Опции темы Оценить тему
Старый 22.04.2020, 13:56
  #341   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Ну, семь типов радикалов, семь типов характера
Понятия не имею, которую из классифмкаций Вы читали..
Я исходила из этой:
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.04.2020, 14:24
  #342   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Одно и второе не согласуется.
Согласуется, бро, еще, как согласуется.
Ты ушел с позиции
Цитата:
Важной частью механизма науки является проверка знаний независимо от авторитетов, имён, фамилий.
при помощи рокировки
Цитата:
Не может каждый человек у себя во дворе построить по Большому адронному коллайдеру
Она вполне сможет выйти из позиции "я же мать",
при помощи "не может каждый человек поставить дома ренген, узи и электрокардиограмму".
я в отличии от твоего исторических оппонентов в белом пальто,
не собираюсь переходить на личности и пытаться выставлять тебя чудиком.
я просто понимаю, что ты писав свой пост про сомнение в авторитетах, в принципе думал, что общаешься не с дебилами, которые отправят тебя в космос, чтобы удостоверится, что она круглая и вертится,
но и ты, читая оппонента, тож наверное давай им право на то, что они будут писать без скидки на чье то утрирование.
Старый 22.04.2020, 14:32
  #343   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Согласуется, бро, еще, как согласуется.
Ты ушел с позиции
Отнюдь. Подвергать сомнению авторитеты - это часть научного подхода, но очевидно, что возможности подходить ко всему научно у человека нет. И во многих сферах жизни приходится руководствоваться чем-то попроще, а порой и просто действовать наугад.
Будет прекрасным будущее, когда информационные технологии, нейронаука и т. д. достигнут таких высот, когда каждый человек будет обладать всеми знаниями Человечества, каждый сможет активировать в себе любой из в принципе существующих навыков. Тогда, наверное, любая повседневная деятельность будет на уровне острия науки, но пока что это не так и приходится выбирать на что опираться. Было бы классно ко всему подходить, как в науке, но к сожалению это невозможно.
Старый 22.04.2020, 14:37
  #344   
@ДуренЪ, и потом, наиболее близок ты будешь к научному подходу, когда доверишься профессионалу в том, в чём сам им не являешься.
Старый 22.04.2020, 14:45
  #345   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Отнюдь. Подвергать сомнению авторитеты - это часть научного подхода, но очевидно, что возможности подходить ко всему научно у человека нет. И во многих сферах жизни приходится руководствоваться чем-то попроще, а порой и просто действовать наугад.
тогда надо разграничить, и прийти к единому пониманию, о чем мы все тут трем,
о науке, или о житейском познании в той или иной науке.
ОРВИ, коньюктивит, сезонную аллергию, можно вылечить полагаясь на свои знания и опыт,
с чем то более серьезным, надо идти к врачу.
примерно, как и во всех других сферах, где некие научные познания и опыт позволяют нам самим управляться с компьютером, чинить авто, ориентироваться в правовых вопросах и т.д и т.п.
что касаемо книги Курпатова, о которой мы уж 18 страниц пытаемся поговорить,
это уровень доктора Малышевой, когда человек с кучей дипломов, раздает поверхностные, профилактические советы.
Шарлатанство тут только в коммерческой части, а так, принцип "не навреди", не нарушен,
ну разве, что покупка этой книги, оттянет поход к специалисту, среди тех немногих, кому он реально необходим.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 22.04.2020 в 16:21..
Старый 22.04.2020, 14:55
  #346   
@ДуренЪ, я подумаю, как сформулировать более внятно.
Пожалуйста, подождите... (с)
Старый 22.04.2020, 14:56
  #347   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, и потом, наиболее близок ты будешь к научному подходу, когда доверишься профессионалу в том, в чём сам им не являешься.
я полагаю, любая мама любящая свое чадо,
изначально доверялась профессионалам,
пока не обрела опыт, позволяющий ем много вопросов закрывать самостоятельно.
кстати, мой приятель - педиатр, говорит, что детские поликлиники на процентов 60%, не для того, чтобы лечить, а для того, чтоб оформлять и контролировать взаимоотношения родителя заболевшего ребенка и самого ребенка с государством.
другими словами - больничные и справки о болезни.
и что отличить медицинскую карту ребенка не работающей мамы,
от работающей, проще простого.
мамы, которая находятся в декретных отпусках или не работают по другим причинам, редко обращаются за помощью и приходят в поликлиники, и у них карты очень тонкие.
Старый 22.04.2020, 14:59
  #348   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, я подумаю, как сформулировать более внятно.
Пожалуйста, подождите... (с)
зачем? чтобы задавить оппонента?
у меня, кстати, такой цели нет.
жизнь, это баланс между познанием и доверием уже имеющемуся знанию,
меж твоей позицией и позицией Юки.
все познать - жизни не хватит,
бежать с каждой мелочью к специалисту - смешно, глупо, затратно.
правильно, где-то в районе экватора.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 22.04.2020 в 15:03..
Старый 22.04.2020, 15:03
  #349   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
зачем? чтобы задавить оппонента?
Да откуда вы это все берёте?
Просто, чтобы прежде всего у самого было всё на своём месте и проверить, как на это отреагируете вы мои собеседники.
Старый 22.04.2020, 15:04
  #350   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Да откуда вы это все берёте?
Просто, чтобы прежде всего у самого было всё на своём месте и проверить, как на это отреагируете вы мои собеседники.
не отвлекайся, там дале в посте по сути было
Старый 22.04.2020, 15:06
  #351   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
наиболее близок ты будешь к научному подходу, когда доверишься профессионалу в том, в чём сам им не являешься.
А кто сказал, что профессионалы имеют сугубо научный подход? Профессионал и отличается от дилетанта тем, что может охватить все области, так или иначе касающиеся предмета. Отделить зёрна от плевел в нужный момент, пойти на оправданный риск.
Старый 22.04.2020, 15:43
  #352   
@ДуренЪ, @Неизбежность.
Научный подход - это самый действенный способ получения новых, который только есть у человека. Так же научным подходом или фразой "по науке" можно называть практическое использование знаний, полученных научным методом.
Научный подход будь то в начале вашего пути изучения какой-то области, будь то при нахождении на острие науки подразумевает прежде всего понимание. Просто зубрёжка - не научно, понимание - научно, использовать в качестве аргумента ФИО учёного - не научно, использовать ФИО учёного как ссылку на его умозаключение, вывод, сформулированный постулат, закон, который непосредственно сам по себе вне зависимости от ФИО будет являться аргументом - научно.
При этом не отменяется очевидность того факта, что руководствуясь описанными выше принципами и другими один человек ушёл дальше другого и стал относительно первого обывателя профессионалом. Переложить свои какие-то задачи на плечи такого профессионала предлагается именно на основании выше сказанного, а не на основании ФИО этого профессионала.
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А кто сказал, что профессионалы имеют сугубо научный подход?
Профессионал на то и профессионал, что он использует самую достоверную информацию, которой разумеется является полученная научным путём.

