Опции темы Оценить тему
Старый 27.05.2014, 15:59
  #341   
@True, при СССР делался вид что борятся с разными недугами, но эта была только показуха.
За воровство строго наказывали, особенно за воровство государственного имущества, но воровали все. Или почти все.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А что для борьбы с пьянством сделали современные литовские власти?
Власти ничего. Но священник Мотеюс Валанчусь провёл очень большую работу.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2014, 16:01
  #342   
@Sigita, почему тогда сейчас пьют на порядки больше, чем при спаивавшей народ советской власти?
Старый 27.05.2014, 16:02
  #343   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
И кстати какой национальности современные литовские деятели?
Разных национальностей. Разве ты не в курсе, что в Литве люди по национальностям не сортирубтся и во власть проходят все кому не лень.
Старый 27.05.2014, 16:04
  #344   
@Sigita, это хорошо или плохо?
Старый 27.05.2014, 16:06
  #345   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Ираида, ты конечно не знаешь и то, что во время советов и русские спились, особенно в деревнях. Об это трубит разные источники. Но тогда деревни ещё были. Теперь же наши страны себя едой не обеспечивают, потому что деревни уничтожены. А это значит что мы полностью зависим от других стран, где люди не такие гордые и работать землю не западло.
Хм... А сколько вам лет? И из каких источников вы все эти знания черпаете?
Хотя, какая разница. Вы тоже из -истов. И вас ни в чём не переубедишь. Вы из тех, кто во всех бедах народа винит советскую власть и думает, что "раньше" люди были добрее, чище, духовнее, моральнее... Правда, непонятно, когда конкретно было это "раньше"? То ли при царе Горохе, то ли, когда люди жили первобытно-общинным строем, то ли сразу после сотворения мира.
Я понимаю, что вы мне не поверите, но всё же скажу: люди произошли от обезьян, а не созданы богом по образу и подобию. Потому что, если присмотреться к поведению обезьян и людей, то оно ничем не отличается, разве что нюансами.
Но, если допустить, что нас создал бог по образу своему, то тогда он тоже забулдыга, лжец, мошенник, вор, садист и т.д. Ибо эти все склонности заложены в ЛЮБОМ человеке в той или иной степени.
Но я отвлеклась от темы. Если мы все произошли от Адама и Евы, то о каких родах и корнях может идти речь? Все мы братья и родственники, вне зависимости от места проживания и цвета кожи. А если произошли от обезьян, тогда да, тут нужно выяснить, кто из какого стада, и с тем дружить...

Последний раз редактировалось Ираида; 27.05.2014 в 16:08..
Старый 27.05.2014, 16:08
  #346   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
почему тогда сейчас пьют на порядки больше, чем при спаивавшей народ советской власти?
Это неправда. Теперь пьянство не такое большое. И не только в Литве. И не только потому, что появились другие наркотические вещечества. Люди на больном примере близких людей (многие вымерли очень молодые) сделали выводы и перестали пить или же хорошенько уменьшили дозы и число праздников.
Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо?
Хорошо. Но плохо что во всех партиях бывшие коммунисты с советским воспитанием.
Старый 27.05.2014, 16:12
  #347   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Теперь пьянство не такое большое. И не только в Литве.
дааааа?)))))
Цитата:
Statistika: nors pernai alkoholis brango, jo suvartota rekordiškai daug
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Хорошо.
Зачем ты тогда спрашивала , какой национальности были вожди?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
плохо что во всех партиях бывшие коммунисты с советским воспитанием
Плохо не это, а то, что эти "коммунисты" - лицемерные мудаки, подобных им Молотов называл коммунистами не настоящими.
Старый 27.05.2014, 16:18
  #348   
@True, а ты в курсе, что люди покупают и в европу перевозят разрешённое количество нашего алкоголя и продают там по другим ценам? И с сигаретами тоже. Буквально вчера подружка дочки купила четыре блоки сигарет и продав их в Лононе получит деньги за которых два месяца сможет снять квартиру. К тому на твоей ссылки не сравнивается количество выпитого алкоголя с советскими годами, где статистика не велась...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Зачем ты тогда, какой национальности были вожди?
Чтобы вспомнил то, что всем известно
Старый 27.05.2014, 16:22
  #349   
@Sigita, т.е. вся эта груда бутылок в моём магазине стоит для продажи на экспорт? Не смеши меня.

