Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 133 62.74%
Нет 32 15.09%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.17%
Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 02.07.2013, 08:41
  #341   
[YOUTUBE]iGHNT_Q3dkI[/YOUTUBE]
Предметы и подарки Звёздное сердце
Получен подарок 18.09.2024, 00:05 от GlooMask - GlooMaskЗначок Всё пучком
Получен подарок 18.09.2024, 00:01 от GlooMask - GlooMaskХрустальные туфельки
Получен подарок 17.09.2024, 23:58 от GlooMask - GlooMaskСтильный букет-Ассорти
Получен подарок 17.09.2024, 23:51 от GlooMask - GlooMask
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.07.2013, 01:48
  #342   
Частенько люди сами знают ответ.

[YOUTUBE]185VarOuNx8[/YOUTUBE]
Старый 02.12.2013, 20:42
  #343   
Есть ли Бог? Давай предположим нет, БОГА НЕТ. А все те миллионы людей, заблуждаются, их пытают раскалёными углями а они, Есть и всё тут, и умирают не отказавшись. Я думаю всем известны гонения Христиан в первых веках, а в 20 веке когда верующих сажали, только скажи Бога нет и иди домой, нет ехали в Сибирь, и годами там гнили заживо.
Всё это потому что, Бога можно увидеть самому, увидеть немного не правильно, правильней можно сказать, Бога можно переживать, как люди переживают любовь, вот нет её а вот пришла, и как ты её увидишь, только результат любви, поступки поведение. Так и Бог, написано БОГ ЕСТЬ ДУХ, мы не можем его видеть в обычном мире.
Старый 02.12.2013, 20:48
  #344   
Вода товарищ, вода. Не люблю воду читать.
Старый 03.12.2013, 00:01
  #345   
Вот мне интересно, так для чего скрывают сведения о прапра-цивилизациях!?



Уровень их высокоразвитой технологий которые спрятаны, погребены от наших светлых очей.
Наверно для того чтобы человечество сбросило оковы невежества
и первобытного страха которое сотворила кучка Г.... в лже-истории, прикрываясь библией.

Вот говорят про бога, загрязняют планету, про бога не думают,
в войнушки играют, где он там бог, в кредиты да ипотеки влезают
по уши, что-ж бог манну свою небесную не дает...












Старый 03.12.2013, 00:04
  #346   
Все больше и больше эта территория становится похожей на незабвенный 33.ru..)
Старый 03.12.2013, 01:15
  #347   
Ром, судя по скобке тебя это радует?
Старый 03.12.2013, 01:19
  #348   
Noob, отнюдь.
Старый 03.12.2013, 01:26
  #349   
Ром, толерантность, это называется. Огромная, такая невьебически большая. Ожидается только прибавление, а не уменьшение, достигнутого.
Старый 03.12.2013, 01:28
  #350   
Noob, да, скорее всего.
Старый 04.12.2013, 22:10
  #351   
Зимняя вишня,
А зачем на манна небесная, зачем материальные блага. Если вы хотите сейчас пожить а потом в ад, то вам к сатане. А если вы сейчас хотите научиться жить вечно, то примите всё как есть, поверьте всё что происходит с вами это не случайно. А ипотеки всякие это и есть сатанинские штучки.
Старый 05.12.2013, 11:01
  #352   
Ежели увидимся - весточку передам лично всем заинтересованным)
Старый 22.12.2013, 18:28
  #353   
Есть ли Бог? очень хорошая тема, жаль что прекратились обсуждения.
Многие люди не хотят сказать да, потому что как то по своему его понимают.
Если попросить описать Бога, даже верующих людей, то получиться что во многом их Боги разные, что мы и наблюдаем видя разные религии, а если просто случайных людей, то вообще смехота, в основном это старый дед, посылающий людям кары и благодать. И если мы скажем что Бог есть, нам придётся выполнять кучу обязанностей, а в замен неизвестно что, милостыню даешь даешь, всю мелочь раздашь, а Бог тебе так и не шлёт твой заветный миллион.
Больше всего людей сходятся, да что то есть, высший разум, инопланетяне, да и по круче можно придумать, мы ведь видим что по мимо плотской человеческой деятельности, есть кое что ещё, необъяснимое.
Но меня поражает одно, Бога не видим, но почему мы не видим, миллионов людей утверждающих в его существовании? Почему мы не верим людям, образцам любви и справедливости отдавшим свою жизнь, проведывая о Боге и вечной жизни, я имею введу старцев святых отцов, сколько больных ими исцелено, сколько бесов изгнано. Об этом нельзя не услышать или не знать, неужели они все сумасшедшие?
Надо признать если Бога нет значить вокруг нас тьма сумасшедших. А если есть то среди нас тьма заблудших.
Может есть ещё третий вариант?
Старый 22.12.2013, 18:49
  #354   
Старый 23.12.2013, 22:01
  #355   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Если попросить описать Бога, даже верующих людей, то получиться что во многом их Боги разные.
Богов много по простой причине — людям нужно разное от бога (или богов), вот и выдумывают.

Цитата:
Если мы скажем что Бог есть, нам придётся выполнять кучу обязанностей
Не обязательно, в разных религиях количество обязанностей колеблется. А ждать "заветного миллиона" — априори корыстно.

Цитата:
Мы ведь видим что по мимо плотской человеческой деятельности, есть кое что ещё, необъяснимое.
В своё время люди не понимали почему происходит смена времен года, поживём — увидим.

Цитата:
Почему мы не видим, миллионов людей утверждающих в его существовании? Почему мы не верим людям, образцам любви и справедливости отдавшим свою жизнь, проведывая о Боге и вечной жизни, я имею введу старцев святых отцов, сколько больных ими исцелено, сколько бесов изгнано. Об этом нельзя не услышать или не знать, неужели они все сумасшедшие?
Кто видит, кто не видит. Утверждающие повсюду. Отдавать жизнь ради бога проще, так как это предусматривает последующее существование. Образцы любви и справедливости встречаются, опять же, как среди теистов, так и атеистов. Больных миилионами исцеляет медицина. Это всё элементарные вещи, не думаю, что об этом кто-то не слышал. На счёт сумасшедших — нет. В случае отсутствия бога — просто обманутые.
Старый 23.12.2013, 23:32
  #356   
Старый 24.12.2013, 15:23
  #357   
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Четыре слепых человека находят слона. Поскольку никто из них ранее не встречал слона, они ощупывают, пытаясь понять и описать этот новый феномен. Один из них хватает хобот и заключает, что это змея. Другой исследует одну из четырех ног слона и описывает ее как дерево. Третий обнаруживает хвост слона и объявляет, что это веревка. А четвертый слепой человек, обнаруживая бок слона, приходит к выводу, что это не что иное, как стена.

И ещё, с кем сравнить человека, который не знает зачем живёт на земле, и говорит поживём? увидим.
Старый 24.12.2013, 15:25
  #358   
DeDavida, про слона мне понравилось
Старый 24.12.2013, 15:52
  #359   
Мотылек,
Глядя на ваш аватарчик, мне почему то и казалось что вам пораниться про слона. Ну или ещё про какую зверушку.
Старый 24.12.2013, 15:57
  #360   
DeDavida, мне понравилось, что таким простым сравнением более доходчиво понимаешь смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024