Старый 22.04.2020, 15:51
  #353   
@Раздвоение личности, у нас в школе была учительница. Получить у неё 5 баллов было реально только если ты чуть ли не дословно пересказал материал, преподнесенный ею. Шаг влево, шаг вправо - балл ниже. Так вот все Ваши изложения мыслей напоминают её практику. Только мы здесь не ученики, а Вы не учитель. И последний Ваш пост - ну, просто неподражаем "Это так, а не иначе".
Да Бога ради, у Вас своё понимание, у других - иное. При этом я, например, не исключаю зерна правильности в Вашем, а вот Вы у других напрочь отметаете. Аргументируя копьями - Вы не врач, Вы не психолог, не педиатр, не уролог Смешно и как-то по-детски.
Старый 22.04.2020, 15:54
  #354   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Да откуда вы это все берёте?
Вот.. Наконец-то "запахло " современной наукой..
Раз столько разных людей с очень разными взглядами видят одно и то же, значит оно есть!
Старый 22.04.2020, 15:56
  #355   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Научный подход
Демокрит подал идею наличия атомов в пятом веке ДО Н.Э.
Наука признала этот факт в 20 веке н.э.

И да-а.. в свете современных открытий древние были потрясающими гениями,
ибо выдавали картину мира, до которой наука шла более 25 веков.
И еще не дошла..

Последний раз редактировалось Sandy; 22.04.2020 в 15:58..
Старый 22.04.2020, 15:56
  #356   
@Неизбежность, судя по Вашему рассказу Ваша учительница была за зубрёжку, я как раз противник такого подхода. Я за понимание.
То что я сказал выше можно пересказать другими словами, главное - понимание.
А истина - да, одна.
Аргумент вида "Вы не врач, врач в борьбе с болезнью понимает лучше" более чем очевидно верный.

Старый 22.04.2020, 15:59
  #357   
Старый 22.04.2020, 16:00
  #358   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
судя по Вашему рассказу Ваша учительница была за зубрёжку, я как раз противник такого подхода. Я за понимание.
Опять не уловили? Она была за понимание так, как это понимала ОНА. Ощущаете разницу? Слова дискуссия, мнение другого человека для неё были пустым звуком. Дискуссировала только она, при чем преимущественно сама с собой себя же и одобряя.
Старый 22.04.2020, 16:00
  #359   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот.. Наконец-то "запахло " современной наукой..
Раз столько разных людей с очень разными взглядами видят одно и то же, значит оно есть!
Отнюдь. Заблуждаться могут люди в массе.
По крайней мере, я могу однозначно уверить тебя в том, что я не стремлюсь "победить" конкретного человека. Мне интересен ам вопрос. Я это неоднократно говорил.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Демокрит подал идею наличия атомов в пятом веке ДО Н.Э.
Наука признала этот факт в 20 веке н.э.
Какой тезис ты этим защищаешь?
Старый 22.04.2020, 16:00
  #360   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024