Написано же, "рекорд". Впрочем, если ты найдёшь советскую статистику, опровергающую это, с интересом посмотрю.

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чтобы вспомнил то, что всем известно
Вспомнил. И мы вместе решили, что разные национальности во власти - это хорошо .
Старый 27.05.2014, 16:25
  #350   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Написано же, "рекорд". Впрочем, если ты найдёшь советскую статистику, опровергающую это, с интересом посмотрю.
Теперь много пишут, а верить советской статистики может только идиот.
Есть очень хорошие книги Старикова. Они даже озвучаны. Советую ознакомиться и прояснииться множество вопросов по теме

Старый 03.03.2015, 14:09
  #351   
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
Национализм = шовинизм для меня . Национальное самоопределение , самобытность каждого этноса в другой корзиночке . Мой национальный колорит не имеет ничего общего с националистическим выпердом . Это азбука .

Народные традиции никак не могли быть предохранителем морали . Примером тому многие страны . Чтобы коротко и ярко - Иран . Традиции , религия , не смешивались , любой шаг в сторону европейской культуры и ты виновен . Всё это законы для бедных . За высокими заборами всё иначе ))) Алкоголь , мини-бикини , шмаль , утиные губки , деланные носы , танцы , ноги . Так , может , это не к какой-то насильственной ассемиляции относится , а просто к привлекательности какой-либо цивилизации для части людей ?
И про смешание народов . Народ не селекционный материал . Пары с разной национальностью в браке как правило принимают одну или другую модель воспитания детей , либо лучшее от обеих культур . Дети в таких браках духовно богаче в два раза . К деморализации и бездуховности может привести множество факторов , но точно не воспитание в детях уважения к другим культурам .
Перекину беседу сюда
А ты не спутала национализм с нацизмом?


Например люди Новоросии проявили очень сильную волю чтоб сохранить свою нацию и национальные традиции.
Ты же их одобряешь. Почему? Это не шовинизм?
Старый 03.03.2015, 14:10
  #352   
Люди Новороссии к этой теме никакого отношения не имеют
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.03.2015, 14:11
  #353   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Люди Новороссии к этой теме никакого отношения не имеют
Я их привела как пример защитников национализма.
Неужели нельзя?
Старый 03.03.2015, 14:12
  #354   
Есть более подходящие примеры
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.03.2015, 14:14
  #355   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Есть более подходящие примеры
Примеры буду приводить по своему усмотрению
Старый 03.03.2015, 14:17
  #356   
Видимо вы не совсем поняли, по какой причине проводился референдум в ЛНР и ДНР
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.03.2015, 14:22
  #357   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Видимо вы не совсем поняли, по какой причине проводился референдум в ЛНР и ДНР
Я постоянно слышала, что люди Новоросии хочет говорить на своём языке, славить своих героев, жить по своей культуре и украинские им чужды, так что это?
Это здоровый национализм. Каждый здоровый народ хочет так жить.
Старый 03.03.2015, 14:22
  #358   
Цитата:
На референдум вынесен единственный вопрос: «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»
Ни одного из ваших пунктов я в этой цитате не нашла
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 03.03.2015, 14:24
  #359   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Ни одного из ваших пунктов я в этой цитате не нашла
В основном вопросе причин по которым был проведён референдум не перечисляет.
Будь добра, о Новоросии можем поговорить в соответственной теме, а тут тема нацинализма и отношения к нему.
Я задала вопрос конкретному человеку и жду ответа.

Последний раз редактировалось Sigita; 03.03.2015 в 14:41..
Старый 03.03.2015, 14:26
  #360   
Так зачем приводить в пример жителей Новороссии, если про Новороссию есть соответствующая тема?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024