупик", "Вся жизнь - мучение"...
Старый 24.05.2023, 00:12
  #16   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Valhalla_Rider, ручки только ненужно заламывать... как-то излишне драматичненько получается, для пребывающего в отчаянии человека, носящегося по разным ресурсам, с одной и той же портянкой, слово в слово, сподобившись только менять заглавия тэмы - "Вся жизнь - тупик", "Вся жизнь - мучение"...
Вопрос, зачем вам пребывать на этих нескольких ресурсах?
Старый 24.05.2023, 00:14
  #17   
@Hellrider, ну товарищ, а что же вы сам? Хотите и дальше страдать? Ну страдайте.
Собственно жалеть себя умеют все и еще получше вас.
Сопли подобрать и искать смысл.
Если конечно у вас нет клинической депрессии.
И таки ее у вас нет. Но форум вам ничем не поможет.
Идите на спец форумы, их тьма. Разбирайтесь.
Со страхами тоже. У меня они тоже есть и у всех. СВО в разгаре.
За вас вашу работу не сделает никто.
Потому что вы взрослый.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2023, 00:20
  #18   
Цитата:
Сообщение от Hellrider Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем вам пребывать на этих нескольких ресурсах?
Чтобы держать руку на пульсе мироздания... ваше критическое состояние уже улучшилось...?) Уже нигде не болит...?)
Старый 24.05.2023, 00:21
  #19   
Старый 24.05.2023, 00:22
  #20   
Цитата:
Сообщение от sermovulgaris Посмотреть сообщение
Hellrider
А я то думаю... где-то уже все это читал.
Значит таки не ошибся. Еще один нытик.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024